Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
"Единая Россия" открестилась от планов выноса Ильича из Мавзолеяреального обсуждения. Отметим, что на прошлой неделе партия объявила об открытии сайта , на котором проводится голосование по вопросу захоронения Ильича.

Тем не менее, сайтик goodbyelenin.ru зарегистрирован на е##норосса Алексея Чадаева и до сих пор исправно работает.

 

domain: GOODBYELENIN.RU

nserver: ns.notamedia.ru.

nserver: ns1.notamedia.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

person: ALEXEY V CHADAYEV

phone: +7 495 251 8775

e-mail: chadayev@mail.ru

registrar: RU-CENTER-REG-RIPN

created: 2011.01.21

paid-till: 2012.01.21

source: TCI

 

Или это очередное н##б#лово партией народа или у них там в партии почта плохо ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения, Владимир Семёнович :rolleyes:

 

Зачем мне считаться шпаной и бандитом -

Не лучше ль податься мне в антисемиты:

На их стороне хоть и нету законов,-

Поддержка и энтузиазм миллионов.

 

Решил я - и, значит, кому-то быть битым,

Но надо ж узнать, кто такие семиты,-

А вдруг это очень приличные люди,

А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

 

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -

Сказал, что семиты - простые евреи.

Да это ж такое везение, братцы,-

Теперь я спокоен - чего мне бояться!

 

Я долго крепился, ведь благоговейно

Всегда относился к Альберту Эйнштейну.

Народ мне простит, но спрошу я невольно:

Куда отнести мне Абрама Линкольна?

 

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,

Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,

Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,

И даже основоположник марксизма.

 

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,

Что пьют они кровь христианских младенцев;

И как-то в пивной мне ребята сказали,

Что очень давно они бога распяли!

 

Им кровушки надо - они по запарке

Замучили, гады, слона в зоопарке!

Украли, я знаю, они у народа

Весь хлеб урожая минувшего года!

 

По Курской, Казанской железной дороге

Построили дачи - живут там как боги...

На все я готов - на разбой и насилье,-

И бью я жидов - и спасаю Россию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения, Владимир Семёнович :rolleyes:

 

:rolleyes:

 

На стол колоду, господа. Крапленная колода.

Он подменил ее, когда, барон, вы пили воду.

Валет наколот, так и есть. Барон, ваш долг погашен.

Вы - проходимец, ваша честь,

Вы - проходимец, ваша честь,

И я к услугам вашим.

 

Но я не слышу ваш ответ,

О, нет, так не годится...

А в это время Бонапарт,

А в это время Бонапарт

Переходил границу.

 

-Закончить не смогли вы кон. Верните бриллианты.

А вы, барон и вы, виконт, пожалте в секунданты.

Ответьте, если я неправ, но наперед все лживо...

Итак, оружье ваше, граф?

Итак, оружье ваше, граф?

За вами выбор, живо!

 

Вам скоро будет не до карт,

Вам предстоит сразиться,

А в это время Бонапарт,

А в это время Бонапарт

Переходил границу.

 

-Да полно, предлагаю сам. На шпагах? Пистолетах?

Хотя сподручней было б вам на дамских амулетах.

Кинжал? Ах, если б вы смогли. Я дрался им в походах.

Но вы б, конечно, предпочли,

Но вы б, конечно, предпочли

На шулерских колодах.

 

Вы не получите инфаркт,

Вам предстоит сразиться,

А в это время Бонапарт,

А в это время Бонапарт

Переходил границу.

 

Не поднимайте, ничего, я встану сам, сумею.

И снова вызову его, пусть даже протрезвею.

Барон, молчать! Виконт, не хнычь! Плевать, что тьма народу.

Пусть он расскажет, старый хрыч,

Пусть он расскажет, старый хрыч

Чем он кропил колоду.

 

Когда раскроешь тайну карт,

Дуэль не состоится...

А в это время Бонапарт,

А в это время Бонапарт

Переходил границу.

 

А коль откажется сказать, клянусь своей главою,

Графиню можете считать сегодня же вдовою.

И, хоть я шуток не терплю, но я могу взбеситься.

Тогда я графу прострелю,

Тогда я графу прострелю

Экскьюз ми, ягодицу.

 

Стоял весенний месяц март,

Летели с юга птицы.

А в это время Бонапарт,

А в это время Бонапарт

Переходил границу.

 

А Вы, виконт, хоть и не трус, но все-таки скотина

Я с Вами завтра разберусь - вот слово дворянина!

А Вы, барон, извольте здесь не падать - как же можно!

Ну а засим имею честь

Ну а засим имею честь

Я спать хочу безбожно...

 

Стоял июль, а может март,

Летели с юга птицы,

А в это время Бонапарт,

А в это время Бонапарт

Переходил границу.

 

Ах, граф, прошу меня простить! Я вел себя бестактно.

Я в долг хотел у вас просить, но не решался как-то.

Хотел просить наедине, мне на людях неловко,

И вот пришлось затеять мне,

И вот пришлось затеять мне

Дебош и потасовку.

Ну да, я выпил целый штоф и сразу вышел червой...

Дурак? Вот как? Что ж я готов. Итак, ваш выстрел первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, любопытные размышления насчот партии "Единая Россия", дедушки Ленина, ну и так сказать уцелом :rolleyes:

 

 

 

 

Когда известный деятель «Единой России» Владимир Ростиславович Мединский в очередной раз предложил вынести тело Владимира Ильича Ульянова из мавзолея на Красной площади и захоронить по христианскому обычаю, это сочли всего лишь очередным пробным шаром администрации президента, где концентрация либералов всё ещё больше, чем в любой иной российской структуре, причастной к реальному управлению. Впрочем, буквально на следующий день управляющий делами президента Владимир Игоревич Кожин объявил: никто не планирует эту акцию. Из чего последовал естественный вывод: пробный шар сдулся, не успев выкатиться. Чего, впрочем, и следовало ожидать. Мединский — при всём уважении к его публицистике в защиту многих эпизодов российской истории — всё же по основной своей специальности пиарщик со всеми издержками этой профессии, где «казаться» важнее «быть».

 

Но в итоговых телепрограммах недели предложение поддержали сразу двое авторитетных телеведущих, исполняющих ещё и множество серьёзных обязанностей в околовластных структурах: Алексей Константинович Пушков в «Постскриптуме» на умеренно фрондёрском (по традиции, ещё не забытой с уходом Юрия Михайловича Лужкова) ТВ-Центр и Пётр Олегович Толстой в «Воскресном времени» на официозном Первом канале. А в Интернете скоропостижно возник сайт с голосованием на ту же тему. На момент написания данного текста сторонники перезахоронения там преобладают (для этого не обязательно накручивать результаты: достаточно дать ссылки на голосование только в тех местах, где водятся в основном приверженцы нужной точки зрения).

 

Следовательно, пробный шар всё ещё катится. Придётся внимательно посмотреть, почему.

 

Прежде всего отметим очевидную нищету интеллекта единороссов. Они её демонстрируют с упорством, достойным лучшего применения. Вспомним хотя бы недавнюю идею партийных экспертов по проблемам образования: выбросить из программы старших классов школы более половины естественных наук, дабы заменить их патриотическим воспитанием — как будто невежда может принести стране что-то полезное даже из самых чистых патриотических побуждений и как будто можно воспитать эти побуждения у человека, не понимающего, чего и каким образом достигла страна.

 

Кроме того, вполне очевидна закомплексованность многих видных деятелей партии. Как известно, большинству людей, чувствующих свою ущербность (например, очень низкорослых, некрасивых, умственно или физически слабых) мало проявить себя в сферах, где их недостатки не ощущаются. Чаще всего их амбиции можно удовлетворить только оскорблениями или унижениями тех, кто выше их — по росту, уму, достижениям… В данном случае положение именно таково. Причём не только у отдельных лидеров: сравним хотя бы Бориса Вячеславовича Грызлова с тем же Ульяновым. Куда важнее комплексы партии в целом. Ибо достижения «Единой России» в качестве правящей партии, мягко говоря, малозаметны на фоне даже брежневских времён, не говоря уж о фантастических прорывах эпохи Ульянова.

 

Конечно, если бы все фундаментальные вопросы нашего развития были уже решены, можно и мавзолеем для разнообразия заняться: известно, чем занимается кот, когда ему заняться нечем. Но до такого благополучия стране пока так далеко, что лучше было бы «Единой России» делать что-то серьёзное.

 

«Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно». Грустно вне всякой зависимости от отношения к коммунистической идее и её виднейшему воплотителю. Грустно прежде всего потому, что едва ли не каждая фраза поборников ликвидации мавзолея доказывает: то ли они в ВУЗах плохо учились, то ли поспешили отречься от собственного — и нашего общего — прошлого.

 

Грызлов и Мединский, Пушков и Толстой несомненно ещё успели пройти ВУЗовский курс марксистско-ленинских наук. Там, конечно, присутствовало немало белиберды и конъюнктурщины. Но хватало и фундаментальных закономерностей, полезных всякому, кто потрудится в них разобраться.

 

В частности, даже из этого курса очевидно: Ульянов был вовсе не кремлёвским мечтателем, а прежде всего трезвым и умным практиком. Так, далеко не очарованный коммунизмом — и как раз поэтому сколотивший громадное состояние на взаимодействии с революционной страной — Арманд Юльевич Хаммер вспоминал: понадобился весь авторитет Ульянова и вся его колоссальная воля, чтобы убедить товарищей в необходимости Новой Экономической Политики. Он трезво оценил: невозможно перескочить через пропущенную общественно-экономическую формацию. И нашёл гениальный ход: достроить недостающую в России капиталистическую формацию, но уже под надёжным политическим контролем, исключающим её ключевые недостатки. И строить социализм, уже опираясь на теоретически необходимый фундамент.

 

Был Ульянов и блестящим партийным организатором. В его эпоху большинство российских партий было, по сути, парламентскими игрушками вроде нынешнего ЯБЛока. Он же создал не эффектную побрякушку, а эффективный механизм. Большевики были немногочисленны, но правильно организованы.

 

Да и интеллектуально партия оказалась хорошо укомплектована. Конечно, изучая «Материализм и эмпириокритицизм», студент может долго не замечать в нём ничего, кроме изощрённой ругани в адрес оппонентов. Но автор этого — на самом деле достаточно глубокого не только по тому времени — труда умел отсекать от ядра партии всех интеллектуально неполноценных, даже если они формально были преданы марксистской теории. Сам же он не раз существенно дополнял и совершенствовал теорию: НЭП — лишь ярчайший пример.

 

Вовсе не случайно, что сформированная таким образом партия смогла сделать несравненно больше, чем все её многочисленные и куда лучше финансируемые соперники. Вот чему следовало бы поучиться «Единой России» в целом и каждому её члену в частности. Но, к сожалению, Грызлов (да и любой из его кукловодов в администрации президента) — явно не Ульянов. Ни по фамилии, ни по форме, ни по содержанию.

 

Впрочем, поборники перезахоронения нашего главного революционера не знакомы не только с его политическим и экономическим наследием. Едва ли не каждый из них заявляет: мавзолей противоречит христианским обычаями и воле семьи Ульянова.

 

Воля семьи однозначно выражена во время бурных дебатов о форме захоронения сразу после смерти Владимира Ильича. Многие его родные и близкие занимали в тогдашнем партийном и государственном руководстве видные места. И никто из них не подал свой — решающий! — голос против захоронения в мавзолее. Да и впоследствии ни словом, ни намёком не выражали они даже малейшего неудовольствия по этому поводу — хотя со многими другими решениями властей спорили всерьёз и подолгу.

 

Что же касается христианских обычаев — какое отношение могут они иметь к атеисту? Да не просто атеисту, а воинствующему. В качестве главы правительства и вождя правящей партии он в буквальном смысле слова воевал с христианской церковью, да и она ему отвечала тем же. И взаимоотношения с другими конфессиями были столь же бурными.

 

Впрочем, христианские обычаи в мавзолее соблюдены в полной мере. Хотя бы потому, что его творец Алексей Викторович Щусев до революции построил и реставрировал немало церквей. Тело Ульянова лежит куда ниже уровня земли. Причём в таком месте, что попирать его прах чисто технически невозможно. Посмотрите на мавзолей. Тело — в точности под центральным возвышением, куда пройти никак не получится. Трибуна же — далеко впереди центра. Нынешние воцерковлённые правители могут так же спокойно, как их былые коммунистические вожди, выступать с этой трибуны. Если, конечно, будет что сказать, не опасаясь слишком уж явного контраста с делами обитателя мавзолея.

 

Само бальзамирование и размещение в прозрачном саркофаге тоже никоим образом не противоречит христианским обычаям. Они вовсе не требуют, чтобы тело обязательно скрывалось от глаз людских под покровом земли. Всевозможные мощи святых тоже никто не закапывает.

 

Более того, за несколько десятилетий до Ульянова совершенно аналогичным образом забальзамирован великий хирург Николай Иванович Пирогов. Его тело доселе пребывает в склепе в его имении Вишня (ныне вошедшем в городскую черту Винницы), открытое взорам досужих экскурсантов. И это в полной мере соответствует и его собственной воле, и христианским обычаям.

 

Так что люди, призывающие похоронить Ульянова по христианскому обычаю, тем самым выказывают собственное незнакомство и с историей нашей страны, и с самими христианскими обычаями. Зато очень наглядно демонстрируют готовность к любым подтасовкам вместо серьёзных раздумий над своей собственной точкой зрения и её возможным обоснованием.

 

По сути, они просто хотят избавиться от памяти о силе того, кто явно контрастирует с их слабостью. Чем хуже идут дела у руководителя, тем больше и охотнее ругает он своих предшественников. Судя по нынешнему обострению борьбы с мавзолеем и его обитателем, дела у «Единой России» с каждым днём всё печальнее. Того и гляди, она всю страну за собою потянет в ту самую могилу, куда предлагает спрятать тело человека, чьи дела — как ни относиться к ним с высоты накопленного с тех пор опыта — были достаточно хороши, чтобы остановить распад страны (на те же осколки, на которые она расколота ныне), выиграть тяжелейшую Гражданскую войну и заложить основы столь быстрого развития, что большинством его плодов мы пользуемся и по сей день.

 

Провалы, порождённые безмыслием большей части нашего нынешнего руководства, столь очевидны, что для их объяснения приходится привлекать откровенную мистику. Наши либералы причитают: пока в центре страны лежит мумия, не будет у нас ни счастья, ни процветания. Но разве наш мавзолей — единственный на свете? Давайте сравним с зарубежным опытом.

 

Лежит в центре Поднебесной Цзэдун Ичанович Мао. Тоже немало наворотил. Большой скачок обернулся таким экономическим провалом и голодом, что на его фоне меркнет разруха нашей Гражданской войны и голод в Поволжье. Культурная революция — в мирное время! — по числу жертв в расчёте на душу населения также превзошла все трагедии нашей внутренней политики. Но как раз Мао прекратил победой коммунистов китайскую Гражданскую войну, тянувшуюся почти три десятилетия. Наладил хорошие взаимоотношения с СССР и тем самым обеспечил основы индустриализации, технического образования, политического могущества страны. Между прочим, и Тибет к китайским рукам прибрал. Всё это китайцы помнят и понимают. Поэтому его преемник Сяньшэн Вэньминович Дэн сказал: Мао на 70 % был прав, а на 30 % ошибался. И никто пока не желает уточнять, какие именно действия Мао входят в каждую из категорий. Вот и лежит былой председатель республики и партии на главной площади страны. А страна между тем стала великой державой. И никакая мистика мумии не мешает процветанию Китая. Процветание не от мистики зависит.

 

В Ханое точно так же забальзамирован и уложен в мавзолей Шинь Кун Син-Сакович Нгуен. Демократическая Республика Вьетнам — уже после его смерти — завершила изгнание американских оккупантов, воссоединилась, и бывшая столица южной части Вьетнама — Сайгон — нынче названа ХоШиМин по его псевдониму. Да и нынешнему темпу роста вьетнамской экономики — десятилетиями лучшему в регионе — явно не мешает мумия в центре столицы.

 

Зато мавзолей Георгия Димитриевича Тренчева в центре Софии снесён. И где теперь Болгария? Совсем недавно в очередной раз отвергнута её просьба о входе в шенгенскую зону. Это и понятно: благополучные шенгенцы с удовольствием ездят без виз на болгарские курорты, но вовсе не хотят пускать к себе жителей одной из беднейших стран Европейского Союза.

 

Впрочем, соседняя с нею Румыния ещё беднее. Между тем Георге Александрович Георгиу вынесен из тамошнего мавзолея ещё два десятилетия назад. Помогло? Как ляхи — Андрею Тарасовичу Бульбе.

 

Правда, мавзолей Антониу Агоштинью Агоштиньича Нету пока не помог процветанию Анголы. Но это исключение, естественное для страны, где всё ещё воюют многочисленные племена, прикрывающие древние распри новомодными политическими лозунгами, лишь подтверждает общее правило. Борьба с собственным прошлым — надёжнейший способ испортить собственное будущее. Вовсе не по каким бы то ни было мистическим причинам. А просто потому, что причины своих бедствий надо искать в самих себе, а не в своих предках. Только тогда появляется шанс устранить эти причины. Даже боги не могут сделать бывшее небывшим. Зато над будущим мы властны и без божьей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем - походу до сих пор лучшее средство от разной нечисти :rolleyes:

 

На улицах Кирова вновь появились баннеры с портретом И.В. Сталина. Рекламное агентство "Риком" предлагает кировчанам изготовление календарей с изображением генералиссимуса на любых носителях.

 

"Мы хотим, чтобы на календарях печатались портреты достойных и действительно великих людей, а не "звезд"-однодневок, - сообщил редакции сайта директор рекламного агентства Константин Плюснин.

 

Напомним, что фирма "Риком" уже более года публикует на своих плакатах портрет И.В. Сталина и ведет героическую борьбу с городскими властями, которых сильно беспокоит присутствие генералиссимуса на улицах Кирова.

 

stalin_rikom_w500.jpg

 

 

 

Говорят, ежели встать в центре пятиконечной красной звезды с портретом Сталина и петь гимн СССР, либерально-демократическая нечисть не сможет причинить вам вреда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, любопытное наблюдение насчот дедушки Ленина и партии "Единая Россия" :rolleyes:

 

 

 

Партия "Единая Россия" - это уникальное явление. Когда голливудские продюссеры снимали фильм "Тупой и ещё тупее", они даже не догадывались, что в России все их самые идиотские идеи переплюнет правящая партия.

 

Не проходит ни дня, чтобы единороссы не облажались. За что бы они не брались - это ломается. Чтобы они не говорили - получается чушь.

 

"Борис Грызлов грызёт козлов", безумные откровения, сливающие в одну кучу Коперника, Джордано Бруно и Галлилея, поддержка "всеочищающего Петрика", "сосули" и предложение гражданам из-за них не выходить на улицы, рекламные партийные плакаты у ворот кладбища и прочее, и прочее, и прочее...

 

Это удивительно, но кажется, партия ничего не может сделать так, чтобы не сесть в лужу.

 

Вот затеяли они пиар-кампанию, дабы "отжать" у Ленина Мавзолей. Не иначе для того, чтобы разместить в нём кого-то из единороссов. Может, самого Мединского, может Грызлова, а может и кого покруче. Не в этом дело. Создаётся сайт, где гражданам предлагается голосовать за вынос тела Ленина. И вот какой даётся вводный текст:

 

«Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе останков тела Ленина из мавзолея, — заявил в интервью официальному сайту партии „Единая Россия“ депутат Госдумы Владимир Мединский — Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники — сестра, брат и МАТЬ были категорически против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с МАТЕРЬЮ. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников».

 

Вы поняли, да? МАТЬ была против. Мария Александровна Ульянова, умершая в 1916 году, резко протестовала в 1924 году по вопросу похорон сына. И, внимание: просила похоронить его вместе с собой!

 

У меня лично волосы дыбом. Если на секунду представить, что мать Ленина не умерла и требует похоронить сына вместе с СОБОЙ, то, как правильно пишут единороссы, "коммунистам было наплевать на желания и самого вождя, и его родственников". Не хотели, понимаешь, коммунисты, закапывать умерших вместе с живыми родственниками.

 

Но на самом деле Мария Александровна умерла. И в представлении единороссов, она встала из могилы, пришла в Москву и сказала: "Похороните Ильича вместе со мной!" Сильно, правда?

 

И кто, скажите, пожалуйста, после этого некрофил и сатанист? Определённо, партия "Единая Россия"!

 

Я догадываюсь, что единороссы имели в виду жену Ленина. Однако, скажите на милость - организуя через свой официальный сайт столь пафосную акцию, неужто нельзя хоть на пять минут включить мозги и прочитать написанное? Или подобное напряжение не в состоянии выдержать члены партии "Единая Россия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы тут о соляре своей, дедушку Ленина обратно захоронить собираютсо :unsure:
так пускай хоронят,чё человека мучать.

 

А тем временем, подборка аргУментов про- унд контра-

Походу исчерпывающая... :rolleyes:

 

 

Аргумент: Это не по-христиански. Надо человека похоронить.

 

Контраргумент: Ленин не был христианином. Он был атеистом и создателем новой веры, в полном соответствии с правилами которой он и похоронен.

 

Аргумент: Главная площадь страны – не кладбище.

 

Контраргумент: На Красной площади исторически было множество захоронений. Например, погост у Казанского собора. Погост у Покровского собора. Конечно, Красная площадь тогда не была главной площадью страны, но если избавляться от кладбища теперь – надо сносить все могилы. В том числе, разумеется, могилы Неизвестного солдата и Василия Блаженного.

 

Аргумент: Труп должен лежать в земле.

 

Контраргумент: На Соборной площади Кремля стоит Архангельский собор, в подвале которого хоронили московских князей. Они не закопаны в землю. Они лежат в саркофагах, которые стоят на полу. Можете сами сходить посмотреть. То есть вместе с Лениным мы должны закопать и эти захоронения тоже.

 

Аргумент: Туристы ходят смотреть на труп, это ужасно.

 

Контраргумент: Туристы ходят смотреть на разные захоронения. В тот же подвал Архангельского собора на саркофаг Ивана Грозного ходят смотреть, например. Эту практику, кстати, можно прекратить очень просто – надо запереть подвал Архангельского собора. И Мавзолей тоже запереть можно. Только захоронение-то тут причем?

 

Аргумент: Но Грозный лежит в каменном саркофаге, а Ленин – в стеклянном!

 

Контраргумент: В километре от Мавзолея, в Египетском зале Пушкинского музея в стеклянной витрине лежит египетская мумия. На нее ходят смотреть, например, дети на школьных экскурсиях. Вас не волнует этот вопрос?

 

Аргумент: Мы – не в Египте. А Ленин – не фараон.

 

Контраргумент: Так ведь и в Египте теперь живут вовсе не те люди, которые хоронили фараонов. Там живут арабы, исповедующие ислам. И призывать похоронить Ленина по христианским обычаям – все равно что населяющим современный Египет арабам хоронить мумии фараонов по исламским законам.

 

Аргумент: На Красной площади проводятся концерты. Концерты на кладбище – это кощунство!

 

Контраргумент: В любом храме, где есть приличный орган, устраиваются концерты. Несмотря на то, что в любом храме обязательно есть захоронения. А в Нотр-Дам де Пари я однажды даже кино смотрел. Кроме этого, если концерты на кладбище – это кощунство, то не проще ли прекратить концерты, нежели переносить кладбище?

 

Аргумент: Ленин хотел, чтобы его похоронили рядом с матерью.

 

Контраргумент: Не существует ни одного доказательства этого желания Ленина. Однако логика подсказывает, что Ленин вряд ли мог думать о своих похоронах, поскольку заболел он в достаточно молодом возрасте. Тогда же, когда стало ясно, что Ленин умирает, говорить он уже не мог.

 

Аргумент: Родственники Ленина были против Мавзолея.

 

Контраргумент: Тому не существует документальных доказательств. Идея с Мавзолеем возникла далеко не сразу. Сначала с Лениным просто прощались, благо было очень холодно. Только в конце марта было принято решение забальзамировать тело. В течение этого месяца родственники Ленина и Крупская нигде не выступали ни с какими статьями или заявлениями насчет тела Владимира Ильича. То есть, может быть, они и не хотели, но нам об этом достоверно ничего не известно.

 

Аргумент: Родственники Ленина хотят, чтобы его захоронили.

 

Контраргумент: Это неправда. Вот что говорит племянница Ленина Ольга Дмитриевна Ульянова:

 

«Я неоднократно заявляла и повторю еще раз, что категорически против перезахоронения Владимира Ильича Ленина. ...Попытки доказать, что существует завещание о том, чтобы его похоронили на Волковом кладбище, несостоятельны. Такого документа нет и быть не могло, в нашей семье также никогда не было разговоров на эту тему».

 

Аргумент: А вы хотели бы, чтобы после вашей смерти ваш труп выставили на всеобщее бесплатное обозрение на 80 лет?

 

Контраргумент: Полагаю, что мне было бы всё равно – я ведь уже умер. Что же касается родственников – см. предыдущий контраргумент.

 

Аргумент: Нельзя так издеваться над телом человека!

 

Контраргумент: Отчего же? Это вполне в духе христианских традиций. Вот только недавно я читал, что в центральном соборе Кракова будет установлен сосуд с кровью папы Иоанна Павла Второго. А уж гастроли разнообразных святых мощей, представляющих собой отрезанные кисти рук, черепа и другие части тела, – дело совершенно обычное. И выстраиваются длинные очереди, чтобы эти отрезанные руки поцеловать.

 

Аргумент: От тела Ленина осталось только 10%, всё остальное вырезали и выбросили!

 

Контраргумент: Судя по этим словам депутата Мединского (который и поднял тему), он вообще не в курсе проблемы. Адресую его к книге профессора Збарского «Под крышей Мавзолея», где детально описано, как именно забальзамировано тело Ленина и в каком оно состоянии. Но если бы даже Мединский сказал правду и от тела Ленина действительно оставалось всего 10%, то чем эти 10% хуже вышеупомянутых мной отрезанных кистей рук православных святых?

 

Аргумент: Мавзолей надо снести, как снесли мавзолеи Димитрова и Сухэ Батора. Мавзолей уродский и портит Красную площадь.

 

Контраргумент: Я не знаю, кто строил мавзолеи Димитрова и Сухэ Батора, но это не был Алексей Щусев. Мавзолей Ленина является признанным шедевром архитектуры – об этом вам скажет любой архитектор. То, как Щусев вписал достаточно большой объем этого здания в Красную площадь, является примером деликатного отношения к окружающей застройке. Обратите внимание, что когда вы выходите на Красную площадь, вы даже не видите Мавзолея сначала. Его надо поискать глазами. Несмотря на то, что это здание большого размера. Более того, ансамбль Красной площади внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Весь ансамбль, включая, разумеется, и Мавзолей. Без которого Красная площадь из этого списка, разумеется, пропадет.

 

Аргумент: Ленин был злодей и погубил очень много людей. Ему не место в самом сердце Москвы.

 

Контраргумент: Иван Грозный тоже был злодей и погубил очень много людей. Однако он лежит куда как ближе к сердцу Москвы (коим является все-таки не Красная, а Соборная площадь Кремля).

 

Аргумент: Решение о захоронении Ленина будет принимать политическое руководство страны.

 

Контраргумент: У политического руководства страны нет права принимать такое решение, поскольку это противоречит федеральному закону «О погребении и похоронном деле». Там сказано (статья 5, пункт 3), что в случае отсутствия волеизъявления умершего право на решение подобных вопросов имеют родственники или законные представители, и только в отсутствие таковых – лица, взявшие на себя обязанность осуществить погребение. Родственники у Ленина есть.

 

Аргумент: Ленин никак не относится к нынешнему российскому государству, поэтому в действующем центре российской власти ему не место.

 

Контраргумент: Россия является правопреемницей СССР. И, соответственно, относится к руководителям СССР со всеми положенными им почестями. Кстати, по этой причине перезахоранивать Ленина придется с положенными главе государства почестями. Интересно, хочет ли этого партия «Единая Россия» и политическое руководство страны.

 

Аргумент: На содержание тела Ленина тратятся бюджетные деньги, на которые можно было бы...

 

Контраргумент: Содержание тела Ленина стоит около миллиона рублей в год. Расходные материалы – тряпки и глицерин. Плюс работа. Эти деньги платятся не из бюджета, а из специального фонда, который пополняется за счет пожертвований. Гораздо больших денег стоит содержание здания Мавзолея, но это памятник архитектуры федерального значения, вроде кремлевских башен и стен.

 

Аргумент: Мавзолей и прилегающая территория огорожены, Красная площадь на треть уменьшена, без режима охраны можно было бы гулять до стены, сидеть там на лавочках.

 

Контраргумент: Это сродни вопросу о концертах. Пусть ФСО снимет ограду – и проблема решена. Не говоря уж о том, что огорожен не столько Мавзолей, сколько бетонные трибуны для гостей былых демонстраций. Уж их-то точно можно убрать за один день без всяких дискуссий, поскольку они вообще не используются.

 

Аргумент: Только похоронив Ленина, можно на символическом уровне подтвердить, что те изменения, которые произошли со страной за двадцать лет, необратимы. И что «переходный период» закончился: мы живем не в «постсоветской», а в новой российской реальности, и назад дороги нет. (А.Чадаев)

 

Контраргумент: Ну хорошо, вот похоронили вы его из символических соображений. А переходный период раз – и не заканчивается! И мы по-прежнему продолжаем жить в постсоветской России. С постсоветскими людьми. Да и с советскими людьми тоже.

 

А хоронить-то уже больше и некого!

 

А так остается тема для вечного разговора на каждый год. И, опять же, повод для отвлечения коммунистов от обсуждения первых в новом году счетов за оплату услуг ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко обратилась к премьер-министру Владимиру Путину с беспрецедентной просьбой. Она предложила исключить город на Неве из списка исторических поселений, чтобы не согласовывать строительную документацию с Росохранкультурой.

 

Закон о жестком контроле за строительством в городах-исторических поселениях, был принят в июле 2010 года. Матвиенко считает, что надзор Петербургу не нужен. Кроме того, лишняя бумажная волокита грозит срывом инвестиционных и строительных проектов. Обо всем этом губернатор Северной столицы написала в письме, адресовав его в правительство РФ.

 

http://news.rambler.ru/8841529/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко обратилась к премьер-министру Владимиру Путину с беспрецедентной просьбой. Она предложила исключить город на Неве из списка исторических поселений, чтобы не согласовывать строительную документацию с Росохранкультурой.

 

Закон о жестком контроле за строительством в городах-исторических поселениях, был принят в июле 2010 года. Матвиенко считает, что надзор Петербургу не нужен. Кроме того, лишняя бумажная волокита грозит срывом инвестиционных и строительных проектов. Обо всем этом губернатор Северной столицы написала в письме, адресовав его в правительство РФ.

 

http://news.rambler.ru/8841529/

 

Вот ведь отважная женчина! :rolleyes: Ничего не боиццо - ни сосулек, ни доверие утратить... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь отважная женчина! :rolleyes: Ничего не боиццо - ни сосулек, ни доверие утратить... :unsure:

дык она того... для храбрости стакан-другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти придумали, как решить самую острую и злободневную проблему в столице — проблему пробок. По мнению депутатов «Единой России», самым эффективным методом здесь могут быть только штрафы.

 

Как сообщает, партия власти совместно с ГИБДД разработала проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), существенно ужесточающих санкции за нарушение правил дорожного движения. Документ был разработан по поручению президента Дмитрия Медведева и направлен как раз на борьбу с пробками.

 

Большая часть поправок касается ужесточения санкций за нарушения, провоцирующие заторы. Среди них проезд на красный свет, выезд на перекресток во время пробки и создание препятствий для движения машин, нарушение правил стоянки, нарушение правил езды в жилых зонах и прочие.

 

Кроме того, появятся новые составы правонарушений. Например, штрафовать начнут за отказ остановиться перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора, остановку в местах стоянки маршрутного транспорта и выезд на полосу движения общественного транспорта. В настоящее время за последнее нарушение лишают прав, так как обычно над такими полосами вешают «кирпич».

 

В планах депутатов также обязать водителей оплачивать эвакуацию и первые сутки хранения автомобиля на штрафстоянке. Один из авторов документа Владимир Плигин пояснил, что вернуть платную эвакуацию требуют регионы из-за нехватки средств в бюджете.

 

Данные поправки обсуждались вчера на заседании рабочей группы по подготовке законопроектов. В ближайшее время поправки будут вынесены на рассмотрение Госдумы в первом чтении. Впрочем, Плигин не исключил, что размеры предлагаемых штрафов ко второму чтению могут быть изменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принятый в прошлом году закон о полном запрете на употребление алкоголя за рулем может быть смягчен. Как пишут "Аргументы недели" со ссылкой на собственный источник в Государственной думе, соответствующие поправки в закон "Об безопасности дорожного движения" и КоАП готовит думский Комитет по транспорту. В них максимально допустимая доза этанола в крови устанавливается на уровне 0,2-0,3 промилле.

 

Источник пояснил, что "сухой закон" противоречит международным соглашениям, в частности, Венской конвенции, в которой обозначено, что естественный уровень содержания этанола в крови может достигать 0,2 промилле. "Сейчас в российских судах очень много исков от несогласных с лишением прав за эти нарушения, - пояснил депутат. - Водители выигрывают иски". Также, по его словам, «нулевая норма» резко провоцирует коррупцию на дорогах.

 

хоть бы приняли, а то уже надоело на измене ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти придумали, как решить самую острую и злободневную проблему в столице — проблему пробок. По мнению депутатов «Единой России», самым эффективным методом здесь могут быть только штрафы.

 

Как сообщает, партия власти совместно с ГИБДД разработала проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), существенно ужесточающих санкции за нарушение правил дорожного движения. Документ был разработан по поручению президента Дмитрия Медведева и направлен как раз на борьбу с пробками.

 

Большая часть поправок касается ужесточения санкций за нарушения, провоцирующие заторы. Среди них проезд на красный свет, выезд на перекресток во время пробки и создание препятствий для движения машин, нарушение правил стоянки, нарушение правил езды в жилых зонах и прочие.

 

Кроме того, появятся новые составы правонарушений. Например, штрафовать начнут за отказ остановиться перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора, остановку в местах стоянки маршрутного транспорта и выезд на полосу движения общественного транспорта. В настоящее время за последнее нарушение лишают прав, так как обычно над такими полосами вешают «кирпич».

 

В планах депутатов также обязать водителей оплачивать эвакуацию и первые сутки хранения автомобиля на штрафстоянке. Один из авторов документа Владимир Плигин пояснил, что вернуть платную эвакуацию требуют регионы из-за нехватки средств в бюджете.

 

Данные поправки обсуждались вчера на заседании рабочей группы по подготовке законопроектов. В ближайшее время поправки будут вынесены на рассмотрение Госдумы в первом чтении. Впрочем, Плигин не исключил, что размеры предлагаемых штрафов ко второму чтению могут быть изменены.

 

Предлагаю так же отменить жолтый свет светофора. Подобное решение позволит многократно повысить количество нарушытелей и как следствие - поступлений в бюджеты регионов :rolleyes:

 

 

хоть бы приняли, а то уже надоело на измене ездить

 

... опосля чего разогнали наконец сцаныме тряпкаме уродливое образование, именуемое думой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... опосля чего разогнали наконец сцаныме тряпкаме уродливое образование, именуемое думой

одно понизили другое повысили (

 

Штрафы за распитие пива и крепкого алкоголя в общественных местах могут вырасти в несколько десятков раз — до 25 тысяч рублей. Соответствующие поправки еще находятся на стадии обсуждения, но депутаты Госдумы обещают, что штрафы в любом случае будут не ниже пяти тысяч рублей.

 

Эта мера заставит граждан подчиняться запрету, а милицию — не отмахиваться при виде нарушителей, считают в Думе. Некоторые пункты фундаментального проекта поправок в закон о регулировании алкогольной отрасли, внесенного в Госдуму в январе, уже устарели, сообщает Gzt.ru. Это признал в четверг 27 января председатель подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров депутат Виктор Звагельский, выступая на парламентских слушаниях, посвященных реформам регулирования алкогольной отрасли.

 

«Изначально мы хотели ввести достаточно большие штрафы, от 10 до 25 тысяч для физлиц, — рассказал Звагельский. — Но поскольку для этого нужно ввести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, то придется параллельно вводить и повышение штрафов за курение табака, поскольку разница будет слишком разительной. Поэтому мы сейчас свои предложения по штрафам отправили в правительство. Если они не пройдут, мы будем их корректировать».

 

Предупредительная надпись о вреде алкоголя на этикетке алкогольной продукции может составить до 50 процентов ее площади, добавляет Интерфакс. Сейчас законопроект предусматривает, что площадь надписи о вреде употребления алкоголя на этикетке должна быть не менее 20 процентов.

 

ИА Клерк.Ру отмечает, что сейчас в России от случайного отравления алкогольной продукцией умирает более 23 тысяч человек в год, а от болезней, связанных со злоупотреблением алкогольной продукцией, — более 80 тысяч человек в год. Если сюда отнести различные несчастные случаи и преступления, происходящие вследствие употребления спиртного, число жертв «зеленого змия» превысит 700 тысяч человек в год. Причем данные цифры имеют тенденцию к прогрессивному росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы за распитие пива и крепкого алкоголя в общественных местах могут вырасти в несколько десятков раз — до 25 тысяч рублей. Соответствующие поправки еще находятся на стадии обсуждения, но депутаты Госдумы обещают, что штрафы в любом случае будут не ниже пяти тысяч рублей.

 

Ежели я правильно понимаю, ресторан - тоже общественное место... :unsure:

 

ЗЫ

Ну когда ужо наконец разгонят это уродливое образование под названием дума? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное решение позволит многократно повысить количество нарушытелей и как следствие - поступлений в бюджеты регионо

в думу метите?))) поближе к

831712de2ae7a10a8a42786f56e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ебипте с 25 числа начался бардак

 

http://www.gudok.ru/politic/?pub_id=386318

 

"Братья-мусульмане" и здесь присутствуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, нарыл тут стихотворение... :rolleyes:

 

 

И день войны, нещадный день,

Вступает в горы и долины,

Где городов и деревень

Дымятся вновь и вновь руины.

 

И длится вновь бессонный труд,

Страда защитников Кореи.

С утра усталые ревут

Береговые батареи…

 

Идут бои горит земля.

Не нов, не нов жестокий опыт:

Он в эти горы и поля

Перенесен от стен Европы.

 

И вы, что горе привезли

На этот берег возрожденный,

От вашей собственной земли

Всем океаном отделенный,-

 

Хоть в цвет иной рядитесь вы,

Но ошибется мир едва ли:

Мы вас встречали из Москвы

И до Берлина провожали…

 

 

Ну и решыл оное так сказать проиллюстрировать ;)

 

В ноябре 2010 года прошла встреча ветеранов 64 истребительного авиационного корпуса.

 

_MG_0747-1.jpg

 

Оперативная группа 64 истребительного авиационного корпуса была создана распоряжением начальника Генерального штаба Советской армии N 5564 от 15 ноября 1950 года в период с 15 по 24 ноября на территории КНР.

Основой формирования корпуса стали три истребительные авиационные дивизии, основная часть которых прибывла между 20 и 26 ноября 1950. Это были: 28 истребительная авиационная дивизия (28 иад) 50 истребительная авиационная дивизия (50 иад) 151 гвардейская истребительная авиационная дивизия (151 гиад) В составе всех трех дивизий насчитывалось 844 офицера, 1153 сержанта и 1274 солдата.

 

Основной задачей 64-ого ИАК было воздушное прикрытие важнейших промышленно-административных центров Северо-Восточного Китая и Северной Кореи на Мукденском направлении. К их числу относились ГЭС Супун, железнодорожный мост через реку Ялуцзян у г.Аньдун и коммуникации Северной Кореи до рубежа Пхеньян - Гензан (Вонсан). Для прикрытия охраняемых районов на аэродромах базирования было организовано боевое дежурство. Вылеты на перехват и отражение налетов авиации противника производились по данным РЛС. Только в редких случаях прикрытие осуществлялось вылетами на свободную охоту.

 

_MG_0700-1.jpg

 

Части и соединения 64 ИАК совершили 63 299 боевых вылетов (60 450 днем и 2 779 ночью), участвовали в 1 790 воздушных боях (1 683 днем и 107 ночью), сбили 1 309 вражеских самолетов, в том числе 1 097 (по другим данным 1 106) истребительной авиацией (1 067 днем и 30 ночью) и 212 огнем зенитной артиллерии.

 

_MG_0707-1.jpg

 

Управление корпуса размещалось в Мукдене, а авиа соединения дислоцировались на аэродромах близ китайских городов Мукден, Аньшань, Аньдун.

 

_MG_0730-1.jpg

 

Потери корпуса составили 120 летчиков и 335 самолетов.

 

_MG_0731-1.jpg

 

_MG_0745-1.jpg

 

64-го иак, сражавшийся в Корее почти три года, имел любопытную организацию. Официально он именовался истребительным, но в его состав входили также зенитно-артиллерийские и авиатехнические дивизии, зенитно-прожекторные полки. 64-й иак принимал участие в военных действиях с ноября 1950 по июль 1953 гг. Боевой состав корпуса не был постоянным. В него входили две-три иад, один-три отдельные ночные иап, две зенитные артиллерийские дивизии, один зенитный прожекторный полк, одна авиационно-техническая дивизия и другие части обеспечения. Смена частей и соединений происходила, как правило, после 8-14 месяцев их пребывания на театре военных действий.

 

_MG_0750-1.jpg

 

_MG_0886-1.jpg

 

В общей сложности, поочередно сменяясь, за время Корейской войны получили боевой опыт 12 советских истребительных авиационных дивизий (26 полков), 4 зенитных артиллерийских дивизии (10 полков), 2 отдельных (ночных) истребительных авиационных полка, 2 зенитных прожекторных полка, 2 авиационные технические дивизии и другие части обеспечения из состава ВВС и ПВО Советской армии и 2 истребительных авиационных полка ВВС ВМФ.

 

_MG_1008-1.jpg

 

Музей 64 ИАК и истории войны в Корее на базе 103 Московской школы.

_MG_1125-1.jpg

 

_MG_1130-1.jpg

 

Вот примерно так выглядят сталинские соколы :)

 

А вот фрагмент мемуаров одного из них:

 

 

"В планах командования ВВС США значительное место отводилось действиям по уничтожению мирного населения Северной Кореи и испытанию новых видов оружия. Так, среди обломков сбитого ночью советскими зенитчиками бомбардировщика В-26 была найдена выписка из плана разрушения плотин водохранилищ. Этот план носил зловещее название «Удушение». Впрочем, американцы сами откровенно писали о цели таких действий. Журнал «Куотэрли ревью» отмечал, что разрушение ирригационных плотин «для Северной Кореи означало прежде всего лишение ее основного продукта питания - риса...» И далее: «... лишение жителя Азии этого основного продукта питания означает для него голод и медленную смерть».

 

Мне довелось с группой командиров соединений истребительной авиации, базировавшихся в советском Приморье, побывать в Китае и КНДР с целью изучения опыта войны. И буквально на следующий день после массированного удара 79 бомбардировщиков В-29 по городу Сингисю (Синыйчжу) мы видели его результаты. В городе не было военных объектов. Зато рядом располагались аэродром и переправы через реку Ялуцзян, но на них не упала ни одна бомба. Цель удара совершенно ясна - уничтожение мирного населения города и многочисленных беженцев из оккупированных интервентами или разрушенных прежних их мест обитания. Оставшиеся в живых люди длинными шестами с крючьями вытаскивали из очагов пожаров и разрушений останки своих близких.

 

Невольно вспомнился 1945 год. Советские части стремительно наступали в направлении одного из крупнейших городов Германии - Дрездена. И в это время союзники по собственной инициативе, без уведомления советского командования, хотя город находился в зоне, определенной для оккупации советскими войсками, подвергли его массированной бомбардировке. Дрезден был значительно разрушен. Погибли сотни тысяч людей. Однако на аэродром Клотцше, находившийся на его окраине, не упала ни одна бомба, а ведь здесь базировалась школа пилотов люфтваффе. Прошло пять лет, и далеко Сингнсю от Дрездена, а почерк в действиях ВВС США остался прежним. И уже были Хиросима и Нагасаки...

 

Поскольку штатная численность авиасоединений, направляемых в Корею, была несколько меньше обычной, советские летчики отбирались только из числа добровольцев, а некоторым авиаторам даже приходилось отказывать. Из лучших выбирали самых лучших. Многие пилоты имели опыт боев против немецко-фашистских захватчиков. "

 

...

 

"Положение оборонявшейся стороны обязывало советских летчиков длительное время дежурить в кабинах истребителей в ожидании вылета. В условиях влажного и жаркого климата это была настоящая пытка. Американцы действовали по заранее разработанным планам и не испытывали таких трудностей. Кроме того, они располагали большим резервом летного состава, которого не имели мы. Летчики-истребители ВВС США в воздушных боях легче переносили перегрузки, применяя специальные костюмы. В то время у нас их не было.

 

Немалые сложности возникали и в связи с запретом действовать над морем и преследовать самолеты противника южнее линии Пхеньян-Вонсан. Это обстоятельство американцы использовали умело. Воздушные бои велись ими в основном вблизи морского побережья. Попав в невыгодную для себя ситуацию, они быстро уходили а сторону моря и оттуда, выбрав удобный момент и заняв необходимую высоту, снова могли вступать в бой или без помех ретироваться. Наши аэродромы, несмотря на специальное решение ООН, запрещавшее пересекать границу КНР, постоянно находились под воздействием истребителей противника, атаковывавших советские, а позднее и самолеты Объединенной воздушной армии (ОВА) КНДР и КНР при взлете и посадке."

 

...

 

"В мае 1951 года в воздушном бою командир звена старший лейтенант Е. Стельмах сбил В-29 и зажег второй бомбардировщик. В этот момент он сам был атакован. Пилоту F-86 длинной очередью удалось перебить тяги управления рулем высоты МиГ-15. Стельмах принял решение покинуть самолет. На беду, все произошло в районе, где действовали диверсионные группы противника. Бандиты трижды ранили снижавшегося на парашюте советского летчика. Но истекавший кровью Стельмах, приземлившись, вступил в свой последний и неравный бой. Оказавшееся неподалеку подразделение китайских добровольцев пробилось к месту трагедии. Но было уже поздно. Расстреляв имевшиеся у него две обоймы патронов, Евгений последнюю пулю оставил для себя. Мужественному летчику было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

 

И ни один из сбитых американских пилотов, спасшихся на парашюте, не оказал сопротивления при пленении. Все они просили о пощаде и больше всего боялись встречи с жертвами и очевидцами их варварских налетов.

 

Я рассказывал о посещении группой советских авиационных командиров города Синыйчжу, полностью разрушенного и сожженного американскими летчиками, об ужасе и горе чудом оставшихся в живых его жителей. Корейские товарищи показали нам один экипаж сбитого В-29, принимавший участие а налете. Американские летчики находились в полуразрушенной ими же местной тюрьме.

 

Старший из американцев обратился к нам с жалобой на плохие условия содержания их в плену, ссылаясь при этом на международные конвенции, определяющие порядок обращения с пленными. Тогда мы спросили: не хочет ли экипаж встретиться с уцелевшими от бомб жителями города и в их присутствии изложить свои претензии? Американцы пришли в ужас и стали просить, чтобы такой встречи не было."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по новостям про Египет:

 

- местная молодежь, несмотря на религиозный запрет, вовсю бухает.

- разграблен Национальный музей, испорчены 2 мумии, расковырены саркофаги.

- в городах полная жопа и мародерство, хозяева домов ловят на улицах военных и просят взять их дома под охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...