Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Сижу-завидую

 

Шикарно :rolleyes: Тоже пожалуй позавидую :rolleyes: Кстати если не ошибаюсь в США есть запрет на продажу автоматического оружия, или не во всех штатах? Или автоматическое может закупать клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona, там люди с пушками есть :lol:

Законы в разных штатах разные. Даже я бы сказал на разных территориях

Например сейчас разрешили ходить с оружием по заповедникам федеральным

Везде. И в магазинах и по улицам

А в Вашингтоне низя даже с пестиком :D

И в госучреждения с оружием не пустят везде <_<

Думаю вот такой народ очень трудно будет убедить в том, что ему не понравится

А нас можно хоть щас в рабство продавать :D Или в ссылку, кому как нравитсО

Кста недавно КП опубликовало уровень денежного довольствия в америкнской армии. Я прифигел честна

Жду следующего выпуска с зп госслужащих :)

Сделаю массовую рассылку с статьей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон устанавливает, что продаваемое оружие должно обладать определенными характеристиками. С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие (однако, автоматы, пулеметы и пр., выпущенные до 1986 года, могут оставаться во владении людей и продаваться ими частным порядком). В 1994 году было введено еще одно ограничение - магазины скорострельных винтовок не должны вмещать более 10-ти патронов (соответственно, разрешается владеть и перепродавать частным образом магазины, приобретенные до 1994 года).

 

2496059[/snapback]

Кста недавно КП опубликовало уровень денежного довольствия в америкнской армии. Я прифигел честна

Жду следующего выпуска с зп госслужащих

Сделаю массовую рассылку с статьей

 

я бы хотел посмотреть эти данные, ссылка есть? Дело в том, что в США не все так шоколадно. Средняя зарплата в стране около 60 килобаксов в год, из них примерно половина уйдет на подоходный налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел посмотреть эти данные, ссылка есть? Дело в том, что в США не все так шоколадно. Средняя зарплата в стране около 60 килобаксов в год, из них примерно половина уйдет на подоходный налог.

 

Это не говоря о медицынской страховке... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосовские военные вроде не платят налоги и страховка у них по полной

КП Сколько платит Америка своим солдатам и генералам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этих выплат, военнослужащие имеют довольно существенные налоговые льготы. К примеру, солдаты и сержанты полностью освобождаются от выплаты всех налогов от сумм, полученных во время участия в боевых действиях. Офицеры платят налоги, если их совокупный доход превышает 5.532 доллара в месяц. А он в большинстве случаев значительно выше. По оценкам Американского центра стратегических и бюджетных оценок, годовой совокупный доход некоторых категорий военнослужащих, имеющих выслугу 20 лет и более, может достигать более 150 тыс. долларов. Для сравнения: годовая зарплата конгрессмена и сенатора составляет 145.100 долларов, члена правительства – 160 тыс., вице-президента США – 180 тыс. долларов.

 

http://rusk.ru/st.php?idar=422270

 

Нашим конечно до американцев далеко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим конечно до американцев далеко :rolleyes:

 

Нуачо Вы хотели - военный бюджет США несколько превышает военные бюджеты остальных стран шо называеццо в сумме :bk:

Надеюсь, Вас слегка утешыт тот факт, шо в оном бюджете имееццо и Ваш скромный вклад... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, очередной наш ответ Чемберлену :)

 

Россия не будет выполнять резолюции ПАСЕ, касающиеся августовской войны на Кавказе 2008 года. Об этом, выступая на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

 

"Мы не можем выполнять резолюции, которые продиктованы политизированными соображениями, и принятие которых вызывает сожаление", - сказал Лавров, которого цитирует "Интерфакс".

 

Лавров считает: Совет Европы должен работать для того, чтобы реализовывать конкретные проекты, приносящие пользу, "а не для того, чтобы пытаться через этот уважаемый орган протаскивать абсолютно бесперспективные проекты".

 

Вообще, Лаврову пришлось много высказываться об этом конфликте и его последствиях. Глава МИД ФР напомнил, что Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, когда Саакашвили "отказался обсуждать статус этих республик". "Мы тогда поняли, что война не окончена, - сказал министр. - Мы приняли непростое решение. От рецидивов никто из нас не избавлен и единственной возможностью обеспечить безопасность стало признание независимости республик".

 

"Со всей ответственностью заявляю, отвечая на нападение Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года, у России не было геополитических замыслов, - подчеркнул он. - Мы спасали людей от верной смерти".

 

Вместе с тем, глава МИД РФ признался, что России сейчас непросто помогать Южной Осетии и Абхазии. "У нас своих проблем достаточно, но мы им помогаем, потому что они были объектом агрессии, - указал он. - Но этого больше не произойдет никогда, мы заключили с ними договоры и взяли под свою защиту".

 

Навеяло... :rolleyes:

 

- Дополнительные вопросы были?

- Так точно. Был вопрос о внеземных цивилизациях.

- Как ответили?

- Уклончиво.

- А именно?

- Послали на... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оценкам Американского центра стратегических и бюджетных оценок, годовой совокупный доход некоторых категорий военнослужащих, имеющих выслугу 20 лет и более, может достигать более 150 тыс. долларов. Для сравнения: годовая зарплата конгрессмена и сенатора составляет 145.100 долларов, члена правительства – 160 тыс., вице-президента США – 180 тыс. долларов.
жесть........невозможно представить, чтобы у нас военное лицо получало столько же, сколько люди из законодательной и исполнительной власти :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуачо Вы хотели - военный бюджет США несколько превышает военные бюджеты остальных стран шо называеццо в сумме

 

А у нас кстати довольствие учитывается в статье на оборону или в других статьях бюджета?

 

Надеюсь, Вас слегка утешыт тот факт, шо в оном бюджете имееццо и Ваш скромный вклад...

 

Отказаться от всего американского? :lol: Поддержать отечественного производителя? :rolleyes:

 

невозможно представить, чтобы у нас военное лицо получало столько же, сколько люди из законодательной и исполнительной власти

 

Я думаю у нас какие нибудь генерал-майоры/лейтенанты тоже на жизнь не жалуются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть........невозможно представить, чтобы у нас военное лицо получало столько же, сколько люди из законодательной и исполнительной власти :unsure:

 

А тем временем фрау Лена, подобное шо называеццо не за горами :rolleyes: Хотя, походу сие есть не совсем верный подход... B)

 

А у нас кстати довольствие учитывается в статье на оборону или в других статьях бюджета?

 

В статье на оборону.

 

Отказаться от всего американского? :lol: Поддержать отечественного производителя? :rolleyes:

 

Ну, на обывательском уровне походу единственная возможность - приобретение пираццкой продукцыи :)

Хотя, есть оснавания полагать, штаа и в подобном случае часть бабла таки попадет в цепкие лапки дяди Сэма :bk:

 

Я думаю у нас какие нибудь генерал-майоры/лейтенанты тоже на жизнь не жалуются :rolleyes:

 

Ишшо как жалуюццо! :rolleyes:

Особенно в процессе реформы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишшо как жалуюццо!

Особенно в процессе реформы

 

Сокращают, да ещё и солдат запретили на дачах использовать? :lol: Бедные, бедные люди =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно представить, чтобы у нас военное лицо получало столько же, сколько люди из законодательной и исполнительной власти

Я вот как то совершенно случайно служил в одной южной стране...... так вот я там получал побольше ихнего министра.

А если ещё учитывать командировочные 20 баксов в сутки то вообще пистес.

Всё познаётся в сравнении.

 

 

Ишшо как жалуюццо! rolleyes.gif

Особенно в процессе реформы ad.gif

 

Ну так..... мой друг стонет теперь должность начальника кафедры в академии полковничья!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как страшно жЫть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем фрау Лена, подобное шо называеццо не за горами :rolleyes: Хотя, походу сие есть не совсем верный подход... B)
да ладно, не совсем........то-то у нас в убэпах сидят здоровые лбы, официально получающие копейки, к которым без взяток подходить можно даже не пытаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как то совершенно случайно служил в одной южной стране...... так вот я там получал побольше ихнего министра.

А если ещё учитывать командировочные 20 баксов в сутки то вообще пистес.

 

А це ишшо в Советской Армии происходило али ужо в Российской? :rolleyes:

 

да ладно, не совсем........то-то у нас в убэпах сидят здоровые лбы, официально получающие копейки, к которым без взяток подходить можно даже не пытаться.

 

С каких это пор УБЭП стал к армии относиццо, фрау Лена? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор УБЭП стал к армии относиццо, фрау Лена? :blink:
ну может оно к армии и не относится, однако копеечные зарплаты подобных структур порождают взяточничество, как минимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А це ишшо в Советской Армии происходило али ужо в Российской? rolleyes.gif

 

В Российской надо полагать.

да ладно, не совсем........то-то у нас в убэпах сидят здоровые лбы, официально получающие копейки, к которым без взяток подходить можно даже не пытаться.

А если лбам платить много денег они станут честными??????????????????????

Не смешите мои тапки мент это диагноз..... денгами такое не лечат.

 

копеечные зарплаты подобных структур порождают взяточничество, как минимум

 

В подобные структуры ни кто ни кого не загоняет палками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор УБЭП стал к армии относиццо, фрау Лена? :blink:
не знаю, относятся ли начальники тюрьм к армии, только вот один такой начальник осилить покупку ГрандВитары таки не смог и довольствовался проданным мною SX4. я так понимаю, это получилось не от больших доходов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, относятся ли начальники тюрьм к армии

 

Не относяццо, фрау Лена :bl:

 

однако копеечные зарплаты подобных структур порождают взяточничество, как минимум

 

Взяточничество фрау Лена в первую очередь порождают т.н. социальные установки. На подобную работу люди идут чтобы брать взятки. Повышение зряплаты их канеш порадует, однако на уровень коррупции навряд ли повлияет :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(kisa @ 4.5.2010, 12:21) *

не знаю, относятся ли начальники тюрьм к армии

 

 

Не относяццо, фрау Лена bl.gif

 

Доколе будут конвоиры носить военные мундиры (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доколе будут конвоиры носить военные мундиры (с)

 

Ну, положым, внутренние войска усю дорогу по линии НКО/ МО не числились :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положым, внутренние войска усю дорогу по линии НКО/ МО не числились

 

Знаю...... я это на счёт того что у нас множество министерств и ведомств косит под красную армию своим внешним обликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю...... я это на счёт того что у нас множество министерств и ведомств косит под красную армию своим внешним обликом.

 

Нуачо, форма походу удобная, красивая и усе такое... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...