Перейти к содержанию

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

Началось все прошлой весной, когда сквозь музыку на 3000 оборотов в салон проскочил непонятный жужжащий цвук в районе передней колесной оси. Я неоднократно притормаживая и вновь разгоняясь поняла что что-то явно не впорядке, звук очень противный, по ощущениям кажется что либо колеса что-то цепляют, либо это двигатель непонятные звуки издает. В течении недели звук то был, то пропадал и в итоге я обратилась к дилеру, описала проблему, мне предложили диагностику, я разумеется согласилась. По результатам выявилась протечка трубок ЭГУР, хотя такие звуки явно издавал не он, все остальное было в норме, неисправность была устранена, звук пропал... Но вновь вернулся осенью. При чем что странно - как тока я приезжала в сервис, звук пропадал. Я ездила на диагностики практически ко всем дилерам, все разводили руками. Я честно уже начала считать себя сумасшедшей... И тут на днях я провалилась в колею в области, прилично сев на защиту картера. Выехав на шоссе, я втопила педаль и на 3000 звук был такой, что просто ужас. Я в панике звоню в Кларус, говорю что сейчас к ним приеду, у меня что-то с машиной. Мастер-приемщик уже ждал около сервиса. Проехав со мной он сразу же сказал что это защита дребезжит. Подняв машину на подъемник, мне показали что на моих 2х литрах защита проходит буквально в милиметре от какой-то детали движка, и при определенной скорости двигатель начинал биться об защиту создавая это ужасное жужжание и гул. Сев на пузо защита выгнулась, вплотную прижавшись к двигателю, итог - небольшие потертости всех деталей. Какими-то штуками мне все это выгнули обратно и несколько ослабили болты на которых висела защита. Звук пропал, а у меня камень с души упал.

Кстате этот же мастер мне сказал что проблема с защитой весьма распространена на 2х-литровых трешках, почему тогда раньше никто не догадался - непонятно -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита металическая? у меня дак толстый пластик( не путать с заводским "пыльником") ничего никогда не билось. тачку много раз сажал на пузо . проблем не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита металическая? у меня дак толстый пластик( не путать с заводским "пыльником") ничего никогда не билось. тачку много раз сажал на пузо . проблем не было)

металл... у мя туринг.

говорят от спорта защита не оч подходит турингу 2х литровому, но другого варианта не было тогда, и счас нет вроде тоже <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туринг 2 литра тока в 2008 же появился....?????

кто тебе такую ерунду сказал? не я сразу заказывал туринг на фарше)))) еще в далеком 2004 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазды ОДИНАКОВЫЕ по лонжеронам и местам крепления соответственно...разница в защитах только в форме или технических лючках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...