Перейти к содержанию

Штрафы за ксенон


intruder177

Рекомендуемые сообщения

Господа, что за бред??????? Слепят не ксенон в фарах, а дурни которые их задирают! А Такие и с галогеном слепят и будут слепить! Я честно говоря не пойму что за шум, сколько езжу по дорогам, много в темное время суток и в городе и по трассе! И никогда меня ничего не напрягало чтоб закономерно!!!!!!!! Меня вот бесит что у встречных дальнобоев или у тех которые за мной едут фары на неровностях дрожат и что теперь???? Гвоздями их прибить????? Джипы основательно на глаза давят из-за более высокого расположения фар и что теперь???? Права у обладателей джипов отобрать и к стенке их поставить????? Да люстра спецмашины сильнее слепит! А ксенно это своя безопасность, безопасность пеших, потому как светит он лучше в том числе в мокрую погоду!!!!!!!! Мое мнение Я ПРОТИВ ДРЮЧБЫ ЗА КСЕНОН (ДАЖЕ ЗА КОЛХОЗНЫЙ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

А ментам нечего даже в салон смотреть, на самой фаре (если присмотреться) внизу под линзой с внутренней стороны нанесены сертификаты, а так же какие лампочки должны стоять в ближнем и в дальнем. Какие буквы уже точно не помню, например HC - галоген, HD - ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ментам нечего даже в салон смотреть, на самой фаре (если присмотреться) внизу под линзой с внутренней стороны нанесены сертификаты, а так же какие лампочки должны стоять в ближнем и в дальнем. Какие буквы уже точно не помню, например HC - галоген, HD - ксенон.

 

 

Меня вот еще что интересует, Ну остановил гаец и дальше? Это как история с тонировкой))) Опять он на глаз ксенон определил????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот еще что интересует, Ну остановил гаец и дальше? Это как история с тонировкой))) Опять он на глаз ксенон определил????? :D

 

Остановил тебя гаец, у тебя в тех паспорте цвет машины указан красный, а машина черная. Да на глаз и определит, думаю особо труда не стоит выкрутить лампочку и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо труда не стоит выкрутить лампочку и посмотреть.

посмотрел бы я как гаец полчаса лампочку будет вытаскивать, снимая пластик и ковыряясь при минус 20 на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановил тебя гаец, у тебя в тех паспорте цвет машины указан красный, а машина черная. Да на глаз и определит, думаю особо труда не стоит выкрутить лампочку и посмотреть.

 

 

А с чего он будет лампочку вынимать??? Это бред, он вам там все крепления разломает и этим все закончится! А потом, кто-то тут сказал что должны стоять омыватели фар и

автокорректор, на фокусах с штатным ксеном омывателя насколько я помню нет! (на тему корректора не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего он будет лампочку вынимать??? Это бред

речи нет )) сам фары снимал с машины,чтобы 5К поставить.крепление не сложное,но расположено неудобно.

эту страну пока ничто не смогло победить,кроме коррупции.

 

нафлудили,короче 4 страницы :lol:

 

все крепления разломает и этим все закончится!

вот тогда стрясти денежку с него и купить себе ОРИГ.ксен. фары B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как дети малые, вы думаете гайцы с неба на землю упали и даже не знают как галоген от ксена отличить? Наличие несоответствия маркировки на самой фаре, отсутствие авто корректора и омывателя все это свидетельствует о нарушении ПДД.

А наивно доказывать что красный цвет не красный и при этом требовать доказательства от гайца? Когда тебя остановят со слепящими ксенонами, (просто так тебя точно не остановят, значит ты виноват). Согласитесь если ты будеш ехать с галогенками, то тебя не остановят, а зачастую останавливают когда ты нарушил ПДД.

 

К лампочке галогеновой идет фишка с проводами, а к ксену идут провода от блока розжига, даже лампочку доставать не надо чтоб это доказать, а если будешь пенится, то тебя попрут на тех осмотр где тебе точно установят о злостном нарушении ПДД и впаяют штраф. (по крайней мере у нас в ЛИТВЕ так делают). А по поводу гаец не имеет права проверять оптику, то у нас за частую делают частые рейды с работниками тех осмотра, которые устанавливают те или иные недостатки авто.

 

В любом случае, когда тебя останавливают, ты виноват, у лучше сразу договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как дети малые, вы думаете гайцы с неба на землю упали и даже не знают как галоген от ксена отличить? Наличие несоответствия маркировки на самой фаре, отсутствие авто корректора и омывателя все это свидетельствует о нарушении ПДД.

А наивно доказывать что красный цвет не красный и при этом требовать доказательства от гайца? Когда тебя остановят со слепящими ксенонами, (просто так тебя точно не остановят, значит ты виноват). Согласитесь если ты будеш ехать с галогенками, то тебя не остановят, а зачастую останавливают когда ты нарушил ПДД.

То что фары светят не по ГОСТу и ослепляют нужно еще и доказать. И это делается точно не ночью на трассе.

ЗЫ Зачастую гайцы останавливают, чтобы просто срубить бабок. ЖМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы прицепились со своими маздами с линзованными фарами, в основной массе слепят колхозным ксеноном "умники" с рефлекторными отражателями фар. В этом случае гайцу ничего доказывать не надо, такая фара не предназначена для установки ксенона. Но к сожалению в нашей стране все инициативы растворяются в коррупции.

P.S. Сам езжу на мазде3 спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как дети малые, вы думаете гайцы с неба на землю упали и даже не знают как галоген от ксена отличить? Наличие несоответствия маркировки на самой фаре, отсутствие авто корректора и омывателя все это свидетельствует о нарушении ПДД.

А наивно доказывать что красный цвет не красный и при этом требовать доказательства от гайца? Когда тебя остановят со слепящими ксенонами, (просто так тебя точно не остановят, значит ты виноват). Согласитесь если ты будеш ехать с галогенками, то тебя не остановят, а зачастую останавливают когда ты нарушил ПДД.

 

К лампочке галогеновой идет фишка с проводами, а к ксену идут провода от блока розжига, даже лампочку доставать не надо чтоб это доказать, а если будешь пенится, то тебя попрут на тех осмотр где тебе точно установят о злостном нарушении ПДД и впаяют штраф. (по крайней мере у нас в ЛИТВЕ так делают). А по поводу гаец не имеет права проверять оптику, то у нас за частую делают частые рейды с работниками тех осмотра, которые устанавливают те или иные недостатки авто.

 

В любом случае, когда тебя останавливают, ты виноват, у лучше сразу договариваться.

 

 

кто спорит, но на глаз он это определить не может! так же как и светопропускаемость тонировки! Я с таким же успехом могу и галагенку воткнуть с ненормальным светом, что глазные яблоки закипать будут и что? И что главное, если ты прошел тех осмотр, значит твой ксенон соответсвует требованиям и отвали моя черешня! Про омывател ьписал выше! А толку от автокоректора на наших маздах нет, он не очем, разве что фары в пол светят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто спорит, но на глаз он это определить не может! так же как и светопропускаемость тонировки! Я с таким же успехом могу и галагенку воткнуть с ненормальным светом, что глазные яблоки закипать будут и что? И что главное, если ты прошел тех осмотр, значит твой ксенон соответсвует требованиям и отвали моя черешня! Про омывател ьписал выше! А толку от автокоректора на наших маздах нет, он не очем, разве что фары в пол светят))))

Вопрос в другом, официально с колхозным ксеноном техосмотр не пройти, так же как и с тонировкой не по ГОСТу. А поскольку у нас с ТО имеют одни, то и другие тоже хотят поиметь с того, кто нарушил правила и купил талон ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю очередная тема для снятия денег с водителей да и все.

 

 

Само собой.

Правда можно не давать повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдайте правила и не будет поводов. А то сознательно нарушают их и удивляются, что гайцы дрючат за это.Самые хитрые чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжаю я значит на ТО в г.Миасс,Челябинская обл. по закону все прохожу.только тонировка не нравится им - 9% пропускания и фары. Скажу сразу,что тогда был галоген.как купил-ниче не крутил,никуда не дазил. Вердикт по моим фарам: светят высоко! Добавлю,очень высоко :rolleyes: Так,что аж 10-12 м дороги пред собой видно :angry:

Сняли номера.

Решение: еду на ближайшую СТО,где регулируют фары. Там спец спрашивает:

-Тебе для ТО или для СЕБЯ регулировать?

-Для ТО

-Ну тогда как пройдешь,винты крути(поднимай)...и показал че да как там регулируется.

На следующий день приезжаю снова на ТО. Снова замер,снова высоко светят!

Ладно худо-бедно прошел.

После выкрутил как нравится)))

Ксен поставил.на "стене" отрегулировал высоту. для интереса с другом машинами махнулись-посмотреть сам хотел,слепит или нет. Оказалось нет.Снимать дам только через силу.Сам не сниму.После галогены как будто прозрел!

я не против ПДД,уважаю других на дороге,но ездить с фарами "в пол" ,когда даже чуть целую семью не задавил(потому что фары по ГОСТу накручены были)=это слишком,равно как ксен на рефлекторах. :ph34r:

 

 

Зы. Я придумал как с ксеноном бороться! надо каждому водителю сварочные очки выдать! И точно слепить не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой.

Правда можно не давать повод.

Вот и я о том. Если остановят целенаправленно,то или платить или без прав останешься...я год пешком ходить как-то не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драть колхозников! Ура! biggrin.gif

Многие так радуются, потому что думают, что их это не коснется. Ну ничего-ничего...Придумают еще закоы, чтобы и вас можно было драть. Будут драть за все: шипованные шины, не соответствие экологическим нормам евро-5 и еще... и еще... Все к этому и идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад был на другой тачке и на другом форуме, читал такой-же флуд. Ксенон это вещь!!! эхал сутки за рулём,застал в пути две ночи и был счастлив что ксенон у меня стоит. Кстати проехал примернро 15-20 постов ДПС спициально включил птф + к ближнему (5000К) менты только щурились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие так радуются, потому что думают, что их это не коснется. Ну ничего-ничего...Придумают еще закоы, чтобы и вас можно было драть. Будут драть за все: шипованные шины, не соответствие экологическим нормам евро-5 и еще... и еще... Все к этому и идет.

 

Придумают, значит будут драть. Мне не страшно. А мои глаза болят от ваших ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумают, значит будут драть. Мне не страшно. А мои глаза болят от ваших ....

 

 

 

А у тебя от черных внедорожников всяких мастей глаза не болят когда они по встречке (твоей полосе) едут???? ))))) Или ты думаешь что они ксен уберут из не линзованных фар???? Да к тому же высоко расположенных))))))))) Ты меня удивляешь, драть будут студентов на десятках! А "уважаемые" люди как ездили так и будут! И глаза у тебя как болели, так болеть и будут!

 

Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя от черных внедорожников всяких мастей глаза не болят когда они по встречке (твоей полосе) едут???? ))))) Или ты думаешь что они ксен уберут из не линзованных фар???? Да к тому же высоко расположенных))))))))) Ты меня удивляешь, драть будут студентов на десятках! А "уважаемые" люди как ездили так и будут! И глаза у тебя как болели, так болеть и будут!

Удачи на дорогах.

 

Я так много обо всякой ерунде не думаю. Есть штатный ксенон - на здоровье. Нет - снимайте колхоз.

Даже если отдерут всех студентов на 10-ах мне станет легче. А до "уважаемых" мне дела нет. В быдлячей стране живем. Глядишь, придет время, и с ними разберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драть будут студентов на десятках! А "уважаемые" люди как ездили так и будут! И глаза у тебя как болели, так болеть и будут!

Согласен на 100%!!! Мерины,бумеры,ауди никто трогать не будет, а попадут под эту раздачу авто среднего класса... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что написано в ст. 12.5.3.

"Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."

 

В положении написано то же самое.

Написано, что запрещается эксплуатация ТС, у которых:

"3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства."

 

А теперь объясните мне, где тут написано про то, что ксенон не законен?

Цвет огней белый? Белый?

Режим работы тот же? Тот же.

Или вы считаете, что лампа накаливания и газоразрядная лампа имеют разный "режим работы"? Тогда давайте дадим определение слову "режим" в этих фразах.

И вообще, тогда анальные кары надо призывать и на тех, кто ставит в габариты светодиоды вместо тех же ламп накаливания. :lol:

 

В общем на мой взгляд установка ксенона никак не подпадает под статью 12.5.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...