Перейти к содержанию

Штрафы за ксенон


intruder177

Рекомендуемые сообщения

Если тебе в глаз габоритной лампочкой посветить то тоже ослепнешь. с 6000к как не крути , а делаешь всех слепыми котятами.

 

 

тут речь идет о ксеноне.самый оптимальный это 4300 для меня.а все остальное с возрастанием кельвинов слепит больше,а светит меньше.

 

 

 

При мне чуваку фары разбили за то что тот на стоянке стоял с ксеноном на подъеме и светил встречным тем самым делая невидимым перекресток в конце подъема. Парни долго не объесняли 2 удара в репу и 2 по фанарям ))) весело было!

 

 

 

 

Ставь дальше 4300к и не парься с штатным не прикопаются , а 4300к и не слепит я думаю и тормозить не станут он едва отличим от галогена! Спасибо огромное тебе дружище, что ты думаешь о других участниках дорожного движения!

 

А веселого мало,чтоб кого то учить нужно для начала самому не нарушать,а так это подсудное дело!

Еще как отличим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ
то что линзы разные на спорте и туринге это 100%! но я считаю что если поставить в не спортовую фару ксенон то он слепить не будет!у самого так стоит вообще никаких замечаний :rolleyes: а ПТФ слепят конечно но на тёмной трассе с ними как то поприятнее будет

Фирменных ксеноновых ламп под галогеновый цоколь, в нашем случае Н7, нет. Что продается повсеместно кустарные переделки. Скорее всего слепить не будет из-за устройства самой линзы, но и светить будет неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлен нештатный ксенон 4300 в ближний и галоген в ПТФ.

 

Все видно и никого не слепит.

 

А законы в нашей стране не работают обычно из за коррупции.

 

Поэтому мягко говоря все равно на законы о ниочем, да еще и неработающие. :D

 

Тонировку тоже нельзя но при наличии талончика всем пофигу ибо мзду уже уплатил в ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....но я считаю что если поставить в не спортовую фару ксенон то он слепить не будет.....

Не будет если фары отрегулировать потом, по крайней мере у меня так было. Сначала поставил, так после галогенок сразу заметил что пятно света кривое все, после регулировки все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сотрудников ДПС проверить стоит на машине штатный или не штатный ксенон очень просто... Для машины в комплектацию которой входят ксеноновые фары есть ряд требований... Требование Один - Обязательно наличие омывателей фар и Два - наличие автоматического корректора фар (на автомобилях с галогенками есть колёсико регулировки наклона фар) Так что сотруднику выше указанного ведомства достаточно просто заглянуть в салон чтобы понять штатный ксенон или нет...

Покупаешь заглушку, ставишь ее вместо "колесика", и дядя Степа ни в раз не догадается :D

А колесико регулировки,если пользуешься,можно снизу под панель куда приладить. И будет вам счастие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myr-Myr, это как с законом о собаках "если собака в холке превышает 40см, то выгуливать ее обязывается в наморднике". Осталось определить законом понятие "холка", ибо он нигде не прописан и как ее определять тоже... B)

Так что фразы "да я вижу, что у тебя самопальный ксенон" не проходят ни разу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спорить можно до безконечности...... На работе в конце той недели показывали мне похожую ссылку про ксенон, ну там даже копию приказа была вложена от 15.02.2010г, с поправкой что подана на дольнейшее рассмотрение куда то выше..... Спрашивал у хороших друзей ГИБДДшников, занимающих не малый пост у меня в городе, и они ответили что это байка какая то, и что за ксенон ВСЕ ВРЕМЯ наказывали как и за ТОНИРОВКУ....... Лично я за 10 лет стажа еще не расстонировался и ни кто из ГАИшников за нее впоследнее время незаикаеться...... Так что как ездили с ксеноном так и будем ездить !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спорить можно до безконечности...... На работе в конце той недели показывали мне похожую ссылку про ксенон, ну там даже копию приказа была вложена от 15.02.2010г, с поправкой что подана на дольнейшее рассмотрение куда то выше..... Спрашивал у хороших друзей ГИБДДшников, занимающих не малый пост у меня в городе, и они ответили что это байка какая то, и что за ксенон ВСЕ ВРЕМЯ наказывали как и за ТОНИРОВКУ....... Лично я за 10 лет стажа еще не расстонировался и ни кто из ГАИшников за нее впоследнее время незаикаеться...... Так что как ездили с ксеноном так и будем ездить !!!!

Видимо кто-то в будующее слетал... на дворе 9.02.2010,а приказ аж от 15 февраля 2010 года. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь точняк пославлю себе такой что б роговицу всем выжигал......клааааааааассссссс :wub:

АХТУНГ! Сварщики на дороге! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь заглушку, ставишь ее вместо "колесика", и дядя Степа ни в раз не догадается :D

А колесико регулировки,если пользуешься,можно снизу под панель куда приладить. И будет вам счастие. :)

По-моему это колёсико бесполезно. Я как ни крутил-ноль реакции.

 

Не будет если фары отрегулировать потом, по крайней мере у меня так было. Сначала поставил, так после галогенок сразу заметил что пятно света кривое все, после регулировки все ОК.

Пятно и должно быть кривое, в виде "галки", это сделано специально,чтобы не слепить встречных и нормально освещать дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это колёсико бесполезно. Я как ни крутил-ноль реакции.

Значит у тебя не работает корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменных ксеноновых ламп под галогеновый цоколь, в нашем случае Н7, нет. Что продается повсеместно кустарные переделки. Скорее всего слепить не будет из-за устройства самой линзы, но и светить будет неправильно.

В лююбом линзованном модуле под ближний свет внутри стоит перемычка,которая не даёт лучам отражаться от нижней половины отражателя, а отражаясь от верхней половины,световые волны идут не вперёд, а вниз,освещая пятно дороги перед автомобилем.

 

Значит у тебя не работает корректор.

Надо попробовать в гараже на дверях нарисовать границы и покрутить, может просто совсем мало реакции, что вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myr-Myr, это как с законом о собаках "если собака в холке превышает 40см, то выгуливать ее обязывается в наморднике". Осталось определить законом понятие "холка", ибо он нигде не прописан и как ее определять тоже... B)

Так что фразы "да я вижу, что у тебя самопальный ксенон" не проходят ни разу :rolleyes:

Дело в том, что каждый собаковод знает где у собаки холка... И с законом про ксенон такая же вещь как с тонировкой, с нештатным ксеноном не пройти тех. осмотра... А если талон есть, то сотрудники не имеют права перепроверять твой автомобиль

 

Покупаешь заглушку, ставишь ее вместо "колесика", и дядя Степа ни в раз не догадается :D

А колесико регулировки,если пользуешься,можно снизу под панель куда приладить. И будет вам счастие. :)

Слишком много гемороя... не проще при покупке авто доплатить за штатный ксенон...или бабосов не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши законотворцы только и знают, что запрещать :angry: А что, это же проще, чем башкой-то своей дубовой подумать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на 100 %.4300 освещает лучше всех.в любую погоду.а все что выше по кельвинам все понтыыыы.6000 ваще не светит особенно по мокрому асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо 13/ш-6870/09 от 15.1.10 Научно-исследовательского центра проблем безопасности дорожного движения МВД России разъясняет, что управление ТС с ксеноном в обычных фарах под галогенки - это таки 12.5 ч.3 КОАП под конфискацию лампычег, а также прав на 6-12 месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздоводам переживать точно нечего!!!!!! Мусоришки не будут к маздам придераться "покуда" столько колхоза на дорогах :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздоводам переживать точно нечего!!!!!! Мусоришки не будут к маздам придераться "покуда" столько колхоза на дорогах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

 

не факт.. в Казане всех рубили..так что грядут перемены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTRUDER177

 

Проверь конечно, но я сам удивился когда с ним разбирался, насколько вялые реакции корректора на поворот колесика.

 

Слишком много гемороя... не проще при покупке авто доплатить за штатный ксенон...или бабосов не хватает

Где твой геморой?Заглушка будет стоить 300-500 р.

Или ты готов продать машину для того чтобы купить со штатным ксеноном???Смешной ты какой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что каждый собаковод знает где у собаки холка...

Главное, чтобы каждый проверяющий был собаководом B) Не утрируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне реально нравится как у меня светит ближний с туманками и ни кто не жаловался

не должно тебе нравиться) должно быть также!

а жаловаться некому, потому что быстро разъезжаетесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы за ксенон

 

за колхозный ксенон я например только ЗА , и чтоб пожоще, а то глаза уже болят от тех у кого светит как маяк не на дорогу а точно во встречный автомобиль- у таких персонажей и права отобрать не грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...