Перейти к содержанию

Для любителей Hi-Fi audio,video


DimKo

Рекомендуемые сообщения

Небольшой ОФФ. :)

 

У моей знакомой в семье прям траур: муж, гиперчувствительный меломан, собирал деньги на покупку хорошого домашнего кинотеатра. Купили систему, что-то где-то за 20.000$

Всё было хорошо, пока их бейбик не додумался снять с колонок решёточки и нажать пальчиком на мембраны твитеров. Знакомая грит, что муж до сих пор от шока отойти не может.

Возможные способы ремонта

http://otvet.mail.ru/question/4143465

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ
стерео в таком бюджете это лохотрон чистой воды, я понимаю если за 20 и панель 2 метровая, аудио-видео процессор топовый, хорошие источники и все остальное, но усилок источник и 2 колонки за 20 это развод ).

 

Я собственно и имел ввиду бюджет на весь комплект с ТВ ))

 

Нужно помнить что сложившаяся годами оптимальная адекватная цена на технику ~1000 евро за компонент (кроме колонок) , - это забугорный ценник, все что выше идет переплата с минимальным приростом в качестве а то и вообще без прироста. По хорошему техника начиная с определенной цены (1-1.5k евро) с ростом цены в 10 раз дает прирост около 10%.

 

Я вот за это отдельное спасибо, приму к сведению ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно и имел ввиду бюджет на весь комплект с ТВ ))

Для втюхивателей такие покупатели подарок ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для втюхивателей такие покупатели подарок ).

 

Ну собственно если все довольны будут что плохого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык сказал уже , щас просто лирика rolleyes.gif

 

тогда Ваша мысль осталась понятной только Вам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копипасти когда стерео купишь ). Пока рано.

 

вот без Вас бы и не знал что мне делать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот без Вас бы и не знал что мне делать ))

Ну я по опыту про цены посоветовал, в остальном хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по опыту про цены посоветовал, в остальном хозяин барин.

 

Я Вам за совет искренне сказал спасибо, но то что Вы потом пытаетесь иронизировать с позиции человека, разбирающегося в вопросе, Вас не очень красит. Мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам за совет искренне сказал спасибо, но то что Вы потом пытаетесь иронизировать с позиции человека, разбирающегося в вопросе, Вас не очень красит. Мое личное мнение.

напрасно так заморочился ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Потому, что галстук съел Саакашвили.

 

 

Ну что там с галстуком и фотками? :)

 

как всегда, Беся говорит то, что не знает??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Хорошая темка, причисляю себя к любителям и ценителям хорошего звука )

 

Собрал себе такой комлект для музыки и фильмов:

AV ресивер Yamaha rx-v573 + Paradigm 7 s7 на фронтах в биампинге (рес 7.1)

На центральном канале Monitor audio bronze bx centre

На тылах - Monitor audio bronze bx1

Саба пока нет и в целом не особо планирую, низких частот для моей комнаты более чем хватает.

 

Видео выводится на LG LB690V

 

В качестве освного источника аудио-видео - стоящий рядом компьютер.

 

При прослушивании музыки (как правило lossless) звук идет с аудиоплаты ESI Juli@ идет на аналоговый аудиовход ресивера, без допобработок просто усиливается и выводится на фронтовые Paradigm. Получается очень приятное стерео.

 

Для просмотра фильмов картинка и звук идут с hdmi выхода видеокарты на рес и потом на тв. Телевизор в данном случае выступает как второй монитор - просто распахиваю на этом экране плеер с фильмом, правильный звуковой 5.1 поток так же плеером направляется в этот hdmi и подхватывается ресивером.

 

Еще подключен спутниковый hd ресивер openbox, но что-то его практически не включаю в последнее время.

 

Никакую специальную подготовку помещения (но ковров и обиля мебели, разумеется нет :) ) не делал, да и не хочется даже с этим заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В качестве освного источника аудио-видео - стоящий рядом компьютер.

 

При прослушивании музыки (как правило lossless) звук идет с аудиоплаты ESI Juli@ идет на аналоговый аудиовход ресивера, без допобработок просто усиливается и выводится на фронтовые Paradigm. Получается очень приятное стерео.

 

 

Найди лишние слова в своем тексте :)

 

ПЫСЫ

Другу в подарок забирать поеду на днях...

Bezimyanni_3307513_14460412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Найди лишние слова в своем тексте :)

 

 

Лишних слов в моем тексте нет.

 

Juli@ очень добротная плата Если бы я написал, что использую LynxTwo - это тоже было бы лишним словом? :)

 

Вопрос "обработки" звука софтом решается собственно использованием адекватного софта без эквалайзеров, фильтров и прочих улучшайзеров.

 

В моем случае цепочка воспроизведения такая: звуковой файл без потерь качества (как правило это flac или alac с audio cd) декодируется, без преобразований, и поток отправляется напрямую в Alsa, оттуда в драйвер платы и на её ЦАП, дальше через преамп на рес (вопрос "обработки" на ресе решается кнопкой "direct").

Драйвер звуковой платы "улучшением" звука не занимается, я изучал его исходные коды - там все просто и максимально прозрачно.

 

Вопрос сравнение цифрового устройства воспроизведения с аналоговым (винил) - отдельный вопрос.

Но в данном случае уже можно спросить - каков первоисточник записи? Если это что-то относительно новое... то оно скорее всего уже записывалось в цифру и уходило на дистрибьюцию в хрен знает каком пожатом формате. Да что там, многие Audio CD, лицензионные, что продаются сейчас делаются по сути из mp3 320 кб/сек, студии не парятся. Это можно понять изучая спектры записей, да и просто если слушать - сразу заметно "не то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...