Перейти к содержанию

HTC touch Diamond 2 или Apple Iphone 3G


asrmo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ
достаточно одной, Навител называется, если не лучшая так точно одна из лучших навигационных программ , и пробки и тп всё есть.

 

 

например ? если мне не изменяет память то в айфоне НЕТ gps модуля , или не так ? а навигация через GPRS+Google Maps это извращение.

 

а может и есть , не соображаю щас , спать хочу.

 

в любом случае автору удачной покупки !

 

мдаааааааа... зачем же советовать человеку в выборе, когда не осведомлен как следует?

 

Во первых навител я поставил - ничего особенного, НО по удобности управления навигацией и функциональности программ, айфон на 4 головы выше! Это трудно объяснить, стоит взять два телефона в руки и сравнить удобность управления даже в одной и той же программе...

 

По поводу gps модуля ты вообще удачно пошутил))) в афоне есть ВСЕ ) ну разве что кофемолки нет) открывашки там, зажигалки и прочего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mig, вот спаааасибо! ;) вообще суперский отчет,я ждал такого человека,который пользовался бы обоими аппаратами...

 

аппарат под инет и музыку в первую очередь...во вторую навигация чтобы кпк не таскать с собой,а бывают моменты что надо в незнакомый район,но тут как я уже узнал есть Иго под Айфон....

поэтому остался вопрос только с офисными приложениями,с PDF и Djvu Iphone дружит нормально.

 

айфон прельщает своей мультимедийностью,раскрученностью бренда(игры,примочки,софт-куча всего)

HTC менее мультимедийный,более строгий что-ли,серьезный....

 

вот реально голову сломал... :lol:

 

Винда же нагло тупит с завидной регулярностью, перезагружать приходилось очень часто.

вот это и пугает...я конечно привык что мой Эриксон точнее Эриксоны последний поколений раз в сутки самоперезагружаются(очистка Кэш-памяти по словам сервис центра и представителей производителя)...

 

у Вин платформы пугает заявления тестеров о большом потреблении и соотвественно о постоянной необходимости заглядывать на индикатор батареи...

 

Mig что ты про прожорливость скажешь? ;)

 

Мейзу!!! Китайцы рулят! Однозначно!! Тормознутый айфон даж близко нельзя поставить!!

светиться или рак еще не обнаружили?у меня чувак из Мегафона проверял на излучения китайца - микроволновка вылитая...тупо лупит на полную мощность,причем пофигу,под вышкой не под вышкой...

 

мдаааааааа... зачем же советовать человеку в выборе, когда не осведомлен как следует?

да я уже многому осведомлен по айфону...спасибо инету и нашему одноклубнику Артеме marakamba,которого в аське мучаю второй день :lol: Мамба прости :blush:

 

меня только НТС пока в принципе интересует как темная лошадка...почитал клуб владельцев НТС - как всегда все супер и все лечится...хотелось более реальных отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asrmo, у меня 3G и HTC Touch HD. 3g - отличный развлекательный аппарат - куча приложений и всяких фишек. HTC - более деловой аппарат, на нем бизнес приложения, офис, почта, что-то дополнительно поставить надо поискать и постараться винды есть винды. Так что смотря для чего телефон.

 

Навигация на обоих работает отлично. На 3G стоит последний iGO работает отлично

 

 

на айфоне все теже бизнес приложения - офис, почта и т.д. и т.п. причем все доступно и все просто найти... причем на мой взгляд управляется вся эта беда на афоне куда лучше и удобнее!

 

как я уже и говорил, не нашел ничего такого в хтс, что показалось бы лучше, чем в Iph. может для тех, кто еще не юзал айфон он и может показаться удобным, практичным и т.д... но кто уже как следует познакомился с афоней, на другом аппаате уже будет все не то и все не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы себе взял HTC Hero. Очень нравится и внешне и по функционалу. Ценник уже не заоблачный. Можно найти за 16 000руб.

Пугает только малое количество(надеюсь,пока) приложений под ОС Андроид, но зато она не глючит, как Винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://iworld-club.com/articles/fuul-revie...-8gb-16gb-part1

 

кажется эта статья расставила все точки над "i"....Iphone гламурная игрушка не более того - основная мысль,тупо подтвержденная цифрами :( идеален как вторая трубка,но не основной

 

к сожалению,mobile-review не проводило тестов Айфа,поэтому из сравнительного материала есть только обзор по НТС от них и Айфона от французов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPhone-это как Mac, кто пользовался, тот поймет

да, пожалуй это правильная мысль! если до этого айфона не было, то можно взять и хтс, думаю и так будешь трубкой довольный, но... если попользуешься айфоном, то потом любой хтс тебе покажется неудобной игрушкой...

 

 

PS по поводу

 

....Iphone гламурная игрушка не более того - основная мысль,тупо подтвержденная цифрами :( идеален как вторая трубка,но не основной

 

 

Обзор этот не читал, но мне не понятно, почему как вторая трубка, когда айфон может выполнять абсолютно любые функции... даже трудно представить, что не сможет сделать айфон, а сможет другая трубка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC TOUCH Diamond 2 или Apple Iphone 3G

 

есть те,кто пользовался первым аппаратом? вот реально мозг опух от выбора....винда со всеми ее косяками против безглючного аппарата

Телефон HTC MAX 4G мне вот он нравиться....плюс йота...чесно...жду когда в айфоны йоту закинут....а так лучшей альтернативы пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC TOUCH Diamond 2 или Apple Iphone 3G

 

есть те,кто пользовался первым аппаратом? вот реально мозг опух от выбора....винда со всеми ее косяками против безглючного аппарата

 

Тоже думал про айфон, но в итоге взял HTC HD2 вроде нареканий нет - всё нравится, не жалею ни разу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаааааааа... зачем же советовать человеку в выборе, когда не осведомлен как следует?

 

Во первых навител я поставил - ничего особенного, НО по удобности управления навигацией и функциональности программ, айфон на 4 головы выше! Это трудно объяснить, стоит взять два телефона в руки и сравнить удобность управления даже в одной и той же программе...

 

По поводу gps модуля ты вообще удачно пошутил))) в афоне есть ВСЕ ) ну разве что кофемолки нет) открывашки там, зажигалки и прочего....

1. ты так и не ответил на предыдущий пост ! чтож за программа-навигатор такая крутая на айфоне от которой все остальные сосут лару ?

 

2. дай ссылку где написано что в айфоне есть gps модуль ? а если нет модуля значит есть тормоза , а тормознутый навигатор в городе ето не есть гуд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально выбор некорректен.

Выбирать надо между HTC Hero и iPhone.

 

Сам юзаю HTC Diamond. У самого был iPhone, у ЖПСки iPhone.

Сам смотрю в сторону HTC Hero.

 

Попробую пояснить, чем МНЕ более нравится windows-платформа относительно iPhone.

 

Сверху вниз по мере уменьшения значимости пунктов.

1. Полная, безпроблемная синхронизация почты/контактов/календаря/задач как с домашним Аутлуком, так и Эксчейнджовыми серверами с работы

2. Богатство выбора софта, совместимого с PC (Word, Excel, Opera, IExplorer и т.п.)

3. Богатство выбора и относительная безпроблемность установки любых удробныприложений (скачал-залил на телефон-установил либо учтановка через PC)

4. Богатство выбора бесплатных и условно бесплатных программ

5. Полноценный WiFi

6. Полноценный GPS (у меня на КПК установлен и Навителл и iGo и Garmin)...

7. Полноценный "синий зуб"

8. Совместимость передачи данных (например, контактов, как визиток, или просто СМСкой) с любыми другими телефонами (Симбиан, Андроид, АйФон и т.п.)

 

Ну это так в общем.

 

Скажем так, я юзаю КПК не только как телефон, а как личный помощник по работе.

ЖПСка - АйФон - как красивую игрушку (музыка там, Интернет)...

Я лино не смог приспособиться на АйФоне "работать" в дороге. Плюс постоянное бесилово с разлочками, "мега-корявыми" способами установки софта и т.п. (допустим нет у меня дома WiFi - мне через ГПРС чтоли программы скачивать и устанавливать на телефон из Сидии???).

Изо всего этого - согласен (относительно АйФона) мериться на WinMobile с переодической утечкой памяти - отсюда подтормаживаниями и перезагрузками.

Однако, и эту проблему тоже поборол.

Кто не верит - могу показать свой Diamond - работающий без Софт Резета уже более 1 месяца и без утечки памяти. :)

 

Резюме:

хочется красоты - iPhone

хочется надежного помощника в работе в дороге - КПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPhone-это как Mac, кто пользовался, тот поймет

Вот в этом то вся фишка ... Я уже не очень представляю себя с каким-либо другим коммуникатором.

 

Хотя, на Айфоне есть неудобство, которое мне очень не нравится:

У него экран не такой, как на кпк, то есть реагирует не на нажатия, а на электрические импульсы от человека (как-то так, может не совсем точно, но идея улавливается). То есть, при нажатии стилусом никакой реакции на экране не произойдет.

Лето. Катаюсь я значит на роликах, вспотел, однако, собираюсь позвонить приятелю. От контакта с лицом экран Айфона намокает и начинается МЕГАЖЕСТЬ! Мультитач зверски тупит и лагает, нажатия становятся не точными, выбираешь из списка одного человека, а тут все смазывается и вызов идет другому! Короче, бесит ужасно!

Еще напрягает то, когда за рулем хочешь кому-нить набрать. При этом не отвлечься от дороги невозможно, так как при контакте с экраном отсутствуют какие-либо кинестетические ощущения. (А у даймонда есть "обычные" кнопки, имеется в виду те, что не на эране ? Если нет, то будет такой же геморой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tails,

бгггг, особенно в минус 20 на улице в варежках буш долго тыркать на АйФон шоб позвонить кому-нить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе еще один для размышления:

Google Nexus One

http://www.3dnews.ru/news/video_dnya_10_mi...ogle_nexus_one/

 

Габариты корпуса составят 119 x 59 x 11,5 мм, вес аппарата - 130 г с учетом комплектной 1400-мАч батареи. Начинка включает в себя 1-ГГц процессор от Qualcomm, 512 Мб оперативной памяти и столько же флеш-памяти. Также в комплекте с устройством поставляется 4-Гб карта Micro SD, которая может быть заменена на аналогичный носитель объемом до 32 Гб.

 

Nexus One обладает 3,7" сенсорным AMOLED-дисплеем, работающим на широкоформатном разрешении WVGA. 5-Мп камера оснащена механическим автофокусом, LED-вспышкой и двухкратным зумом. Примечательно, что пользователь может ассоциировать фотографии с координатами места съемки, полученными при помощи GPS-модуля.

 

Помимо GPS, устройство обладает такими коммуникативными возможностями, как Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 2.1 + EDR, A2DP. Из стандартов мобильной связи поддерживаются GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSDPA/HSUPA (900/1700/2100 МГц).

 

Также среди оснащения грядущего "гуглофона" можно отметить 3,5-мм аудиоразъем, два микрофона для системы шумоподавления, трехцвеный LED-индикатор, датчик освещенности, акселерометр и электронный компас.

 

Очень даже не плохой аппарат получился со множеством функций.

 

 

Если чего, то сам пользуюсь iphone и слезать не собираюсь ИМХО самый лучший и удобный интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPhone-это как Mac, кто пользовался, тот поймет

 

Я бы сказал несколько иначе: Apple это даже не религия или секта, это жесткий фетиш. Не скажу, что необоснованный, но тем не менее...

 

setup05.jpg

 

setup17.jpg

 

скажите, приверженцы какого бренда еще выкладывают фотки своих рабочих мест в интернет и устраивают между ними конкурсы?

 

Полностью поддерживаю Обез`янко: Айфон для души, остальное --- для дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон HTC MAX 4G мне вот он нравиться....плюс йота...чесно...жду когда в айфоны йоту закинут....а так лучшей альтернативы пока нет...

начальник пересел с хтц4г на яблоко 3гс...говорит небо и земля. яблоко стабильно работает! ничего не лагает и все ему нравитца.

сам юзаю 3г. покупаю на него програмки и игрушки.все нравитца..навигатор особо не нужен,на крайняк можно иго поставить. тогда уж нада покупать полноценный навигатор..по работе с приложениями дежавю и прочими...нафих нада! это изначально телефон совместно с плеером.он звонит и пишет смс!всякие другие вещи предпочитаю делать на компе!

У него экран не такой, как на кпк, то есть реагирует не на нажатия

он изначально заточен под палец,а не под палку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО,

А нос тебе для чего :lol: многие так отвечают на звонки :lol: ну или можно перчатки снять всегда ;)

Привет!

Не все же такие ловкие и сообразительные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smotia,

никто и не спорит....

ща уже только ленивый свою ОС не делает под устройства :)

по сути - все они приблизительно равны меж собой.

тонкости уже выявляются при конкретных требованиях пользователя к устройству.

по сути, музыку, причем сейчас уже с одинаковыми удобствами можно слушать на всех устройствах.

а вот мелочи (из которых и складывается мнение о покупке) - играют роль, но лично у каждого - лично свою!

 

нафих нада! это изначально телефон совместно с плеером.он звонит и пишет смс!всякие другие вещи предпочитаю делать на компе!

ключевая фраза про Ифон - нужна музычко с Интернетом и звонилка - яблофон самый удобный (акромя замерзших пальцев на морозе) :)

 

 

А нос тебе для чего многие так отвечают на звонки ну или можно перчатки снять всегда

я кстати, считаю что реальная недоработка яблофона - хотя бы еще две кнопки сделать - "прием" и "отбой" вызова/звонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати, считаю что реальная недоработка яблофона - хотя бы еще две кнопки сделать - "прием" и "отбой" вызова/звонка...

Тогда это уже будет не iphone! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tails,

бгггг, особенно в минус 20 на улице в варежках буш долго тыркать на АйФон шоб позвонить кому-нить :)

Точно, про это я как-то забыл ))) Хотя знаешь, в вязанных варежках пробивает, а других у меня, к сожалению, нэт :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mig, вот спаааасибо! ;) вообще суперский отчет,я ждал такого человека,который пользовался бы обоими аппаратами...

 

 

 

 

может это больше похоже на мнение?

 

Нарушение п.4.4. Правил форума. Сообщение отредактированно. Миг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега по работе с июля юзает HTC MAX 4G. Доволен, говорит, что очень серьезный аппарат. А Айфун - гламурная игрушка. Сугубо ИМХО. Пусть никто не обижается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...