Перейти к содержанию

маленькие задачки


Timmi

Рекомендуемые сообщения

Как-то одним утром в понедельник один человек шел по Санкт-Петербургу пару километров и его никто не увидел. И он не заметил ни единой живой души. Было светло, мужчина все хорошо видел и вокруг и куда идет. Весь свой путь он прошел пешком. В это вермя по городу продвигалось много людей недалеко от него. Однако, ни он никого, ни его никто не увидел.

он чинит канализации(дигер) шёл под землёй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ
Как-то одним утром в понедельник один человек шел по Санкт-Петербургу пару километров и его никто не увидел. И он не заметил ни единой живой души. Было светло, мужчина все хорошо видел и вокруг и куда идет. Весь свой путь он прошел пешком. В это вермя по городу продвигалось много людей недалеко от него. Однако, ни он никого, ни его никто не увидел.

 

Как же так?

Все эти люди шли по беговым дорожкам в фитнесс клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дремучем Муромском лесу из-под земли бьют десять источников мёртвой воды: от N 1 до N 10. Из первых девяти источников мёртвую воду может взять каждый, но источник N 10 находится в пещере Кощея, в которую никто, кроме самого Кощея, попасть не может. На вкус и цвет мёртвая вода ничем не отличается от обыкновенной, однако, если человек выпьет из какого-нибудь источника, он умрёт. Спасти его может только одно: если он запьёт ядом из источника, номер которого больше. Например, если он выпьет из седьмого источника, то ему надо обязательно запить ядом N 8, N 9 или N 10. Если он выпьет не седьмой яд, а девятый, ему может помочь только яд N 10. А если он сразу выпьет десятый яд, то ему уже ничто не поможет. Иванушка-дурачок вызвал Кощея на дуэль. Условия дуэли были такие: каждый приносит с собой кружку с жидкостью и даёт её выпить своему противнику. Кощей обрадовался: "Ура! Я дам яд N 10, и Иванушка-дурачок не сможет спастись! А сам выпью яд, который Иванушка-дурачок мне принесёт, запью его своим десятым и спасусь!" В назначенный день оба противника встретились в условленном месте. Они честно обменялись кружками и выпили то, что в них было. Каковы же были радость и удивление обитателей Муромского леса, когда оказалось, что Кощей умер, а Иванушка-дурачок остался жив! Только Василиса Премудрая догадалась, как удалось Иванушке победить Кощея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шттф,

Я не знаю что пил Иванушка. Возможно ничего. Но кощею он принёс самую простую воду, после которой кощей выпил из своего источника и скопытился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож сам выпил заранее N1 ?!

молодец) ну там можно от 1 до 9,что угодно)

загадывай :rolleyes:

 

Десп, твой метод ему не подошел бы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десп, твой метод ему не подошел бы :lol:

Ну не знаю. Мне этот метод всегда помогал, когда водкой обопьюсь. :lol:

 

А вообще я тормоз. Не догадался. Ну тупоооой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне этот метод всегда помогал, когда водкой обопьюсь.

спортсмен! :lol:

 

А вообще я тормоз. Не догадался. Ну тупоооой.

спортсмен! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спортсмен! :lol:

 

 

спортсмен! :lol:

ты мне как тупому 2 раза повторяешь? Или как спортсмену? :lol: :lol: :lol:

 

Ты ещё про другие мои баловства, которые со спортом никак не вяжутся, не знаешь. :P :lol:

 

Подходит как-то вечером жена к мужу и говорит: "Я купила тебе ботинки за 250 рублей, примерь их". Естественно, радуясь обновке, муж начал их примерять, но они оказались маленькие. Делать нечего, мужик пошел их продавать на базар. Долго стоял, пока к нему не подошел один калека без левой ноги и не попросил продать ему один ботинок. Такое положение вещей мужика явно не устроило, и он ему отказал. Тогда калека говорит, что он сейчас приведет другого калеку без правой ноги. Вот это уже было совсем другое дело, и поэтому мужик продал ботинки за 125 р. каждому, т.е. 125+125=250 р. Когда он пришел домой и рассказал все это своей жене, на него обрушился шторм. "Как ты мог так дорого продать этим несчастным людям ботинки, возьми 50 р., найди их и отдай каждому по 25, чтобы получилось что они купили ботинки по 100 р." С женой спорить не станешь, поэтому он согласился, но решил сделать по своему. А именно, позвал своего товарища, они взяли 30 р. на водку, а 20 р. отдали калекам - по 10 р. каждому. А теперь, собственно, тот вопрос, что мучает мужика уже на протяжении многих лет: Получается, что калеки купили ботинки по 115 р. т.е.

1).125-10=115 р.

2).125-10=115 р.

Но! 115+115=230 р. и "+" те 30, которые он взял себе на водку, получается: 115+115+30=260 р., а жена купила ботинки за 250 р. Откуда взялись лишние деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне как тупому 2 раза повторяешь? Или как спортсмену?

это индивидуальный подход :lol:

задача - адская для меня. наверное, деньги за водку тут лишние!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это индивидуальный подход :lol:

задача - адская для меня. наверное, деньги за водку тут лишние!)

деньги на водку лишними не бывают. Ты чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги на водку лишними не бывают. Ты чё?

ага,только водка лишней бывает))) ну так смотри. надо деньги за водку вычесть из 230, вот и получится, что он ботинки продал за 200 калекам. так ведь? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,только водка лишней бывает))) ну так смотри. надо деньги за водку вычесть из 230, вот и получится, что он ботинки продал за 200 калекам. так ведь? :P

угу. Загадывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его. :P

Лубофффь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его. :P

Юдифь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шттф, ой, не , я пас

Продолжайте, очень увлекательно! :lol:

 

Desp, Юдифь, это круто!

Я поначалу тоже хотел Татевик вписать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...