Перейти к содержанию

Датчик дождя, форсунки омывателя, дворники на новой М3


Рекомендуемые сообщения

Хоть пока и не имею новой м3 (ожидаю перечисления банком денег и прочей бумажной волокиты), но уже успел почувствовать всю прелесть очищения лобового стекла на тест драйве!

 

1. Хочу сказать, что меня очень порадовал датчик дождя (ДД) в первую очередь! Это первое авто с ДД, поэтому при первом, неожиданном срабатывании дворников во время тест драйва меня немного ошарашило =) Но потом быстренько воткнул, что это работает датчик и это никакой не глюк. Читал в инете несколько мнений по поводу ДД, во многом эту систему хаят в виду задержки срабатывания... Однако не знаю как на других авто, но на новой мазде датчик очень четко реагирует на загрязнение, намокание лобового стекла и моментально включаются дворники, безо всяких задержек и т.д.! Неоднократно от колес впереди идущих авто попадала грязь на лобовое, которая в свою очередь моментально отчищалась дворниками без каких-либо манипуляций руками. Лично меня эта фишка Очень порадовала!!! Теперь не придется дергать туда сюда дворники, можно ехать и спокойно наслаждаться "рулежкой", не беспокойясь за чистоту лобового стекла... Лишь иногда приходится сбрызгивать вручную омывающей жидкостью, дабы грязь лучше смывалась, отсюда плавно перетекаем к...

 

2. ...форсункам омывающего бочка - НАКОНЕЦТО!!!! Наконецто теперь после каждой мойки не придется отстраивать сбитые керхером струйки по пол часа!!! У новых форсунок 4 приемущества:

- Не сбиваемые настройки

- Их наконецто убрали с капота, теперь они не брызгают на него и не портят его вида двумя черными точками...

- И самое главное - качество омывания стекла возрасло существенно!! Теперь не придется покупать всяческие вольвовские или прочие пшикалки!

- Экономия омывающей жидкости! Да-да, теперь для омывания всего лобового стекла требуется совсем чуть-чуть жидкости, т.к. она очень хорошо разбрызгивается!

 

3. ...Дворникам! Ну тут как всегда у мазды все на высоком уровне! Стоковые дворники отличаются высоким качеством материала, тихой и четкой работой, ну и естественно качеством отчистки стекла! Много рассказывать не буду, могу сказать, что дворники заслуживают оценки 5 с +!

 

Итого: Мазда очень хорошо поработала над комфортом водителя в плане омывания лобового стекла! И подняла на новый уровень качество отчистки ЛС!

 

К сожалению у меня было не так много времени, чтобы полностью оценить все прелести сих девайсов, поэтому возможно описал не все фишки и приемущества! Когда уже стану счастливым обладателем трешки, после продолжительных тестов, распишу уже более объективное мнение!

 

Омыватели фар протестировать не удалось, но думаю они ничуть не уступают, а возможно превосходят м3 в старом кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество дворников на высоте :) :) :) у мазды парашные щетки и думаю на новой такие же. Датчик дождя кому как мне за такие бабки он на фиг не нужен. Форсунки на капоте меня не парят и поменял на тайотовские. Вобщем все описаное выше не стоит переплаты на 100000 и более за просто новый кузов. Единственная опция каторой завидую это лобье с подогревом отстальное все фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество дворников на высоте :) :) :) у мазды парашные щетки и думаю на новой такие же. Датчик дождя кому как мне за такие бабки он на фиг не нужен. Форсунки на капоте меня не парят и поменял на тайотовские. Вобщем все описаное выше не стоит переплаты на 100000 и более за просто новый кузов. Единственная опция каторой завидую это лобье с подогревом отстальное все фигня.

 

так и думал, что найдутся те, кто готов все обгадить... эта тема создана не для обсуждения стоит ли это все переплаты, стоит ли вообще брать новую м3 из-за смены кузова и т.д. и т.п. это все уже 300 раз обсуждалось в соседних темах!

 

Я лишь привел плюсы новых фишек на новой мазде, а уж стоит ли за это переплачивать 100т и более это дело лично каждого!

 

По поводу щеток - не помню какие были на моей старой мазде стоковые дворники, поэтому спорить не буду, но что касается новой мазды - там они действительно очень хорошо вытирали лобовое, насчет их долговечности судить не берусь...

 

По поводу нужен не нужен ДД, это турдно осознать, пока не поездишь месяцок с датчиком, только пересев на авто без датчика реально осознаешь всю прелесть этой приспасобы!

 

По поводу форсунок, оно то понятно, можно все поменять, можно вообще всю машину поменять)) Но я то описал, что уже в стоке идут отличные брызгалки, которые трогать не придется и ничего мутить с ними тоже!

 

А вот лобье с подогревом испытать тоже не удалось, но думаю выложу еще отчетик после приобретения авто о полезности данной фишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя отличная вещь!!!! Вот только она мне подлянку преподносит несколько раз за зиму: оставляешь в положении авто, а наутро приходишь, быстренько заводишь(чтобы отшкрябать стекло) а дворниники включаются и смахивают сугроб с лобового в салон, т.к. дверь не закрыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя отличная вещь!!!! Вот только она мне подлянку преподносит несколько раз за зиму: оставляешь в положении авто, а наутро приходишь, быстренько заводишь(чтобы отшкрябать стекло) а дворниники включаются и смахивают сугроб с лобового в салон, т.к. дверь не закрыл...

 

мда, неприятно... а вот если щетки примерзли льдом... то они так могут и испортиться? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная опция каторой завидую это лобье с подогревом отстальное все фигня.

Ничего хорошего в этой опции нет, а вот трещины лобового от неё ой как быстро увеличиваются в размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем: прекращаем обсуждать в теме про омывание лобового стекла все подряд функции, а также свои поливания грязью новой м3, не нравится она вам? ну я рад за вас. вы уже 10 раз высказали свое мнение! Будете в каждой теме ср*ть своим негативом не по делу буду удалять сообщения без предупреждения!

 

Еще раз повторяю, наплевать сколько за все функции придется платить на новой м3, наплевать, что это уже было на ФФ, на всяких там БМВ, эти функции были еще десятки лет назад и что дальше? Я же просто описал о новых фишках для новой м3 в отличии от старой! Так что не надо здесь распинаться и пытаться доказывать что м3 гауно... Мы вас прекрасно поняли.

 

Климат, обогрев стекла и т.д. обсуждаем в соответствующих темах!

 

Taio, M3Art вам первое устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворникам! Ну тут как всегда у мазды все на высоком уровне! Стоковые дворники отличаются высоким качеством материала, тихой и четкой работой, ну и естественно качеством отчистки стекла! Много рассказывать не буду, могу сказать, что дворники заслуживают оценки 5 с +!

...а щетки лобового стекла на автомобилях с обоими типами кузова даже в небольшой мороз (например, как сейчас в минус пять) тут же дубеют, оставляя неочищенные зоны...

http://auto.lenta.ru/articles/2009/12/10/mazda3/

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а щетки лобового стекла на автомобилях с обоими типами кузова даже в небольшой мороз (например, как сейчас в минус пять) тут же дубеют, оставляя неочищенные зоны...

http://auto.lenta.ru/articles/2009/12/10/mazda3/

:rolleyes:

 

хм, ну чтож, проверю как получу машинку... когда проходил тест драйв была плюсовая температура.. ну или близкая к нулю, щетки работали идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а щетки лобового стекла на автомобилях с обоими типами кузова даже в небольшой мороз (например, как сейчас в минус пять) тут же дубеют, оставляя неочищенные зоны...

http://auto.lenta.ru/articles/2009/12/10/mazda3/

:rolleyes:

Да ну,ерунда! А если и дубеют,то из-за намёрзшего на них льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так подумал, но утверждать не буду, пока сам лично не попробую в мороз дворники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Например полезна копеечная но удобная ф-ия раздельной регулировки обогрева сидений. Правда она еще на старом FF2 была уже. Реально не понимаю почему её в предидущей Маське не сделали.

 

А что там такого удивительного? Опять же такое же стекло как на FF2 с зимним пакетом. =)))) Полезно зимним утром, если очень быстро надо поехать. Лёд подтаивает и его не надо соскребать. Просто скидываешь. А вот в плохую видимость, когда нет внешнего освещения некоторых людей с острым зрением такое стекло раздражает. Потому что чётко видно нагревательную сетку.

Если хотите отчёт о двузонном климате, то тоже ничего особенного. Такая же опция для галочки. Полезно разве что если греть ноги себе и пассажиру при разных температурах. В остальном мощности кондея не хватает для реальной температурной зонности в других режимах. =)

Да и кстати, из копеечных, но очень полезных за городом фишек могли бы уже подогрев форсунок сделать в машине-то "местами роскошной" и раздельное управление фаро и стеклоомывателем - вот это бы точно понизило расход жидкости. =)

Все приходится доделывать самому, я омыватель фар вывел отдельной кнопкой, по поводу подогрева меня и этот устраивает очень быстро согревает и потом-то он зачем ( для мужчин не полезно кое что греть ) из нового действительно только понты кнопка на мпс, датчик турбо ( и то если тюнинг шмюнинг то уже не хватит этого датчика ) и обогрев стекла, в остальном меня все устраивет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в достаточно сильный снег еще раз убедился в качестве дворников, обогрева стекла, датчике дождя, брызгалках, все просто НА ВЫСОТЕ! если бы еще дилер мне нормальную незамерзайку залил!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал уже 9000 км и успел застать ливень, снег, говно из под колес, морозы.. Так вот, ДД работает отлично, практически не тупит. Стоковые щетки честно говоря говницо, они как-бы выглядят как бескаркасные, но это не так :) На морозе замерзают и приходится часто их "надламывать".

Обогрев стекла просто охренительная штука, решает много проблем.. Единственный минус - не греет внизу стекла где щетки.

С форсунками омывателя стекла и фар проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал уже 9000 км и успел застать ливень, снег, говно из под колес, морозы.. Так вот, ДД работает отлично, практически не тупит. Стоковые щетки честно говоря говницо, они как-бы выглядят как бескаркасные, но это не так :) На морозе замерзают и приходится часто их "надламывать".

Обогрев стекла просто охренительная штука, решает много проблем.. Единственный минус - не греет внизу стекла где щетки.

С форсунками омывателя стекла и фар проблем не было.

 

 

да, сегодня испытал все в полной мере - снегопад.... короч беру свои слова назад, щетки на самом деле гавно =( они на самом деле не бескаркасные, просто сверху на них стоит кожух, а под ним обычные каркасные щетки, которые обледеневают очень быстро от воды, которая скатывается по лобовому после таяния снега, щетки очень быстро покрываются слоем льда и нифига не трут лобовое =(( ну да пофиг, убью тогда за зиму эти дворники, куплю качественные безкаркасники на весну...

 

По поводу подгрева стекла лобового - вещь супер, но не без минусов =((( обогревает не все стекло... остается лед на крайних нижних положениях, как раз там где паркуются дворники, что в свою очередь приводит к примерзанию дворников в нижнем положение - ппц как расстраивает, неужели на самом важном месте нельзя было сделать обогрев?! А также обледенение остается на крайних боковых полоожениях.... особенно фигово это проявляется с левой стороны, дворники сгоняют воду со стекла в сторону и тут же она там замерзает... приходится включать очень теплый и сильный обдув лба, чтобы достало до тех мест хоть немного, при этом в салоне становится чертовски жарко... =(

 

Форсунки у меня не брызгают, я только не понял из-за чего, либо из-за забитости снегом и примерзании, либо из-за того, что дилер зажлобил нормальную омывающую жидкость и разбодяжил ее водой в большом соотношении, надо будет все выбрызгать и попробовать залить чистую омывайку...

 

Заднее окно у хетча страдает той же проблемой с обогревом... на крайних нижних положениях щетки образуется наледь, т.к. там уже нет обогрева, что в свою очередь портит щетку... блин ну не могут все сделать идеально! обязательно что-то да не учтут! По поводу омывайки на зад брызгает, но только когда салон чуток прогреется, видимо всетаки дело в разбавленной незамерзайке, чуть из салона прогреется трубка с омывайкой, как начинает брызгать..

 

В дождливую и не минусовую температуру дворники и пшикалки отрабатывают на 100% !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сегодня испытал все в полной мере - снегопад.... короч беру свои слова назад, щетки на самом деле гавно =( они на самом деле не бескаркасные, просто сверху на них стоит кожух, а под ним обычные каркасные щетки, которые обледеневают очень быстро от воды, которая скатывается по лобовому после таяния снега, щетки очень быстро покрываются слоем льда и нифига не трут лобовое =(( ну да пофиг, убью тогда за зиму эти дворники, куплю качественные безкаркасники на весну...

Мазда теперь предлагает бескаркасники в качестве доп. опции? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635 - видимо да ;) А я и не заметил - видимо удешевляли ее во всем - ковролин в багажнике просто обгрызан , 15 литье видимо у корейцев по дешевке плюс бридж дороговатым показалсо - на тою перешли :D Посему не стоит удивляццо , что щетки такого поганого качества . Я на старой поменял штат - вставил самые дешевые резинки кетайские за 19 рэ - дык на порядок лучше чистить стало . Насчет подогрева ветрового - погано то , что стекло стоит в три с лишним раза дороже - около 30000 - и колеццо в разы проще . У приятеля на чпокусе было - дык поменял на обыкновенное после двух замен за пол года . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока каска есть, можно не напрягаться по поводу лба) это уже напряги страховой...

 

А вот по поводу щеток, на самом деле, рублей за 500(штука) купить бескаракасники, они в разы лучше будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все омыватели - стекла и фар - работают отлично! С щетками действительно есть некоторые проблемы - подмерзают немного, но не критично на мой взгляд. С омывателями фар за все время была только одна проблема - скоммуниздили их у меня ночью. Пустяк - каска есть - но досадно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну не знаю, не знаю... если стоит ксенон, то омывать фары по любому нужно... да и вообще, щас уже теплеть начало, покрайней мере у нас... уже можно обычную водичку заливать... ну лишь для спокойствия души, немного разбавляя незамерзайкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, не знаю... если стоит ксенон, то омывать фары по любому нужно... да и вообще, щас уже теплеть начало, покрайней мере у нас... уже можно обычную водичку заливать... ну лишь для спокойствия души, немного разбавляя незамерзайкой...

в москве -15))) да и простой водичкой прызнешь, вся машина будет грязная сразу... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве -15))) да и простой водичкой прызнешь, вся машина будет грязная сразу...

у нас сейчас +4 :P :P но такая слякоть, лужи.... завинилил крышу сегодня.. пока доехал до дома, уже вся грязная! обидно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм омываек как и раньше? всегда срабатывают на первый пшик на стекло после завода двигателя, далее каждый 5 пшиков либо при двойном пшике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...