Перейти к содержанию

Нужен грамотный адвокат. ДТП с участием ребенка.


Сутик

Рекомендуемые сообщения

Не всегда :

Ты сидишь в заведенной машине, машина соит перед подъездом, из него выбегает придурышный ребенок который, бежит вперед -смотрит назад - и орет хочу Большого ПАКЕМОНА. Это тело врезается тебе в переднее крыло, мнет его своей пустой башкой, царапает краску, размазывае по машине сопли....

А его мамаша (папаша) выходя из подъезда видят такую картинку - их чадо орет благим матом и лежит в районе переднего колеса, конвульсивна подергивая ногой под твоим переднем колесом, а ты смотришь на него через стекло и у тебя глаза ,как у филина!

 

Все ты сбил!!!

И как это, ты это, должен предвидеть?

буйная у вас фантазия.

странно что в рассказе не фигурирует шальной осколок метеорита

ЗЫ: в порядке эксперимента представь, что выходя из подъезда, ты видишь что твоё чадо орет благим матом и лежит в районе переднего колеса, конвульсивна подергивая ногой под твоим переднем колесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ
zubkov, пиши исчо :lol:

Я прям как в живую все увидела! :)

Да я этих деток, каждый день вижу, блин.

Особенно мамаши достают, или у них фича такая: подойти к пешеходному переходу, и вот тут самая соль: не глядя на дорогу, а отвернувшись в право и толкая пред собой каляску, бодрым маршем, с песней по жизни, топать

Я вообще то детей люблю, но родителям надо с ними побольше заниматься, а не отпускать все на мультики с Бивисом и Батхетом. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж..я конечно не ребенок, но меня 3 недели назад тоже машина сбила-из повреждений-рваная рана лба, множественные ушибы конечностей,закрытая черепно мозговая, тот кто сбил меня-вообще уехал,еще и следака подмазал, пришлось в гаи скандал устраивать чтоб нового дали...я ждала пока он мне позвонит и хотя бы извинится и предложит медпомощ...фиг там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не глядя на дорогу, а отвернувшись в право и толкая пред собой каляску, бодрым маршем, с песней по жизни, топать

Вот это меня тоже всегда убивает. Как можно переходить дорогу на нерегулируемом переходе, сначала вывозя коляску из-за запаркованных машин.

 

Вообще, 2/3 молодых родителей - это что-то с чем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то детей люблю

оно и видно

выбегает придурышный ребенок ....

Это тело врезается тебе в переднее крыло, мнет его своей пустой башкой, царапает краску, размазывае по машине сопли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня тоже всегда убивает. Как можно переходить дорогу на нерегулируемом переходе, сначала вывозя коляску из-за запаркованных машин.

 

Вообще, 2/3 молодых родителей - это что-то с чем-то

Как бы не 4/5 :lol:

 

Можно даже опрос устроить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация.

Только не перелом, а сотрясение мозга - тоже как тяжкие, кстати идут по нормативам....

Если кратко:

убедился, что родители не имеют претензий;

Поехал с знакомым посредником к следаку и следствие вынесло вердикт о том, что моей вины нет.

Хотя конечно стрёмно было, потому что это не избавляет на 100% от негативного развития ситуации в дальнейшем, но на тот момент времени ничего лучшего, наверное , было не придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не 4/5 :lol:

 

Можно даже опрос устроить... :D

Ни к чему опрос этот не приведет.

Как маздовод и молодой родитель официально заявляю.

- идите на 20% все те, кто на красном светофоре стоит на пешеходном переходе

- идите на 20% все те, кто паркует свои авто , включая мацдо3, на пешеходных дорожках, прямо напротив подъездов

- идите на 20% все те, кто не пропускает пешеходов, и уж тем более пешеходов-детей

- ну и те кто носится по дворам вы тоже поняли куда нужно идти.

 

А в целом, ситуация поганая, пострадал ребенок, и не важно виноват или не виноват.

Автору - уважение за участие в помощи ребенку.

Дай Бог что бы все хорошо разрешилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову на отсечение даю, автор что то не договаривает. Тяжкий вред от удара о крыло возникнуть не может. Не развить ребенку такую скорость, чтоб сломать ногу. Имеет место открытый перелом. Наверняка наехал ему на ногу. После судмедэкспертизы передали из дознания в следствие. Значит уже есть состав и о отказном не может быть речи. 100% дойдет до суда, а вот там нужно заключать мировую с родителями, если их устроит предложенная вами сумма. Иначе, по всей строгости ст. 264 ч. 1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелом ноги врятли может быть тяжким вредом для здоровья.....

а так конечно попадос полный =(

 

+1 Полностью согласен. Это максимум средняя тяжесть. Доказать твою вину будет очень сложно. Тут тебя пытаются разводить менты скорее. У меня у друга был огнестрел. Ему травматической "ОСОЙ" прострелили щеку и разворотили пол десны. Обвиняемому присудили среднюю тяжесть с большим натягом. Думаю с переломом это не сопоставимо.

 

 

Удачи. Не поддавайся на провокации. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom,

буйная у вас фантазия.

странно что в рассказе не фигурирует шальной осколок метеорита

ну некоторые мошенники по такой системе работают, только там не киндер бежит а чувак наяд пятится с телефоном....

P/S/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову на отсечение даю, автор что то не договаривает. Тяжкий вред от удара о крыло возникнуть не может. Не развить ребенку такую скорость, чтоб сломать ногу. Имеет место открытый перелом. Наверняка наехал ему на ногу. После судмедэкспертизы передали из дознания в следствие. Значит уже есть состав и о отказном не может быть речи. 100% дойдет до суда, а вот там нужно заключать мировую с родителями, если их устроит предложенная вами сумма. Иначе, по всей строгости ст. 264 ч. 1 УК РФ.

Готовь голову :)

У всех, с кем, только не общался возникает такой же вопрос: как об удар в крыло можно сломать ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутик,

она уже была сломана когда он летел на тебя ))))))))

Это мы явно не узнаем. Сейчас есть подозрение, что у него слабые кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели. Он же написал что материал передали в УВД. А СЧ СУ при УВД, это и есть следствие. Они по административке не работают. Вообще ситуация спорная. Можно было и отказной вынести не передавая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводилась только медэкспертиза.

Сейчас дело пердадут экспертом, которые по схему будут выносить свое заключение, нарушал я правила ПДД или нет.

 

Провели. Он же написал что материал передали в УВД. А СЧ СУ при УВД, это и есть следствие. Они по административке не работают. Вообще ситуация спорная. Можно было и отказной вынести не передавая.

отказной ни как, так как ребенку приченен тяжкий вред здоровью. А это уже УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь вообще автотехника не нужна. А отказной как раз и выносится при тяжком вреде.

Можешь объяснить, что значит "отказной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж раза 3 наезжал на чересчур прытких пешеходов со скоростью 5-10 км/ч. И ничего... Только одежду немного испачкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...