Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я тоже все облазил и вроде нашел - замок багажника гремит. Попробовал проехать по кочкам с открытым багажником и жуткий металлический шум пропал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет всем! Я тоже все облазил и вроде нашел - замок багажника гремит. Попробовал проехать по кочкам с открытым багажником и жуткий металлический шум пропал !

разобрался у себя, тоже гремит крышка багажника, только не могу понять где там и что гремит! Вроде все отлично держится, побрызгал WD'шкой в механизм, звук так и не пропал. Подскажите, что может там греметь на седане? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался у себя, тоже гремит крышка багажника, только не могу понять где там и что гремит! Вроде все отлично держится, побрызгал WD'шкой в механизм, звук так и не пропал. Подскажите, что может там греметь на седане? :)

проблема седанов давно решена звук справа сзади на седанах!! эт рычаг подвески трет об кузов под задним сиденьем!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) все устраняете и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ТИШИНЫ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема седанов давно решена звук справа сзади на седанах!! эт рычаг подвески трет об кузов под задним сиденьем!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) все устраняете и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ТИШИНЫ :D

 

:blink: фигасе..а звук на что похож то? первый раз такое слышу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема седанов давно решена звук справа сзади на седанах!! эт рычаг подвески трет об кузов под задним сиденьем!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) все устраняете и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ТИШИНЫ :D

говорю же, разобрался, звук точно от крышки багажника, при открытой крышке в машине тишина, ПРОВЕРЕНО 100%, осталось только найти причину звука в крышке багажника

Изменено пользователем MusicLover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая страшная проблема седанов РЕШЕНА!!!!!!!!!! добро пожаловать в мир комфорта и тишины!!!! :D :D

 

http://s45.radikal.ru/i108/0905/e2/8c1666111d92.jp[/url]

пишу для тех кого заинтересует!!! проблема заключалась в следующем: рычаг подвески одетый на резинку цилиндрической формы соскальзывает с нее и трет об кузов!!!!! это и создает вынос мозга с которым пол страны борется!!!!

 

там есть фотка

Изменено пользователем TRUman5005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седан и достал треск с правой стороны багажника. Снял полку багажника. Обнаружил - провод подсветки рядом с креплением провода обмотан ну очень уж не промышленным способом. Размотал его. Там уложен кембрик, свернутый в трубочку, который от жары потерял эластичность и при любом прикосновении давал тот самый треск. Выкинул его, намотал изоленты, под проводом везде проложил паролона, особенное внимание уделял прокладке его в местах крепления провода к кузову. За 2 недели звук не вернулся-езжу и наслаждаюсь тишиной! На поиск того что это кембрик ушло 3 часа, за все это время были проверены все сварочные швы, простукана вся железная полка багажника, все пролито вдэшкой и в одном месте чуть не проткнул ее пальцем-слабый метал всетаки.

 

Малодец!

 

У мя пару вопросов Полка багажника это что? Обшивка крышки багажника или задняя полка пластиковая?? Если полка то как ее снять что то я пытался нифига не получается! Что такое Кембрик? И в какой стороне он находиться? Справа с лева? куда смореть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ по-несчастью!я тебе скажу что это может быть!

во-первых:

- ехав по кочкам прислушайся к звуку!от куда он конкретно исходит!?!если ощущение что от колеса примерно...то попробуй поднажать педаль тормоза и прислушайся продолжая движение не исчез ли звук!?а потом отпусти педаль тормоза и снова слушай!

в итоге сняв колесо и поболтав тормозную колодку с внутренней стороны я понял что этот звук исходит непосредственно от неё!на днях буду менять колодки (все), отпишу результат ;)

во-вторых:

- пружинки на суппортах посмотри и багажник)

я думаю что первый вариант!как сделаешь,отпиши интересно!

Такая же фигня.Задние внутренние колодки.Через два дня после замены появилось дребезжание.Менял местами внутренние с наружними, два дня тишины и опять...

Кстати, на Лексусы и Тоёты продаются специальные пластины-накладки на торм.колодки.Для Мазды не нашёл.Мож кто в курсе, они вообще существуют,для Мазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малодец!

 

У мя пару вопросов Полка багажника это что? Обшивка крышки багажника или задняя полка пластиковая?? Если полка то как ее снять что то я пытался нифига не получается! Что такое Кембрик? И в какой стороне он находиться? Справа с лева? куда смореть то?

 

Полка багажника-задняя пластиковая накладка та, что со стороны салона.

Кембрик-доп пластиковая изоляция на проводе одетая сверху (не изолента). Искать который трещит-нажимать ручками и пройтись по всему проводу. В моем случае было в районе второго крепления провода, идущего от правой задней стойки(по направлению движения автомобиля).

Полку снимать в принципе легко. Отщелкиваешь задние пластиковые пороги. Потом тянешь вверх. Они выходят из пазов. Потом снимаешь клипсы задних пластиковых накладок что идут от задних порогов до накладок боковых подушек безопасности . Убрав эти детали, снимаешь накладки боковых подушек безопасности. Все, сняв клипсы на самой полке можно ее демонтировать. Те клипсы, что расположены изнутри полки я выдавливал пальцами, можно подходящим инструментом, все зависит от индивидуальных способностей :D . Делал уже давно и мог, что то упустить в объяснении, но по ходу действия разобраться не сложно. Собирать обратно так вообще песня. Боковые накладки подушек безопасности обратно ставить может быть проблематично, опять же решаемо.

Перед тем как разбирать убедись всетаки что шум идет оттуда. Может это реально трещины на железном каркасе полки багажника. Было распространено на седанах до 2008 г в. На украинском форуме отчитывался человек о ремонте. И еще.... с поднятым ручником источник шума лучше не искать -потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое

машина прошла 10.000 скрип именно такой как будто ерзаеешь на кровати с пружинами

причем тока когда едешь загородом по кочкам..а на трасе все тихо.

причем скрип имеено сзади откудато из багажника как кажется?......

интересно тоже что это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация одни в один как у многих, седан, скрежет с заду с правой стороны, при проезде неровностей!

Инфы море для экспериментов и устранения данных шумов. пошел экспериментировать, как вылечу, дам знать что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cедан,при пробеге 9000 км появился аналогичный звук из области заднего правого колеса.Заехал на яму,подтянул все болты и гайки в задней подвеске-практически полностью был откручен болт крепления нижней части правого амортизатора.Затем смазал все замки дверные,после поддомкратил машинку,снял правое заднее колесо,увидел очень грязный аморт и сильные затиры на нем(кожух трет о корпус).Помыл хорошо.Звук исчез.

Изменено пользователем demon740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cедан,при пробеге 9000 км появился аналогичный звук из области заднего правого колеса.Заехал на яму,подтянул все болты и гайки в задней подвеске-практически полностью был откручен болт крепления нижней части правого амортизатора.Затем смазал все замки дверные,после поддомкратил машинку,снял правое заднее колесо,увидел очень грязный аморт и сильные затиры на нем(кожух трет о корпус).Помыл хорошо.Звук исчез.

еще раз не полениться и протянуть все гайки в подвеске, в моем случаем ПОМОГЛО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял колесо заднее правое, подергал диск, есть люфт. небольшой но все-таки, при нажатии на него слышно звонкий стук, походу подшипник накрылся. с левой стороны диск закреплен намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седан ,пробег 36тыс аналогично ,появились приглушенные скрипы при проезде неровностей (как кто то писал- ерзанье на кровати с пружинами) буду разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня.Задние внутренние колодки.Через два дня после замены появилось дребезжание.Менял местами внутренние с наружними, два дня тишины и опять...

Кстати, на Лексусы и Тоёты продаются специальные пластины-накладки на торм.колодки.Для Мазды не нашёл.Мож кто в курсе, они вообще существуют,для Мазды?

кстати,я себе как поменял,так больше и нет таких надоедливых звуков!

на оригинальных задних тормозных колодках должна быть типо "пружинка" в верхней части самой колодки,она и не дает колодке "прыгать" по суппорту!попробую выложить фото колодки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с пол года назад так же начались непонятные звуки при езде по не очень ровной дороге и при езде по асфальту с большим количеством щебня.

Сначала думал гремит пластиковая накладка центрального тоннеля - снял ее, все детали проклеил - поехал - гремит :( потом стал грешить на полку сзади....

 

когда скрипы мне окончательно вынесли мозг наткнулся на эту тему.

решил попробовать самое на мой простое - промазать селиконовой смазкой черные пимпочки, которые ограничивают ход крышки багажника (седан). И о чудо!!! :) скрипы исчезли....

Скрипы были из-за того, что механизм удержания крышки багажника на седане, чтобы не упасть вниз до уровня стекла, ложиться одним элементом на ограничители такие черненькие. Вот эти черные ограничители у меня сделаны из твердой пластмассы и они в месте касания протерли краску до металла.

для надежности приклеил сверху пластиковых ограничителей кусок изоленты - езжу 2 недели - ТИШИНА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ по-несчастью!я тебе скажу что это может быть!

во-первых:

- ехав по кочкам прислушайся к звуку!от куда он конкретно исходит!?!если ощущение что от колеса примерно...то попробуй поднажать педаль тормоза и прислушайся продолжая движение не исчез ли звук!?а потом отпусти педаль тормоза и снова слушай!

в итоге сняв колесо и поболтав тормозную колодку с внутренней стороны я понял что этот звук исходит непосредственно от неё!на днях буду менять колодки (все), отпишу результат ;)

во-вторых:

- пружинки на суппортах посмотри и багажник)

я думаю что первый вариант!как сделаешь,отпиши интересно!

 

У меня был аналогичный стук от передних и задних колёс при езде по неровностям, при нажатии на педаль тормоза он пропадал. Поджал пружинки на суппортах и он пропал. А вообще конечно надо менять пружинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Смазал замки...

3 недели, полет отличный!!! :D :D :D

Изменено пользователем Alexeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже брякает в задней части(автомобиля :D ). Тоже все перерыл, оказалось замок багажника. ОД ничего с этим сделать не может, или не хочет.

Изменено пользователем sigurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разгрузил весь багажник,снял обшивку с крышки ,сиденья...все где что терлось применял либо изоленту либо войлочный материал + силиконовая смазка ,( по подвеске точно проблемм недолжно быть - все пересмотрели и перетянули ) - пипки упора багажника тоже неоставил без внимания )

результататом доволен на 50% .....что то где то недомазал или недозафиксировал

проведу еще раз комплекс :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема. С ума чуть не сошел от этого брякания в багажнике. И в багажнике катался(жену за руль сажал). Три раза ездил к ОД. Нашел сам причину -сдохла стойка. С большим наездом заставил ОД поменять по гарантии-не хотели типа следов подтекания нет, заодно и рычаг стабилизатора с той же стороны. Месяца три ездил с этим стуком. Ищите коллеги, терпения вам, и будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
:D :D :D

 

честно гря,мне кажется японцы не такие уж и глупые люди чтоп тачку не доваривать

 

А вот это ты зря у меня была такая хня, заварил все окейно стало. Так что девушка права. А тебе и правда нужно поиском научиться пользоваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это ты зря у меня была такая хня, заварил все окейно стало. Так что девушка права. А тебе и правда нужно поиском научиться пользоваться ;)

ну чтож,тогда я не прав и прошу у Nina678 пардон за мою безтактность!

:huh: а поиск тут причем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: а поиск тут причем?!

Потому что тема избитая, достаточно набрать полка гремит и вылелтит куча всего. У всех полки гремят, у всех заводская сварка лопается, а ты говоришь не может быть т.к. японцы не такие уж и глупые люди чтоп тачку не доваривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...