Перейти к содержанию

Телеканал 2х2


Dopi

Рекомендуемые сообщения

Неужели запомнила? :D

Ок, тебе на DVD или СD? :)

Грешно издеваться над больными людьми (с) :D :D

Ты мне тут CD и не DVD меня :D :D :D

Записывай на что хочешь :blush:

Спасибо :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создана
  • Последний ответ

Яра, ссылку у себя не могу открыть.

 

Gray82, а ты на маздовках бываешь? :blush:

 

Не, 2 года уже собраться никак не могу :) Занятой весь, блин, ... или ленивый, сам не пойму :D

 

 

Это мульт для детей ващет) Или для семейного просмотра с детями дошкольного/младшего школьного возраста. Хотя даж второклашки предпочитают трансформеров)

 

Ну не знаю... Шреки, Ледниковые периоды и др. тоже вроде для детей, но они реально ржачные, а этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста было даже судебное разбирательство и рсерьёзно рассматривался вопрос о закрытии канала.

Ну, не с проста, наверное.

 

Действительно не с проста, и уж, поверьте, мнение родителей о том что это плохо влияет на детей тут даже рядом не валялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Действительно не с проста, и уж, поверьте, мнение родителей о том что это плохо влияет на детей тут даже рядом не валялось...

Эту версию канала про то, что у них хотят отнять кнопку я тож знаю.

Это называется "антикризисный пиар".

Но началась вся эта история соооовсем не с этого.

И если бы я работала в каком нить министерстве печати или ещё где - я б тоже подняла вопрос о соответствии так сказать.

И я не думаю, что в своём отношении к этому каналу я одинока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему фоток... А тот кто смотрит ЧП на НТВ получается что бежит и фоткает ДТП, трупы, пожары :D :D

Это чуток про другое.

Хотя думаю, что и такая параллель существут.

От бесконечного "мяса" снижается порог сочуствия.

Эффект работника морга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему фоток... А тот кто смотрит ЧП на НТВ получается что бежит и фоткает ДТП, трупы, пожары :D :D

 

Такие люди в простонародье называются извращенцами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда не зайдет Яра, тема превращается в одно ее мнение.

Уважаемая, сказали? Сбили всем настрой делится радостью просмотра? А зачем?

 

засираете вы темы гражданка. причем не по теме.

 

напомню название темы.

 

Телеканал 2х2, Мультсериалы, кто что смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда не зайдет Яра, тема превращается в одно ее мнение.

Уважаемая, сказали? Сбили всем настрой делится радостью просмотра? А зачем?

 

засираете вы темы гражданка. причем не по теме.

 

напомню название темы.

 

Телеканал 2х2, Мультсериалы, кто что смотрит.

можете считать, что этим аффигенски ценным постом Вы похоронили реанимированную тему окончательно.

Аминь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему фоток... А тот кто смотрит ЧП на НТВ получается что бежит и фоткает ДТП, трупы, пожары :D :D

Все. давай покааааа (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете считать, что этим аффигенски ценным постом Вы похоронили реанимированную тему окончательно.

Аминь :)

вы потянули одеяло на себя, навязывая свое мнение отрицания, люди после не захотели развивать ЭТУ тему. и не льстите мне) я сам знаю себе цену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dopi,

Она написала, что прежде всего те, кто делает этот канал и рисует многие мультфильмы оттуда имеют примерно такой же подход как на фотографии.

Это ее мнение, ИМХО даже красиво обоснованное=)

как-как обоснованое?))) красиво?)))))

- я считаю что аудитория и создатели - дебилы смеющиеся над упавшим ветераном, там все тупость и пошлость

- какие ваши аргументы?

- аргументы можно найти в сети.

прекрасно обосновано мнение) красиво и достойно) аплодирую блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы потянули одеяло на себя, навязывая свое мнение отрицания, люди после не захотели развивать ЭТУ тему. и не льстите мне) я сам знаю себе цену)

Формат форума подразумевает под собой не только дискуссию, но и полемику.

Полемика правилами запрещена? Нет?

А нет ножек - нет мультика. :)

Кого на шо учили, как говорится.

Уж, звиняйте.

Развитие навыков в риторике Вам поможет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ок.

Давайте я попробую проникнуться с Вашей помощью.

Ну, вот примеры того, что мне смешно в мультах:

 

Смотрели "Лови волну?" Там тимоти пингвина озвучивал.

Вот когда мимо пингвина проходит медсестра- пингвиниха

, виляя задом, у пингвина округляются глаза и он удивлённо произносит:

- Опа! Влюбился!

 

это смешно :)

 

В Мадагаскаре, когда пингвины лежат на песке и машут компании, которая пытается уплыть на коробле без горючего и одни говорит:

- Улыбаемся и машем!

 

это смешно :)

 

когда они наконец то приезжают в Арктику (ради которой сбежали из зоопарка) и высаживаются на льдину, а вокруг вьюга и собачий холод, главный говорит:

- Полный привет!

 

это смешно :)

 

Когда в сезоне охоты медведь вызывает друга, бросаясь ему в окно зайцами

 

это смешно :)

И потом этими же зайцами они играют в бадминтон.

Это жестоко конечно, но смешно :)

Это для меня юмар.

 

Не можете примерчиков из Южного парка привести запомнившихся?

Ну, может я проникнусь :blink:

Яра, мой 8-летний сын тоже над этим смеялся. и что? не стоит сравнивать шутки, которые одинаково воспринимаются и детьми и взрослыми с теми шутками, которые способен оценить только взрослый человек, причём владеющий тематикой шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра, мой 8-летний сын тоже над этим смеялся. и что? не стоит сравнивать шутки, которые одинаково воспринимаются и детьми и взрослыми с теми шутками, которые способен оценить только взрослый человек, причём владеющий тематикой шутки.

Чтобы я смола понять о чём речь - я просила привести пример "этих самых шуток, понятных только взрослым" из Южного парка.

Ну, хоть один.

Вы же за аргументы вроде?

Ну, так аргументируйте.

 

Пример взрослого юмара, над которым мне смешно я привела в мультике Гагарин. Он явно не для детей был сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь только странность - Вы были на премьерах этих мультов?

Перед началом сеансов билетов практически нет.. и детей, кста там по пальцам можно сосчитать.

а премьеры если не ошибаюсь в рабочие дни как правило? да и не в 18 часов? или прям с утра?

с детьми вообще то больше по выходным в кино ходят ;)

Разное у людёв ч/ю. рааазное.

что вы нам и демонстрируете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы я смола понять о чём речь - я просила привести пример "этих самых шуток, понятных только взрослым" из Южного парка.

Ну, хоть один.

Вы же за аргументы вроде?

Ну, так аргументируйте.

хорошо)))

ну возьмём для примера скажем серию Krazy Kripples

маленький экскурс: В Пиндосии как известно процветают молодёжные уличные банды. Одни из самых известных и кровавых, враждующие Crips и Bloods. Переводятся названия банд как Калеки (связано с их пристрастием к тростям) и Кровавые.

Среди персонажей мульта есть дети-инвалиды Джимми и Тимми. Один выступает с рок-группой, другой пытается сделать карьеру в жанре комика.

Джимми выступает в своем шоу, когда обнаруживает что все в городе погли смотреть на Christopher Reeves, еще одного инвалида, потому что у него много фанатов. Вскоре Джимми и Тимми решают сделать свой клуб - the crips (Под этим названием напомню существует жестокая подростковая банда, о чём ребята не подозревают), однако оказалось что такой уже существует в Денвере, и они решают стать его членами.

То есть дети-инвалиды намереваются вступить в чёрную банду. По стечению обстоятельств им это удаётся и они даже начинают пользоваться авторитетом, хотя и не понимают что это за "клуб" такой.

После столкновений с Кровавыми, они это понимают и решают примирить враждующие банды, что в итоге им и удаётся.

Тупость и жестокость in da action правда? B)

кто-то видит в этой серии насмешки над инвалидами только потому что они являются персонажами мультфильма, а я например вижу однозначный посыл что даже калека может изменить мир к лучшему)

смените световой фильтр, Яра ;)

 

 

а что нить по теме у Вас есть?

см. мой пост выше.

Вы ж сторонник аргументов :)

ну дык сказал уже по теме присутствия детей на премьерах) ответите?

и продолжаю настаивать на аргументах - что конкретно даёт Вам повод утверждать, что аудитория 2х2 - дебилы?)

 

и вот ещё.. у меня сильное подозрение, что противники саус парка ни одной серии целиком не видели. до финала. до собственно морали)

 

ЗЫЫ:

о чорт, мучился тут писал, а описание основной линии сюжета серии уже есть блин:

На комедийное шоу Джимми никто не приходит — все приезжают послушать речь Кристофера Рива, ставшего парализованным инвалидом в результате несчастного случая, но лечащегося стволовыми клетками. Тимми и Джимми возмущены — они инвалиды с рождения, а Риву, который стал инвалидом в результате травмы, уделяется куда больше внимания. Они организуют клуб инвалидов с рождения, противопоставляя себя позёрам вроде Рива. Когда они встречают Стэна, Кайл, Кенни и Картмана, они говорят им о своих планах, но ребята решают остаться в стороне от происходящего. Тимми и Джимми приносят в магазин футболок изображение придуманного ими логотипа со своим названием — «Калеки», и узнают от продавца, что это название также носит уличная банда в Денвере. Тимми и Джимми решают к ним присоединиться, думая, что это тоже компания инвалидов с рождения. При вступлении лидер «Калек» говорит, что новички должны «брызнуть кровушки», имея в виду противоборствующую группировку «Кровавые». Не зная, чего от них хотят, ребята невольно становятся причиной аварии, в результате которой пострадало 13 «Кровавых». К тому же они купили своим новым друзьям газировки и зефира. В итоге Джимми и Тиммми становятся членами клуба «Калек», и все относятся к ним с уважением.

«Кровавые» в качестве мести за погибших собратьев изрешетили дом Джимми. Тот узнаёт, что «Калеки» и «Кровавые» — давние враги. Думая, что это вражда калек от рождения и людей, ставших калеками в результате несчастного случая, Джимми решает помирить давних врагов, собрав всех вместе и заперев на ночь в центре отдыха.

Джимми, используя своё красноречие, мирит уличные группировки, говоря: «Да ладно вам!» Они с Тимми устраивают вечеринку в центре отдыха, и «Калеки» с «Кровавыми» отлично проводят там время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы я смола понять о чём речь - я просила привести пример "этих самых шуток, понятных только взрослым" из Южного парка.

конкретные шутки-фразы не буду приводить, я их просто не запоминаю) если это так принципиально, то надёргаю чуть позже)

ага, вот нашёл. конкретное указание темы пародий в данной серии:

* В серии пародируется кампания Кристофера Рива по исследованию стволовых клеток.

* В США существуют враждующие преступные группировки Crips («хромые») и Bloods («кровавые»), члены которых носят синие и красные банданы соответственно.

* В эпизоде, где Джимми произносит фразу «Они реальные калеки, вообще, конечно» член банды Crips исполняет танец Creep Walk («хромая походка»), традиционный танец реальной группировки Crips. Часто в своих видео этот танец исполняет рэпер Снуп Дог

 

 

Однако нужно иметь в виду, что Саус Парк - это не юмор афоризмов, это юмор ситуаций, доведение явлений современного общества до абсурда. И именно в этом та самая тонкость и кроется.

 

хммм... вот ещё инфо для размышления:

 

* «Южный парк» был семь раз номинирован на «Эмми» (в 1998, 2000, 2002, 2004, 2005, 2006 и 2007 годах). Шоу выигрывало награду три раза — в 2005 году за серию «Лучшие друзья навсегда»[192] в 2007 — за эпизод «Занимайтесь любовью, а не Warcraft'ом»[193] и в 2008 за трилогию «Воображляндия / Imaginationland» (10, 11 и 12 серии 11-го сезона)в категории «Выдающаяся анимационная программа длительностью более часа».

* «Южный парк» был номинирован на Annie Award в 1998 году за «Выдающее достижение среди дневных и вечерних анимационных сериалов». В том же году он был номинирован на награду Альянса геев и лесбиянок против клеветы (GLAAD) за серию «Большой Эл-гомосек и его гомояхта». В 1999 Айзек Хейз получил Image Award за участие в сериале как «Выдающийся ведущий актёр в комедийном сериале»[194].

* «Южный парк» был номинирован на Teen Choice Award в 2006 как «Лучшее анимационное шоу», но проиграл сериалу «Гриффины»[195].

* «Саут-Парк: большой, длинный и необрезанный» был номинирован на «Оскар» за лучшую песню («Blame Canada»). Премию получил Фил Коллинз, за это Паркер и Стоун упомянули его в сериях «Тупое преступление Картмана 2000» и «Тимми 2000»[196]. Они были готовы к поражению, но только не от Коллинза. Песню на церемонии награждения исполнил Робин Уильямс[197], причём это была первая церемония с рейтингом TV-14, в частности из-за исполнения этой песни. Другая песня из фильма, «Uncle Fucka», получила MTV Movie Award; Паркер и Стоун приняли награду, на церемонии награждения поблагодарив создателей премии, что «не номинировали Фила Коллинза».

* «Южный парк» — единственный из продолжающихся до сих пор сериалов, получивших CableACE Award. Шоу победило в номинации «Лучший мультсериал» в 1997, это был последний год, когда вручалась эта награда[198].

* 5 июня 2006 года «Южный парк» получил престижную награду для журналистов Peabody Award[192] за «самую яркую, политически некорректную телевизионную передачу»[199].

* По результатам голосования британцев в 2006 году «Южный парк» занял пятую строчку в списке любимых британских комедий[200].

* В 2007 году журнал Time включил «Южный парк» в свой список «100 лучших телешоу всех времён»[201].

 

взято из википедии есно.

 

мульт для дебилов, правда? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако нужно иметь в виду, что Саус Парк - это не юмор афоризмов, это юмор ситуаций, доведение явлений современного общества до абсурда. И именно в этом та самая тонкость и кроется.

в подтверждение этого высказывания:

 

Характерной чертой сериала, которую можно наблюдать во многих сериях, является постоянная насмешка над всевозможными стереотипами. Множество персонажей и ситуаций сериала являются гиперболизированными до предела выражениями тех или иных стереотипов, бытующих в Америке или во всём мире. С другой стороны, нередко во вселенной «Южного парка» те или иные примитивные стереотипы (в которые в том числе свято верит Картман) неожиданно оказываются совершенно верными. Сложное, ироничное обыгрывание стереотипов, благодаря которому узнать тот или иной сюжетный поворот практически невозможно, является яркой чертой сериала.

 

Характерные примеры:

 

* Стереотипы о евреях. Эрик Картман — ярый антисемит, и он верит всем стереотипам о евреях. Так, в серии 908 он требует у Кайла отдать ему «еврейское золото», которое все евреи якобы носят у себя на груди в мешочке. Кайл возмущается и говорит, что абсурдные стереотипы не соответствуют действительности. Но тот упорствует, и Кайл внезапно отдаёт Эрику еврейское золото в мешочке. После этого Картман утверждает, что евреи всегда носят два мешочка, один из которых с фальшивым золотом. Кайл упирается, но после достаёт второй мешочек и выбрасывает его. Другой пример обыгрывания этой темы — появление в эпизоде 511 Кайла Шварца, предельно стереотипного еврея, который прощается с главными героями такими словами: «Вы все полные обсоски. С вас как будто стереотипы писали».

* Стереотипы о неграх. В серии 709 Картман, загоревшись идеей собрать христианскую рок-группу, прибегает к Токену и говорит ему, чтобы тот взял в подвале свою бас-гитару. На ответ Токена: «У меня нет бас-гитары» Картман говорит: «Ты же чёрный, у тебя в подвале есть бас-гитара». Вскоре Токен приходит к Картману с бас-гитарой, которую нашёл у себя в подвале. Когда Картман просит Токена сыграть бас-партию, тот говорит, что не умеет. «Ты же чёрный, ты умеешь играть на бас-гитаре», — говорит Эрик. «Меня тошнит от твоих стереотипов», — говорит Токен и, пытаясь взять несколько нот, с ходу играет сложную бас-партию.

* Стереотипы о независимом кино. В 1998 году Эрик Картман в эпизоде «Солёные шоколадные яйца Шефа» сказал: «Независимое кино — это такие хипповские фильмы про ковбоев-педиков, жрущих пудинг». (Несмотря на то, что это опровергается Венди, утверждающей, что Картман ничего не понимает, в дальнейшем оказывается, что ковбои-педики с пудингом присутствуют абсолютно во всех независимых фильмах.) Перед премьерой фильма «Горбатая гора» в 2005 году создатели сериала заявили, что подадут в суд на Энга Ли, если ковбои в фильме едят пудинг[12]. Судебного процесса не состоялось — герои фильма в основном едят консервированные бобы.

* Стереотипы о канадцах. Все канадцы в сериале (начиная с появляющегося в эпизоде 101 Айка) изображены значительно грубее, чем американские персонажи. У них маленькие глазки, верхняя половина головы при разговоре дёргается. Примитивность изображения канадцев подчёркивается: так, человек с уродливым лицом изображается точно так же, как любой другой. Намеренная уродливость канадцев по сравнению с обычными персонажами — явная насмешка над американским стереотипом о канадцах как неполноценных людях. В песне «Blame Canada» и антиканадской кампании в фильме «Саут-Парк: Большой, длинный и необрезанный» также заметно издевательство над американскими стереотипами о своих соседях. В FAQ на официальном сайте сериала было сказано, что Стоун и Паркер стараются «изобразить канадцев максимально реалистично»[96]. Однако в 2005 году в чате с фанатами Мэтт Стоун прямо указал, что характерное для сериала изображение канадцев — не более чем сатира[26].

* Стереотипы о японцах. Американский стереотип о бездуховности и «механизированности» японцев находит выражение в эпизоде 904, когда один из архангелов Рая напоминает другому, что у японцев нет души. Стереотип о японцах как врагах Америки высмеян в серии 310, когда император Японии со своими помощниками зомбирует детей, чтобы снова атаковать Пёрл-Харбор. В этом же эпизоде высмеивается представление о маленьких пенисах у японцев.

* Стереотипы о китайцах. В серии 611 владельца китайского ресторанчика Туонг Лу Кима просят построить городскую стену, так как он — единственный китаец в городе, а у китайцев есть способность строить стены. Китаец возмущён, но тем не менее просьбу выполняет и строит огромную стену, вполне сопоставимую с Великой Китайской. Позже ее всё время рушат монголы, а он защищает её.

* Персонажи: Терренс и Филлип — гиперболизированный стереотипный туалетный юмор; дети-готы — стереотипные готы; Скитер — стереотипный реднек; мистер Мазохист — стереотипный гомосексуалист; доктор Мефесто — гиперболизированный стереотип сумасшедшего учёного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и вот ещё.. у меня сильное подозрение, что противники саус парка ни одной серии целиком не видели. до финала. до собственно морали)

 

Посмотрела из любопытства. Только, что

 

и продолжаю настаивать на аргументах - что конкретно даёт Вам повод утверждать, что аудитория 2х2 - дебилы?)

 

нда.

Ну, шо ж - "Вы хочите песен? Их есть у меня." С радостью агрументирую почему для меня создатели этого сериала дебилы, а тот кто их смотрит.эээ. как бы это помягче.. ладно попозже придумайте сами.

 

кто-то видит в этой серии насмешки над инвалидами только потому что они являются персонажами мультфильма, а я например вижу однозначный посыл что даже калека может изменить мир к лучшему)

смените световой фильтр, Яра ;)

Я пожалуй фильтр оставлю на месте.

 

Скажите, а Вы знаете, что типа "персонаж мультфильма" Рив - это не персонаж, а реальный человек-инвалид?

009.jpg

 

christopher-reeve-008.jpg

 

christopher-reeve-012.jpg

 

c11_reev.JPG

 

Актёр, сыгравший супер мена, который после падения с лошади и травмы позвоночника не мог даже пальцем пошевелить и самостоятельно дышать больше часа ?

А Вы знаете, что за его мужеством следил весь мир и для многих инвалидов он стал примером?

 

Думаю, что всего этого Вы просто не знали, потому, что про это на 2х2 не говорят.

Потому, что там создатели-дебилы тупо гадят на всё и вся без царя в голове.

И именно поэтому я уверена, что автор фотографии с ветераном прётся от Южного парка.

Потому, что идеология одна и та же - ничё святого, главное поржать.

А ржать обкуренным вообще круто.

 

конкретные шутки-фразы не буду приводить, я их просто не запоминаю) если это так принципиально, то надёргаю чуть позже)

 

Однако нужно иметь в виду, что Саус Парк - это не юмор афоризмов, это юмор ситуаций, доведение явлений современного общества до абсурда. И именно в этом та самая тонкость и кроется.

 

? :rolleyes:

Т.е. это пиППец, как смешно глумиться над реальным парализованным человеком, который до конца жизни мечтал снова научиться ходить и в беспомощном состоянии ещё и общественной деятельностью занимался и пытался помочь другим?

 

Т.е. мне в каком месте смеяться? Где он пукает после высасывания зародышей?

Или где? Или где его ставят в один ряд с Хуссейном и Бен Ладаном?

И как поди ржёт его семья, смотря этот мультик? Кста, Риф уже умер, так и не встав из инвалидного кресла.

Или у них тож нет тонкого чувства юмара?

 

А чем же Вам не понравилась фотография глумления над ветераном? И в же чём разница?

Там ведь тоже явление до абсурда доведено и не более того.

"Я ненавидел эту супер-жопу только за то, что на него обращают больше внимания, чем на меня"(с)

 

Ну, и конечно же "престижная награда для журналистов Peabody Award[192] за «самую яркую, политически некорректную телевизионную передачу»[199]."(с) Южного парка намноооого круче, чем Национальная Американская награда "За мужество" у того, над кем они с таким задором глумятся.

 

Ребят, если Вы не понимаете, что такое хорошо и шо такое плохо, то я уже не смогу Вам объяснить это.

Этому в школе учат.

Поздно...

Смотрите Южный парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...