Перейти к содержанию

Пробег 75 тыс км


Рекомендуемые сообщения

Хотел поинтересоваться, кто на кокам пробеге менял свечи по надобности???? На моей матрене пробег уже 75 тыс стоит все заводское, кроме масла и колодок ничего не менялось, вот задумываюсь поменять сейчас свечи??? нужно ли или нет, двигатель 2,0 ручка рейсталинг LX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHIPTUNING,

Надо заехать и проверить их. Меняют не в зависимости от пробега , а в зависимости от их состояния. Скорей всего надо, т.к. 75000 ни одни свечи в России не ходят чистыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если иридиевые, то нужно просто посмотреть, если нареканий нет, то зачем менять.

мои 45 прошли.чистые идеально. пока менять не буду. говорят они 60 дожны ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 и 1.6 свечи разные конечно, но свои поменял в 34000 км.

Образовался плотный черный налет, после замены расход топлива сразу упал на 2 литра... Грешу на заправку, которая на въезде в Мытищи, друг потом после нее движок перебирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои поменял на 50,ради своего спокойствия.на вид всё было в порядке,но как говориться хозяин барин.поменяй хуже не бедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь свечи на 2 литровую мазду стоят в районе 1000руб за шт., и заявлено о том что их ресурс не менее 100 тыс, просто не вижу симптома плохих свечей или на мазде они особенные??????

Какими они могут быть при плохих свечах???

Троит, не едит, жрет бензин???? у меня всего этого нет. все ровно работает и расход 9-10 в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны,говорят-не мешай машине работать! С другой,если поменяешь,хуже не будет! Делай выводы сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHIPTUNING,

ты задал вопрос и сам на него ответил. Наши ответы тебе зачем? :wacko:

Складывается впечатление, что он хочет, чтобы его уговорили!

Видел эту же тему у "соседей" :ninja:

 

Наши руки не для скуки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе свечи на ТО-1 поменял (пробег около 13 тыс. км), ибо изолятор был в непотребном состоянии (красный нагар). Вот такой у нас бензинчик, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе свечи на ТО-1 поменял (пробег около 13 тыс. км), ибо изолятор был в непотребном состоянии (красный нагар). Вот такой у нас бензинчик, господа!

 

 

для справок. красный нагар у всех кто льет 95 бензин...так что это не показатель целостности свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справок. красный нагар у всех кто льет 95 бензин...так что это не показатель целостности свечи

лью 95 на ТНК жулебино иногда шел.редко бодяжу 8ым.свечи белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справок. красный нагар у всех кто льет 95 бензин...так что это не показатель целостности свечи

Правильно, это показатель целостности изолятора свечи. К слову, красный нагар - токопроводящий, что может привести к неправильному искрообразованию и пробою изолятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...