Перейти к содержанию

Цифровая обработка изображений


Newfox

Рекомендуемые сообщения

Статья про повышение резкости с использованием фильтра Unsharp Mask в канале Lightness - http://www.psd.ru/article/005

Я делаю с использованием фильтра High Pass:

После цвето-тонового редактирования идем Layer => Duplicate Layer (создается слой Background copy). Потом заходим Filter => Other => High Pass и выбираем радиус воздействия фильтра. Обычно ставлю 1.5 - 2, Потом идем в палитру Laers (по умолчанию - справа внизу если не переопределена) и нажимаем на стрелочку у выпадающего меню ( Normal V ). В выпашем меню выбираем пункт Soft Light - произошло повышение резкости без образования гало (белой каймы по границам зон с высоким контрастом) и усиления цветового шума. После этого сливаем слои: Layer => Flatten Image. Все, фото готово для дальнейшего использования. Перед выкладывание в Сеть после уменьшения размера до, как правило, 750х500 делаю Unsharp Mask с параметрами 60, 0.4, 0... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра, мне тоже было бы чрезвычайно интересно посмотреть, что можно сделать из обычных любительских снимков

для обработки нужны фоты в большем разрешении, чем те, что выложены здесь.

С тюленем можно и так повозиться (но только для примера), а вот собак нужно кадрировать и приближать (т.е. нужен бОльший размер изображения).

Если интересно - выложите куда нить эти фоты в другом разрешении и киньте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра, выложил в Радикале. Ссылка:

 

Ну если очень быстро, то тюленя поправить можно так.

 

Было

 

28b7da25509c.jpg

 

стало:

 

i-95.jpg

 

Ну, это если правой пяткой наспех)))

 

В оригинале собачек разрешение всё таки маловато и фокус не на собаках.

нужно покрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а все же, кто чем пользуется для пост обработки фотографий?

Я, как новис в фотографии, начал с программ "попроще", типа бесплатной Picasa 3.0 и ACDsee, потом стал потихонику изучать фотошоп.

Цыферки посоветовал попробовать Lightroom, говорит там есть кнопка "шедевр" :D

Все же, уважаемые, чем пользуетесь именно Вы?

просьба писать с пояснениями, почему именно данная программа устраивает вас больше чем остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все же, кто чем пользуется для пост обработки фотографий?

...

 

пользую фотошоп, потому что много возможностей у программы, к сожалению до сих пор всех мной не изученых (да и наверно всё не изучишь), но те что изучил вполне пока что хватает, а так есть куда развиваться :)

 

ЗЫ

жалко нет кнопки "шедевр" в ней и на фотоаппарате ^_^ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romzes0,

пользую фотошоп, потому что много возможностей у программы, к сожалению до сих пор всех мной не изученых (да и наверно всё не изучишь), но те что изучил вполне пока что хватает, а так есть куда развиваться

на эту тему есть старая шутка, что всех возможностей фотошопа не знают даже его разработчики :D

 

Я пользуюсь Фотошопом - программа стОит того, чтобы повозиться и поизучать ее, кнопки "Шыдевр" там (пока? ;) ) нет, но имея не совсем плохой исходник, путем нажатия ряда кнопок можно получить вполне себе шедевр.

Хочу еще попробовать Lightroom - там говорят шикарная цветокоррекция и для RAW нам ее препод в фотошколе рекомендовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

пипл, может кто подскажет что за глюк?

фишка в следующем:

поставил Photoshop CS4

когда запускаешь какую-нибудь фотографию то некоторое время проискодит следующий глюк:

 

илюстрация для наглядности:

114900794.jpg

 

Глюк:

если выбираешь какой-либо инструмент (кроп, выделение и т.п., вообщем любой инструмент) то вместо курсора всё-равно горит рука (квадратик 2) и некоторое время ничего делать не могу... горит только "рука"... а со временем вроде "рука" сама исчезает и можно уже работать... закономерности не заметил ((( может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как её лечить????

 

ЗЫ:

тут вроде было больше мессаг, кто-то подтёр? был хороший урок Обезьянко, а теперь его вроде нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот тут такой вопрос встал: фотографировал в достаточно темном помещении, используя встроенную вспышку... в общем огрехов много всяких наделала,.... сейчас в первую очередь интересует исправление следующего: как уджалить блики на лице? как добавить тени если они нужны?

 

вот например есть такая ужастная фотка...какие предложения по попыткам превращения данной фото в конфетку (я имею ввиду техническую сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашчандр,

руки + штамп + кисть + маски...

Т.е. что-то руками зарисовывать, что-то подрисовывать (что штампом, что кистью) ну и с помощью масок (шоб ежели чего "больно" не было)...

Я другого пути не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашчандр, для начала, прежде всего, уменьшить фотку до размера 900 на 600! Ну о-о-очень большое изображение.

На радикале галочку поставь просто возле пункта "уменьшить изображение до..."

А по обработке здесь будет проще нормально переснять, целесообразнее по трудозатратам, чем отсюда вытаскивать что-то.

Понятно, что тени можно нарисовать-но это долгий труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашчандр, для начала, прежде всего, уменьшить фотку до размера 900 на 600! Ну о-о-очень большое изображение.

На радикале галочку поставь просто возле пункта "уменьшить изображение до..."

А по обработке здесь будет проще нормально переснять, целесообразнее по трудозатратам, чем отсюда вытаскивать что-то.

Понятно, что тени можно нарисовать-но это долгий труд.

 

да в том то и дело что переснять не получается..... и съемка не постановочной была.... на работе 8 марта попросили поснимать....

 

Обезянко а что такое "маска" и как ей пользоваться?..... если есть ссылки на то как пользоваться указанными инструментами, кинь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

АПнем темку.

Задача: стилизовать фотографию под NFS MW (игра такая)... Но НЕ делать из объектов (люди/машины) "платислин" - т.е. 3Д объекты.

Нужно в фотках именно передать "дух" игры...

 

Что имеем:

0_32a90_8b6824bc_L.jpg

0_32a91_4c6f4b75_L.jpg

 

Что получил:

0_327e2_e7551fde_L.jpg

0_327ae_812f85dd_L.jpg

0_327ad_feaa402b_L.jpg

 

Вопросы:

- на сколько получилось передать "дух" игры?

- чтобы Вы изменили в обработке?

- что совсем НЕ нравится в текущей обработке?

 

Вообщем, пинаем меня и посильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО,

 

обработку не мне критиковать, всмысле ее качество, но как человек убивший некоторое число часов в эту игру могу сказать что кроме цвета и шрифтов (причем последнее в большей мере) на мост вантед не тянет! Мне кажется тебя надо игру поюзать, проникнуться что ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, 2ая и 3я больше получились. На первой только завитушки выдают. Если их убрать будет совсем НЕ в "духе" игры. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тебя надо игру поюзать, проникнуться что ли!

бггг... в точку!

млин, нада качать... я играл в нее тыщу лет назад... Жаба покупать душит...

 

Что в памяти моей из нее осталось:

- цвета желтоватые (сюда и цвета уводил)

- када копы на видео тебя снимают (делал шо-то типа линий на фотках - типо помех...)

 

ЗЫ: саму съемку (фото) НЕ обсуждаем, ибо НЕ мое!

ЗЫЫ: про ретушь (там блики на тачке, на фоне замазать людей) - тоже не обсуждаем!!!

 

PavelK,

ы - кстате, а "завитушки" из этой серии игры? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО, дух игры не передался... попробуй поГугли на предмет скриншотов и заставок, это проще чем качать игру.

 

Время было, немного побаловался...

3b89c9e8845b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет =) подскажите кто владеет хорошо фотошопом, сестра с дочкой сфоткались в зоопарке, на фото еще мужчина левый, для семейного альбома фото ей уж больно хочется, не кто не может этого мужика убрать с фотографии ?

http://files.mail.ru/8P8BIN?t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ссылку на фото прикрепил, фото плохого качества =(

 

а побольше размеров нету чтоле??? если то, что прикрепил то обрабатывать там нечего (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...