Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

а у меня ниче не потеет, а если я бухой включаю кондей и опять ничего не потеет))))

 

Потеет вроде, если фильтр салонный не справляется и пора бы его поменять, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

sako104,

Что значит нет кондея? Это что за комплектация такая, что у американки его нету?

Даже в 2-литровой тройке на вёслах(без стеклоподъёмников) есть кондиционер. Может просто кнопочку a\c не нажимал?

Выбираешь на крутёлке обдув стекла и жмёшь на a\c, всё должно отпотевать.

У меня в первой тройке 2004 года 2.3 не было салонного фильтра по заводу, но место для него было. Всё равно отпотевало всё очень быстро при включении кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sako104,

Что значит нет кондея? Это что за комплектация такая, что у американки его нету?

Даже в 2-литровой тройке на вёслах(без стеклоподъёмников) есть кондиционер. Может просто кнопочку a\c не нажимал?

Выбираешь на крутёлке обдув стекла и жмёшь на a\c, всё должно отпотевать.

У меня в первой тройке 2004 года 2.3 не было салонного фильтра по заводу, но место для него было. Всё равно отпотевало всё очень быстро при включении кондиционера.

 

Вобще-то у Mazda 3 были комплектация без кондиционера, т.к. есть электросхема для авто без кондиционера. Судя по тому, что у них были двухлитровые автоматы без электростеклоподъёмников, то реально предположить, что были и без кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sako104,

Что значит нет кондея? Это что за комплектация такая, что у американки его нету?

Даже в 2-литровой тройке на вёслах(без стеклоподъёмников) есть кондиционер. Может просто кнопочку a\c не нажимал?

Выбираешь на крутёлке обдув стекла и жмёшь на a\c, всё должно отпотевать.

У меня в первой тройке 2004 года 2.3 не было салонного фильтра по заводу, но место для него было. Всё равно отпотевало всё очень быстро при включении кондиционера.

ну вот такая комплектация! и подъемников не было,пока сами не поставили,и никакой кнопочки а/с, и вообще,я же не недотырок какой то,под капот могу заглянуть,там нет ни насоса кондея, ни трубок ,в общем-ни хрена!

 

 

sako104,

Что значит нет кондея? Это что за комплектация такая, что у американки его нету?

Даже в 2-литровой тройке на вёслах(без стеклоподъёмников) есть кондиционер. Может просто кнопочку a\c не нажимал?

Выбираешь на крутёлке обдув стекла и жмёшь на a\c, всё должно отпотевать.

У меня в первой тройке 2004 года 2.3 не было салонного фильтра по заводу, но место для него было. Всё равно отпотевало всё очень быстро при включении кондиционера.

кстати подскажи пож от европы салонный фильтр подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе у девочки 2-литровая тройка на вёслах, из Америки пригнала. Там есть кондиционер. Машина 2004 года.

Я думал, что это самая простая комплектация. Оказывается, есть ещё проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sako104,

А можно вин машины? Мне уже просто интересно.

И, если есть возможность, фото панели.

Просто был свято уверен, что Mazda 3i - это самая простая комплектация в Штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Хотелось бы узнать кто из вас менял амортизаторы на своих американках и какой фирмы ставил.

Очень нуждаюсь в совете! :)

 

Немного о проблеме...

Как я уже писал в некоторых темах, 1,5 года назад у меня потекли передние родные аморт. стойки на 101 тыс. км пробега.

У меня был положительный опыт в замене родных амортизаторов в Suzuki Swift на Каябу Exel-G, в итоге было принято решение ставить такие же на свою мазду. Но сделав спустя несколько тысяч км. кап. ремонт подвески понял, что амортизаторы просто не подходят для моей трешки. Новая подвеска показала как они работают. Причина достаточно проста - все амортизаторы Каяба, которые продаются у нас в магазинах сделаны для европейцев! И на модификацию в 2.3 литра (ту которая из америки) разумеется впаривают аморты с двухлитрового спорта (европейца). Якобы они практически одинаковые и разница будет неощутимой.

Но на самом деле, как оказалось, это далеко не так. Об этом мне рассказал вчера сервисмэн. Жалею, что раньше не посоветовался ни с кем. -_-

 

Могу сказать только одно, что ездить после того как сделали кап. ремонт подвески стало просто невыносимо. Сама подвеска после ремонта разумеется стала жоще, а вот амортизаторы наоборот как буд-то бы мягче. Причем настолько мягче, что на высокой скорости если наехать на яму, шток амортизатора бьёт в опору как молот по наковальне. Они просто не расчитаны под машину с таким мотором, т.к. вес у модификации 2.0 и 2.3 разный!!! И передок просто напросто проваливается.

Амортизаторы Каяба Exel-G мягче оригинальных, а поставленные от двухлитровой версии на версию с двигателем 2.3 литра и подавно, еще мягче сделаются (их ход за счет веса сократится).

 

Не ставьте на американку с мотором 2.3 амортизаторы Каяба!!! Не повторите моей ошибки!!!!!

 

Вот уже 2 месяца я выбираю новые амортизаторы! Выбираю амортизаторы с акцентом на комфорт, надежность и управляемость (не для спортивной езды), первое и второе для меня важнее. За это время я перечитал массу отзывов по разным фирмам. Мнения у людей расходятся! Сделать выбор сложно, не хочу выбросить деньги на ветер дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил какие-то Каябы. Действительно впаривали от европейца. Но у меня 2-х литровый, поэтому, наверное, не страшно. Вроде на ямах ведёт себя также как и раньше

Изменено пользователем msn_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно читать и ждать пока тебе в сервисе устанавливают на 2,3 передние и задние Каябы)....специально залез на форум почитать пока, машина в сервисе!

...что ж, посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало намного лучше, перед стал повыше..идет мягко, но все равно после праворульной мазда Атенза 2л. подвеска заметно хуже справляется с неровностями.

Впрочем и класс машин разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил каябу на первую машинку. Но на родных, которые накрылись, было написано FoMoCo Made in Poland)))

Знаю, что ей меняли уже в штатах аморты, но чтоб польские, это меня удивило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может есть в теме москвичи. Есть просьба.

Хочу купить себе бризговики на тройку МПС. Если заказываю на экзисте из Минска, то доставка больше 2 недель.

Сам буду 25 числа в Москве проездом. Может можно договориться, чтобы кто-то купил, а я уже по приезду встретился и забрал эту штуку? Ещё интересует ценник этого добра в российских рублях.

 

Парт-номера:

BR6C-51-PF1A - левый

BR6C-51-PE1A - правый

Ещё есть комплект крепления, но его в парт-номерах не нахожу.

Изменено пользователем Jin.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может есть в теме москвичи. Есть просьба.

Хочу купить себе бризговики на тройку МПС. Если заказываю на экзисте из Минска, то доставка больше 2 недель.

Сам буду 25 числа в Москве проездом. Может можно договориться, чтобы кто-то купил, а я уже по приезду встретился и забрал эту штуку? Ещё интересует ценник этого добра в российских рублях.

 

Парт-номера:

BR6C-51-PF1A - левый

BR6C-51-PE1A - правый

Ещё есть комплект крепления, но его в парт-номерах не нахожу.

 

Ждать всеровно придется около 2-х недель. Ожидание около 11 дней пишет эхсист.

В сумме 2236 руб. за оба брызговика... А так с радостью помогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил каябу на первую машинку. Но на родных, которые накрылись, было написано FoMoCo Made in Poland)))

Знаю, что ей меняли уже в штатах аморты, но чтоб польские, это меня удивило)

 

Мне в салоне запчастей на америку советуют брать оригинальные. Они идут из штатов.

Если их заказывать, они выйдут золотыми - около 20 тысяч за оригинал!!! + доставка (400р за 1 кг) + таможня.

В этом же салоне спросил про Koni. Они хоть и хорошие, но не советуют. Есть жалобы на малый срок службы по нашим дорогам, и попадаются подделки. Про остальные фирмы ничего не сказали... :wacko:

Изменено пользователем SilverGerald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilverGerald,

Мля, я думал, можно сразу к ним подъехать и купить... Херня какая-то.

Ну я тут покумекаю, что будет лучше.

Спасибо за предложение помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может есть в теме москвичи. Есть просьба.

Хочу купить себе бризговики на тройку МПС. Если заказываю на экзисте из Минска, то доставка больше 2 недель.

Сам буду 25 числа в Москве проездом. Может можно договориться, чтобы кто-то купил, а я уже по приезду встретился и забрал эту штуку? Ещё интересует ценник этого добра в российских рублях.

 

Парт-номера:

BR6C-51-PF1A - левый

BR6C-51-PE1A - правый

Ещё есть комплект крепления, но его в парт-номерах не нахожу.

 

у меня есть 1 комплект, могу отдать, по 850р / шт (новые)

 

Мне в салоне запчастей на америку советуют брать оригинальные. Они идут из штатов.

Если их заказывать, они выйдут золотыми - около 20 тысяч за оригинал!!! + доставка (400р за 1 кг) + таможня.

В этом же салоне спросил про Koni. Они хоть и хорошие, но не советуют. Есть жалобы на малый срок службы по нашим дорогам, и попадаются подделки. Про остальные фирмы ничего не сказали... :wacko:

 

Сереж, тебе нужны вот такие амортизаторы по кругу:

Передний левый (B32T34900C)

Передний правый (B32T34700C)

Задний левый = правый (BP4K28910D)

Изменено пользователем alex_euro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,есть коробка автомат 2л. от американца на запчасти,если кому что надо пишите,нет только диффиринциала,стояла у меня,диффиринциал навернулся,не стал заморачиваться менять его и поставил себе другую а это осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sako104,

А можно вин машины? Мне уже просто интересно.

И, если есть возможность, фото панели.

Просто был свято уверен, что Mazda 3i - это самая простая комплектация в Штатах.

привет, да пожалуйста,/JM1BK12FX41167394/ ,с фото сложнее,х.з. как его сюда выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз,хочу поделиться полезной информацией.....у меня американка 2 литра автомат(дорестаил) 2004 года седан купил коробку от европейца 2-х литрового хэтчбека(рестаил) 2008 года все подошло один в один и все работает как на радной.....я думаю много кому будет интересно это знать такю информациюбрал чисто коробку без бублика и шрусов это осталось все родное

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз,хочу поделиться полезной информацией.....у меня американка 2 литра автомат(дорестаил) 2004 года седан купил коробку от европейца 2-х литрового хэтчбека(рестаил) 2008 года все подошло один в один и все работает как на радной.....я думаю много кому будет интересно это знать такю информациюбрал чисто коробку без бублика и шрусов это осталось все родное

...

пару вопросов вопроса =)

1 - за скока взял (мне толька для инфы)

2- на дорестайле АКПП - 4х ступка, а на рестайле 5-и! На табло у тя 5-я скорость отображаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, вопрос, наверное, тут не раз фигурировал, но я всё же спрошу: каков диаметр переднего тормозного диска на американцах 2.0L дорестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вопрос, наверное, тут не раз фигурировал, но я всё же спрошу: каков диаметр переднего тормозного диска на американцах 2.0L дорестайл?

размер не помню,но я себе ставил от европейца с 1.6! Сначала привезли от 2.0,но они не подошли,оказались больше!

 

Товарисчи! У меня американка 2.0,свеклоподъемники-вёсла,заколебался крутить! Подскажите,может кто ставил? Что,да как!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...