Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

поздравляю с покупкой!!

 

начнём с того, что 45т.миль - как-то мало ? явно кто-то, что-то подкручивал

по ценам?! да какая разница +/- 200 руб не много ...а гемора с поиском? покупай и не думай

спасибо, машинка достаточно мощная, поэтому пока катаюсь и радуюсь :)

45 т. согласен, не много для этого года, но объехал штук 6 сервисов, сказали что по состоянию примерно этот пробег и есть. следов скрутки не нашли. для меня дело не в +/- 200 руб. (скорее только +), просто не люблю чувствовать себя обманутым.

еще есть вопрос, нет ли такой информации при каком пробеге какие расходники менять надо (ремни, фильтра, жидкости)?

Изменено пользователем Герасим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Герасим,

Вин напиши, будет тебе пробег.

Holset,

Эм... В тройке 2,3 нету ГРМ, там 2 цепи... Топливный фильтр расчитан на весь срок эксплуатации. В случае каких-то неисправностей ,отдельно не меняется.

Инфа не совсем точная.

Герасим,

Читай мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герасим,

Вин напиши, будет тебе пробег.

Holset,

Эм... В тройке 2,3 нету ГРМ, там 2 цепи... Топливный фильтр расчитан на весь срок эксплуатации. В случае каких-то неисправностей ,отдельно не меняется.

Инфа не совсем точная.

Герасим,

Читай мануал.

 

Так лучше ?

Регламент технического обслуживания МаЦдо3

http://mazdacenter.ru/owners/ts/mazda3.pdf

 

ну... первое на что наткнулся.. в инете..

я к тому, что можно потратить не 30 сек, а минут 4-5 и найти, что интересует

тем более, что есть модная книга

Изменено пользователем Holset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо за ответы, немного освоюсь с машинкой и буду тоже оказывать посильную помощь :))

Holset

VIN JM1BK343X41174294

а как ты узнаешь по вину пробег авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо за ответы, немного освоюсь с машинкой и буду тоже оказывать посильную помощь :))

Holset

VIN JM1BK343X41174294

а как ты узнаешь по вину пробег авто?

а я и не знаю )))) ты у Jin.by спроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Герасим @ 14.2.2010, 21:30)

Ребят, всем спасибо за ответы, немного освоюсь с машинкой и буду тоже оказывать посильную помощь )

Holset

VIN JM1BK343X41174294

а как ты узнаешь по вину пробег авто?

 

а я и не знаю )))) ты у Jin.by спроси

упс )) ну в общем ему и было адресовано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вступаю в ваши ряды! ))

Купил Мазда3 2.3 USA автомат, 2004 г.в., пробег 45 т.миль. Уже поменял масло в коробке т.к. было темным и воняло горелым, ни разу до этого судя по всему не менялось. Ушло около 10 литров, 7,3 л в саму систему, остальное на промывку. Поменял масло в двигателе на фирменное, перестали стучать компенсаторы. Сейчас планирую поменять воздушный фильтр и свечи. По этому поводу есть вопрос, в магазине назвали цену: 800 руб. свеча (иридиевая), 450 руб. фильтр. На сколько реальны эти цены? Мне кажется что на свечи очень завышена... ну у нас в Сочи вообще с этим проблема, цены ломят просто писец.

То же решил свечи и фильтр заменить , подскажите плиз алгоритм действий , я сам смогу заменить ? Боюсь на сервисе обдерут как липку.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же решил свечи и фильтр заменить , подскажите плиз алгоритм действий , я сам смогу заменить ? Боюсь на сервисе обдерут как липку.Заранее благодарен.

У меня двигатель 2,3. Сам уже вытаскивал воздушный фильтр, полагаю что нужно новый просто вставить и все. Две защелки бокса воздушного фильтра открываешь и достаешь его, после этого вставляешь новый. Видимо так это делается ))

Свечи тоже вытаскивал чтоб проверить их состояние. Снимаем пластиковую крышку двигателя (она просто на заклепках, посильнее потянуть, чтоб обратно вставить посильнее придавить), около отверстий где свечи открутить гайку и снять пластиковую крышечку, потом выкрутить свечу.... вот в общем-то и все.

На сервисе считаю не должны обе операции больше 300 руб. стоит. Думаю можно в любом месте поменять.

Изменено пользователем Герасим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же решил свечи и фильтр заменить , подскажите плиз алгоритм действий , я сам смогу заменить ? Боюсь на сервисе обдерут как липку.Заранее благодарен.

 

Свечи и вильтр сможешь сам поменять. Проблем вообще нет там. Свечи ,главное насадку удлинненную на трещетку и все. А фильтр вообще легко , снимаешь патрубок дроссельной заслонки и вот крышка фильтра . Так что не парься.

 

спасибо, машинка достаточно мощная, поэтому пока катаюсь и радуюсь :)

45 т. согласен, не много для этого года, но объехал штук 6 сервисов, сказали что по состоянию примерно этот пробег и есть. следов скрутки не нашли. для меня дело не в +/- 200 руб. (скорее только +), просто не люблю чувствовать себя обманутым.

еще есть вопрос, нет ли такой информации при каком пробеге какие расходники менять надо (ремни, фильтра, жидкости)?

 

Пробег действительно не айс, а следов и не обнаружат . Отключается датчик скорости и все. Потом перед продажей подключается обратно и стирается ошибка по датчику и вот тебе "красивый" пробег. Я сам на такое попал. У меня 2004 и пробег был 50 000 миль. Вообще не реальный пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег был маленький, но у меня заменен мотор в штатах, друг сам рассказал и покупал его там даже инвойс на мотор прислал)))

У воздушного фильтра 4 защелки на корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свечей:

http://www.partsgeek.com/catalog/2004/mazd...spark_plug.html

На тройку дорестайл идёт NGK ITR6F13.

У нас в Минске у официалов они стоят 29 баксов за штуку. Так что похоже на российские 800 р.

Позвонив по друзьям-знакомым нашёл такие же почти вполовину дешевле. Так что смысл звонить и узнавать ЕСТЬ!

Главное помнить волшебные слова: "Мне нужны NGK ITR6F13!"

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герасим,

http://mycarfax.ru/reportsbase/autocheck/J...7774807283.html

2 раза бита была. Если найдут фото с повреждениями, выложу.

Пробег на 10 мая 2007 года был 27203 мили.

Долго она у тебя стояла там... Или ремонтировали или хз.

Изменено пользователем Jin.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мужик, не знаю... Захочешь ли ты это видеть...

Да, посмотрел... 2 раза в заднюю часть... Конечно захочу видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в заднюю часть, по ней фото не было, но морда рассажена была хорошо... Ща фото загружу.

 

05491247ax.jpg

054912478x.jpg

054912475x.jpg

054912474x.jpg

054912473x.jpg

054912471x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете , по большому счету ничего страшного, вся морда пластиковая, поэтому и разнесло все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, может человек впечатлительный)

Удар был в правую часть, прямо по фаре. Как будто в маленький столб или дерево въехал. Такое ощущение, что движок немного повёрнут. Но, больше чем уверен, что это просто крышку малость скрутило.

Вообщем всем этим добром и объясняется маленький пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, может человек впечатлительный)

Удар был в правую часть, прямо по фаре. Как будто в маленький столб или дерево въехал. Такое ощущение, что движок немного повёрнут. Но, больше чем уверен, что это просто крышку малость скрутило.

Вообщем всем этим добром и объясняется маленький пробег.

 

Такого же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по повреждению капота видно, что машина въехала под кого-то (грузовик). Если бы повело крышу - лопнуло бы стекло.

Если сделали хорошо, то какая разница, как была бита?

все авто из USA битые

а фара - это встреча с колесом

то что он разулся..говорит о тормозном пути в метров 40-50 - а знач трасса хай вей - точно говорю догнал грузовик !!!

от столба вовсе другие повреждения и не на такой площади

Изменено пользователем Holset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну столб, грузовик, дерево или отбойник - это уже неважно. Главное, чтоб сделали нормально. И пусть человек радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... не особо приятное зрелище. Но если честно не сильно переживаю по этому поводу. Видно что повреждения не слабые, но и не критические. У меня по этим фото возникло несколько вопросов, может кто подскажет?

1. Как проверить сейчас наличие подушек безопасности и узнать работают ли они (компьютерная диагностика никаких проблем по этому поводу не показывала)?

2. Что произошло на фото с блоком управление кондиционером? Сейчас он выглядит по другому...

3. Почему в карфаксе написано что удар в заднюю часть? Или это имелось ввиду, что мазда кого-то в зад догнала? ))

Вообще если народу интересно, могу выложить фото с тех же ракурсов как выглядит машина сейчас, есть достаточно много отличий которые я сразу заметил.

Jin.by тебе отдельное спасибо за всю предоставленную информацию, будешь в Сочи - поставлю пиво :)))

Если не секрет, откуда всю эту информацию берешь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... не особо приятное зрелище. Но если честно не сильно переживаю по этому поводу. Видно что повреждения не слабые, но и не критические. У меня по этим фото возникло несколько вопросов, может кто подскажет?

1. Как проверить сейчас наличие подушек безопасности и узнать работают ли они (компьютерная диагностика никаких проблем по этому поводу не показывала)?

2. Что произошло на фото с блоком управление кондиционером? Сейчас он выглядит по другому...

3. Почему в карфаксе написано что удар в заднюю часть? Или это имелось ввиду, что мазда кого-то в зад догнала? ))

Вообще если народу интересно, могу выложить фото с тех же ракурсов как выглядит машина сейчас, есть достаточно много отличий которые я сразу заметил.

Jin.by тебе отдельное спасибо за всю предоставленную информацию, будешь в Сочи - поставлю пиво :)))

Если не секрет, откуда всю эту информацию берешь? ))

 

откуда инфо?

да в РБ все на Америкосах )))

 

фотки в студию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...