Перейти к содержанию

Металлический звук при запуске двигателя


Рекомендуемые сообщения

Екатерина_Евгеньевна,

Не знаю как на маздах 2 литра, но на 1.6-литровых такой звук имеется - ТОЛЬКО на автомобилях с автоматом. Сам недавно пытался понять в чем могут быть различия в стартерах автоматических и механических трансмиссий - неасилил.

В любом случае повода для переживания нет - звук асболютно штатный в Вашем случае (1.6АТ).

 

Согласен тоже есть немного на холодный двиг и пробег уже 45 тыс км.

Это нормально компенсаторы, цепь + клапана коробаса.

 

Хотя что считать звуком - у меня легкое мет поцокиание что ли. Через 2-3 минуты уходит полностью. На прогретую при пусках нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

канопых,

Насколько я понял, речь идет не о звуках ПОСЛЕ запуска двигла, а ВО ВРЕМЯ работы стартера (пока держим ключик в положении "стартер"). В остальном - мой каммент выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канопых,

Насколько я понял, речь идет не о звуках ПОСЛЕ запуска двигла, а ВО ВРЕМЯ работы стартера (пока держим ключик в положении "стартер"). В остальном - мой каммент выше.

 

Надеюсь автор будет спокоен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot-barmaley,

Первая машина что ли с цепью? А как она должна звучать, она же железная?? :)

 

 

:D Узнаете,когда будет третья,пятая,восьмая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дети ей богу )))) эт у машин с автоматом такая фигня, типа зум-зум ))) у меня ручка, такого нет ((( кстати не все приемщики знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз слышал такой звучок, но только когда парень заводил машину, в момент когда крутит стартер. Так не должно быть. Про какие звуки все тут говорят и описывают реально мало кому понять :D на тему кто громче пернул... нужно смотреть наяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем новая машинка без пробега, только что из салона. 1,6 АТ седан.

При включении двигателя слышен своего рода металлический звук. Переживаю...все ли в порядке? может быть это особенность автомата. Может быть росто надо привыкнуть?

А может что-то не так?

Помогите разобраться

 

 

Цепь шумит. Не стоит заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цепь? О чём вы?!!! Редуктор стартера возможно подраз*****ся....моё мнение-пака не сматрел,так как только сёдня номера повесил и ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot-barmaley,

Какая цепь? О чём вы?!!! Редуктор стартера возможно подраз*****ся....

нужно думать что цепь! чтобы не париться! понимаешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо будет по теплу снять и посматреть что с ним...пока гремит,сЦабака.

 

У меня тоже самое на 1.6 АТ.

Почитал про это, много где описывается. Говорят, что это звук происходит от стартера.

 

Цитата с форума:

"Если металлический звук при повороте ключа под капотом при заводке авто ...то это может быть стартер, такое происходит при "залипании" бендигса. "

Вот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 механика, звук бывает при запуске на прогретом(!) двигателе. Конечно же на него забиваю, но неприятно - на одной из предыдущих машин двигатель стуканул, звук при запуске был похожим и симптомы были похожи, через 20000 пробега вылез наружу.

Изменено пользователем Yury001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое на 1.6 АТ.

Почитал про это, много где описывается. Говорят, что это звук происходит от стартера.

 

Цитата с форума:

"Если металлический звук при повороте ключа под капотом при заводке авто ...то это может быть стартер, такое происходит при "залипании" бендигса. "

Вот =)

 

 

Я так понимаю, что точно могут на это ответить механики сервиса. Никто не узнавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

И у меня 1,6 АТ, тоже подзинькивает.... друзья даже обращают внимание, спрашивают че за х..., ну теперь понятно что это ZUM_ZUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже присутствует звук при запуске. как будто перегородки в глушителе все разом отвалились. как то не парит потому что давно уже читал, где то у половины трешек так. 1,6 мех.

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех трешек заводятся двигатели с характерным металлическим звуком. :)

Никакой другой двигатель не спутаешь по звуку запуска с двигателями трешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал сташный звон от мазд при запуске с 1,6 АТ и 2.0 МТ. Обратил внимание, что у обеих установлена металлическая защита! У меня штатный пыльник стоит и ни каких звонов не замечал. Может и не в этом причина, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал сташный звон от мазд при запуске с 1,6 АТ и 2.0 МТ. Обратил внимание, что у обеих установлена металлическая защита! У меня штатный пыльник стоит и ни каких звонов не замечал. Может и не в этом причина, но все же...

не не не. у меня композит, а звук есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

таже хрень.... 1,6 АТ

знакомый слесарюга сказал, что фигово это.... с приводом стартера что-то не в поряде (цепляется с шестеренкой моховика или что-то в этом духе)

в сервисе покрутили башкой - типа все хорошо у тебя....

решила почитать, что пишут маздаводы))) выходит и правда ZOOM - ZOOM )))))

немного ржачно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже хрень.... 1,6 АТ

знакомый слесарюга сказал, что фигово это.... с приводом стартера что-то не в поряде (цепляется с шестеренкой моховика или что-то в этом духе)

в сервисе покрутили башкой - типа все хорошо у тебя....

не обращай внимание эта болезнь у меня уже давно,особенно на холодном движке.также стартер звенит .говорят не лечится,но и не ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...