Перейти к содержанию

Как держите руль при вождении?Обновление с 3 страницы!


Casper

Руль, как вы его чаще всего держите при вождении  

55 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Решил вот создать тему,может кто нибудь сделает выводы для себя...

 

Как рулить

«Расположение рук на руле, как правило, «иллюстрируют» с помощью циферблата часов. Правильное положение – левая рука от 9-ти до пол-одиннадцатого, правая – от пол-второго до 3-х. Как показывает опыт спортсменов, руки должны быть слегка согнуты в локтях. Это позволяет быстро и эффективно отреагировать на изменения дорожной обстановки поворотом руля в ту или иную сторону».

 

Я процитировал данный материал не случайно. Он написан везде, и, по-моему, даже в билетах ПДД есть. Однако объясните, почему так никто не делает? Как только не держат руль: двумя руками и одной, одним пальцем, двумя, тремя и так далее. Держат справа, снизу, сбоку, наискосок и как-то еще.

 

Один рулит указательным пальцем и мизинцем левой руки. Типа ему так удобней. Другой держит руль снизу одной левой рукой и ездит по городу со скоростью 100 км/час. Такая езда до одного критического случая на дороге. Все эти варианты не дают возможности совершить быстрый и точный маневр в случае необходимости.

 

На мой взгляд, правильней и удобней держать руль следующим образом.

 

Руки должны симметрично обхватывать рулевое колесо в положении "10-2" по аналогии с циферблатом часов. Для рулей уменьшенного диаметра бывает удобно положение "9-3" .

96c3426d9e76.jpg

Удерживать руль всегда следует двумя руками, а не одной, за исключением движения задним ходом, моментов переключения передач, включения дополнительных устройств и пр. Это сказывается не только на быстроте, с которой водитель сможет совершить экстренный маневр, но и поможет не потерять контроль над положением управляемых колес при их скольжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

очень много вариантов ....

 

1) 9 двумя пальцами-КПП (локоть на подлокотнике)

2) 10-2

3) 11-КПП

4) 12-подлокотник

5) на двери (на руку облокочена голова)-12

6) в окне развивается с сигаретой-12

7) где-то не понятно где-6 часов (спасибо Штурману, напомнила)

 

 

кстати при быстром движении исключительно 11-КПП .. может быть 10-2 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один раз задумалась, расслабилась и обе руки опустила на 6 часов))))) папа не оценил моего мастерства возждения с таким положением рук)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0-50кмч ======== 12 и локоть на подлокотнике

50-80кмч ======= 10 и локоть на подлокотнике

80-выше кмч ==== 10 и 2

 

курю редко и тогда не гоню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180кмч и выше... никто в салоне подлокотника не касается!!!

вот это не киздите, господин Кушкин !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности всегда двумя. Пальчиками или на полшестого держат те у кого не взрывались передние колеса и не вылетали шаровые или рулевые опоры на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180кмч и выше... никто в салоне подлокотника не касается!!!

вот это не киздите, господин Кушкин !!!

 

ты о чем?

я в воскресение на скорости 180 на новой Риге сразу за волоколамском (в сторону Москвы, дорога там шик) убирал что-то в подлокотник, потому-что мешалась на консоли !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТСТАНЬТЕ ... вот что Вы вспоминаете пьяного маленького 21 летнего мальчика, и издеваетесь над ним ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега... мы все помним как ты водишь Ты нам на шашлыках объяснял!!!

 

Ааа... да!!! Помню помню Матрица вжииих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега... мы все помним как ты водишь Ты нам на шашлыках объяснял!!!

 

Ааа... да!!! Помню помню Матрица вжииих

 

Неее... не Матрица... там замедленее как в Max Payne!!! вввуууууууууууущщщщщщщщщщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врррррруууууумммммммрмрмрмрмрмрмрмррррррррррруууумумммммм ..... вррууумммррррррррррууууууумммммм ...

 

это я двиготель изображаю если что !!!!

 

 

 

плохие дядьки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...