Перейти к содержанию

Обрыв приводного ремня


Рекомендуемые сообщения

Сегодня оборвало приводной ремень (не тот что на ГРМ - там понятное дело цепь), а тот что на генератор и климат. Машина в этот момент работала на холостых, после обрыва под капотом появился металлический звон, машина сама не заглохла. Заглушил сам. В чем причина этого металлического звона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wraith, бережоного бог бережет, сказала монашка одевая 2й презерватив на свечку!

 

Не надо играться, если есть проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был такой же трабл. только не порвался приводной ремень, а как оказалось в итоге соскочил тупо. никто не понял почему...говорят мейби что-то из животного мира попало (крыса, мыш или пр.) руль стал деревянным, приборка сразу заморгала всеми возможными значками DSC и т.д. антифриз начал вытекать через 2-3 минуты моего пути, пока я ехал к ОД, надо было тупо проехать км 10 по мкаду. ехал аккуртано, иногда останавливался на пару минут, с горочек пускал с накату, температура быстро поднималась. всё сдал и уехал домой. через 5-6 часов позвонили и предлажили забрать авто, всё было ок. автор тебе к од :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оборвало приводной ремень (не тот что на ГРМ - там понятное дело цепь), а тот что на генератор и климат. Машина в этот момент работала на холостых, после обрыва под капотом появился металлический звон, машина сама не заглохла. Заглушил сам. В чем причина этого металлического звона?

В ремне есть металлическая проволока (типа как каркас в покрышках). Когда ремень (от старости или по каким-либо еще причинам) разваливается, эта проволочка звенькает. У меня так было на предыдущем авто.

Если ОД не с руки, купи ремень, сам замени.

 

Замена приводного ремня

Снимите правый брызговик.

 

627.jpg

Рис. 1. Ослабление натяжения приводного ремня

 

Поверните центр шкива натяжителя по часовой стрелке, чтобы ослабить натяжение приводного ремня (рис. 1). Снимите приводной ремень. Повторно установите приводной ремень или установите новый приводной ремень.

 

626.jpg

Рис. 2. Проверка натяжения приводного ремня

 

Проверьте положение метки индикатора автоматического натяжителя приводного ремня (см. рис. 2.). Если положение метки не соответствует норме, замените приводной ремень. Установите брызговик на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремне есть металлическая проволока (типа как каркас в покрышках). Когда ремень (от старости или по каким-либо еще причинам) разваливается, эта проволочка звенькает. У меня так было на предыдущем авто.

Если ОД не с руки, купи ремень, сам замени.

 

Ценная информация в картинках B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оборвало приводной ремень (не тот что на ГРМ - там понятное дело цепь), а тот что на генератор и климат. Машина в этот момент работала на холостых, после обрыва под капотом появился металлический звон, машина сама не заглохла. Заглушил сам. В чем причина этого металлического звона?

а на каком пробеге случилась данная неприятность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оборвало приводной ремень (не тот что на ГРМ - там понятное дело цепь), а тот что на генератор и климат. Машина в этот момент работала на холостых, после обрыва под капотом появился металлический звон, машина сама не заглохла. Заглушил сам. В чем причина этого металлического звона?

 

Открой капот и посмотри, скорее всего разрыв ремня произошел не полностью и надорвавшаяся часть лупит по всему что попадётся. Меняй ремень (если сам сможешь) и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком пробеге случилась данная неприятность?

 

115000. Только были мысли поменять (по мануалу необходимо это сделать на 120000)

 

сегодня загнал на ТО. Оказалось натяжной ролик на пару кусочков развалился. он и звенел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

115000. Только были мысли поменять (по мануалу необходимо это сделать на 120000)

 

сегодня загнал на ТО. Оказалось натяжной ролик на пару кусочков развалился. он и звенел.

в те времена когда у меня были ВАЗ ДЭУ, даже на этих дешевых авто я все менял по регламенту и тебе советую менят тогда, когда подойдет срок, чтоб таких тем небыло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...