Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

для тест-драйвов?

200 метров между машинамЕ ) у Лиса видать с тех самых пор перед тестами предубеждение)

п.с. хочу а5 гольф класс

Maks1980, наш парень-то))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем "нужно немного потарахтеть"?

Чтобы турбина после высоких оборотов пришла в норму

Я не инженер, объяснить не смогу все грамотно.

Но вот с механиками говорю, у которых обслуживаюсь, они говорят так. Если планируешь ездить не только 3 года а потом продавать, то лучше 2-3 минутки постой и потарахти, а если быстро ехал, то и 5 минут лишними не будут. Но в принципе если продаш, то можно и не тарахтеть, система стоит новая ,в принципе можно. И дальше улыбаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу по всем маркам, но вот у Фрила до 2010 года ТО каждые 24 тысячи, поэтому многие масло так и меняют, раз в 24 тысячи. А че, в книжке же написано Масло в коробке вообще стоит раз в 240 тысяч менять, и тоже не придерешься. и так по каждой мелочи. Знакомые могут соблюдать строго регламентные работы, и им за это не предъявишь, а по факту потом могут быть проблемы. Опять же турбина. Манагеры говорят, что там какая-то новая система стоит, что после того как зажигал, не обязательно ждать, можно сразу глушить. Но если человек купил машину себе не на 3 года (на срок гарантии) то он будет ждать, пару мину, а если он знает, что будет продавать, то нечего ждать. Манагер же сказал что не нужно. И никакая диагностика не покажет, что турбина завтра гикнется, так же как и не покажет диагностика, что коробке скоро будет писец, потому что масло нужно было хотя бы на 100 тыках поменять а не ждать 240. и оба случае не гарантийные, а уж в случае когда гарантия совсем закончилась, то вообще лотерея. Но знакомый ведь делал все по книжке Какие к нему могут быть претензии

ой, ну как у вас всё слооожна...... :ph34r: прям не машина, а межзвёздный крейсер)

Зы: пока есть гарантишка- всё по гарантии нужно делать) щас вот гарантишка кончиццо - тоже буду раз в 10 000 масло менять. а не 15000 ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну как у вас всё слооожна...... :ph34r: прям не машина, а межзвёздный крейсер)

Зы: пока есть гарантишка- всё по гарантии нужно делать) щас вот гарантишка кончиццо - тоже буду раз в 10 000 масло менять. а не 15000 ну и т.д.

ну я и говорю, у всех подход разный ;)

Я не зависимо от гарантии, как менял раз в 8-10 тысяч, так и продолжаю это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks1980, наш парень-то))) :wub:

не торопись

там во-первых непонятно хочет ли он а5 от колец или чего?

да и пока не купит, пусть на солидном немце числится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dastine, а если в руководстве по эксплуатации будет написано прыгнуть с 6 этажа, прыгать?

или знакомые сервис мены скажу т с 6 не прокатит давай с 9!

волка бояться в лес не ходить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну как у вас всё слооожна...... :ph34r: прям не машина, а межзвёздный крейсер)

Зы: пока есть гарантишка- всё по гарантии нужно делать) щас вот гарантишка кончиццо - тоже буду раз в 10 000 масло менять. а не 15000 ну и т.д.

а смысл? или сразу или уже не суетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и говорю, у всех подход разный

у всех машины разные... у кого-то и с гарантийной обслугой вполне себе ездят... а кто-то "уже утром на сервисе виделся" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dastine, а если в руководстве по эксплуатации будет написано прыгнуть с 6 этажа, прыгать?

или знакомые сервис мены скажу т с 6 не прокатит давай с 9!

волка бояться в лес не ходить B)

филин, не понял вопроса

Я как раз делаю не так как в руководстве по эксплуатации написано, а по другому

И делаю это в первую очередь для себя, так как не планирую сливать машинку после окончания гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сразу или уже не суетиться.

ну смысл в том, что время идёт, раз машина рассчитана на то, чтоб выхаживать гарантию без проблем, по её окончании надо тщательнее о ней заботиццо) хотя кроме замены масла фильтров у мну ничче придумать так и не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех машины разные... у кого-то и с гарантийной обслугой вполне себе ездят... а кто-то "уже утром на сервисе виделся" )

забыл добавить, а у кого-то и без гарантийной обслуги ездят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усем привет )

 

взял, время идет, живот не растет, статус вышекрышЫ

Чего взял то ?

 

что масло нужно было хотя бы на 100 тыках поменять а не ждать 240.
:lol:

 

Какие 100 !? Раз в 45, иначе ушатаешь автомат к 150ти напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смысл в том, что время идёт, раз машина рассчитана на то, чтоб выхаживать гарантию без проблем, по её окончании надо тщательнее о ней заботиццо) хотя кроме замены масла фильтров у мну ничче придумать так и не могу)

а ты не подумал, что гарантийку она будет ходить даже в том случае ,если ты будешь масло раз в 30 тысяч менять ;)

что вот потом будет только не понятно :(

Хотя почему не понятно, потом знакомым продашь и упс. А чей -то она сломалась, я все по книжке делал, вот и отметки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как не планирую сливать машинку после окончания гарантии

я даже знаю почему... но промолчу :ph34r: Dastine, зы: пружинка у миня типерь) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филин, не понял вопроса

1. если всех слушать-прямая дорога в метро!

2. нахрена такая тачка, которая приносит геморой? с утра полчаса погрей, вечером остуди :ph34r:

3. даже с новым авто можно кАнкретно попасть! подобную ситуацию здесь отписывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 100 !? Раз в 45, иначе ушатаешь автомат к 150ти напрочь.

ну про 45 ты загнул конечно :D

может каждые 8 тысяч менять, вместе с маслом в двигателе :D

100 тысяч вполне себе оно ходит

 

я даже знаю почему... но промолчу :ph34r: Dastine, зы: пружинка у миня типерь) :P

понял, вопрос снимается :( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого-то и без гарантийной обслуги ездят

таких всё меньше... увы... нужна оборачиваемость средств.. увы и машина, которая проездит 20 лет без поломок нафик не нужна никому... в т.ч. и владельцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смысл в том, что время идёт, раз машина рассчитана на то, чтоб выхаживать гарантию без проблем, по её окончании надо тщательнее о ней заботиццо) хотя кроме замены масла фильтров у мну ничче придумать так и не могу)

ну так типа сначала получается недостаточно заботился? Ведь более тщательный уход, чем предписано, как раз направлен на продление срока службы по истечении гарантии. А так за 3 года гарантию выходил с минимумом манипуляций - отлично, но остаточный ресурс мог бы быть и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 100 !? Раз в 45, иначе ушатаешь автомат к 150ти напрочь.

 

Чо, сирьйозно шитоле? :blink: Для VW тоже самое? Я реально спрашиваю, у меня не было никогда автомата до этого... Надо прошерстить вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если всех слушать-прямая дорога в метро!

2. нахрена такая тачка, которая приносит геморой? с утра полчаса погрей, вечером остуди :ph34r:

3. даже с новым авто можно кАнкретно попасть! подобную ситуацию здесь отписывал :)

так как пружинки у тебя уже нет :D

то тебе отвечу:

1/ слушать нужно не всех, а механика, который обслуживает твой авто, ему геморрой не нужен ,и он плохого не посоветует

2/ ну на сколько я понимаю, не только ДР нужно погреть ,если на улице холодно, или остальные по принципу ,сел, завел, поехал? :blink: мне не в лом потарахтеть 5 минут, если я перед этим 500 км летел. А если плелся как черепаха, то и не нужно тарахтеть

3/ с этим пунктом согласен, тут не поспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, сирьйозно шитоле? Для VW тоже самое? Я реально спрашиваю, у меня не было никогда автомата до этого.

в рекомендация не написанно вроде что нада менять масло в акпп раз в 45

нада смотреть по его состоянию

если оно ок-то смысл менять

 

если почернело без причины- значит нада

 

могу ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких всё меньше... увы... нужна оборачиваемость средств.. увы и машина, которая проездит 20 лет без поломок нафик не нужна никому... в т.ч. и владельцу)

в первую очередь она не нужна производителю, а уж владелец для такой машины всегда найдется. Юочки от Ауди никуда ведь не делись, хотя им уже больше 20 лет, а они по прежнему находят своих хозяев, как те же пассаты от DAS AUTO или мерседесы лохматых годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...