Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

таких по пальцам пересчитать можно! :lol:

так законов подлости еще никто не отменял ;)

обычно такой и попадается, если берешь не у знакомого

 

Хотя есть те, кто не гоняют, но и не понимают, зачем менять масло,фильтры и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

да лана, каждый второй....обуздан женщинами, тетями и т.д. :)

 

Еще не ясно, после кого опаснее брать авто, после женщин или после мужчин... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так законов подлости еще никто не отменял ;)

обычно такой и попадается, если берешь не у знакомого

 

Хотя есть те, кто не гоняют, но и не понимают, зачем менять масло,фильтры и прочее

 

блин, не отговаривай меня!

так про любую машину можно сказать, любую можно убить и изнасиловать -_- чёж терь не покупать чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не отговаривай меня!

так про любую машину можно сказать, любую можно убить и изнасиловать -_- чёж терь не покупать чтоль?

покупать, но лучше у знакомых, или опять же на форуме.

Главное чтобы гарантия не кончилась.

Всякое конечно может случиться, но как говориться, береженого Бог бережет.

 

А вообще авто зачетный.

Хороший выбор.

коллега у меня на работе ездил на МАЗДЕ СПОРТ 2 литра на ручке, до этого еще что-то быстрое было, и говорил мне, на фига ты этот сарай купил. Как только у него родился второй малыш, сразу купил РРС. Багажник у него тоже ого-го какой, и прет как танк, да и пуляет он в принципе не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитит.

Писал уже, 2 года назад на Минке Авенсис на скорости 200 въехала в Хамер.

Въехала в жопу Хамеру.

В Хамере никто не пострадал, никто даже ничего не сломал.

В Авенсисе 4 трупа.

Если бы на месте Хамера была Мазда, то было бы 8 трупов.

Простая арифметика

Тот же хаммер если вдрг ему придется исполнять Лосиный тетс натрассе,с легкостью развернется или даже перевернется,а авенсис с легкостью встанет на свою полосу и уедет.

 

Короче это палка о двух концах- везде есть недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же хаммер если вдрг ему придется исполнять Лосиный тетс натрассе,с легкостью развернется или даже перевернется,а авенсис с легкостью встанет на свою полосу и уедет.

 

Короче это палка о двух концах- везде есть недостатки.

 

Вообще у того же молотка есть возможность никуда и не сворачивать, а сыграть в кегли. А, начиная с некоторой скорости, на которой обычно и ездят по трассе (а не те под 80кмч), авенсис тоже никуда не увернется... По крайне мере никакой легкости тут не будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне по Щелчку не нравится, там дорога петляет очень сильно, и по времени получается также как по Горьковке с пробками.

 

 

Где это там дорога петляет? :blink: Там прямая трасса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же хаммер если вдрг ему придется исполнять Лосиный тетс натрассе,с легкостью развернется или даже перевернется,а авенсис с легкостью встанет на свою полосу и уедет.

 

Короче это палка о двух концах- везде есть недостатки.

 

С этим вот как раз не спорю.

Это в точку.

Но Хамер должен ехать 80, максимум что он едет- это 120, причем если поездить пару месяцев 120, то потом пешком походишь, машина для этого не предназначена. И если водитель Хамера будет ехать 80, то успеет оттормозиться до 40 , а на 40 думаю он сделает лосиный тест.

Хотя не уверен.

 

Где это там дорога петляет? :blink: Там прямая трасса...

 

Я имею ввиду не до твоего дома, а до бетонки.

И до бетонки она петляет, и по самой бетонке до Ногинска она тоже петляет.

 

 

Вообще у того же молотка есть возможность никуда и не сворачивать, а сыграть в кегли. А, начиная с некоторой скорости, на которой обычно и ездят по трассе (а не те под 80кмч), авенсис тоже никуда не увернется... По крайне мере никакой легкости тут не будет точно.

 

Кстати, тоже верное замечание.

ибо недавно был случай, знакомые ехали на Джипе, ночью, неожиданно выбежал лось на дорогу.

я кстати и подумать не мог, что лоси так быстро бегают. Так вот никакого лосиного теста они сделать не смогли. Скорость у них была 80, так на тормозах в лося и въехали. Лось на половину вроде бы даже в салон попал.

Вердикт, если бы была легковушка, то точно бы были переломы и возможно летальный исход. А так машина на списание, пассажиры отделались легкими ушибами и испугом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт, если бы была легковушка, то точно бы были переломы и возможно летальный исход. А так машина на списание, пассажиры отделались легкими ушибами и испугом

 

Ну так и обратные примеры приводили.

Мне кажется тема себя исчерпала, каждому свое.

Макс изначально поднял вопрос что некоторые покупают джип, который им в принципе не нужен, с этим я согласен.

А есть люди которым он действительно необходим, просто в Москве их конечно намного меньше, чем в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и обратные примеры приводили.

Мне кажется тема себя исчерпала, каждому свое.

Макс изначально поднял вопрос что некоторые покупают джип, который им в принципе не нужен, с этим я согласен.

А есть люди которым он действительно необходим, просто в Москве их конечно намного меньше, чем в регионах.

Тема себя может и исчерпала.

НО я не согласен, что большинству, кто покупает джип, он не нужен.

Я как раз и говорю, что человек в праве сам делать вывод .какая машина ему нужна. Соответственно если он купил Джип, значит он ему нужен. я не говорю что лучше или хуже, я про то, что не нужно делать вывод, что большинству он не нужен.

Думаю покупка машины происходит обдуманно, и человек не за 5 минут решает что ему взять.

И в случае с джипом, люди к этому приходят после владения легковым авто, и отметив для себя все недостатки легкового авто, которые для них важны, люди плавно пересаживаются на джип, и обратно потом уже никогда ;)

 

З,Ы, Кстати ,у кого-то есть пример того ,чтобы человек катался скажем 10-15 лет на джипах ,а потом сказал ,хватит, надоело ,и пересел на легковушку?

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема себя может и исчерпала.

НО я не согласен, что большинству, кто покупает джип, он не нужен.

Я как раз и говорю, что человек в праве сам делать вывод .какая машина ему нужна. Соответственно если он купил Джип, значит он ему нужен. я не говорю что лучше или хуже, я про то, что не нужно делать вывод, что большинству он не нужен.

Думаю покупка машины происходит обдуманно, и человек не за 5 минут решает что ему взять.

И в случае с джипом, люди к этому приходят после владения легковым авто, и отметив для себя все недостатки легкового авто, которые для них важны, люди плавно пересаживаются на джип, и обратно потом уже никогда ;)

Я не утверждал про большинство.

Вопрос зачем нужен? Некоторым, чтобы разгонять поток, некоторым для бордюров, некоторым для статуса, части для использования вне дорог с твердым покрытием.

И примеры отказов от эксплуатации джипов достаточно. В т.ч. есть такие люди и на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы взял Audi S4, а пока мазда лучшее что могу себе позволить.

согласеен!!!! оптимальный вариант. и цена и, естественно, качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не нужно делать вывод, что большинству он не нужен.

Думаю покупка машины происходит обдуманно, и человек не за 5 минут решает что ему взять.

 

Я не сказал большинство, я сказал некоторые ;)

Макс правильно расставил акценты:

- если покупать джип чтобы залезть на бордюр, проехать по обочине иногда, залезть и вылезти из сугроба, чувствовать себя как в танке (эфемерная безопасность), да и просто ощущать себя более значимым на большой машине - это не есть адекватные причины для покупки. Человек хочет джип, но реально он ему особо не нужен.

- обоснованные причины я вижу две - необходимость часто ездить по плохим дорогам, и необходимость перевозить много людей/вещей. В этом случае он необходим, при том что может даже человек его не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал про большинство.

Вопрос зачем нужен? Некоторым, чтобы разгонять поток, некоторым для бордюров, некоторым для статуса, части для использования вне дорог с твердым покрытием.

И примеры отказов от эксплуатации джипов достаточно. В т.ч. есть такие люди и на форуме.

 

Макс, я и хочу их услышать, чтобы они ездили на джипах долгое время ,а потом отказались в сторону легковушки.

Это первый момент. Второй момент, на вопрос зачем я ответил несколько раз, более того, еще несколько человек ответили, зачем им нужен джип.

 

могу еще раз перечислить, почему многие пересаживаются с легковушки на джип. Перечисление идет без приоритетов, то есть то, что на первом месте стоят у меня, не значит что стоит у многих, перечисляю просто пункты, на вопрос зачем:

- Безопасность (те кто покупают джип, уверены что он безопаснее легковушки)

- Дороги (либо задолбались пробираться зимой по не чищенным дворам, либо плохая дорогая на дачу)

- Размер багажника

- Высокий клиренс (у многих для въезда даже в ракушку, нужно переехать бордюрный камень. Водители легковушек подкладывают доски, чурбачки ,и прочее, а водителю джипа это лень делать, и он хочет просто въезжать выезжать)

- появляется желание хоть изредка выезжать за грибами, на рыбалку, просто в лес

 

что-то возможно упустил, но для многих эти причины важны.

 

Кстати статуса ну ни разу паркетник не придает. Какой-нибудь, Каен или Ч6, или что-то в этом духе я еще согласен, но какой статут дает Спортаж, Туссан, Yeti. CR-V, Ix35 и прочие машинки?

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если покупать джип чтобы залезть на бордюр, проехать по обочине иногда, залезть и вылезти из сугроба, чувствовать себя как в танке (эфемерная безопасность), да и просто ощущать себя более значимым на большой машине - это не есть адекватные причины для покупки. Человек хочет джип, но реально он ему особо не нужен.

- обоснованные причины я вижу две - необходимость часто ездить по плохим дорогам, и необходимость перевозить много людей/вещей. В этом случае он необходим, при том что может даже человек его не хочет.

бред какой-то... А если человеку просто нравятся большие машины? Моя жена плевалась от Лексуса GS300 и жутко прется от нашего Хаммера. И от Кадиллака Эскалада. Да, она любит всякие вылазки в леса, но это не главная причина - просто нравятся большие машины. И мне тоже. И никакие другие факторы меня не трогают, нравится и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но какой статут дает Спортаж, Туссан, Yeti. CR-V, Ix35 и прочие машинки?

 

Имеется ввиду статус "большой машины" что само по себе "круче" чем легковушка...у некоторых в голове такое есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я и хочу их услышать, чтобы они ездили на джипах долгое время ,а потом отказались в сторону легковушки.

Это первый момент. Второй момент, на вопрос зачем я ответил несколько раз, более того, еще несколько человек ответили, зачем им нужен джип.

 

могу еще раз перечислить, почему многие пересаживаются с легковушки на джип.

Мы каждый про свое. Я не отрицаю ни разу, что есть у людей причины. Просто мне они не кажутся весомыми, вот все. Мне лично не кажутся. Любой кто считает иначе - на здоровье, я никого не переубеждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то... А если человеку просто нравятся большие машины? Моя жена плевалась от Лексуса GS300 и жутко прется от нашего Хаммера. И от Кадиллака Эскалада. Да, она любит всякие вылазки в леса, но это не главная причина - просто нравятся большие машины. И мне тоже. И никакие другие факторы меня не трогают, нравится и все

 

 

Так об этом и речь.

Что некоторые люди покупают машины больше потому что им просто нравится/хочется именно джип. А не по реальной необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати статуса ну ни разу паркетник не придает. Какой-нибудь, Каен или Ч6, или что-то в этом духе я еще согласен, но какой статут дает Спортаж, Туссан, Yeti. CR-V, Ix35 и прочие машинки?

Поверь, есть такие люди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждый про свое. Я не отрицаю ни разу, что есть у людей причины. Просто мне они не кажутся весомыми, вот все. Мне лично не кажутся. Любой кто считает иначе - на здоровье, я никого не переубеждаю.

 

Мне тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду статус "большой машины" что само по себе "круче" чем легковушка...у некоторых в голове такое есть :rolleyes:

ну кто ездит на Хеммерах и Эскаладах, и прочих машинах такого плана, я согласен.

Но вот человек который купил Туссан или спортаж, или Хувер, такое даже в голове не держит, это ошибочно.

Просто со стороны все думают, что он так считает, а на самом деле он так не считает.

 

причем многие, кто покупают туссаны и Спортажи, на вопрос, на фига если у тебя был Лансер, или Мазда, или Сивик, и прочее, отвечают просто.

Задолбался я зимой, а так как у нас зима 6 месяцев в году, то лучше Туссан.

Они ни слова не говорят про статус, и даже не думают об этом.

Это заблуждение.

 

 

Мы каждый про свое. Я не отрицаю ни разу, что есть у людей причины. Просто мне они не кажутся весомыми, вот все. Мне лично не кажутся. Любой кто считает иначе - на здоровье, я никого не переубеждаю.

Макс, ну согласись, что если для тебя они не являются весомыми, это еще не значит, что другому человеку джип не нужен

 

 

Поверь, есть такие люди :D

Да я верю, просто хотел как раз от них и услышать, сколько они ездили и на чем ,и почему пересели.

Так как я последовал в обратном направлении мне это интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбался я зимой, а так как у нас зима 6 месяцев в году, то лучше Туссан.

Они ни слова не говорят про статус, и даже не думают об этом.

Это заблуждение.

 

 

Ну как сказать.

Я тут на МКАДе утром одного чудака иногда встречаю, ездит на новом Соренто, причем носится из ряда в ряд, резко ускоряется/тормозит, "поддавливает" других...я разок его догнал, посмотреть, у человека был вид как будто он как минимум "император всея МКАД" :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже :)

Дим, поверь, когда ты укажешь "Свои" весомые причины в пользу легковушки, они тоже не покажутся весомыми для владельца Джипа ;) Закон природы.

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ну согласись, что если для тебя они не являются весомыми, это еще не значит, что другому человеку джип не нужен

Согласен, конечно, а где я говорил обратное? Я говорил лишь о том, что мне неясны и непонятны причины обладания такого рода машиной в Москве и подобных мегаполисах. Хотя все причины я знаю и ты их привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать.

Я тут на МКАДе утром одного чудака иногда встречаю, ездит на новом Соренто, причем носится из ряда в ряд, резко ускоряется/тормозит, "поддавливает" других...я разок его догнал, посмотреть, у человека был вид как будто он как минимум "император всея МКАД" :D :D

 

Это заблуждение. Тебе просто показалось.

Да и никто не отрицает, что дураков полно среди любых владельцев авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...