Перейти к содержанию

Краткий отчет 9000км на М3 Sport


Рекомендуемые сообщения

Брал в Независимости , компл. М3 Спорт седан (без люка и bose),механика ,цвет метрополитен грей -3 месяца и вот накатал 9000км, поделюсь с мыслями .

Ну воопервых спасибо этому форуму ,на многие вопросы ответы получил тут .В кратце о машине ,сначала о минусах но все они относительно небольшие.

- Радио ...Помехи ,почитал тут и понял что это распространено особенно на Спортах (видимо ставят определенную марку "головы" на заводе )- лечения нет, возможно позже официалы будут как то менять (Когда там "добро" дадут наконец то"),слушаю СD и мп3 -кстати штатная акустика на 3 ,но на то она и штатная.

-Вибрация на холостых..-небольшая но есть , при включении климата напруга повышается ,растут обороты и тогда работает как надо ! вообще это странновато ,по хорошему такого быть недолжно - но на М3 есть ((

-также небольшая вибрация на педали сцепления - особо чуствуется когда обороты подбираются к 6000об - даже бьет в ногу ))) понятно что на трассе ногу не держу на нем , но в городе с пробками то ...зато массаж )), также заметил ,а потом понял что это особенность всеx м3-сильная вибрация от двигателя при об 2500-3200 где-то ,на нетралке если погазовать заметите , на ходу не чувствуется , какой -то резонанс ...

- странный аэродинамичесский шум при скорости от 170км/ч шум похож ( тут уже писали- соглашусь )на .., как буд-то кто -то дует в пустую бутылку )) местоположение определить тяжело ( рядом непобежишь ) , но где то справа со стороны зеркала .Хорошо что такие скоростя пр-ки недоступны мне , но например кто-то же ездит часто по шоссе(меня бы напрягал ).. ..Кстати кто нибудь нашел источник ?-отпишитесь

-Слабовато ЛКП - уже посадил несколько сколов ,слабое при сравнении с немецким автопромом например ,у друга Астра ,за Год -пару мелких,страшно представить что будет если например в Питер рвануть -100% перекраска капота или забивать ...Я правда взял фирменную подкраску с лаком ,к зиме думаю закрасить их ,заодно и полирнуть всю машину защитной полиролью ( кстати уже это делел через месяц эксп-ции)

-немного раздрожает -постоянно включенный ближний свет - имхо машина не для разведки ))

- штатный бридж немного "дубоват " и плох по дождю ..

По минусам пр-ки все ...По шумности и немного жестковатой подвески писать не буду -знал на что шел и меня устраивает .

По эксплуатации -

 

Затонировал 75% стало комфортней ( не аквариум теперь ) и поставил дефлекторы(плоские-не выглядят как на корове седло ) ,следствие меньше капель в салон при движении в дождь ,мне актуально я покуриваю ) .Средний расход 11литров в городе ,на трассе 8, что считаю оочень хорошим показателем для 2литров ., Поломок небыло , динамика устраивает вполне ,машина радует в целом !что и требовалось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи на дорогах!

 

Помехи ,почитал тут и понял что это распространено особенно на Спортах (видимо ставят определенную марку "головы" на заводе )

у друга на туринге тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я правда взял фирменную подкраску с лаком ,к зиме думаю закрасить их ,заодно и полирнуть всю машину защитной полиролью...

 

Привет,

 

среди твоих минусов не обнаружил историю про сверчков. У тебя их нет?

У меня при пробеге 3000 км, их помоему уже 2, один в бардачке, второй в креплении ремня безопасности. Меня они просто достали.

 

У меня тоже metropolitan gray. Скажи, пжл., где ты купил фирменную подкраску к нашему цвету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

среди твоих минусов не обнаружил историю про сверчков. У тебя их нет?

У меня при пробеге 3000 км, их помоему уже 2, один в бардачке, второй в креплении ремня безопасности. Меня они просто достали.

 

У меня тоже metropolitan gray. Скажи, пжл., где ты купил фирменную подкраску к нашему цвету?

 

 

У меня 14тыс пробег , сверчков нету..бояЦЦа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

среди твоих минусов не обнаружил историю про сверчков. У тебя их нет?

У меня при пробеге 3000 км, их помоему уже 2, один в бардачке, второй в креплении ремня безопасности. Меня они просто достали.

 

У меня тоже metropolitan gray. Скажи, пжл., где ты купил фирменную подкраску к нашему цвету?

 

Сигналку ставил? В одной из веток прочитал, что 90 процентов сверчков появляются после установки сигнализации с разборкой передней панели.

У меня после установки сиги появился сильный дребезжащий сверчок справа, в районе бардачка. Так как менял прошивку в сигналке в выходные со снятием панели, попросил более качественно собрать все обратно. В результате сверчок пропал. Так что делайте выводы. Все выходные катался и тихо радовался в прямом и переносном смысле, так как даже магнитолу включать для заглушения сверчка не нужно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку ставил? В одной из веток прочитал, что 90 процентов сверчков появляются после установки сигнализации с разборкой передней панели.

У меня после установки сиги появился сильный дребезжащий сверчок справа, в районе бардачка. Так как менял прошивку в сигналке в выходные со снятием панели, попросил более качественно собрать все обратно. В результате сверчок пропал. Так что делайте выводы. Все выходные катался и тихо радовался в прямом и переносном смысле, так как даже магнитолу включать для заглушения сверчка не нужно было :)

 

Я сигналку неставил..может поэтому нет сверчков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сверчки! У меня в торпедо в середине был сверчок, сейчас пробег 8500 сверчок пропал, но появился в переднем правом сиденьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! по поводу сверчков, есть они в в креплении ремня безопасности ( смазал - немного притихли) по салону пока ненаблюдаю .. По подкраске метрополитена грея - брал под заказ в "Независимости" на Ленинградке ждал месяц .счас возможно уже в наличаи есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Всем привет ! по поводу сверчков, есть они в в креплении ремня безопасности ( смазал - немного притихли) по салону пока ненаблюдаю .. По подкраске метрополитена грея - брал под заказ в "Независимости" на Ленинградке ждал месяц .счас возможно уже в наличаи есть

Че серьезно ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...