Перейти к содержанию

Кто нить менял масло в АКПП?


Рекомендуемые сообщения

У меня пробегу 60 000км, машинка 2004г., читаю мануал там по регламенту масло проверяется через каждые 36 000км или 3 года, про замену ничего не сказано. Для сравнения в механке сказано заменить на 60 000км. Странно :angry: , неужилу у нас в коробках АКПП супер масло залито, которое и менять не надо. Вытащил щуп посмотреть, мсало светлое, даже уровень то и сразу не заметишь, гарью не пахнет, уровень в норме, значит менять не надо? Знаю что на большинстве машин с АКПП меняют масло в коробке каждые 40 000км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно менять полностью - 7 литров (с частичным разбором) - стоит больше 10тыс. руб

или неполностью - 3,5 литра - можно самому - в картере есть сливная гайка.

Жидкость можно использовать Mercon V (американская) - аналог Dextron V (который фиг найдёшь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил тут книжку ремонт и эксплуатация мазда 3 и акселы, так там пишут в регламенте проверка черка через каждые 6 месяцев, замена через 70 месяцев (т.е. 5 лет), тип жидкости М-V :blink:

 

странно на екзисте продается токо 20л канистра Mazda ATF M-V, 4л нету :blink: , зато есть другое 4л - Mazda ATF M-III, чем они отличаются подойдет ли оно? В мануале пишут что у нас залито тип M-V именно.

вот ссылка:

http://exist.ru/cat/unicat/cat.asp?p=3&amp...mp;t=3&r=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно менять полностью - 7 литров (с частичным разбором)...
Имеется ввиду смена фильтра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно на екзисте продается токо 20л канистра Mazda ATF M-V, 4л нету :blink: , зато есть другое 4л - Mazda ATF M-III, чем они отличаются подойдет ли оно?

ATF M-III только для а/м до 2000 года выпуска (может немного ошибаюсь, но смысл понятен). Для М3 оно не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня пробегу 60 000км, машинка 2004г., читаю мануал там по регламенту масло проверяется через каждые 36 000км или 3 года

У меня машине три года, пробег 100 000, 1,6 автомат. Тоже заинтересовался нужна ли замена масла в коробке. В Мазда СТО сказали менять надо на 90 000, официалы (Мажор) вообще говорят не надо менять. В общем я пока не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urec

Производитель не указал, что масло в АКПП надо менять. Отсюда вывод (судя по твоему описанию масло в нормальном состоянии) - не меняй. :)

M-III и M-V не взаимозаменяемы. Оба типа масел видел в "Независимости" (на Хорошевке). Фасовка по 1 л, стоимость около 1100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...