Перейти к содержанию

Какие фары и лампы у Mazda 2007 года?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой возник, купил машину и никак не могу понять, у меня штатный ксенон или нет?

Штатный ксенон - он какой? Блоки какие, лампы? Как располагается автокорректор?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуть не в тему, но как понять что машина именно спорт? (я сам второй владелец). Год 2005.

ну вопервых спорт только на 2 литрах, ПТФ прямоугольные,а не круглые и решетка без сеточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопервых спорт только на 2 литрах, ПТФ прямоугольные,а не круглые и решетка без сеточки

Не совсем точно. 2005 году ПТф как раз круглые. Да ты и сам Brio можешь внимательно посмотреть у себя на аватарке, на ней как раз спорт тех времён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуть не в тему, но как понять что машина именно спорт? (я сам второй владелец). Год 2005.

 

Машино - Спорт, если в наличии колёсы на 17'' сзади прифигачен спойлер а по бокам какието пластмасски нету брызговиков и бампера не как у всех, а впереди решетка - не сеточка с дырочками, а пласмоска с ребрами параллельными плоскости поверхности земной! Ну, и если лить в двигатель вотку, то в каждый цылиндр влизает аккурат пАллитра - патамута он и называеццо, двухлитровый!

Исчо в фарах там ксинон а на фырчатиле глушителя насадка есть! Вот!!! ;) :D

 

А если нет - то эта "Туринг +" :P

 

А если на вашей машине нету багажника каг у жыгулей, то это не дефект а фича модная - хычбэг называеццо! :lol:

 

P.S. Утибя на аватаре - Спорт хычбэг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт вопрос как раз туринг ли это доделанный или реально спорт :)

ПО ВИНу как-то можно определить?

Так из всего вышеперечисленного у меня сполна хватает ;)

Ксенон тоже родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт вопрос как раз туринг ли это доделанный или реально спорт :)

ПО ВИНу как-то можно определить?

Так из всего вышеперечисленного у меня сполна хватает ;)

Ксенон тоже родной.

По панели приборов наверняка, при выключенном зажигании цифр и скоростных меток не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечал. Можно подробнее про то чего не не должно быть видно?

Я не совсем уверен про 2005 год выпуска, но на спортах оптитронная приборная панель. На черном кругу зажигаются цифры скорости,а если не заведён, то цифер не видно, просто черный круг. Насчёт меток погорячился они видны на белой окантовывающей спидометр полосе. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мацдо есть коды моделей и коды комплектаций.

Например у нынешнего (2008 год) хэтча спорта за 647000 этои коды BR5V EGS. У такого же спорта 2007 года код вроде BR5V EDA. Можно по вину узнать этот код и понять настоящий у тебя спорт или самодельный. У спорттов с люком и прочими феньками последние три знака в коде другие.

 

И кстати на фырчателе глушителя насадка идет на всех 2 литровых, пофиг спорт или туринг.

 

Кстати, можно проверить по наличию в салоне ручного корректора уровня фар. Если стоит ксенон, все как в спорте (обес, колеса, спойлеры, панель), но есть этот корректор - то это палево самодельное. Если есть ксенон а такой крутилки нет, то это 99% настоящий спорт, т.к. корректор там автоматический. ИМХО если кто колхозный ксенон ставит, то никогда автоматический корректор не ставит - оставляют ручную крутилку. А с крутилками идут все трехи, что с галогеном. Вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мацдо есть коды моделей и коды комплектаций.

Например у нынешнего (2008 год) хэтча спорта за 647000 этои коды BR5V EGS. У такого же спорта 2007 года код вроде BR5V EDA. Можно по вину узнать этот код и понять настоящий у тебя спорт или самодельный. У спорттов с люком и прочими феньками последние три знака в коде другие.

 

И кстати на фырчателе глушителя насадка идет на всех 2 литровых, пофиг спорт или туринг.

 

Кстати, можно проверить по наличию в салоне ручного корректора уровня фар. Если стоит ксенон, все как в спорте (обес, колеса, спойлеры, панель), но есть этот корректор - то это палево самодельное. Если есть ксенон а такой крутилки нет, то это 99% настоящий спорт, т.к. корректор там автоматический. ИМХО если кто колхозный ксенон ставит, то никогда автоматический корректор не ставит - оставляют ручную крутилку. А с крутилками идут все трехи, что с галогеном. Вот так :)

 

Вобщем я так понял лампы эти D2S.

Может кто-то показать как выглядят фары оригинальные на мазда3спорт со штатным ксеноном? Он как-то встроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catedratico,

внешних различий нет. Просто за линзой родной ксенон стоит. Т.е. колба, в ней лампа. Когда стоит нештатный ксенон то за линзой просто лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catedratico,

внешних различий нет. Просто за линзой родной ксенон стоит. Т.е. колба, в ней лампа. Когда стоит нештатный ксенон то за линзой просто лампа.

:blink: :blink: Какая колба??У D2 провод по центру через,типа круглый разъем одевается,а лампы с другим цоколем идут уже с проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catedratico,

внешних различий нет. Просто за линзой родной ксенон стоит. Т.е. колба, в ней лампа. Когда стоит нештатный ксенон то за линзой просто лампа.

 

без обид, но ты какой-то бред написал :-)

 

как лампа D2S выглядит я знаю, вопрос в другом:

- как выглядит этот корректор горизонта, и

- какие блоки там стоят?

 

просто купил машину, у меня там стоят 2 лампы H7 с блоками Silverstone - херь какая-то, вот и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обид, но ты какой-то бред написал :-)

 

как лампа D2S выглядит я знаю, вопрос в другом:

- как выглядит этот корректор горизонта, и

- какие блоки там стоят?

 

просто купил машину, у меня там стоят 2 лампы H7 с блоками Silverstone - херь какая-то, вот и думаю.

 

Колесико регулировки уровня света фар слева от руля рядом с кнопкой отключения DSC и уровнем регулировки света приборки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Колесико регулировки уровня света фар слева от руля рядом с кнопкой отключения DSC и уровнем регулировки света приборки есть?

 

Есть.

 

Да дело в том, что прошлый владелец авто видно разбил фары и поставил туда нештатный ксенон с колбами H7. Меня интересует, как мне распознать, какая у меня оптика стоит, заточенная под ксенон, или же все-таки обычная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catedratico,

автор, поясни - "заточеная под ксенон" это что?

 

что прошлый владелец авто видно разбил фары и поставил туда нештатный ксенон с колбами H7

чтобы поставить ксенон в фары - не обязательно их бить...

 

да и по большому счету - какая разница штатный ксенон или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

 

Да дело в том, что прошлый владелец авто видно разбил фары и поставил туда нештатный ксенон с колбами H7. Меня интересует, как мне распознать, какая у меня оптика стоит, заточенная под ксенон, или же все-таки обычная?

 

исправляй, вобщем название машины на "не спорт". если 2-х литровый мотор стоит, то есть комплектации без всяких ксенонов, датчиков дождя и всякой такой атрибутики. подсветка панели приборов без синих диодов и так далее... но мотор может быть 2-ка... если стоят H7 то должны быть разъёмы под эти лампы... а ещё, на задней подвеске должен быть датчик нагрузки на ось, для автоматического корректора фар! если у тебя крутилка, то забей вообще на ксенон! внешне с улицы на машинах они не отличаются! а сзади крышка пластиковая стоит на ксеноне, на "не ксеноне" резинка обычная!

на такую машину можно поставить пороги, бампера, туманки от спорта, сполер, ксенон воткнуть! но спортом он никогда не станет! подвески разные, увы... не расстраивайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...