Перейти к содержанию

Украли документы на машину


Shokolattt

Рекомендуемые сообщения

Муж поехал на моей машине провожать друга в аэропорт и там украли у него кошелёк, в котором находились документы на машину :( Что делать? Куда бежать? К кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Муж поехал на моей машине провожать друга в аэропорт и там украли у него кошелёк, в котором находились документы на машину :( Что делать? Куда бежать? К кому обращаться?

 

Мне кажеться что скоро позвонит некий типок который якобы напоросля на кошелёк бродя по задворкам аэропорта, и предложит вернуть вам документы за некое вознаграждение в его адрес!!!

У меня у двоих друзей так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fill364 ,

а как пока без доков ездить?

 

Ну я же не говорил что всё будет и сразу!!!

Друган мой вообще неделю ждал, а второй уже востановить половину доков успел когда позвонили!!!

Да и небуду лишний раз обнадёживать, возможно что просто вытащили деньги и выкинули в мусорку остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по поводу документов надо я думаю к гайцам по месту жительства обращаться или по месту регистрации авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shokolattt, без документов ездить нельзя. Нужно обратиться в компетентные органы.

Есть два варианта развития событий. Написать заявление об утере или о краже. Во втором случае должны возбудить уголовное дело, головняк обеспечен. По заявлению об утере, начинается процесс восстановления документов, нужно обратиться по месту постановки машины на учет. (Заявление об утере можно написать в местном ОВД)

У меня был подобный прецендент, документы вернули почти через три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, был тут у меня случай один: в кинотеатре нашел кошель. ну, думаю --- хрен уборщикам с восточной внешностью отдам. Наверняка в портмоне есть визитки какие-нибудь с координатами. Позвоню и отдам. В результате визиток не оказалось... были права и социальная карта москаля, причем документы на разное имя. Права вообще тульские. Позвонил в службу поддержи по телефону, указанному на социальной карте. Естественно никаких координат владельца мне не назвали, но обещались с ним связаться. Связываются уже год. Никому права не нужны вторые?

 

Сам спустя неделю после покупки авто умудрился "проиметь" документы как на нее, так и на себя. В предчувствии всего гемороя предстоящего жизнь аж не мила стала. Добрый молодец возвратил где-то часа через полтора. Заплатил 1000 рублей. После этого, в бумажник с доками и паспортом положил бумажку с текстом "$500 тому, кто найдет и вернет. Тел. ХХХХХХХ"... тьфу, тьфу, тьфу --- пока еще обещаний не выполнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кинотеатре нашел кошель...

 

Отдай ментам, пусть вернут человеку! Нафиг ты чужое барахло в своей бочке солишь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдай ментам, пусть вернут человеку! Нафиг ты чужое барахло в своей бочке солишь?!

 

понимаешь ли, я все ждал что эта долбанная служба все-таки свяжется с потерпевшим и все уладится по наиболее оптимальной для него схеме... сдай я права в органы, думаешь они серьезно напряглись бы чтоб найти неряшливого гостя столицы и вернуть ему потерю? Сомневаюсь. Просто тправили бы документ почтой в Тулу, куда ему потом пришлось бы за ним ехать. В данном случае ехать что за старыми правами, что за дубликатом --- "монопенисуально". В общем, спустя какое-то время ожидания все это потеряло смысл, вот и валяются теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe,

не совсем :) в первом случае у тебя - "старые" в/у, во втором - новая времянка на срок проверки не лишил ли его кто :) срок проверки - до двух месяцев.

 

critter,

если год прошел - можно выкинуть :)

Человек уже давно новые получил.

ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe,

не совсем :) в первом случае у тебя - "старые" в/у, во втором - новая времянка на срок проверки не лишил ли его кто :) срок проверки - до двух месяцев.

 

Ну, кто знал то!? Я думал, что в течении нескольких дней все решится. В общем, хотел сделать как лучше, а получилось как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, оказывается, сервис в милиции нынче :blink:

Муж в панике позвонил по 02 и собщил о краже. Через 10 минут к нему на Ленинградку приехала машина милиции, которая сопроводила мужа до Солнцево! :blink: И всё так вежливо, так почтительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца в свое время тиснули документы. Так он потом не раз и не два ездил в ментовку доказывать, что очередной мерин где-нибудь в Красноярске не его.

Сам пару раз "терял" паспорт. Один раз менты забрали, один раз с курткой "добрые" люди из бара унесли. 3 раза тьфу

 

Кстати, гениальный совет насчет записки в доках о вознаграждении за возврат. Уже пишу :D

 

Да вот еще, если есть каско, то надо в оговоренный срок заявить об утрате доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня и паспорт там и все пластиковые карты

нужно распечатать визиточку о вознаграждении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver и ZONDA хотел вас процитировать, а вместо этого отблагодарил))) На самом деле идею я подсмотрел в кино. Там у главного героя, которого по-моему Ричард Гир играет на первой странице ежедневника была подобная надпись. Название естественно уже не вспомню, ибо как давно было.

 

Если дословно, то у меня бумажка примерно сл. содержания: "$500 если вернешь вне зависимости от того, как это все оказалось у тебя в руках. Если сп****л — достоин вознаграждения за ловкость, если нашел — за честность. тел. ххххх"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver и ZONDA хотел вас процитировать, а вместо этого отблагодарил))) На самом деле идею я подсмотрел в кино. Там у главного героя, которого по-моему Ричард Гир играет на первой странице ежедневника была подобная надпись. Название естественно уже не вспомню, ибо как давно было.

 

Если дословно, то у меня бумажка примерно сл. содержания: "$500 если вернешь вне зависимости от того, как это все оказалось у тебя в руках. Если сп****л — достоин вознаграждения за ловкость, если нашел — за честность. тел. ххххх"

Спс за текст! B) Печатаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 4 года назад из моей машины вытащили сумку со всеми документами на нее. Произошло это на ярославском шоссе. Не долго думая, я прям сразу пошла в ближайший пункт милиции (что на вешних водах), там быстренько оформили уголовку.

В чем плюс заявления о краже: 1) выдают временку 2) ни на один ваш документ не могут оформить никаких кредитов и т.д. 3) минимальные стоимости оплат при восстановлении документов.

Головной боли не так уж и много, скорее больше осадок на душе... При заявлении об утрате, мне кажется траблов много больше, да и отношение самих представителей органов к 'растяпе' много хуже, чем к тому, у кого что-то украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ментовке справку выдали, где было перечислено, что украли.

 

Восстанавливается все, кроме техосмотра - его проходить (ну или как там :) ) заново. Права восстанавливаются при наличии мед.справки и карточки автошколы. Но только через два месяца по-моему или что-то типа того. На это время дают картонную времянку.

 

Если за один день все не успеешь в ГАИ оформить, вози с собой заяление, которое у них заполняется. Оно является доказательством того, что ты обратилась в ГАИ по поводу восстановления документов. Действительно оно тоже типа месяца что ли. В общем все не так страшно. Только беготни много, очереди и т.д. У меня вообще документы на машину в одном ГАИ, а права совсем в другом восстанавливать надо было и техмосмотр тогда проходила по полной.

 

З.Ы. Ждать, пока подкинут доки обратно, не советую. Мне не подкинули.

 

Не расстраивайся. Доки на машину - не страшно. С паспортом было горааааздо больше головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

на перегоне совела менделеевская вся эта борода произошла.

я задолбанный жестко вчерашней двух часовой пробкой в 30 градусной жаре ... решил сегодня на метро съездить на работу.

на савеле толпа народа начала задвигаться в вагон, народ набился... один парень в толпе дерзко себя вел всех расталкивал провоцировал драку.. второй стоял прям в плотную ко мне боком и давил на меня , я стоял спиной к поручню сидушек у дверей...и третий сдавливал в сторону выхода.

у меня в руках была бл..ская газета, которую я отодвинул в давке, и не до конца успел накрыть сумку рукой. Сумка была передо мной

и в тот момент я был жестко прижат. все произошло за 20 секунд до выхода на менделеевскую , я тогда заподозрил какая то хрень... народ начал выходить я сразу же к сумке молния открыта... все на месте два телефона, паспорт, салфетки влажные , ключи, а портмоне нет. Как он вытягивал я не почувствовал абсолютно. но знаю кто вытянул. выпрыгнул на платформу и начал их искать, но они уже успели раствориться в толпе... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перегоне совела менделеевская вся эта борода произошла.

я задолбанный жестко вчерашней двух часовой пробкой в 30 градусной жаре ... решил сегодня на метро съездить на работу.

на савеле толпа народу начала задвигаться в вагон, народ набился... один парень в толпе дерзко себя вел всех расталкивал провоцировал драку.. второй стоял прям в плотную ко мне боком и давил на меня , я стоял спиной к поручню сидушек у дверей...и третий сдавливал в сторону выхода.

у меня в руках была бл..ская газета, которую я отодвинул в давке, и не доконца успел накрыть сумку рукой. Сумка была передо мной

и в тот момент я был жестко прижат. все произошло за 20 секунд до выхода на менделеевскую , я тогда заподозрил какая то хрень... народ начал выходить я сразу же к сумке молния открыта... все на месте два телефона паспорт салфетки влажные , ключи, а портмоне нет. Как он вытягивал я не почувствовал абсолютно. но знаю кто вытянул. выпрыгнул на платформу и начал их искать но они уже успели раствориться в толпе... :huh:

ну ни хрена себе.... Я вообще оч на стреме, когда в метро спускаюсь, на всех пялюсь и сумку к себе прижимаю... Ненавижу общественный транспорт только из-за этого...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...