Перейти к содержанию

Установка камер видеофиксации нарушений


ZhekaD

Рекомендуемые сообщения

Правильно. Пусть занимаются своими обязанностями. А тем, кто нарушает ПДД, дают шампанского и говорят "счастливого пути". Пьяным за рулем - особое внимание, типа дать опохмелиться, дать машину сопровождения.

 

Только вот у меня один вопрос - как это повлияет на желание многих погонять за сотню км в черте города? И кто и каким образом будет следить за соблюдением на дороге ПДД?

 

 

Да нет:)

Я тоже против пьянства за рулем...

Просто начали с камерами - нужное дело.

Надо ставить камеры на всех постах ДПС. Остановил пьяного: отобрал права - все заснял на камеру. Ежедневный отчет в центральный по видеосъемке. Конечно изловчаться и тут брать, но всяко меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Приводить примеры?

Только не публично :)

 

Ну единичные "показательные" случаи я тоже могу назвать.

 

Это скорее исключения чем правило, а должно быть наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я вас умоляю. У кого есть желание погонять - и так гоняют, и будут гонять.

 

Конечно, будут. Но их станет меньше, а оставшиеся будут расплачиваться рублем (и мне, честно говоря, абсолютно все равно - будут они платить по квитанции или наличными в машине ДПС - по карману это все равно бъет).

 

Пока есть "особая каста людей", и другим будет хотется. Это было, есть и будет.

Вот когда увижу что депутата оштрафовали, или ГАИшника за превышение, вот тогда скажу что "Лед тронулся". А до тех пор останусь при своем мнении. :angry:

Правильно мыслишь, камрад. Кстати, если увидишь в магазине, например, как покупатель нахамит кассирше или охраннику - не стесняйся, сделай то же самое. А чо такого? Другим можно, а тебе нельзя?!!!

 

P.S. А еще есть люди, которые ссут в подъездах и лифтах. Они так свою гражданскую позицию выражают, свой протест. Почему бы тоже не нассать? Им ведь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, будут. Но их станет меньше, а оставшиеся будут расплачиваться рублем (и мне, честно говоря, абсолютно все равно - будут они платить по квитанции или наличными в машине ДПС - по карману это все равно бъет).

Правильно мыслишь, камрад. Кстати, если увидишь в магазине, например, как покупатель нахамит кассирше или охраннику - не стесняйся, сделай то же самое. А чо такого? Другим можно, а тебе нельзя?!!!

 

P.S. А еще есть люди, которые ссут в подъездах и лифтах. Они так свою гражданскую позицию выражают, свой протест. Почему бы тоже не нассать? Им ведь можно.

 

 

Речь не о том что надо копировать других, а о том что закон у нас не для всех.

Так что абсолютно поддерживаю.

Пока не начнут реально наказывать одинаково всех, ноги моей не будет на избирательном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не начнут реально наказывать одинаково всех, ноги моей не будет на избирательном участке.

Да не ходи, тебя ж туда никто не гонит под дулом вороненого нагана. Лучше это... на дорогу, педаль газа в пол и задним ходом по встречной полосе :lol:. Вырази свой протест простив существующих законов, неодинаковых для всех :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник, ты понял чтоя имел ввиду.

 

 

Да сложно не понять...любой адекватный человек это замечает в нашем обществе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, будут. Но их станет меньше, а оставшиеся будут расплачиваться рублем (и мне, честно говоря, абсолютно все равно - будут они платить по квитанции или наличными в машине ДПС - по карману это все равно бъет).

Правильно мыслишь, камрад. Кстати, если увидишь в магазине, например, как покупатель нахамит кассирше или охраннику - не стесняйся, сделай то же самое. А чо такого? Другим можно, а тебе нельзя?!!!

 

P.S. А еще есть люди, которые ссут в подъездах и лифтах. Они так свою гражданскую позицию выражают, свой протест. Почему бы тоже не нассать? Им ведь можно.

Ты ещё скажи что все самоубийцы с крыши прыгают, почему бы и нам не прыгнуть!!!

Твой аргумент вообще не о чём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё скажи что все самоубийцы с крыши прыгают, почему бы и нам не прыгнуть!!!

Твой аргумент вообще не о чём!!!

 

Твоя логика (да и многих других) - "Им можно, а мне нельзя?!"

Я же пытаюсь сказать, что следовать этой логике - не есть хорошо. Данная логика - это попытка оправдать собственные действия (неправомерные действия). Не нравятся законы и ДПС на дороге - давайте ездить по понятиям. Закон "Выживает сильнейший" пока природа не отменила. Только не факт, что ты окажешься сильнейшим, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя логика (да и многих других) - "Им можно, а мне нельзя?!"

Я же пытаюсь сказать, что следовать этой логике - не есть хорошо. Данная логика - это попытка оправдать собственные действия.

 

 

Речь не о том чтобы следовать, а о том чтобы оценивать это.

И делать свои выводы, необязательно такие о которых ты написал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя логика (да и многих других) - "Им можно, а мне нельзя?!"

Я же пытаюсь сказать, что следовать этой логике - не есть хорошо. Данная логика - это попытка оправдать собственные действия.

 

Логика в том - что закон един для всех! Он должен относится ко всем а не избирательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрюмый,

мне чето кажется не туда тебя понесло :lol:

 

парни дело гворят - закон должен быть одинаков для всех. а у нас он работает избирательно. как сказали выше - камеры будут работать только на номера, имеющиеся в базе. и получается если гаишник ПРОСТО так летит и нарушает, то его не оштрафуют. а так хоть бы задумались - куда он так летел, была бы возможность совместить показания камеры и времы например вызова на место ДТП.

 

никто не собирается протестовать - бесполезно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика в том - что закон един для всех! Он должен относится ко всем а не избирательно.

 

Я так и не понял - что вы конкретно предлагаете, а? Дать пилюлей половине автовладельцев и чтоб сразу? Применить меру "пожизненный расстрел на месте" для тех, кого не остановили, когда остановили вас?

 

Рассуждать "надо сделать так, чтобы все было хорошо" - это прекрасно, но начинать с себя никто не желает. Каждый ждет, что придут и сначала дадут сапогом по копчику соседу по дороге, а уж потом этот кто-то подумает, что типа вот, закон теперь для всех, пора начинать соблюдать. Только не надо забывать, что этим соседом, с которого начнут раздавать подсрачники за нарушение закона можете оказаться лично вы.

 

P.S. Ну и это... Видеокамерам пофигу, считает себя кто-то исключительным или нет. Квитанция об оплате придет лично вам, в случае чего. И платить придется не оглядываясь на то, оплатил ли эту квитанцию ваш сосед. Ну и можно не платить, конечно )))). Будут потом новые темы "не оплатил штраф, не пустили туда-то, сняли номера" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вижу объявления:

 

"Заплати .... и твои номера на месяц исчезнут из базы"

 

Если только в качестве разводов.

 

Это возможно, но только это стоит денег таких, что в год на это можно почти две мазды 3 купить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вижу объявления:

 

"Заплати .... и твои номера на месяц исчезнут из базы"

 

Только хотел про это написать! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел про это написать! +1

 

 

Да на самом деле камеры ведь только ограничение скорости фиксирует...

Остается еще много "накопительных" нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в качестве разводов.

 

Это возможно, но только это стоит денег таких, что в год на это можно почти две мазды 3 купить :-)

 

Ну номера А....МР тожедорого стоят. Но думаю игра стоит свечь. У некоторых денег хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле камеры ведь только ограничение скорости фиксирует...

Остается еще много "накопительных" нарушений.

 

Ну славо богу я всё остальное соблюдаю, два раза только нарушал

Один раз по невнимателности а второй из-за того что разметку не видно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну номера А....МР тожедорого стоят. Но думаю игра стоит свечь. У некоторых денег хватит.

 

 

Чего-чего?

 

Номера А***МР97 - нереально купить :-) Ровно как Е***КХ77,99,97.

 

Остальное почти все можно купить.

Но есть номер в базе или нет - может не зависить от букв на нем :)

 

Цена вопроса в год - достигает двух Мазд 3 в топе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по поводу наказания нарушений.

в Москве есть полно мест где каждый день вылезают на встречку. И эти места известны. Сам знаю минимум одно - при выезде из города на Щелковское шоссе где дорога сужается до двух полос в часы пик много умников едет по встречке и вклинивается потом в левый ряд.

Неужели так сложно поставить именно в эти места сотрудников ДПС (еще лучше повесить камеру) и просто тупо отбирать права. У всех. Никто ведь этого не делает. Просто тупо интересно почему?:)

Получается наказание носит избирательный характер. О каких изменениях к лучшему тогда можно вообще говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял - что вы конкретно предлагаете, а? Дать пилюлей половине автовладельцев и чтоб сразу? Применить меру "пожизненный расстрел на месте" для тех, кого не остановили, когда остановили вас?

 

Рассуждать "надо сделать так, чтобы все было хорошо" - это прекрасно, но начинать с себя никто не желает. Каждый ждет, что придут и сначала дадут сапогом по копчику соседу по дороге, а уж потом этот кто-то подумает, что типа вот, закон теперь для всех, пора начинать соблюдать. Только не надо забывать, что этим соседом, с которого начнут раздавать подсрачники за нарушение закона можете оказаться лично вы.

 

 

А кто против? Если я нарушаю то оплачиваю квитанции.

 

Но и от государства требую ответных действий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-чего?

 

Номера А***МР97 - нереально купить :-) Ровно как Е***КХ77,99,97.

 

Остальное почти все можно купить.

Но есть номер в базе или нет - может не зависить от букв на нем :)

 

Цена вопроса в год - достигает двух Мазд 3 в топе :)

 

Ты иди директору моему раскажи что такие номера не продаются!!! У нас 3 машины АМР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-чего?

 

Номера А***МР97 - нереально купить :-) Ровно как Е***КХ77,99,97.

 

Остальное почти все можно купить.

Но есть номер в базе или нет - может не зависить от букв на нем :)

 

Цена вопроса в год - достигает двух Мазд 3 в топе :)

 

 

Купить может и нереально.

А получить запросто.

Лично знаю человека который по факту близкого знакомства с начальником какого-то ГИБДД имеет номера М...ММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты иди директору моему раскажи что такие номера не продаются!!! У нас 3 машины АМР

 

АМР97?

 

АМР77,99,177 купить можно.

 

А вот АМР97 -бывшие ФЛАГИ.

 

Купить может и нереально.

А получить запросто.

Лично знаю человека который по факту близкого знакомства с начальником какого-то ГИБДД имеет номера М...ММ

 

 

Ну и что?

 

Это ничего не значит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...