Перейти к содержанию

Садоводы-огородники


Рекомендуемые сообщения

как сказать - всегда приятно увидеть завязь яблочка, чем из года в год лицезреть "пустое" дерево.. с другой стороны по "советским дачам", я знаю, что такое, когда тех же яблок ну очень много, даже жалко, что всё не съесть, когда убираешь остатки в компост..

Такая же песня с декабрьской яблоней. Яблок "центнер", но зимние. Ведрами, просто - не сожрать.

так уже есть шашлычная подзона, альпийский газон, площадка для спортивных утех (бадминтон, волейбол), подзона уединения, ягодный пояс, партер...

Да ты брат, помещик)))

 

У нас без сторожа никак нельзя, залезут и нагадят, в лучшем случае

У нас и туи таджики с циганами выкапывали по зимедля продажи потом. И пьяный люд молодые ели на новый год пилил. Тут не сторож, тут минировать надо.

Ну да ладно переживем и трудами сважим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дада, ещё бы баня-бассейн-тенис ))

лучший бассейн - лесной пруд неподалёку :)

 

говорю же - работник нужен, он же сторож на зиму.

У нас без сторожа никак нельзя, залезут и нагадят, в лучшем случае

Нашёлся выход из положения (я о жилье для сторожа, раньше не продумали)

надстроили над гаражом студию, даже с собственной калиткой ))

дом круглогодичный, частично по загрузке живу и в будни) прокопал дорожки, думаю о лыжне))

 

У нас и туи таджики с циганами выкапывали по зимедля продажи потом
И пьяный люд молодые ели на новый год пилил.

это прямо анархия какая-то, солью да в жопу, чтобы веселей бежалось :)

 

Да ты брат, помещик)))

в сравнении с иными имениями на рубле-новориге... у меня обычные 6 соток в снт "родничок" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокопал дорожки

вот кстати тоже вещь )) когда дорожки лопатой чистишь - мысли очищаются, голова - как с чистого листа,

но это на участке

а по улице у нас (забыла как техника называется) кароче Лёнька на своей технике за тыщу рублей чистит.

Из соседей приезжают человек 5-6, но деньги почему-то мы одни отдаём B)

но это так, к слову ))

жмоты все

 

снт "родничок"

"дружба" )))

с 1950 года основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати тоже вещь )) когда дорожки лопатой чистишь - мысли очищаются, голова - как с чистого листа,

но это на участке

я только сам и снаружи, и внутри - и физра, и очищение мыслей :rolleyes: .. снегоуборщик пока даже не собирал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сравнении с иными имениями на рубле-новориге... у меня обычные 6 соток в снт "родничок" ))

Нужно ли тебе говорить что новоиспеченные "природолюбители", которые фурами заказывают крупномеры из Польши- Германии и сажают их с помощью дизайнеров- ландшавтников , а так же веселых ребят в зелененьких комбинезонах, теряют ту часть своей жизни , которая отвечает на вечный вопрос "А достаточно ли я крут ,раз не смог посадить, а тем более вырастить дерево?"

Да они не видят той красоты которая вокруг них. Эт как трусы купил."Босс" напялил и пошел.

 

Есть такие знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Я просто на тему подпишусь..

и я пожалуй B) хотя огород как хобби несколько за гранью моего понимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя огород как хобби несколько за гранью моего понимания)

+ у меня еще за гранью моих возможностей :unsure: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя огород как хобби несколько за гранью моего понимания)

а как же травка,огурки на закусь?святое дело. опрокинул и с куста огурчик тяп) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто на тему подпишусь..

зачем ?

 

хотя огород как хобби несколько за гранью моего понимания)

всяко лучше просиживания портков у монитора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ у меня еще за гранью моих возможностей

 

могу дать покопать :D

 

barseek, ладно ты... А где были мои глаза? :ph34r:

 

 

чейто ладно я ???

Изменено пользователем barseek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же травка,огурки на закусь?святое дело. опрокинул и с куста огурчик тяп) :lol:

да мне так та закусь не треба) посыл с "куста" понятен, но для меня это представляется скорее из разряда чистоты продукта т.е необходимости а не хобби т.е. удовольствия. видимо в детстве нахавался этих ваших огородов))

зачем ?

это подписка скорее на участников чем на сабж))

всяко лучше просиживания портков у монитора )

глупо было бы спорить с очевидным)) я же не говорю что это плохо, вредно или недостойно, только то что лично для меня фан сомнительный)

могу дать покопать :D

стер) проглючило что мне предлагаешь))

Изменено пользователем absoblom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи огородники :) вы как с кротами боретесь ? эти животные перерыли осенью мой чудесный газон.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи огородники :) вы как с кротами боретесь ? эти животные перерыли осенью мой чудесный газон.. :angry:

 

так же проблема, летом не было, в сентябре начал работать - они к зиме готовятся , живность надо держать самое лучшее - у соседей кот - кротов нет все видимо к нам перешли, роют как узбеки кучи высотой сантиметров 20 и диаметром 40-50 пипец ваще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же проблема, летом не было, в сентябре начал работать - они к зиме готовятся , живность надо держать самое лучшее - у соседей кот - кротов нет все видимо к нам перешли, роют как узбеки кучи высотой сантиметров 20 и диаметром 40-50 пипец ваще

 

бороться пробовал? мы сыпали в норку всякую гадость, лили солярку и т.д. поставили ультразвуковые отпугиватели, навешали пивных банок на палки...все по фиг..роют...прям под отпугивателями роют :angry: единственное, что осенью прочитала, что надо сажать рябчик императорский, типа запах луковиц отпугивает кротов..посадила 6 луковиц по пути следования крота..Крот действительно изменил маршрут :lol: Засада, в чем: у меня огромный газон и если по периметру сажать этот рябчик, то разоришься..луковица около 280 руб стоит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как с кротами боретесь ?
живность надо держать самое лучшее - у соседей кот - кротов нет

barseek, дело говорит. У нас кошак обычно ловит, ну и мама там какие-то народные средства использует :D если реально надо, могу узнать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если реально надо, могу узнать

 

 

реально надо... :)

 

 

нашего кошака потом на скорой увозить с дачи, если он из дома на улицу выйдет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сыпали в норку всякую гадость,

я помню, мы как-то педарды по осени бросали в ямки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню, мы как-то педарды по осени бросали в ямки :lol:

 

 

муж предложил газ пустить по ходам..и поджечь :lol: чего то я засомневалась в правильности данного метода :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...