Перейти к содержанию

Норвегия 2008!


Рекомендуемые сообщения

Только что разговаривал с паромным центром по поводу билетов и брони в отелях Стокгольма.

 

Билеты на паром Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки, Силья Лайн можно покупать хоть сейчас! Только нужно знать точное количество человек и машин, которые поедут. А так же обсудить кто с кем поедет в каютах. От этого зависят цены.

Так же через Силью можно будет забронировать номера в отеле Стокгольма - на неделе проеду и посмотрю варианты и цены.

 

Оплату за паром нужно внести в размере 100%. Это пик сезона, поэтому места все будут нарасхват!!! Надо выкупать за 3 месяца до поездки.

 

Так что через пару месяцев готовьте денежку! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Спешиал фо блондис и сочувствующих:

 

Одежда:

 

Непромокаемые легкие ветровки рулят! Еще может понадобиться свитер теплый и куртка для походов на ледник и прогулкам в тундре. Рекомендую взять побольше футболок и носков, чтобы пореже их стирать:))) Ну там джинсы и / или штаны из непромокаемой ткани + шорты

Платья и мини-юбки вряд ли понадобятся, но мужская часть команды наверняка будет настаивать:)))

 

Обувь:

 

Кроссовки или вариации на тему. Можно резиновые сапоги на всякий случай. Босоножки мне не пригодились. О каблуках можно забыть сразу на 2 недели.

 

Другое:

 

Комплект постельного белья для ночевки в хижинах или спальник.

2 комплекта полотенец

Шлепки

Шампуни всякие там и мыло

Фен (хотя немки в кэмпингах ухитрялись сушить волосы под сушилкой для рук:)

Лекарства (берите по максимому - аптеки там попадаются редко)

 

Еще хорошая вещь в полевых условиях - сумка холодильник. Закупаешься продуктами сразу на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherroki, отвечаю по пунктам. ;)

 

1. У нас палатка обязательно с собой будет. Небольшая, треккинговая, 2-х местная. Настоятельно рекомендую взять с собой палатку! Есть хорошие экземпляры наподобие вот этого: ТЫНЦ - недорого и со вкусом. Палатки можно посмотреть в "Альпиндустрии", у меня есть скидка 15%. Реально может возникнуть ситуация, что приедем в кемпинг, а домиков свободных нет... уже поздно и хочется спать. Тут и приходит на выручку палатка. К тому же палатка - это ещё и очень дёшево!!! ;)

Нужен ещё будет коврик и летний спальник. Подушки туристические у них тоже есть - по желанию. В хижинах постельного белья нет: либо за деньги, либо своё. Спальники выручают очень сильно. Поэтому, спальники можно сказать, обязательно нужны. :)

Газовая горелка или примус. В кемпингах есть кухни, но они не настолько большие, чтобы вместить сразу всех поваров... У нас есть горелка. :) Ну и на чём готовить... сковородка, кастрюля, чашки, чайник... Определитесь на машину. Много брать смысла нет.

Стоит ещё с собой взять моющее средство для посуды и губку. Не везде есть.

Ну и бла бла бла... :)

 

2. Самый лучший вариант, это 2 пары обувки: лёгкие кроссовки в машину и треккинговые непромокаемые (не сапоги конечно, но чтобы от лужи случайной защитили) ботинки для комфортного передвижения по камням. Не надо только брать очень тёплые, на улице будет в зависимости от высоты 15-25 градусов. Нужны ещё будут шлёпанцы в душ!

 

3. Лучше собрать всё что будет у тебя на момент подачи заявления. Это: копии билетов на паром Хельсинки - Стокгольм - Хельсинки, распечатанные ответы из кемпингов (я позже напишу и контакты кемпингов и что им писать). Для финской визы может хватить и билетов на паром... Мне кажется, Vax в этом деле лучше меня варит... Там есть нюансы как мне кажется - в зависимости от того какую визу решишь получать: Норвежскую или Финскую.

 

Vax , поможешь с консультациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, AndreyM3, огромное вам спасибо! :) Настолько подробно все описали! :)

Думаю, как только найду с кем еду в одной машине, то можно будет начинать собирать "чемоданчик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, объявление: :lol:

Товарищи одноклубники, кто желает упасть на хвост к брюнетке с "розовым чемоданом" на "седанистой" мазде? Если таковые есть, предлагаю составить меню напитков на "борту" :lol: :lol:

 

А вот и "хвост" :D

Возьмешь на борт ...тоже брюнетку :D , но вместо розового чемоданчика - фотик (надеюсь, к тому временя уже зеркалка будет ;) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и "хвост" :D

Возьмешь на борт ...тоже брюнетку :D , но вместо розового чемоданчика - фотик (надеюсь, к тому временя уже зеркалка будет ;) )?

Зашибись! Уже 2 фотографа. Хана всем... :lol: :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево :) Тогда я спокойна, и буду по-тихоньку отпрашиваться в отпуск и собирать "розовый чемодан" но не блондинки, а брюнетки :)

Надеюсь с визой у меня проблем не будет, так как шенгенские визы есть.

AndreyM3, у меня такие вопросики возникли:

1. палатку покупать?

2. кроссовки подойдут или надо какую то еще специальную обувь приобрести?

3. официальное подтверждение брони отеля в Стокгольме точно не нужно? у меня раньше немцы просили и в прошлую пятницу чехи потребовали сей документ.

 

P.S. сорри, если невнимательно читала и это все уже обсуждали :)

 

diana, :lol: :lol: :lol: аааа.. точно! как же я могла такое забыть!!

 

и так, объявление: :lol:

Товарищи одноклубники, кто желает упасть на хвост к брюнетке с "розовым чемоданом" на "седанистой" мазде? Если таковые есть, предлагаю составить меню напитков на "борту" :lol: :lol:

Кефир,молоко и ряженка!Пьянству -бой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись! Уже 2 фотографа. Хана всем... :lol: :P :D

 

Блин, хуже......я помимо фотографированияприроды...папарацить ой как лублю :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хуже......я помимо фотографированияприроды...папарацить ой как лублю :lol: :lol: :lol:

Так природу-то я уже в прошлый раз отфоткал. Теперь только жесткачный репортаж! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady1, конечно возьму, не вопрос! :)

мне только вопрос с отпуском решить, а так вроде больше никаких загвоздок нет.

 

и так на борту "седанистой" мазды едут cherroki и Lady1.

Cutie, Лена, ты с нами?

 

летун, не порядок... меню составляешь, а с нами не едешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир,молоко и ряженка!Пьянству -бой!

 

ОЙ! Это ж всё для меня!!!!! Я ж тока это и пью :lol: :lol: :lol: (Кто был в Костроме - молчим - не выдаем меня :lol: )

 

Lady1,

Подглядывать значит любишь по ночам? :blink:

 

Подглядывать? нееее, эт не ко мне. На подглядывать у меня времени нет, а по ночам особенно :lol: :P

 

Lady1, конечно возьму, не вопрос! :)

мне только вопрос с отпуском решить, а так вроде больше никаких загвоздок нет.

 

и так на борту "седанистой" мазды едут cherroki и Lady1.

Cutie, Лена, ты с нами?

 

 

Надо еще у нашей блондиночки (Анютки) спросить :P

 

Так природу-то я уже в прошлый раз отфоткал. Теперь только жесткачный репортаж! :P

 

Тада это точно ко мне (главное, чтоб я фотик из рук не выпускала....а то потом будет.... как в Костроме :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада это точно ко мне (главное, чтоб я фотик из рук не выпускала....а то потом будет.... как в Костроме :lol: )

На счёт алкоголя хочу предупредить... Во-первых, с вами будет столько алкоголя, сколько сможете из России увезти и в Duty free купить на границе финской. В Норвегии с алкоголем строго. Там сухой закон, продаётся только государственных монопольных магазинах и стоит немеряно!!! :)

И важное предостережение. Когда приезжаешь в Стокгольм, то у же на земле (при выезде с парома в город) довольно регулярно дежурят Шведские полисмены с трубочками. Всех водителей подряд продувают! ;) Так что на пароме не напиваться. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так наш экипаж состоит из двух брюнеток и двух блондинок :)

ЭЭЭЭЭэээээ, поточнее - я список в первом посте веду. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherroki,

Я отписался еще в начале.Буду рад разбавить ваш дуэт девочек.Три девочки + один мужчинка! Чем не романтика?Многие бы хотели оказаться на моем месте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherroki,

Я отписался еще в начале.Буду рад разбавить ваш дуэт девочек.Три девочки + один мужчинка! Чем не романтика?Многие бы хотели оказаться на моем месте. ;)

Давай без флуда. Если точно едешь, то давай я тебя в список занесу. Поедешь на своей машине или на хвост упадёшь? 4 человека в машине - это тяжело сзади сидящим и мало места чтобы разместить вещи. Будешь больше 5000 км с сумкой на коленях ехать... Не советую. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а! Кать! Я с тобой по-любе! Готоварулить по очереди - у меня тоже седан механика. Я просто поздно в интернете появляюсь! И ваще, предлагаю искать хвост на пару - т.е. твой вариант запасной, а на пару сначала попробуем напроситься к мужчине ;) Или найти опытного водителя мужского пола, чтоб нас менял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать вот такие экипажи? ;) :rolleyes: :D

 

1. Мы с Ди

2. Просто Я + 2 друзей

3. Vax + Cutie +cherroki

4. ILGO + Lady + Lady1

5. Skvo + luckyJ

6. Друзья Skvo

 

Остальные пока точно не сказали, едут они или нет... :unsure: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherroki,

Я отписался еще в начале.Буду рад разбавить ваш дуэт девочек.Три девочки + один мужчинка! Чем не романтика?Многие бы хотели оказаться на моем месте. ;)

 

летун, тебя в списке не нашла, отсюда и сделала вывод, что ты не едешь :P

 

А почему бы не сделать вот такие экипажи? ;) :rolleyes: :D

 

1. Мы с Ди

2. Просто Я + 2 друзей

3. Vax + Cutie +cherroki

4. ILGO + Lady + Lady1

5. Skvo + luckyJ

6. Друзья Skvo

 

Остальные пока точно не сказали, едут они или нет... :unsure: :)

 

AndreyM3, меня экипаж №3 устраивает, так как лично знакома только с Cutie, но и любые другие варианты тоже рассматриваю. С Леной едем вместе по-любому. :)

 

А-а-а-а! Кать! Я с тобой по-любе! Готоварулить по очереди - у меня тоже седан механика. Я просто поздно в интернете появляюсь! И ваще, предлагаю искать хвост на пару - т.е. твой вариант запасной, а на пару сначала попробуем напроситься к мужчине ;) Или найти опытного водителя мужского пола, чтоб нас менял ;)

 

Лена, да, давай вместе поедем. Если хвост не найдем, то едем на моей машине. И в том составе, который обсуждали вчера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать вот такие экипажи? ;) :rolleyes: :D

 

1. Мы с Ди

2. Просто Я + 2 друзей

3. Vax + Cutie +cherroki

4. ILGO + Lady + Lady1

5. Skvo + luckyJ

6. Друзья Skvo

 

Остальные пока точно не сказали, едут они или нет... :unsure: :)

 

Интересное распределение :) Я хочу поехать с Lady1. Может быть Lady не обидится если я разобью вашу тройку и поменяюсь с тобой в экипаже ILGO? :)

 

А когда уже будут известны точные даты поездки? Мне главное, чтобы на 10 июля не выпало - остальное все равно. Ну и поскорее, а то у нас тут в офисе уже претенденты есть на июльский отпуск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckyJ,

дата отправления пока еще не подтверждена, но Андрей писал, что предварительно с 11 по 25 июля :rolleyes: Я лично уже отпуск забила на три недели....тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckyJ, я точные даты уже написал. Всё есть в первом посте. Там же буду добавлять важные для поездки сведения. ;)

 

ДАТЫ: 11 ИЮЛЯ - 25 ИЮЛЯ. Смотрим первую страницу с первым постом

 

Экипажи значит делаем пока вот так.

 

1. Мы с Ди

2. Просто Я + 2 друзей

3. Vax + Cutie +cherroki

4. ILGO + luckyJ + Lady1

5. Skvo + Lady

6. Oxygen с супругой

 

cherroki, на мой взгляд, вам с Леной лучше на машине из Москвы ехать. Билет до Хельсинки на поезде будет стоить около 100 Евро на человека, а на машине только по 1000 рэ с носа за топливо. Vax-а, например, можно в Питере загрузить (если он один будет).

 

Извините, что начал сам распределять всех, но иначе мы никогда не организуемся. Ваша инициатива приветствуется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherroki, на мой взгляд, вам с Леной лучше на машине из Москвы ехать. Билет до Хельсинки на поезде будет стоить около 100 Евро на человека, а на машине только по 1000 рэ с носа за топливо. Vax-а, например, можно в Питере загрузить (если он один будет).

 

AndreyM3, оки, обсудим предложенный тобой вариант с Леной и будем думать как нам быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...