Перейти к содержанию

Норвегия 2008!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А что посоветуете делать мне, если я визы буду делать самостоятельно? :( Раз бронь на всех единая...

Узнай как-нить, в каком виде нужны документы для подтверждения брони - может каких-нить копий достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так рано-то с визой заморачиваться??? Мы с Катей хотели вместе самостоятельно визу сделать. Еще подумаем. А правда, если бронь групповая, то как быть? Может, просто предоставить список и выделить собстенную фамилию? Там же будут имена наш перечислены? Узнайте в консульстве, можно так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всех успокоить - будет единый список подтверждения бронирования со всеми фамилиями на паром и на отель. Сделаем столько копий сколько понадобится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie, я тоже хочу делать самостоятельно и скорей всего финскую. Может объединим усилия?

Мне кажется, лучше все-таки норвежскую. Мы еще пока думаем - время есть. Может, и есть смысл перестраховаться и сделать массово вместе. Я поспрашиваю у знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie, чего спрашивать? Тут только вопрос комиссии агентству. Сдадите на визу конце апреля, а если что, то будет время ещё и финскую потом замутить.

 

Хотя... мне кажется, вряд ли вообще это "кое что" будет. Все нормально получат визу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie, чего спрашивать? Тут только вопрос комиссии агентству. Сдадите на визу конце апреля, а если что, то будет время ещё и финскую потом замутить.

...

Собственно, такой же логики придерживаюсь, просто пока Вы будете в свободном полете пробовать визы оформить, время уходит, которое потом может понадобится на еще одну попытку, а у меня здесь риск как раз повышенный из-за того, что вообще ни разу за границей не был и службы специфической... у Вас вопрос экономии 80 Евро, как я понял, а у меня вопрос участия в поездке в принципе, поэтому и хочется побыстрее узнать ответ по варианту с Lady1, чтобы была возможность маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лучше все-таки норвежскую. Мы еще пока думаем - время есть. Может, и есть смысл перестраховаться и сделать массово вместе. Я поспрашиваю у знакомых

 

Мы же въезжаем через Финку и бронь у нас как раз в Финке, да и получить ее проще всех из Шенгена, поэтому может ее все-таки попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же въезжаем через Финку и бронь у нас как раз в Финке, да и получить ее проще всех из Шенгена, поэтому может ее все-таки попробовать?

Бронь у нас не в Финке! У нас бронь на паром в Стокгольм и отели в Стокгольме. Финка у нас по сути - транзит.

 

Список документов на ВИЗУ

 

8) Для выезжающих на своем автомобиле копия документов на автомобиль (техпаспорт + страховка).

 

Не помню, отмечала ли ты более подробно факт страховки... Для подачи документов на визу нужна будет страховка "ГРИН КАРТА" и медицинская, стандартного типа на 30000 Евро на срок пребывания за границей обе. Это, скажем так, с 10-го июля по 25-е июля.

Необходимо, чтобы даты страховки полностью покрывали предполагаемое время пребывания - инчае визу не дадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому уже не терпится!!!

 

ВЕБ КАМЕРЫ В НОРВЕГИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас догнал.....а мы чо? и в Финляндии и в Норвегии и в Швеции побываем? :blink: тока не говорите "с добрым утром" :D уже было..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас догнал.....а мы чо? и в Финляндии и в Норвегии и в Швеции побываем? :blink: тока не говорите "с добрым утром" :D уже было..... :D

:lol: :P Сполз под стол!!! Илюх - так нельзя!!! :D :D :D

 

"А где вообще Норвегия находится?" :lol:

 

"Стокгольм - столица какой страны?" :D :P

 

Скажи, что стебёшься? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :P Сполз под стол!!! Илюх - так нельзя!!! :D :D :D

 

"А где вообще Норвегия находится?" :lol:

 

"Стокгольм - столица какой страны?" :D :P

 

Скажи, что стебёшься? ;)

:blink: Стокгольм ис зэ кепитал оф Суоми! :blink: ??!!! :unsure: или иногда лучше молчать чем говорить? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Стокгольм ис зэ кепитал оф Суоми! :blink: ??!!! :unsure: или иногда лучше молчать чем говорить? :unsure:

:rolleyes:

 

Как знать как знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Как знать как знать...

щас проверил себя по атласу! Стокгольм - столица Швеции! Осло - столица Норвегии! Так мы куда едем то? :blink: :D :lol: :P :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас проверил себя по атласу! Стокгольм - столица Швеции! Осло - столица Норвегии! Так мы куда едем то? :blink: :D :lol: :P :blink:

Вот, наглядный пример! Пофигу куда, главное компанией! B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронь у нас не в Финке! У нас бронь на паром в Стокгольм и отели в Стокгольме. Финка у нас по сути - транзит.

Не помню, отмечала ли ты более подробно факт страховки... Для подачи документов на визу нужна будет страховка "ГРИН КАРТА" и медицинская, стандартного типа на 30000 Евро на срок пребывания за границей обе. Это, скажем так, с 10-го июля по 25-е июля.

Необходимо, чтобы даты страховки полностью покрывали предполагаемое время пребывания - инчае визу не дадут!

Да я не против, просто надо еще успеть страховки все оформить. А меня до 10-го в Москве не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против, просто надо еще успеть страховки все оформить. А меня до 10-го в Москве не будет.

Можешь через Катю передать, я с ней встречаться буду когда она мне деньгу отдавать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь через Катю передать, я с ней встречаться буду когда она мне деньгу отдавать будет...

Ну так до 3-го я тоже не знаю, успею или нет - у меня сейчас подготовка к поездке и чемоданное настроение:-) В общем, разберемся. Вообще страховку купить - 5 минут. Надо Кате грин карту сделать, и меня к ней в страховку вписать. Вот на это надо время, чтоб с ней состыковаться. Давай я уже после Италии этим займусь, ок? С новыми силами после отпуска. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так до 3-го я тоже не знаю, успею или нет - у меня сейчас подготовка к поездке и чемоданное настроение:-) В общем, разберемся. Вообще страховку купить - 5 минут. Надо Кате грин карту сделать, и меня к ней в страховку вписать. Вот на это надо время, чтоб с ней состыковаться. Давай я уже после Италии этим займусь, ок? С новыми силами после отпуска. ;)

Смотри там не перетраться! ;) Приятно отдохнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так до 3-го я тоже не знаю, успею или нет - у меня сейчас подготовка к поездке и чемоданное настроение:-) В общем, разберемся. Вообще страховку купить - 5 минут. Надо Кате грин карту сделать, и меня к ней в страховку вписать. Вот на это надо время, чтоб с ней состыковаться. Давай я уже после Италии этим займусь, ок? С новыми силами после отпуска. ;)

 

Лена, для вписания в страховку ты мне нужна :) очеень нужна. ты какого числа возвращаешься из Италии? после 10 апреля? Тогда на 12 апреля планируй поездку в страховую компанию, впишем тебя в страховку и за одно куплю гринкард на месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, для вписания в страховку ты мне нужна :) очеень нужна. ты какого числа возвращаешься из Италии? после 10 апреля? Тогда на 12 апреля планируй поездку в страховую компанию, впишем тебя в страховку и за одно куплю гринкард на месяц :)

И деньжат мне, деньжат! ;)

 

2All, народ, блин, затянете, сами на себя пенять будете когда без ваших имён брони сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...