Перейти к содержанию

Норвегия 2008!


Рекомендуемые сообщения

Думаю эту тему можно переносить из раздела "Маздаводы приглашают" в "Маздаводы-туристы" ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

...Требования к фотографиям

С 3 июня 2005 года предъявляются новые требования к фотографиям для получения визы в Норвегию. Принимаются только цветные фотографии следующего стандарта:

 

- размер 3*4 см

- фон одноцветный, светлый

- давность фотографии не более 6 месяцев

- позиция головы анфас (лицо вперед)

- не допускается очки, головные уборы и т.п., а также ретушь

 

Пожалуйста обратите внимание на фотографии при сдаче документов!

А фотки матовыми или глянцевыми должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я что-то пропустил? НО зачем нам испанское посольство? :blink:

Затем: анкету на английском языке? :blink: это в какую страну? :blink: Вы там вообще куда решили ехать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILGO, это просто для примера привели информацию. Везде по шенгену одинаковые требования к документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вдогонку к вопросу по фоткам: Форма анкеты на русском языке, т.е. на вопросы на русском надо отвечать по-английски или я туплю в чем-то?

А выписка с пластиковой карты: это по оборотам за какой-то период (за какой тогда?) или просто остаток на счету? Потому что если просто остаток, я пару-тройку тыс евро перегоню сначала себе и сделаю выписку, а потом перегоню супруге и тоже сделаю выписку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня на фотках, которые собралась в Италию подавать, очки на голове сверху на волосах... Что, могут не принять??? Ну лицо-то от них не меняется... Я их все время вместо ободка для волос ношу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде по шенгену одинаковые требования к документам.

ну не скажи, я в Грецию заморачивался дай боже, а в финку даже паспорт сцуки не спросили! И требование к фоткам разные, одним 1000% лица на фото, другим не более 70%, одним на голубом, другим набелом, третьим на сером фоне фотки, одним по английски анкету заполняй, другим по рууски печатными - и все это шенген ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, ну я не знаю :) Вот придёт Lady1 и всё толково объяснит. Она у нас по визам специализируется - мы все ей за это спасибо должны говорить. Коллективно всем визы сделать вроде как договорилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо мне еще не за что говорить и спец по визам из меня....... но потрести спецов - эт с удовольствием :)

 

В общем, списочеГ вопросиков себе сделала - в понедельник будут все ответы :D

 

А пока.....всех зашибенских теплых и весело - горячих выходных!

ПиСи на маздовку вряд ли попаду, а вот в Рюмку - надеюсь :lol: :lol: :lol: Ежели че - до всетречи (без машин :lol: )

Всех чмок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а можно с визами еще пораньше замутить, чтобы если у меня с норвежской не получится, то я финку попытал бы, раз там все проще, а то меня этот вопрос больше всего волнует... А если ее за 3 месяца можно попробовать оформить, то чего тянуть время, которое может понадобится на лишнюю попытку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а можно с визами еще пораньше замутить, чтобы если у меня с норвежской не получится, то я финку попытал бы, раз там все проще, а то меня этот вопрос больше всего волнует... А если ее за 3 месяца можно попробовать оформить, то чего тянуть время, которое может понадобится на лишнюю попытку?

Того же мнения!

 

Сейчас только нам окончательно всё в Паромном центре посчитают, а то мне уже указали на мою ошибку :) Я там в кафе забыл всё-таки умножить цену за каюту и машиноместо на 2, т.е. туда-обратно. <_< В понедельник она посчитает окончательно всё и скажет точную общую сумму. Прошу понять меня и немного потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня наконец всё окончательно подсчитали!!! Больше изменений не будет. Если только кто не сдаст деньги, пересчётов не будет.

 

Сколько сдавать - велкам в личку или асю! :)

 

Деньги прошу сдать до 10 апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б ты в обратную сторону ошибся в кафе - приятнее было бы! ;) Ладно, 15 - так 15! Пошла на паперть побираться! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie, Лен, ну мне же столько же сколько и всем платить - самому грустно :(

 

Cutie, кстати, был намедни в Экстриме - там распродаже прошлогодней коллекции! Скидки в 50%. Так что есть шанс очень выгодно затариться. ;)

 

Кто знает - куда Oxygen пропал? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie, кстати, был намедни в Экстриме - там распродаже прошлогодней коллекции! Скидки в 50%. Так что есть шанс очень выгодно затариться. ;)

О! А до какого числа там скидки?? Катя приедет во вторник - может, мы с ней вместе затаримся? Только надо у тебя карточку перехватить. Или дисконт не распространяется на распродажные цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А до какого числа там скидки?? Катя приедет во вторник - может, мы с ней вместе затаримся? Только надо у тебя карточку перехватить. Или дисконт не распространяется на распродажные цены?

Думаю до апреля... Завтра поеду в Альпиндустрию на Первомайку после обеда - буду на счёт палатки выяснять. А, на дисконт карточка не действует, к сож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю до апреля... Завтра поеду в Альпиндустрию на Первомайку после обеда - буду на счёт палатки выяснять. А, на дисконт карточка не действует, к сож :)

Глянь, почем там штормовки и штаны к ним, плиз! Если реально скидки хорошие - то я съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь, почем там штормовки и штаны к ним, плиз! Если реально скидки хорошие - то я съезжу.

Ну Женькина жёлтая куртка стоит теперь 1300 рэ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Женькина жёлтая куртка стоит теперь 1300 рэ :)

Скинь мне еще раз ссылку сюда на адреса. Может, завтра выберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь мне еще раз ссылку сюда на адреса. Может, завтра выберусь.

www.alpindustria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я :)

Деньги будут в срок :)

 

Слегка упал на сноуборде ... только вернулся в рабочий строй ...

 

Мы с супругой с Вами.

Жаль, что не попал на встречу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость виз:

50 евро - консульский сбор

30 евро - комиссия агенства

Если есть еще какие-либо вопросы - пишите :D

 

Это я нашла на сайте http://www.norvegia.ru/

 

КОНСУЛЬСКИЙ СБОР ЗА РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА (читай "получение визы"):

 

Для граждан России

 

Виза типа «С» (для частных, туристических и деловых поездок) 1250 рублей

Виза типа «В» (транзитная виза) 1250 рублей

Виза типа «D» (разрешение на работу или проживание, согласно решению Директората по делам иностранцев в Осло, кроме воссоединения семьёй). 5000 рублей

Виза типа «D» - воссоединение семьёй 13500 рублей

 

1250 руб - это чуть больше 30 евро.

Может в агентстве немного напутали - 30 евро консульский сбор и 50 евро комиссия агентства?

Или я что-то упустила из виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спецом уже был в Альпиндустрии: завоз всего и вся ожидается к апрелю. В от числе и палатки - можно будет выбрать и купить коллективно по скидочной карте. Это для тех кто будет что-то покупать. В том числе и сейлы различные сейчас. :) Завтра поеду одёжку покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1250 руб - это чуть больше 30 евро.

Может в агентстве немного напутали - 30 евро консульский сбор и 50 евро комиссия агентства?

Или я что-то упустила из виду?

luckyJ, к сожалению, я не могу ответить на этот вопрос, надеюсь, в скором Леди1 отпишется.

 

Андрей, а куда советуешь лучше ехать - в Экстрим или на Первомайскую?

Или выбор везде одинаковый?

Мы завтра с Cutie собираемся поехать на Первомайку. Это центральный магазин. Выбор там наибольший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...