Перейти к содержанию

Норвегия 2008!


Рекомендуемые сообщения

да дадут вам визу, чего переживаете? вон даже знакомые в консульстве Норвегии обнаружились и народ готов озаботиться вопросом. Все вместе подавать будут сразу...

Интересно, как ты собрался "пару шенгенов сначала отъездить"....Норвегия ведь тоже Шенген, так почему с нее не начать:)

Пасиб, начал серьезно задумываться, если получится будет просто супер и поедет уже 3 фотографа)))

Пару шенгенов хотел отъездить сначала по путевкам через турагентства, мне каатся по путевкам %% вероятности отказа по шенгену значительно ниже, чем если самостоятельно едешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Пасиб, начал серьезно задумываться, если получится будет просто супер и поедет уже 3 фотографа)))

Пару шенгенов хотел отъездить сначала по путевкам через турагентства, мне каатся по путевкам %% вероятности отказа по шенгену значительно ниже, чем если самостоятельно едешь...

Разница лишь в том, что агенства сами за тебя относят доки. А тут тебе придётся самому дойти до консульства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, начал серьезно задумываться, если получится будет просто супер и поедет уже 3 фотографа)))

Не 3, а 4!!! У нас уже есть 3 фотографа. Плюс парочка возьмёт видеокамеры. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно отдавать документы - жесть!

А что жестокого? :huh: Ты, наверное, сравниваешь с подачей в финское консульство перед НГ. Там да - бала просто жесть. Сейчас лето грядёт, летом там гораздо свободнее. Можно и за 40 минут управиться. Если в норвежское понесёте, то там вообще никого! Так что не волнуйся. Делать визы будем заранее, не за пару недель, а минимум за месяц до поездки. Т.е. в мае. Меня сейчас больше другой вопрос волнует - кто с кем поедет... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Виз - после праздников прилетит чел, который все нам разъжует :). А может еще и все сделает :) В общем во вторник будет инфа по визам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то просто здорово! :) Я всё время в Ингосе у себя брал.

 

на днях звонила в Прогресс Гарант, мне сказали там следующее:

15 дней - 20 евро

30 дней - 26 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь по поводу гринкарты около границы куча мест где ее вам с удовольствием оформят 15 дней стоят ~620 р.

 

Как раз в нашем случае это пофиг! Мы будем въезжать через Финляндию и выезжать через неё. Поэтому легко можно делать финскую визу дней на 15. Но, мне кажется, поправьте меня, что финны дадут где-то на месяц сразу и получить можно даже на 3 месяца. А это уже мульти шенген...

ИМХО, финская мультивиза доступна лишь для жителей спб и ло... вроде где то слышал такое... дают на столько, на сколько просишь, если небыло до этого нарушений в шенгенской зоне, то вроде беспроблем, одна девочка для перестраховки принесла с работы справку о доходах... кстати мне тоже надо будет продлевать... эта виза в июне заканчивается.... но с этим вроде никаких проблем небыло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь по поводу гринкарты около границы куча мест где ее вам с удовольствием оформят 15 дней стоят ~620 р.

Знаю, но как-то не хочется:

а) ехать с мыслью о том, что ещё надо что-то докупать, чтобы проехать. Чтобы голова не болела.

б) тратить на это время после 12 часов перегона.

 

ИМХО, финская мультивиза доступна лишь для жителей спб...

Это что за дискриминация? :) Ждём пока вторника, когда Lady1 узнает про визы. В среду обсудим всей компанией:

 

ichiban_boshi_logo.gif

 

12 марта в 19:00

Метро: Краснопресненская , Улица 1905 года

Адрес: Красная пресня ул., 22

 

ССЫЛКА С КАРТОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за дискриминация? :)

 

Андрей, это не дискриминация ;) Это действительно такое правило. Жителям Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Карелии и по-моему Мурманска дают годовую мульти визу. :) Первый раз дают им однократную, а потом уже мульти.

Данное правило не распространяется на жителей Москвы и Московской области.

Я себе делала финский шенген, находясь в Питере. Так вот они мои документы отправляли в московское консульство и дали однократную визу на неделю. Я помню еще тогда спрашивала могу ли себе сделать годовую мульти. Ответ был отрицательным. Это было в конце 2006 года, а как сейчас - не знаю. Может быть у них правила уже изменились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherroki, странно, потому что Ане ASN (будет на маздовке в эту пятницу) давали годовую. Не сразу конечно, но 2-ю или 3-ю по счёту. Надо будет у неё спросить как она делала, а то она рассказывала когда-то, но я уже забыл давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherroki, странно, потому что Ане ASN (будет на маздовке в эту пятницу) давали годовую. Не сразу конечно, но 2-ю или 3-ю по счёту. Надо будет у неё спросить как она делала, а то она рассказывала когда-то, но я уже забыл давно.

 

AndreyM3, ну видимо мне так повезло :lol: финский шенген один, а так виз полно. Может фины последующие визы дают годовые. Но мне тогда устно сказали, что не дадут годовую (может это из-за того, что я в Питере документы подавала, и они отправляли их в Москву) :)

Да, по поводу годовой визы мне тоже очень интересно :)

 

AndreyM3, можно тебя попросить потом тут написать как ASN эту визу получила? Я, к сожалению, не буду присутствовать на маздовке :) с работы не успею приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая проблема по поводу Ичибан Баши - там нельзя забронировать столик, хотя обещали что места будут. Могу прийти туда пораньше, например, в 18.30 чтобы все организовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во сколько планируецца встреча? проблема в том, что я до 19:00 работаю. плюс около часа мне туда добирацца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во сколько планируецца встреча? проблема в том, что я до 19:00 работаю. плюс около часа мне туда добирацца...

такая же штука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же штука

 

И я! И я! И я того же мнения! :lol:

 

 

У меня тут некоторые изменения в команде :) - практически готовы к старту еще 2-е моих друзей на своей машине. Осталось определиться с количеством наших машинг/пассажиров. Если мы с Илюхой сможем прыгнуть на хвост кому-то - я готовая ехать пасажиром. Если нет - значит буду на своём пупсике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит переносим встречу на 8 часов? Я завтра зайду в ичибан и попробую поговорить с менеджером, чтобы разрешили забронировать места.

 

А где территориально кто работает? Всем удобна Красная Пресня?

 

Интересно, сколько машин у нас наберется в поездку. Уж очень не хочется, чтобы мы в итоге дробились и путешествовали двумя командами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит переносим встречу на 8 часов? Я завтра зайду в ичибан и попробую поговорить с менеджером, чтобы разрешили забронировать места.

 

А где территориально кто работает? Всем удобна Красная Пресня?

 

Интересно, сколько машин у нас наберется в поездку. Уж очень не хочется, чтобы мы в итоге дробились и путешествовали двумя командами :(

Я на метро, на машине туда нереально - все пробки мои, с м. Пролетарская буду ехать.

В принципе ничего страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож на метро поеду. А если на метро, то уже пофигу до какой станции ехать)))

Анют, если сможешь - заказывай на 8. спасиб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckyJ, никакой проблемы не вижу! Я подъеду туда к 19:00, остальные собираются в течении часа. Мы же не на 30 минут туда собираемся :D Главное, чтобы все приехали! ;)

 

Могу тоже к 18:30 подъехать. Так что без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, чтобы не было тишины до встречи, я выложу здесь примерный список того, что может нам там понадобиться. Я считаю, что всем этим мы будем пользоваться как минимум 1 раз :) По своему опыту конечно...

 

Итак, это те вещи которые я возьму с собой:

 

1. Палатка

2. Коврик спальный

3. Спальник-одеяло

4. Подушка

5. Стол для кемпинга

6. Подстилка под тарелки

7. Столовые приборы (ножи, вилки, ложки)

8. Стул для кемпинга

9. Фонарь для освещения палатки

10. Газовая плитка

11. Газовые баллоны 500

12. Фонарь ручной

13. Походный чайник

14. Походная кастрюля

15. Походная сковородка (не пригораемая)

16. Походная тарелка

17. Термос для воды (1л)

18. Походная кружка

19. Медицинская аптечка

20. Рюкзак

21. Мыло для мытья посуды

22. Губка для мытья посуды

23. Лопатка для сковородки

24. Средство от комаров

25. Cпички, зажигалка

26. Рабочие перчатки, комплект

27. Инструменты - пассатижи

28. Доска для резки продуктов

29. Преобразователь напряжения 12-220В

30. Автомобильный холодильник

31. Насос автомобильный

 

А это оптимальный набор одежды с собой. Больше вряд ли кому понадобиться, исключение разве что дЭвушки :) У вас косметичка размером с чемодан! :lol:

 

1. Джинсы 1

2. Штаны штормовые 1

3. Кроссовки 2 (для города/машины и для пересечённой местности)

4. Кофта 1

5. Куртка штормовка 1

6. Шлёпки 1

 

 

Спрашивайте, если что не понятно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, спасибо за список! буду твой список под себя редактировать :)

сегодня с утра себе на листочке писала, что мне нужно с собой и запуталась :lol: так и не смогла определиться без каких вещей мне в поездке будет комфортно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, спасибо за список! буду твой список под себя редактировать :)

сегодня с утра себе на листочке писала, что мне нужно с собой и запуталась :lol: так и не смогла определиться без каких вещей мне в поездке будет комфортно :lol:

Ну у меня это далеко не полный список - я оттуда некоторые мелочи повыкидывал для форума. :) Так что модернизируйте сколько угодно.

 

Палатку считаю нужно на машину брать.

Спальники практически обязательны. Какие? Летние! До +10, ну максимум до +5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...