Перейти к содержанию

Норвегия 2008!


Рекомендуемые сообщения

:blink: эммм......видать я в пролете :blink:

хвоста мне не найти.......:(

 

Да ты че???? :o Мы своих не бросаем! :D И чужих тоже! :P См.выше! :D Я думаю, что получится все-таки разбить экипажи по 3 чела. А если нет - ВЭЛКАМ!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да ты че???? :o Мы своих не бросаем! :D И чужих тоже! :P См.выше! :D Я думаю, что получится все-таки разбить экипажи по 3 чела. А если нет - ВЭЛКАМ!!!! :D

тогда я спокоен :D я в команде :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм... я не уверена, что в среду буду на машине, поэтому я практически за любое место в пределах третьего кольца, но неподалеку от метро. вот. это мое мнение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм... я не уверена, что в среду буду на машине, поэтому я практически за любое место в пределах третьего кольца, но неподалеку от метро. вот. это мое мнение))))

Так я вообще машину на Алексеевской оставлю скорее всего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос появился :blink: - как страхуется машина при выезде за бугор? <_<

"Грин-карта" - в любой страховой компании. 15 дней 35 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня + к вопросу Lady1, еще появился: какие-то есть ограничения по резине на автомобилях. Краем уха слышал что-то про зимнюю резину, которую по местным правилам требуют заграницей, но не уверен, что это относится в частности к летнему периоду и Финке/Норвегии... из серии "Слышал звон..." - буду признателен за пояснения))

 

 

А еще простите меня заранее, но, заграницей ни разу не был в силу службы специфической, как быстро можно оформить визы и сложно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня + к вопросу Lady1, еще появился: какие-то есть ограничения по резине на автомобилях. Краем уха слышал что-то про зимнюю резину, которую по местным правилам требуют заграницей, но не уверен, что это относится в частности к летнему периоду и Финке/Норвегии... из серии "Слышал звон..." - буду признателен за пояснения))

Не нужна там летом зимняя резина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, Андрюх, прост подумал, вдруг ледники там тарам-там-там...

 

 

Тест-драйв захотелось по ледникам совершить? с полицеским разворотом?)))

 

 

AndreyM3

 

Андрей, если ты тоже бушь бросать машину, то ты меня должен поддержать с кафешкой возле метро :) если, конечно, тебя Ди не будет от метро Алексеевская забирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест-драйв захотелось по ледникам совершить? с полицеским разворотом?)))

AndreyM3

 

Андрей, если ты тоже бушь бросать машину, то ты меня должен поддержать с кафешкой возле метро :) если, конечно, тебя Ди не будет от метро Алексеевская забирать :)

ЭЭЭЭээээ, ну это логично... :) :P

Имею ввиду, что кафешку нужно не так уж и далеко от метро искать... А Ичибан Баши далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест-драйв захотелось по ледникам совершить? с полицеским разворотом?)))

А чего, может норвежский Мазда-клуб именно так и развлекается?!))

 

А еще простите меня заранее, но, заграницей ни разу не был в силу службы специфической, как быстро можно оформить визы и сложно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, может норвежский Мазда-клуб именно так и развлекается?!))

 

А еще простите меня заранее, но, заграницей ни разу не был в силу службы специфической, как быстро можно оформить визы и сложно ли это?

А почитать тему не хочется? :) Тут практически нет флуда - страницы полезной инфы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитать тему не хочется? :) Тут практически нет флуда - страницы полезной инфы ;)

Придется отложить на годик-два, пока пару шенгенов не отъезжу, а то получается, что нужно сначала деньги будет внести за брони всякие и билеты, но при этом не факт что нам с супружницей после этого шенген вовремя дадут, да и дадут вообще, поскольку мы оба впервые выезжаем вообще(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а может 8-9-10(утром) встречу назначим, готов ради этого приехать к Вам :)))

Вау! Да ты маньяк! :lol: В эти дни, к сожалению, у меня программа расписана... Жена, тёща, мама... ну ты понял :huh:

 

Придется отложить на годик-два, пока пару шенгенов не отъезжу, а то получается, что нужно сначала деньги будет внести за брони всякие и билеты, но при этом не факт что нам с супружницей после этого шенген вовремя дадут, да и дадут вообще, поскольку мы оба впервые выезжаем вообще(((

Все так волнуются :) Ну да ладно. Потом, так потом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ичибан находится в 5 минутах хотьбы от метро Краснопреснеская. Это суши

 

Vax, Серег, а ты один в машине поедешь или у тебя уже набралась команда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckyJ, Пока один.... еще изъявили желание 3 человека, но пока не точно, завтра буду их опрашивать с пристрастием :)

 

Андрей, Москва то недалеко, тем более хочу еще Деда навестить... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грин-карта" - в любой страховой компании. 15 дней 35 Евро.

 

в Прогресс-Гаранте стоит 26 евро на месяц. Не знаю правда для всех или только для тех кто у них застрахован. Моя машина там застрахована, я пока данной страховой компанией довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Все так волнуются :) Ну да ладно. Потом, так потом ;)

В том-то и дело, что очень хочу с Вами поехать(( Народ, а как делается расширенный шенген, т.е. не в одну с трану, а в несколько, что в нашем случае как раз и актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что очень хочу с Вами поехать(( Народ, а как делается расширенный шенген, т.е. не в одну с трану, а в несколько, что в нашем случае как раз и актуально?

 

MonstroZaytc, привет! По поводу визы не переживай, даже если нет ни одного шенгена, вам его дадут. Надо на сайте посольства посмотреть полный список документов. Собрать весь пакет документов (абсолютно все что они просят - ну выписки из банка, справки с работы и так далее) и если ты по их меркам проходишь, то дадут.

Я когда получала свой первый шенген (Германия), собрала все что они попросили, сходила в посольство на собеседование и визу дали. А потом как по маслу все пойдет, никаких проблем. :)

Нам достаточно шенгена для одной страны - например для Финляндии. Там границ нет и проблем никаких не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что очень хочу с Вами поехать(( Народ, а как делается расширенный шенген, т.е. не в одну с трану, а в несколько, что в нашем случае как раз и актуально?

Как раз в нашем случае это пофиг! Мы будем въезжать через Финляндию и выезжать через неё. Поэтому легко можно делать финскую визу дней на 15. Но, мне кажется, поправьте меня, что финны дадут где-то на месяц сразу и получить можно даже на 3 месяца. А это уже мульти шенген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Прогресс-Гаранте стоит 26 евро на месяц. Не знаю правда для всех или только для тех кто у них застрахован. Моя машина там застрахована, я пока данной страховой компанией довольна.

Если это так, то просто здорово! :) Я всё время в Ингосе у себя брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckyJ, Пока один.... еще изъявили желание 3 человека, но пока не точно, завтра буду их опрашивать с пристрастием :)

 

Андрей, Москва то недалеко, тем более хочу еще Деда навестить... :)))

Ну, раз так, то можно будет попробовать встретиться. Ты когда, поточнее, собираешься приехать? В личку тогда давай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется отложить на годик-два, пока пару шенгенов не отъезжу, а то получается, что нужно сначала деньги будет внести за брони всякие и билеты, но при этом не факт что нам с супружницей после этого шенген вовремя дадут, да и дадут вообще, поскольку мы оба впервые выезжаем вообще(((

да дадут вам визу, чего переживаете? вон даже знакомые в консульстве Норвегии обнаружились и народ готов озаботиться вопросом. Все вместе подавать будут сразу...

Интересно, как ты собрался "пару шенгенов сначала отъездить"....Норвегия ведь тоже Шенген, так почему с нее не начать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...