Перейти к содержанию

Мазда 2.0 Спорт, 37 км пробега,


Рекомендуемые сообщения

День добрый, спсите-помогите.

 

Вчера стал обладателем М3 Спорт седан, все бы ничего - но косяки понеслись с салона.

 

Бампер с правой стороны на 2мм торчит над уровнем крыла, но это фигня, а вот сегодня обнаружил следующее: заведенный двигун дрожит как на волге! :blink:

Выхлопная труба вообще мотается из стороны в сторону как на гнилых жигулях, это что так у всех? Или я такой особенно-счастливый? :(

 

Очень прошу владельцев двухлитровых двигателей отозваться на мой призыв, ибо второй день обладаю этой пташкой, а нахожу пока один только негатив, - чего только стоит тупые нормы евро-4 по светотехнике! Что это за бред такой - автоматическое включение габаритов при включении двигателя?!!!

Я не тупой америкос, я и сам не забуду фары включить и днем и ночью - но иногда бывает нужно свалить/подкрасться так - чтобы вся округа не знала что ты здесь.

Это что получается - даже с девушкой в машине не поседишь - привет сотрудникам ППС, мы здесь!

 

Посему тоже вопрос - кто нибудь смог обойти эту тупость?

 

Да и с покраской не все понятно - подкапотное пространство у меня красное, как на дорестайлинговой, а кузов ярко алый - тоже непонятка ни разу. Я заставил в салоне пригнать еще одну такую же, открыл - тожу разным цветом выкрашена...

 

Заранее спасибо за ответы, извините что негативно получилось, эмоции просто. Ждал эту машину, а получается фигня полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно очень!!! У меня 2,0. Не знаю как на счет дрожания двигла, но то что труба не дрожит как на гнилых жигулях это точно!!! Может она у тебя подтраивает?? Где заправлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно очень!!! У меня 2,0. Не знаю как на счет дрожания двигла, но то что труба не дрожит как на гнилых жигулях это точно!!! Может она у тебя подтраивает?? Где заправлялся?

 

в Япони...

 

ну еще 10 литров залил на проверенной заправке, не BP, но вроде ничего раньше было....

 

Вообще, ахтунг просто какой то, нажраццо хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прошла 530 км. Проблем нет. Чего ты тут хочешь услышать, что у всех то же самое и все знают, что делать??

Сочуствую, но тебе лучше не у форума спрашивать, а у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет сделан для безопасности.....

 

заедь на сервис, и пускай смотрят, что бы не тряслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прошла 530 км. Проблем нет. Чего ты тут хочешь услышать, что у всех то же самое и все знают, что делать??

Сочуствую, но тебе лучше не у форума спрашивать, а у дилера.

 

Правильно езжай к дилеру и задай им этот вопрос!!! Больше чем уверен что ни у кого нет такой проблемы!!! Да и бампером как то странно!! Может ее при трансортировке ударили, и уже по приходу дилеры собрали на скорую руку (что касается бампера). А по двиглу к официалам!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет сделан для безопасности.....

 

заедь на сервис, и пускай смотрят, что бы не тряслась...

 

на сервис уже записался, пипец.... первая сотня пробега.....

 

а свет, - я и так его всегда включаю, в любое время и никогда не забывал - это рефлекс, пристегнуться, включить свет, к тому же - не в той стране живем чтобы всем сообщать где ты есть:

-сшустрить вечером от пробки через разделительную перед носом гаишника - не хочется ему об этом четырьмя ксенонами рассказывать,

-потихому слиться из неприятного места изобилующего гопотой/фанатами/или другим неприятным элементом,

-подкрасться к кому то -куда то, чтобы пошутить, напугать, или еще с ками целями :D,

-да просто - девушку пообжимать так, чтобы не спонсировать при этом ППС-ников за попрание морали в общественном месте.

 

Правильно езжай к дилеру и задай им этот вопрос!!! Больше чем уверен что ни у кого нет такой проблемы!!! Да и бампером как то странно!! Может ее при трансортировке ударили, и уже по приходу дилеры собрали на скорую руку (что касается бампера). А по двиглу к официалам!!

 

я штук 5 спортов на стоянке отсмотрел - у половины передний бампер криво висит - то слева, то справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицуба, прикатается все, не беспокойся, заправишься пару раз на родном лукойле, покатаешься, посмотришь. В конце концов машина новая, тем более к дилеру по данной проблеме ты уже записался. Думаю совсем уж косячные вопросы решаемы, когда машина новая.

Еще будешь доволен по уши :D

Вибрация много у кого, особенно на 2ух литрах, не сразу так, конечно, проявляется на первой сотне, но все же. Труба у меня тоже дрожит :lol: но тока пробег единственное что побольше чем у тебя :D

Все нормализуется, обкатывай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бампер: с правой стороны тоже всегда вылазиет... если посмотреть то видна разница в зазорах между фарами и капотом... правая фара занижена и давит на бампер в итоге клипсы бампера плохо держат. заезжал на сервис сказали дело 20 минут, открутить бампер и сдвинуть фару вверх.

остальное всё в норме, бывает конечно когда зальёшь топливо говёного то на чч подрагивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицуба надо было брать опять ланса 9 2.0 взамест твоего сбитого :D и ездил бы и горя незнал... :D

Может просто у тебя такая попалась машинка куда ты смотрел на приемке :blink: можно ведь было незабирать авто в таком состояни...а нет эйфория и т.д :lol:

 

Все будет хорошо :) просто маська приболела :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выкраски красного цвета, есть такой косяк.

По-поводу остального не знаю, у меня 1.6, ничего не дрожит, бампер тоже ровненько.

К фарам привык быстро.

По всем косякам можно к дилерам на То-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можно ведь было незабирать авто в таком состояни...а нет эйфория и т.д :lol:

 

Все будет хорошо :) просто маська приболела :lol:

 

Пиривет!

Да была такая мысль, но я так прикинул - надо на шашлык выбраться в выходные, машинка нужна, да и бампер обещали "попытаться" перевесить.

Вот смотреть дрожит у меня самец или не дрожит - я вообще не додумался, и проверять трясется двигун или нет тоже - просто не ожидал такой подлянки от японской машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиривет!

Да была такая мысль, но я так прикинул - надо на шашлык выбраться в выходные, машинка нужна, да и бампер обещали "попытаться" перевесить.

Вот смотреть дрожит у меня самец или не дрожит - я вообще не додумался, и проверять трясется двигун или нет тоже - просто не ожидал такой подлянки от японской машины.

 

 

На счет вибрации бывает такая фигня,но я грешу на бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицуба,

 

1. на счет дрожания. мы брали 2 спорта, на обеих машинах дрожала - я сам удивился. но после километров 300 все прошло! и сейчас тоже ничего не дрожит! так что у дилера можешь поправлять только бампер ;)

 

2. убрать постоянный ближний можно. я сделал это когда ставил сигналку. ставят релюху - при заводе машины будет гореть лампочка подфарников на приборке, но на самом деле ни фары, ни подфарники гореть не будут! будешь все включать сам. также можно вывести омыватель фар на отдельную кнопку, что я тоже сделал!

 

3. с цветом тоже такая фигня (одна из машин - красная). когда впервые у брата на ниссане такую фигню увидел, удивился, можт недокрашивают чего. потом грамотные люди объяснили, что это попонцы экономят так - внутренние части авто покрашены "технической" краской, а все видимые - нормально. но на сколько я понял, на мазде это только на акриле, у меня цвет металлик и все машина покрашена ровно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицуба,

 

1. на счет дрожания. мы брали 2 спорта, на обеих машинах дрожала - я сам удивился. но после километров 300 все прошло! и сейчас тоже ничего не дрожит! так что у дилера можешь поправлять только бампер ;)

 

2. убрать постоянный ближний можно. я сделал это когда ставил сигналку. ставят релюху - при заводе машины будет гореть лампочка подфарников на приборке, но на самом деле ни фары, ни подфарники гореть не будут! будешь все включать сам. также можно вывести омыватель фар на отдельную кнопку, что я тоже сделал!

 

3. с цветом тоже такая фигня (одна из машин - красная). когда впервые у брата на ниссане такую фигню увидел, удивился, можт недокрашивают чего. потом грамотные люди объяснили, что это попонцы экономят так - внутренние части авто покрашены "технической" краской, а все видимые - нормально. но на сколько я понял, на мазде это только на акриле, у меня цвет металлик и все машина покрашена ровно :)

 

 

Огромное спасибо за дельный совет!

 

Я как только с легонца обживусь в машине - обязательно обращусь к вам за информацией по доводке электрики. Еще раз спасибо!

 

Кстати, а вот по поводу огромной щели в заднем бампере над номером (там где крепятся лампы подсветки номера - тоже так должно быть?

 

И обилие монтажных креплений под капотом незанятых ничем - тоже норма? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за дельный совет!

 

Я как только с легонца обживусь в машине - обязательно обращусь к вам за информацией по доводке электрики. Еще раз спасибо!

 

Кстати, а вот по поводу огромной щели в заднем бампере над номером (там где крепятся лампы подсветки номера - тоже так должно быть?

 

И обилие монтажных креплений под капотом незанятых ничем - тоже норма? :)

 

по поводу дырки в бампере - там должна быть КРЫКА!!! но насколько я понял, она жуть какая дорогая, что даже мазда моторс не может ее себе позволить ставить на автомобили, поэтому все машины идут без нее..... особо жаждущие покупают их на аукционе сотбис за бешенное бабло :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер с правой стороны тоже топорщится и зазоры разные между фарами.

И глушак тоже дребезжит када трогаешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дребезжит? :blink: у меня он урчит :)

 

вот именно что дребезжит какбудто выхлопуха бьется о бампер, короче голимый такой звук :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм..Ну , если забыть , что во многом благодаря "америкосам" развивается цивилизация , о том , что США является страной с наиболее развитой экономикой , о том , что они реально влияют на ситуацию в мире , двигают ей , как хотят , а остальным остается только подстраиваться и приспосабливаться , то тогда , они на самом деле становятся в наших глазах тупыми :icon_mrgreen:

Если забыть , когда в последний раз видел ночью летучего голландца на тазу без габаритов , то ЕВРО4 , само собой , тупейшие нормы :))Это однозначно :icon_mrgreen:

А про телегу - все так : на моей тоже бампер правый с крылом рядом висеть не может , пытаетсо свалить..

Труба трясется , только пофик мне - я ж внутри сижу , а не бегу за ней.И трясет этот мотор , и будет трясти , он оправдывает название - дуратек-с :icon_mrgreen:

В целом телега-то как?Меня радует :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что дребезжит какбудто выхлопуха бьется о бампер, короче голимый такой звук :D

 

нездоровая фигня! :blink:

 

...он оправдывает название - дуратек-с...

 

если я не ошибаюсь, то 2 литра - маздовский двиг, а не фордовский :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дырки в бампере - там должна быть КРЫКА!!! но насколько я понял, она жуть какая дорогая, что даже мазда моторс не может ее себе позволить ставить на автомобили, поэтому все машины идут без нее..... особо жаждущие покупают их на аукционе сотбис за бешенное бабло :lol:

 

Пожалуйста поподробнее - чего такое "КРЫКА"?

 

В общем резюмирую первые впечатления:

 

1. двигун троит (или просто трясется как эпилептик напару с трубой)

2. светотехника живет своим умом, будто она меня купила, а не я её

3. передний бампер висит криво

4. над задним номером дырень какая то

5. под капотом куча пустых крепежных отверстий

6. под капотом и снаружи цвет разный - докажи потом покупателю что не перекрашивал

7. весь пластик под капотом хликий и люфтит на 2 см из стороны в сторону, короб воздухозаборника и фильтра вообще как из детского конструктора

8. у основания передних крыльев со стороны дверей дикие по размеру технологические отверстия

9. штатная голова мызыки не читает МП3 диски - лишние затраты на музыку

 

Я не хочу, чтобы меня обвинили в разжигании межклубовой розни - боже упаси, но я со всей отвественностю могу заявить - мой Ланс 9 2.0 МТ был собран гораздо лучше. :(

 

Для обеъективности необходимо добавить и плюсы:

 

1. 8 подушек в мазде против 4 в Лансе

2. 9 сек до 100 км против 9.7 в Лансе

3. 6 ступенек против 5 в Лансе

4. 6 динамиков против 4

пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... ней.И трясет этот мотор , и будет трясти , он оправдывает название - дуратек-с :icon_mrgreen:

В целом телега-то как?Меня радует :))

 

Пока что не могу судить, но если починят, если хватит терпения обкатать и не продать - тогда смогу судить, а пока что - ацтой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...