Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

возьми лучше шотландского вислоухого - они такие прикольные!

Вот наш Гарфилд-красавец!

в детстве:

48889805.jpg

 

и сейчас:

78536282.jpg

75616264.jpg

 

Прошу помощи...незнаю что делать!Позавчера взяли котенка шотландского вислоухого...Рано просыпается мешает спать...Ходит в латок а сегодня с утра на кровать просился,залез на кровать бегал как угорелый спать мешал,а потом написал :) Что с ним делать? И ещё вопросик,можно его на ночь не в комнату пускать,а поставить домик в коридоре оставить открытый туалет туда поставить лоток ну и соответсвенно миску на кухню,пищать будет а мне его жалко :) или это штатная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи...незнаю что делать!Позавчера взяли котенка шотландского вислоухого...Рано просыпается мешает спать...Ходит в латок а сегодня с утра на кровать просился,залез на кровать бегал как угорелый спать мешал,а потом написал :) Что с ним делать? И ещё вопросик,можно его на ночь не в комнату пускать,а поставить домик в коридоре оставить открытый туалет туда поставить лоток ну и соответсвенно миску на кухню,пищать будет а мне его жалко :) или это штатная ситуация?

а сколько вашему котенку? Обычно такое происходит, если котенок "недодержан" в родительском доме...к сожалению, очень многие заводчики этим грешат и стараются "сбагрить" еще неподросших котят в возрасте 1-1,5 мес., тогда как оптимально их в 3 отдавать (они уже почти совсем самостоятельные).

 

Нашего Гарфи мы тоже взяли в возрасте 1 мес., совсем еще малышом, так как хозяйка угрожала его продать в другие руки, если не заберем....спорить бесполезно, а в котенка мы сразу влюбились и периодически навещели...Первое время, около 2 недель он тоже постоянно просился на кровать, орал и вообще спал у меня на голове и вил себе "гнездо" из моих волос! :lol: Очевидно, по маме скучал и братьям-сестрам. Точно также пару раз "надул" на одеяло, потом в лоток ходил. Полагаю, что это нормальная реакция на стресс - в чужом доме и вдали от мамы.

 

Совет один: любите его и почаще гладьте и разговаривайте ласково - он привыкнет. Скоттиши вообще мегаобщительная порода - потом по пятам за вами ходить будет. Вот тока на руках сидеть они обычно не хотят ни в какую... :unsure:

Закрываться от котенка в комнате на ночь - не стоит, ему и так страшно...

Наш Гарфи даже сейчас с нами всегда спит...правда уже не на голове, а посередке...как член семьи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи...незнаю что делать!Позавчера взяли котенка шотландского вислоухого...Рано просыпается мешает спать...Ходит в латок а сегодня с утра на кровать просился,залез на кровать бегал как угорелый спать мешал,а потом написал :) Что с ним делать? И ещё вопросик,можно его на ночь не в комнату пускать,а поставить домик в коридоре оставить открытый туалет туда поставить лоток ну и соответсвенно миску на кухню,пищать будет а мне его жалко :) или это штатная ситуация?

у знакомой было также.. британец писался там же, где и бесился. однажды обоссал на радостях подушку.

это у них типа детского недержания, заигрался и до туалета забыл добежать. просто маленький еще.

по поводу вопроса - у нас - когда кошка была котенком, делали также - закрывали двери в комнаты и кухню, оставляли ей коридор, открытый туалет и кладовку /там еда стояла/ - когда уходили из квартиры и на ночь - т.е. ограничивали ей пространство, т.к. в первое время котятам типа трудно запомнить, где туалет, если пространство большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего Гарфи мы тоже взяли в возрасте 1 мес., совсем еще малышом, так как хозяйка угрожала его продать в другие руки, если не заберем....

Ты что! Нам его в 2,5 отдали. Раньше она никак отдавать не хотела - не положено. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что! Нам его в 2,5 отдали. Раньше она никак отдавать не хотела - не положено. :blink:

уппсс! запамятовала:)

ну не в 2,5, а в 2 кажется...все равно он еще кроха был....и писался! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уппсс! запамятовала:)

ну не в 2,5, а в 2 кажется...все равно он еще кроха был....и писался! :lol:

В 2,5! ;) Я точно помню. Она ему ещё прививки детские делала. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana,

AndreyM3,

Гарфи красавец. Спасибо за фотки.

Подскажите, пожалуйста, он у Вас поменял окрас или это фотки такие?

(На фотке где он котенок окрас ярко-рыжий, а уже на "взрослых" фотках он темнее стал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana,

AndreyM3,

Гарфи красавец. Спасибо за фотки.

Подскажите, пожалуйста, он у Вас поменял окрас или это фотки такие?

(На фотке где он котенок окрас ярко-рыжий, а уже на "взрослых" фотках он темнее стал.)

это все чудесу фотожопа! :lol:

на самом деле от освещения зависит: на детской фотке его со вспышкой снимали, а на взрослой - без :rolleyes:

А в жизни он красный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana,

AndreyM3,

Гарфи красавец. Спасибо за фотки.

Подскажите, пожалуйста, он у Вас поменял окрас или это фотки такие?

(На фотке где он котенок окрас ярко-рыжий, а уже на "взрослых" фотках он темнее стал.)

Да, от освещения. У нас ещё стена одна в комнате оранжевая и часть светильников на неё направлена. Поэтому в комнате несколько оттенков света. НУ и кое-где со вспышкой снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Гарфи даже сейчас с нами всегда спит...правда уже не на голове, а посередке...как член семьи :rolleyes:

 

а я уж думал моя киса всю жизнь будет на голове спать :lol: :lol:

diana, спасибо, успокоили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уж думал моя киса всю жизнь будет на голове спать :lol: :lol:

Нууу.. .все от кисы зависит.

Мой кот всегда спал у меня на голове. Было ооочень тяжело. он весил 9 кг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу.. .все от кисы зависит.

Мой кот всегда спал у меня на голове. Было ооочень тяжело. он весил 9 кг :D

Наш засранец перестал как подрос :(

Зато теперь будит по утрам лапой по лицу или тычется лбом туда же или в руку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько вашему котенку? Обычно такое происходит, если котенок "недодержан" в родительском доме...к сожалению, очень многие заводчики этим грешат и стараются "сбагрить" еще неподросших котят в возрасте 1-1,5 мес., тогда как оптимально их в 3 отдавать (они уже почти совсем самостоятельные).

 

Нашего Гарфи мы тоже взяли в возрасте 1 мес., совсем еще малышом, так как хозяйка угрожала его продать в другие руки, если не заберем....спорить бесполезно, а в котенка мы сразу влюбились и периодически навещели...Первое время, около 2 недель он тоже постоянно просился на кровать, орал и вообще спал у меня на голове и вил себе "гнездо" из моих волос! :lol: Очевидно, по маме скучал и братьям-сестрам. Точно также пару раз "надул" на одеяло, потом в лоток ходил. Полагаю, что это нормальная реакция на стресс - в чужом доме и вдали от мамы.

 

Совет один: любите его и почаще гладьте и разговаривайте ласково - он привыкнет. Скоттиши вообще мегаобщительная порода - потом по пятам за вами ходить будет. Вот тока на руках сидеть они обычно не хотят ни в какую... :unsure:

Закрываться от котенка в комнате на ночь - не стоит, ему и так страшно...

Наш Гарфи даже сейчас с нами всегда спит...правда уже не на голове, а посередке...как член семьи :rolleyes:

 

Котику 2 месяца! Взяли позавчера...Мы даже незнаем что делать наверное не готовы сейчас к тому чтобы заводить котенка...вот думаем мож вернуть его обратно пока к нам не привык :( Хотя уже начинаю привыкать к нему...Боюсь за одно,вот если мы его вернем мама примит его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу.. .все от кисы зависит.

Мой кот всегда спал у меня на голове. Было ооочень тяжело. он весил 9 кг :D

 

Inica, ты после этого завела собаку? Знала, что собаки на это не способны????? :lol: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш засранец перестал как подрос :(

Зато теперь будит по утрам лапой по лицу или тычется лбом туда же или в руку :lol:

Жалко. :( Это конечно тяжело, но очччприятно :rolleyes:

У меня вообще "нестандарт" был. Купяться очень любил. Строго, раз в неделю наливала ему полную ванну и он там "гулял" по 2-3 часа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще "нестандарт" был. Купяться очень любил. Строго, раз в неделю наливала ему полную ванну и он там "гулял" по 2-3 часа :lol:

прикольно!!!!

а моя воды боится,но когда кто-нить помоется в ванне и она мокрая ещё и теплая-садится внутрь или лежит долго-долго))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котику 2 месяца! Взяли позавчера...Мы даже незнаем что делать наверное не готовы сейчас к тому чтобы заводить котенка...вот думаем мож вернуть его обратно пока к нам не привык :( Хотя уже начинаю привыкать к нему...Боюсь за одно,вот если мы его вернем мама примит его?

Если брали в питомнике - могут и не взять назад. Проще, может быть, здесь - на форуме объяву дать. Наверняка найдутся добрые руки, готовые взять зассанца непоседливого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSA-68, возьми себя в руки ;) Это не у котенка стресс, а у вас. Ничего, все пройдет. Все наладится. И вообще так поступать нельзя. Я конечно не судья, но это же живое существо. Это не игрушка. Сегодня хочу, завтра не хочу. :angry: Нельзя так. Все у Вас наладится. Прошло всего несколько дней. Вы привыкаете к новому члену семьи. Все хорошо :)

 

Inica, ты после этого завела собаку? Знала, что собаки на это не способны????? :lol: ;)

ага, 30 кг на голове я точно не выдержу :lol:

Почти. Мой кот метил все постоянно, гад!!!!!!! :angry:

У меня уже было предвзятое отношение после этого ко всем кошкам.

Зато во второй собаке точно реинкарнация моего кота. Он так же писиет дома :lol:

Ничего не помогает. Уже смирилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSA-68 Мой кот метил все постоянно, гад!!!!!!! :angry:

У меня уже было предвзятое отношение после этого ко всем кошкам.

Зато во второй собаке точно реинкарнация моего кота. Он так же писиет дома :lol:

Ничего не помогает. Уже смирилась :D

может, дело было не в коте?! :rolleyes:

может, собаку выгуливать почаще нада было?:)))

 

ЗЫ: скоттиши настолько ленивы, настолько "диванные" коты, что Гарфи пока даже метить дома не метит...надеюсь, так и будет дальше, а то мебель и стены белые в квартире.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котику 2 месяца! Взяли позавчера...Мы даже незнаем что делать наверное не готовы сейчас к тому чтобы заводить котенка...вот думаем мож вернуть его обратно пока к нам не привык :( Хотя уже начинаю привыкать к нему...Боюсь за одно,вот если мы его вернем мама примит его?

Что же вы так не подумали-то?! Это очень ответственное решение.

 

"Мы в ответе за тех кого приручили!"(с)

 

может, дело было не в коте?! :rolleyes:

может, собаку выгуливать почаще нада было?:)))

 

ЗЫ: скоттиши настолько ленивы, настолько "диванные" коты, что Гарфи пока даже метить дома не метит...надеюсь, так и будет дальше, а то мебель и стены белые в квартире.... B)

Он, кстати, метит достаточно регулярно дом родителей когда мы его туда отвозим на время длительных поездок. :)

Дома, пока нас нет (два - три дня) он постоянно дрыхнет! Даже корм почти не тронут остаётся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, дело было не в коте?! :rolleyes:

может, собаку выгуливать почаще нада было?:)))

Собаку выгуливаем регулярно, только от этого толку мало.

Т.к. пес боится улицы и не может там расслабиться. Враги же кругом :D

Ничего не помогает. Ни дрессировщики, ни психологи, ни успокоительные. Н-И-Ч-Е-Г-О :(

Вот пытаюсь заработать много денег, чтобы купить домик в Подмосковье, чтобы был свой участок. Там псу спокойно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSA-68, возьми себя в руки ;) Это не у котенка стресс, а у вас. Ничего, все пройдет. Все наладится. И вообще так поступать нельзя. Я конечно не судья, но это же живое существо. Это не игрушка. Сегодня хочу, завтра не хочу. :angry: Нельзя так. Все у Вас наладится. Прошло всего несколько дней. Вы привыкаете к новому члену семьи. Все хорошо :)

 

Я знаю что нужно быть ответственнее :( Подумал и решил вернуть...так будет лучше для него... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSA-68, эээхххх Ты :( :( :(

Что ж Ты раньше-то не подумал? :(

На самом деле не так страшен черт ;)

Может все-таки передумаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSA-68,

зря, мне кажется, так поспешно отказываетесь... у меня в первые дни тоже был и стресс и страх, но зато сейчас только море позитива :)

 

Inica, читал эпопею про твою собаку..так жалко ее :( но зато смотри какой стимул дальше жить и работать, потом, отмечая новоселье в загородной резиденции еще спасибо песику скажешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...