Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

А вот фрау Лена говорят что ежели к примеру кошаков кормить рыбой то у них через это типо камни в почках образуюццо :unsure: Брешут или как? :rolleyes:

Все наши знакомые ветеринары и заводчики рекомендуют НЕ кормить рыбой и именно из-за почек. Хотя, фиг его знает, может это только персидских и экзотов касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

у меня вопрос к simasi, если можно.

 

Что стало вот с этой кошкой, котят от которой вы пристраивали здесь же на форуме:

 

Эту замечательную мелочь (в которой, к слову сказать, от тайки нету ничего абсолютно, даже рядом не лежало ;) ) ждет та же участь - прогулки на даче и неконтролируемое разведение?

 

Veter, это была кошка моего брата.. она у них по три раза в год рожает.. эту я не планирую на дачу вывозить! а вы что посоветуете - стерилизовать? или просто таблетками пихать, чтоб не орала когда созреет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация однозначно, около 8-9 месяцев (примерный возраст первой течки).

 

Неизвестно, откуда взяли этого котенка соседи АСнайпа (тему ту прочла). Поэтому: глистогонка (лучше профендер, капли на холку) - обязательно. Только пусть подрастет еще немного, на вид ей примерно 6-7 недель. Пару недель подождать. Блох смотреть внимательно, подолгу, на черном окрасе их слабо видно. Лучше не рисковать и вымыть спец.шампунем. Следить, чтоб вода в уши не попадала. Кстати, как с ушами? Чистые?

 

Корм: корма для котят в виде паштетов, витамины. Сухой можно, только а) тоже для котят, там кусочки помельче, б) желательно той же фирмы, что и паштет. Рекомендую: Роял Канин Киттен-34/или ПроПлан и сухой и паштеты/или Ямс (консервы для котят немножко вонючие, правда, какать будет пахуче потом)... :D В любом случае, если хотите долгой и щастливой жизни этой крохе, корма не должны быть эконом класса, типа вискаса-дрискаса-китикета. "Оскар" и "Ваську" тож туда же, в помойку.

 

А для брата специально попозже ссылочки поищу, что бывает с кошками, которые гуляют сами по себе и нагуливают по три раза в год :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хто говорит-то..? :D чушь это.

 

вапче-то доктора кошачьи... :unsure: Но покуда доктор сказал в морг Вы утверждаите что типо чушь (с) - значить так оно и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация однозначно, около 8-9 месяцев (примерный возраст первой течки).

 

Неизвестно, откуда взяли этого котенка соседи АСнайпа (тему ту прочла).Кстати, как с ушами? Чистые?

 

 

вкратце расскажу откуда инфа про тайку: та предыдущая хозяйка ее выкинула по неизвестным причинам, Димка подобрал несмотря на ревнующую собаку, а потом эта женщина опять пришла к нему и попросила отдать, так как она съездила к родителям этой кошки и узнала, что она породистая и даже с родословной.. но я не настаиваю, мне не важно.. дворняга так дворняга))))

а по поводу ушей - осмотрели, вроде чисто все.. но я думаю сейчас 2 варианта: либо свозить к ветеринару, либо просто купить капли от ушных клещей и капнуть..(так можно для профилактики?)

 

А для брата специально попозже ссылочки поищу, что бывает с кошками, которые гуляют сами по себе и нагуливают по три раза в год :angry:

ну тут я не могу знать, но кошке уже много лет, и она прекрасно себя чувствует.. знаю только, что она прекрасно ухаживает за своими котятами, а потом их раздают.. даже ездили в гости к ее деткам - все отлично!!! но ссылочку все равно интересно будет просмотреть, если вас не затруднит скинуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бывшая хозяйка гонит нащот родословной. У вас замечательный, чистопородный дворик, уж поверьте. :D У Скарлетт (на предыдущей странице) таец. Это почти всегда биколор, толстые лапы, толстый хвост средней длины. Голубые глаза.

 

2. Если уши чистые - ничо капать не надо.

 

3. Только щас заметила на фото - котята у котенка голубые :( Это значит (с большой долей вероятности), он еще подсосный. Сухого корма в этом случае пока не надо ему, только паштеты. Молока не давать!!!!!! Только простая кипяченая вода.

 

Нащот ветеринара. Пока котенок не привит - я бы не возила. Признаков болезни нету никаких? Он чихает, может быть? Вялый, апатичный? Не ест, не пьет? Если все в порядке - нечего ему там делать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........

kisa, Лен, по поводу кошачьего питания, ты меня извини, но при всем моем, как говорится, уважении, в кошачьем питании ты пожалуйста народ не дезинформируй...........

хмм.. ну я спецом по кошачьей еде себя не считаю, конечно...

перечислила примеры - свой, бабушки, и знакомых.

 

свою кошку кормлю живой едой - говяжьим фаршем - сырым;

вареным мясом говядины, курицы, морской рыбы;

творогом со сметаной или кефиром;

когда ем первое дома - всегда ей в миску супа отливаю;

отчего-то она ужасно любит изюм - тоже даю.

молоко не даю - по известной причине

от сухого корма /любого/ - ее рвет.

кошке - 8 лет, помесь перса с обычным кошаком.. проблем вроде нет.

единственное, жалею, что не сделали ей стерилизацию.

 

бабушкина кошка - 9 лет, перс.

также - к сожалению, не стерилизована.

привереда в еде - ест только - свежесваренную морскую рыбу, вареное мясо курицы и говядины, сухой корм. пьет только воду.

 

у знакомых живет черный кошак - стерилизован, кормят сырой говядиной, вареной морской рыбой, сухим кормом. кот очень красивый /шерсть/ и агрессивный.

 

еще у одних знакомых есть рыжий котеГ - меню такое же, как и у черного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... ну я в этом вопросе бабушек и дедушек знатоками как-то не привыкла считать ;) Если только эти бабушки - не фелинологи со стажем. :D

 

Сырой говяжий фарш!!! (схватилась за голову) :o Суп в миске (со специями и СОЛЬЮ!!!!) :o :o :o

 

 

 

ушла за ссылками.

 

вот простейшая: http://mau.ru/pub/food/?p=food. Весь раздел неплохой и доступный, simasi, тоже Вам можно почитать.

 

(к посту ниже) Курица, пусть даже и с лапшой, НО СВАРЕНАЯ БЕЗ СОЛИ И СПЕЦИЙ, - всегда пожалуйста. Мои тоже трескают иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............:o Суп в миске (со специями и СОЛЬЮ!!!!) :o :o :o ушла за ссылками.

ага :D

а от куриной лапши ее аж плющит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут британцев хотел? Забирайте!

6fb02f32d513.jpg

 

Ну не красавец, а? 3 года, привит, кастрирован. "Хозяева" принесли в больницу на усыпление - МКБ в начальной стадии, поддается лечению, но лечить не хотят, надоел он им. Другая игрушка, видно, на примете есть. :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут британцев хотел? Забирайте!

6fb02f32d513.jpg

 

Ну не красавец, а? 3 года, привит, кастрирован. "Хозяева" принесли в больницу на усыпление - МКБ в начальной стадии, поддается лечению, но лечить не хотят, надоел он им. Другая игрушка, видно, на примете есть. :angry::angry::angry:

 

А что такое МКБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное мочекаменная болезнь. Veter, я не ошибся? Котик симпатяга.

отвечу за Veter :) Не ошибся...

котик очень симпатичный!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisa, Veter, спасибо за подсказки, за инфу.. потихоньку со всем разберусь..

 

а вот тут вы не правы :P

Эту замечательную мелочь, в которой, к слову сказать, от тайки нету ничего абсолютно, даже рядом не лежало

 

ASnipe нашел хозяина мамаши, я с ним связался, оказывается мама - тайка, а папа видный дачный кот :lol: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минуточку:

 

животное считается представителем породы (узнаваемый фенотип, соответствие стандарту в части окраса, строения скелета и ты пы) в случае, если ОБА его родителя являются также чистокровными представителями породы без примесей.

 

Проще говоря, будь его мама хоть тайкой, хоть бенгалкой - котенок этот дворик :D . Он был бы двориком даже в случае если бы его папа был наполовину тайский (соответственно, тож метис).

 

Так шта, эта "хозяйка" пусть себе эту "родословную" засунет сами знаете куда. Если конечно она у нее есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минуточку:

что ж ты такая дотошная :lol:

пусть дворик, но это же не значит, что "ничего нету абсолютно" :rolleyes:

да и не важно это, главное мне сейчас разобраться с питанием и привить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя котишка подросла, требует стерилизации, кто знает где гуманно и безболезнено можно сделать? За "миллион" делать не буду. Просьба не кричать, что не гуманно, т.к. могу "кричателям" сдавать котят и требовать для девочки мальчика в течении первых 24х часов воплей. Да и котят забирать надо будет сразу, а то утоплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя котишка подросла, требует стерилизации, кто знает где гуманно и безболезнено можно сделать? За "миллион" делать не буду. Просьба не кричать, что не гуманно, т.к. могу "кричателям" сдавать котят и требовать для девочки мальчика в течении первых 24х часов воплей. Да и котят забирать надо будет сразу, а то утоплю.

я не буду кричать!

моей делали стерилизацию,но не помню где! B)

кошка мучается ведь от того,что хочется,да не с кем!!!это тоже издевательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя котишка подросла, требует стерилизации, кто знает где гуманно и безболезнено можно сделать? За "миллион" делать не буду.

 

А за сколько будешь? ;)

 

Есть два пути. Ближайшая к тебе очень хорошая ветеринарка - "Мовет", ул. Василисы Кожаной. Поисковиком найдешь точный адрес и телефон.

 

Можно на дом пригласить. Это дороже (около 4.000 - 4.500 руб). В клинике дешевле, но если кошка не привитая - я б не рискнула туда её возить, мало ли чего...

 

Перед операцией за 10 дней надо проглистогонить (даже если домашняя и не гуляет). Капли на холку удобней всего, одна пипетка профендер (хороший препарат, на него почти не бывает токсичной реакции) - ок. 140 рублей. Можно в таблетках, "Каниквантел" - они дешевле, но большинству кошек таблетки впихивать затруднительно.

 

Если решишь на дом вызывать - напиши, я тебе телефон вета в личку кину.

 

Будут спрашивать если - удалять и матку и яичники!!! Ничего оставлять не надо!!! Хотя щас в большинстве клиник не спрашивают, сами знают, но на всякий случай сообщаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

Ирин, а нет каких нибудь других способов без вскрытия???

 

А чем же я ей глисты то гнал, не помню - помню что bayer делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

Ирин, а нет каких нибудь других способов без вскрытия???

 

А чем же я ей глисты то гнал, не помню - помню что bayer делает.

 

1. Без вскрытия - нету. :( Сразу скажу - выберешь таблетки типа "Контрасекса" - будет рак. Все равно чикать придется потом.

 

2. Давно глистов гнал? Если Байер - наверняка профендером и гнал, если три месяца не прошло еще - всё ок, можно резать :D

 

Да ты не боись вскрытия-то! Если операцию по боковому шву делать, да еще с щадящим наркозом - так у тебя кошь через 4 часа после операции ходить будет, и не вспомнит, что у неё какая-то ненужная фигня внутри организма болталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

не первая кошка, помниться 10 лет назад делал, так потом с ней 7 дней сидел, а еще она задом наперед сутки ползала - жесть.

 

Вот давай мне про эту операцию конкретику и где посоветуешь

 

Жесть, кот за 100 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

не первая кошка, помниться 10 лет назад делал, так потом с ней 7 дней сидел, а еще она задом наперед сутки ползала - жесть.

 

Вот давай мне про эту операцию конкретику и где посоветуешь

 

Жесть, кот за 100 рублей :)

да,моя тоже первую ночь задом на перед ползала... :( кошмар!

не спала всю ночь!она так плакала!я даже пожалела,что мы вообще ей это сделали!но потом всё улеглось!

нужное это дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,моя тоже первую ночь задом на перед ползала... :( кошмар!

не спала всю ночь!она так плакала!я даже пожалела,что мы вообще ей это сделали!но потом всё улеглось!

нужное это дело!!!

 

ну напугали..неужели нас тоже это ждет :(

 

d93ece417b9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну напугали..неужели нас тоже это ждет :(

 

d93ece417b9a.jpg

ну без этого никуда....

но готовьтесь,что спать вряд ли будет в первую ночь!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...