Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

А бабочки-то настоящие))).

 

http://photofile.ru/photo/bu-11/95035823/large/97018889.jpg

 

Рыська не даст себя тискать, уйдет и еще обворчит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

Рыська не даст себя тискать, уйдет и еще обворчит ;)

 

С характером.. :)

У нас тоже Рысь не любит на руках.. я Яшка только в той позе, что я его на фотке держу спокойно сидит.. но ругаетсяяяяяяяяяяяяяяя..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С характером.. :)

У нас тоже Рысь не любит на руках.. я Яшка только в той позе, что я его на фотке держу спокойно сидит.. но ругаетсяяяяяяяяяяяяяяя..... :)

 

Характер еще тот........

То ласковая, то недотрога :rolleyes:

Засранка в общем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

 

блин, в шоке я...

 

 

сегодня с утра сообщение написала, а ща его нет... :blink:

 

Erman,

 

 

воды боится как огня, Геша и вода - это как небо и земля...

 

недавно лапки ей решила помыть, так теперь перед мужем неудобно :D - вся спина в характерных царапинах :lol: :lol: :lol:

 

как после боя))) потом еще обиженная ходила...

 

правда перемирие достигается путем кормежки)))

 

Муся878, спасибо)))

 

 

Bu, ага..вырос слоник :lol:

 

ваша просто красавишна! роскошная, конечно! и фотки всегда оч красивые делаете... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Bu, ага..вырос слоник :lol:

 

ваша просто красавишна! роскошная, конечно! и фотки всегда оч красивые делаете... :rolleyes:

 

приглашайте, сделаю и вам красивые фоты... дорого :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Маззокошководы, расскажите, как вы справляетесь с "весной" своих любимцев? Как я почитала, в основном все кастрированные питомцы, а если нет? Что тогда лучше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-1,

Нашему Гарфи уже 1 год и 2 месяца. Пока что, слава Богу, особо не орет - только сидит на окне все время и на улицу смотрит...если и дальше так пойдет, то ок. Если же будет требовать "свадьбу", он ее получит :lol: Кастрировать не планируем, так как насмотрелись, к чему это приводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Маззокошководы, расскажите, как вы справляетесь с "весной" своих любимцев? Как я почитала, в основном все кастрированные питомцы, а если нет? Что тогда лучше делать?

 

тогда лучше кастрировать :D

и будет тебе щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Endzhi,

ну в случае с котами (как уже здесь не раз обсуждалось) весьма велик риск обострения мочекаменной болезни и в целом гормональный дисбаланс. Кто-то здесь писал, что коты после кастрации больше 2 лет не живут. Не берусь утверждать, но мы пол-года назад буквально за неделю потеряли нашего любимого кота Марсика (причина до сих пор неизвестна, возможно, кастрация как-то повлияла на состояние его здоровья).

 

Что касается кошек, то в целом с ними проще, но невероятно тяжко их выхаживать после наркоза, плюс у Василисы после этого характер испортился - не доверяет она больше хозяевам...вот...

Все это ИМХО, не берусь утверждать, что это правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Endzhi,

на самом деле все просто: решите для себя, будете вы ее "разводить" и заниматься котятами или нет.

Во втором случае для кошек лучше стерилизация, причем полная и под общим наркозом. Делать частичную низзя, т.к. потом велик риск осложнений.

 

К тому же она еще вроде маленькая у вас:)))

Стерелизацию обычно после года делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Endzhi,

ну в случае с котами (как уже здесь не раз обсуждалось) весьма велик риск обострения мочекаменной болезни и в целом гормональный дисбаланс. Кто-то здесь писал, что коты после кастрации больше 2 лет не живут. Не берусь утверждать, но мы пол-года назад буквально за неделю потеряли нашего любимого кота Марсика (причина до сих пор неизвестна, возможно, кастрация как-то повлияла на состояние его здоровья).

 

Что касается кошек, то в целом с ними проще, но невероятно тяжко их выхаживать после наркоза, плюс у Василисы после этого характер испортился - не доверяет она больше хозяевам...вот...

Все это ИМХО, не берусь утверждать, что это правило...

 

мочекаменную болезнь можно предотвратить, если кормить нормальной едой,специальной для кастрированных котов, а не рыбой и тд

гормоны меняются..это конечно... :(

 

по поводу 2-х лет : :lol:

я конечно не знаю, но кастрированный кот одних знакомых прожил 21 год.

а кастрированная кошка моей бабушки - 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Endzhi,

ну в случае с котами (как уже здесь не раз обсуждалось) весьма велик риск обострения мочекаменной болезни и в целом гормональный дисбаланс. Кто-то здесь писал, что коты после кастрации больше 2 лет не живут. Не берусь утверждать, но мы пол-года назад буквально за неделю потеряли нашего любимого кота Марсика (причина до сих пор неизвестна, возможно, кастрация как-то повлияла на состояние его здоровья).

 

Что касается кошек, то в целом с ними проще, но невероятно тяжко их выхаживать после наркоза...

 

это все из серии ОБС.Я ведь еще тогда спрашивала вас, Диана, делали ли вы вскрытие - помните? Вы ответили, что нет. Как же вы беретесь делать выводы о причинно-следственной связи?

 

Мочекаменная болезнь - не есть следствие кастрации, а есть следствие неправильного питания кастрированного кота В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ.

 

"Невероятно тяжелая выхаживаемость кошек после наркоза" - абсолютно голословное заявление. Я с полным основанием могу это утверждать, выходившая после кастрации около 30, по-мойму, кошек.

Одни сутки с ней на полу, чтоб она не прыгала, неделю в попоне (если операция по белой линии) - все. Если и бывали исключения, то как правило они касались кошек, имевших неважное здоровье (серьезный возраст, врожденные паталогии) и до стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все из серии ОБС.Я ведь еще тогда спрашивала вас, Диана, делали ли вы вскрытие - помните? Вы ответили, что нет. Как же вы беретесь делать выводы о причинно-следственной связи?

 

Мочекаменная болезнь - не есть следствие кастрации, а есть следствие неправильного питания кастрированного кота В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ.

 

"Невероятно тяжелая выхаживаемость кошек после наркоза" - абсолютно голословное заявление. Я с полным основанием могу это утверждать, выходившая после кастрации около 30, по-мойму, кошек.

Одни сутки с ней на полу, чтоб она не прыгала, неделю в попоне (если операция по белой линии) - все. Если и бывали исключения, то как правило они касались кошек, имевших неважное здоровье (серьезный возраст, врожденные паталогии) и до стерилизации.

 

Ветеринаром трудитесь мадам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду серьезна. Я не оперирую. Я выхаживаю. Если вдрух, неприведихоспади, с Вашими ушами что-то случится - милости прошу.

(а на скальпель мой плюньте, скальпелем я просто обмахиваюсь, заместо вееру. Но вот привычка у меня такая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут ослик с хвостом ? :huh: Вы фрау Лена меня походу с Джамшутом попутали ;) Я Вас однако за штык просил :rolleyes:

ладно.. как скажете, штык, так штык.. :rolleyes:

 

а вот моя кошатина, застукана на месте преступления -

кроме документов, еще обожает спать на моих вещах, сцукО :angry:

76558654.jpg

76558653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, Вам вынесено предупреждение за нарушение правил форума: п.4.4 и п.4.13.

Не прекратите устривать склоки с kisa, прийму более серьезные меры.

kisa вас это то же касается

 

Флуд почищен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, Вам вынесено предупреждение за нарушение правил форума: п.4.4 и п.4.13.

Не прекратите устривать склоки с kisa, прийму более серьезные меры.

kisa вас это то же касается

 

Флуд почищен.

раз касается меня, то где и мои 20%?

жаждю получить из Ваших модерских рук.

 

ждю с нетерпением, вобщем..

 

Всегда пожалуйста. Миг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana,

моей уже второй год. Котят уже приносила. Мы их раздали, но мороки многовато. Сейчас стала еще хлеще орать, да и на дачу хочется отвезти... в общем не знаю что делать. Пока Секс-барьером кормлю, но ее от этого раскумаривает... не вредно ли?

Veter,

да надо бы, рука не поднимается... не знаю почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana,

моей уже второй год. Котят уже приносила. Мы их раздали, но мороки многовато. Сейчас стала еще хлеще орать, да и на дачу хочется отвезти... в общем не знаю что делать. Пока Секс-барьером кормлю, но ее от этого раскумаривает... не вредно ли?

Veter,

да надо бы, рука не поднимается... не знаю почему...

 

ситуация знакомая до такой степени, что даже уже и не больно. Рассказать, как это бывает? С вариациями.

1. Завели кошечку, почикать жалко.

...

2а. Она пару раз рожала, котят раздали.

2б. Орет как резаная, кормим секс-барьером (5Нок, прочей гормональной херней).

2в. Не кормим гормональными, кошка рожает по 3-4 раза в год, котят топим.

...

3. Помогите, люди, у кошки рак.

 

Нравится такой сценарий? И самое главное - резать ведь потом ВСЕ РАВНО придется. Только уже не молодое здорое животное, когда восстановительный период еще легок и заживает все "как на собаке", а кошку с жутчайшим гормональным дисбалансом, с возможной пиометрой, с тяжелым выходом из наркоза, потому что сердечко-то тоже стареет... И так далее. (Если не знаешь, как выглядит гнойная пиометра - обращайся, я тебе такую ссылку дам - жить не захочется :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...