Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

хде такая "распродажа" котят была? пачему нам не сказала:))

в каком питомнике брала?

 

Я не знаю, она мне давала там какие-то пароли/явки, просто мне это реально не надо! У меня все кошки были с доками и все доки в мусорном ящике. :)

А вы своего хотите на конкурсы толкануть что-ли? ;) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Андрей, я спецом позвонила заводчице , так вот, она сказала что коты стоят дороже по определению.

То что Рыся и Гарфи -шоу-класса и то что в два месяца уши лежали абсолютно одинаково.

И что с кошкой проще , т.к. она оценивается по 3-м классам, а вот коты по двум ;) ,т.е. если у Гарфи встанут ушки или с конституцией чего , то он уже будет самого низкого класса, а вот если у Рыси такое, то есть промежуточный класс.

(Шоу, брит, пэт..)

 

по поводу 2-х классов для оценки котов - заводчица тебе наврала 100%

Международные стандарты WCF и CFA еще никто не отменял, именно по ним класс животных определяют на выставках. Кстати к слову нам тетка говорила, что у ее питомника американский стандарт, то есть более строгие требования к ушам (очень плотно прилегать должны к голове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 2-х классов для оценки котов - заводчица тебе наврала 100%

Международные стандарты WCF и CFA еще никто не отменял, именно по ним класс животных определяют на выставках. Кстати к слову нам тетка говорила, что у ее питомника американский стандарт, то есть более строгие требования к ушам (очень плотно прилегать должны к голове).

 

Это был ответ на безосновательное обвинение Рыси, что она классом ниже. поч-то тетка не подтвердила ваши слова. Когда я говорил про доки Рыси, имел ввиду метрику + справку, а паспорт с указанием родословной и т.д тетка оставила у себя до момента получения ей котенка. Фигу ей :rolleyes: Так что аргумент про цену,-не аргумент...

 

Считаю более правильным смотреть на уши когда кошкам будет по 6 мес. У нас ушки плотно прижаты когда Рысь спокойная и не носится. В этот момент они у неё оттягиваются на затылок :D :D :D

Я читал книжку про вислоухих, так там сказано, что всё у кошакоФ растет неравномерно(то тело вытягивается, то чайник округляется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс а какую книжку про вислоухих читал? я кроме 20 страничной пока ничего не нашла...тока сайты:(

ЗЫ: сегодня Гарфи впервые унюхал лазанью!:))) Так что держитесь!

 

Кстати вот неплохая статейка про определение качества животного

Ссылка на сайт

Внимание! Качество котенка определяется после достижения им 4-5 месяцев и только экспертом на выставке!!! А заводчик может что угодно говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, Рыся вчера сосиску учуила :D

Жень, я Рысю повезу в питомник делать прививку, вы поедете? , можем вместе :)

кстати, тетка сказала глистофф нужно прогнать за 10 дней до прививки. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

diana, Рыся вчера сосиску учуила :D

Жень, я Рысю повезу в питомник делать прививку, вы поедете? , можем вместе :)

кстати, тетка сказала глистофф нужно прогнать за 10 дней до прививки. :P

 

Что-то я не поняла: нафига котенка в питомник везти для прививки?!!! :blink:

Вся процедура - 1 минуту занимает. По истечении 10 дней нужно повторить, а кошку на карантине держать...Мы вот с остальными кошаками будем знакомить Гарфи только после всех прививок...раньше низзя ему

Такую прививку можно сделать самому или вызвать ветеринара на дом или в клинику сгонять :D В клинике прививка - 500р., с вызовом врача на дом - 1000р.:)

про глистов - это общеизвестно. Уличным кошкам нада даже 2 раза подряд прогонять с интервалом в неделю кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

 

Что-то я не поняла: нафига котенка в питомник везти для прививки?!!! :blink:

Вся процедура - 1 минуту занимает. По истечении 10 дней нужно повторить, а кошку на карантине держать...Мы вот с остальными кошаками будем знакомить Гарфи только после всех прививок...раньше низзя ему

Такую прививку можно сделать самому или вызвать ветеринара на дом или в клинику сгонять :D В клинике прививка - 500р., с вызовом врача на дом - 1000р.:)

про глистов - это общеизвестно. Уличным кошкам нада даже 2 раза подряд прогонять с интервалом в неделю кажется..

 

Вызов ветеринара -1500р +стоимость прививки... :blink:

в ветклинику везти- низя вааще .

А у тетки мона сделать прививку ,к ней ветеринар приедет . ощем как хотите.

 

з.ы. А у вас свой какой-то ветеринар есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов ветеринара -1500р +стоимость прививки... :blink:

в ветклинику везти- низя вааще .

А у тетки мона сделать прививку ,к ней ветеринар приедет . ощем как хотите.

 

з.ы. А у вас свой какой-то ветеринар есть?

 

К нам из ветклиники нашей приедет. вместе с пививкой 1000 рэ всё удовольствие. И зачем ехать к заводчице - ума не приложу. Вы, с таким же точно успехом и себе на дом можете вызвать на укол из ближайшей ветлечебницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов ветеринара -1500р +стоимость прививки... :blink:

в ветклинику везти- низя вааще .

А у тетки мона сделать прививку ,к ней ветеринар приедет . ощем как хотите.

 

з.ы. А у вас свой какой-то ветеринар есть?

 

у нас есть, но она в такую даль (Королев) из Москвы не поедет:(

Прививку пофигу кто делает..мы своим кошакам делали в ветклинике рядом с домом

Гарфи туда тащить боимся, так что вызовем на дом медсестру за 1000р (500р. прививка+500р. услуги):))) А 1500р за выезд+прививка - это вам какой-то нереальный ценник выкатили...поищите еще в инете...а вакцину можно и самим купить

для нашего малыша ничего не жалко...а повторную прививку может и сами сделаем, там ничего сложного нету: покупаешь в ветаптеке импортную вакцину и колешь :rolleyes:

а у тетке тащиться на другой конец города нам часа 2 по пробкам...котейкина жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть, но она в такую даль (Королев) из Москвы не поедет:(

Прививку пофигу кто делает..мы своим кошакам делали в ветклинике рядом с домом

Гарфи туда тащить боимся, так что вызовем на дом медсестру за 1000р (500р. прививка+500р. услуги):))) А 1500р за выезд+прививка - это вам какой-то нереальный ценник выкатили...поищите еще в инете...а вакцину можно и самим купить

для нашего малыша ничего не жалко...а повторную прививку может и сами сделаем, там ничего сложного нету: покупаешь в ветаптеке импортную вакцину и колешь :rolleyes:

а у тетке тащиться на другой конец города нам часа 2 по пробкам...котейкина жалко

 

 

:blink: :blink: ,надо будет обдумать информацию.

спасиб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bu вам же все равно рано или поздно нужно будет искать дохтура для Рыси, шоб наблюдал ее и мона было с кем-то посоветоваться...так что советую начать искать уже сейчас (по рекомендациям и т.д.) К тетке не наездитесь по любому вопросу. К тому же после ее постов про полезность смешанного кормления, я уже с ней больше советоваться не буду...

ЗЫ: Гарфи с сегодняшнего дня уже полностью на сухом корме!:) А Рыся так и лопает все подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bu вам же все равно рано или поздно нужно будет искать дохтура для Рыси, шоб наблюдал ее и мона было с кем-то посоветоваться...так что советую начать искать уже сейчас (по рекомендациям и т.д.) К тетке не наездитесь по любому вопросу. К тому же после ее постов про полезность смешанного кормления, я уже с ней больше советоваться не буду...

ЗЫ: Гарфи с сегодняшнего дня уже полностью на сухом корме!:) А Рыся так и лопает все подряд?

 

Посоветуйте нам дохтура :)

Но с другой стороны ,тетка же растит кошек и все здоровенькие так что.. :unsure:

 

Рыся лопает что ей дают, кроме сухого корма :lol: .. у меня есть месяц чтоб перевести на сухой корм B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте нам дохтура :)

Но с другой стороны ,тетка же растит кошек и все здоровенькие так что.. :unsure:

 

Рыся лопает что ей дают, кроме сухого корма :lol: .. у меня есть месяц чтоб перевести на сухой корм B)

 

ветеринаршу, что "ведет" мамину кошку посоветовать не могу: берет дорого (мин.1000р. за выезд на дом), любит подолгу сидеть и вести научные дискусии...ИМХО: скорее она научный работник, кандидат наук и все такое, тока для прививки всего этого не нада:)

можешь договориться с ветеринаром тетки или поискать отзывы в инете по ветклиникам и дохторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте нам дохтура :)

Но с другой стороны ,тетка же растит кошек и все здоровенькие так что.. :unsure:

 

Рыся лопает что ей дают, кроме сухого корма :lol: .. у меня есть месяц чтоб перевести на сухой корм B)

 

Через месяц вернусь,и только попробуйте не есть сухой корм! :D :D :D

Привет из Саратова :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц вернусь,и только попробуйте не есть сухой корм! :D :D :D

Привет из Саратова :rolleyes:

 

скучаешь по "зверюге"?:) Я вот за один день уже могу по Гарфи соскучится...

Он уже подрос: сам прыгает на подокойники и даже на кухонный стол, а любимое место у нас - возле компьютера...причем головой обязательно спать прямо на "мышке":)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучаешь по "зверюге"?:) Я вот за один день уже могу по Гарфи соскучится...

Он уже подрос: сам прыгает на подокойники и даже на кухонный стол, а любимое место у нас - возле компьютера...причем головой обязательно спать прямо на "мышке":)))

 

Очень скучаю без Рыси. С ней каждый день новые приколы. Всегда встречает,встаёт на задние лапы, хвост загибает так, что почти до головы достаёт кончиком :D

Приеду наверное в 20-х числах июня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучаю без Рыси. С ней каждый день новые приколы. Всегда встречает,встаёт на задние лапы, хвост загибает так, что почти до головы достаёт кончиком :D

Приеду наверное в 20-х числах июня :(

 

а Рыся тебя не узнает.. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё выбора нет. Я хозяин! ;)

 

кошки обычно к дому привязываются, а не к хозяевам:)

хотя я слышыла, что шотландцы очень ласковые и преданные...вот и проверим?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб есть давали :D

 

Я с гостинцами Рысе приеду. Привезу ей магнитик с курочкой :D

Уже тут видел один зоомаг. Будет время-зайду. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с гостинцами Рысе приеду. Привезу ей магнитик с курочкой :D

Уже тут видел один зоомаг. Будет время-зайду. :rolleyes:

 

Магнитиками она не питается :P

И зачем тебе там зоопродукты :blink: ,Если Рыся то здесь , в Москве ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб есть давали :D

 

не в бровь, а в глаз!:))))

через месяц Рыся Bu станет "мамой" называть:))

 

Я с гостинцами Рысе приеду. Привезу ей магнитик с курочкой :D

Уже тут видел один зоомаг. Будет время-зайду. :rolleyes:

 

нафига Рысе магнитик? :blink:

типа показать картинку с курицей, а кормить сушкой?:))) давай без фанатизма! ты ей будешь теперь из каждой командировки подарки што ли привозить?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные всегда чувствуют ГЛАВНОГО ;)

Думаю отношение Гарфа к Андрею отличается от отношения к тебе. Ты можешь баловать Гарфа, только уважуха будет больше к Андрею. Можешь смириться с этим. ;) :D

 

не в бровь, а в глаз!:))))

через месяц Рыся Bu станет "мамой" называть:))

нафига Рысе магнитик? :blink:

типа показать картинку с курицей, а кормить сушкой?:))) давай без фанатизма!

 

Я магнит с курочкой над кормушкой с сушкой прикреплю. Пусть ест сушку и представляет курочку :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...