Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Я тебе дам стоят!!! :angry: :P ниче не стоит у нее!!

 

Канэчна не стоит, ана жа кооошка :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я правильно понял, что встанут ушки или нет, понятно становится только в определенном возрасте? В каком?

 

Понятия не имею. Сколько людей, столько и мнений. Одни говорят, что это лотерея. Другие говорят что вислоухих нельзя молочным кормить, и что из-за этого ухи встают.

ХЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что встанут ушки или нет, понятно становится только в определенном возрасте? В каком?

 

ыыы нихто не знает!:)

одни заводчики говорят, в 3-4 месяца...при этом стараются котяток сбагрить до 3 месяцев по цене "шоу-класса". В общем, если твоей маме для души - не парьтесь с ушами и берите того, кто приглянется...если же на выставку и для разведения - общайтесь с проверенными питомниками и выбирайте того котенка, у которого в 2-3 месяца ушки максимально плотно к голове прилегают (если они даже в этом возрасте не очень, лучше точно не станут:(

 

ЗЫ: мы выбрали Гарфи сердцем, но при этом хозяйка выкатила за него 20 штук, как за шоу-класс, но гарантий никаких нету...пока ушки у него хорошие...но нам уже пофигу - мы его обожжжжаем!:))))

 

Как уже говорилось здесь: "Главное не уши, главное - это друг!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком режиме у меня не первая кошка - т.е. и советует не первый врач. ;)

Живы-здоровы.

А вообще, лучше идти от природы, а не от рафинированности.

Что ест кошка в природе? Консервы с искусственными витаминами, вареным мясом и т.д.? - Нет, конечно. От этого у них отложение солей по всему организму только...и неправильное функционирование ж-к тракта...

Спорить ни с кем не собираюсь. У каждого свое мнение. ;)

Меня моя концепция кормления кошки устраивает и показывает хорошие результаты.

 

 

Спорить ни с кем не собираюсь также.

1. Телятина кошкам вредно. Хоть бы и промороженая. Только говядина.

2. Кефир кошкам вредно. И не из-за только наличия кальция. Косломолочные продукты отрицательно сказываются на кишечной флоре. Результат - поносы в первой интерации, гастриты - во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить ни с кем не собираюсь также.

1. Телятина кошкам вредно. Хоть бы и промороженая. Только говядина.

2. Кефир кошкам вредно. И не из-за только наличия кальция. Косломолочные продукты отрицательно сказываются на кишечной флоре. Результат - поносы в первой интерации, гастриты - во второй.

 

+1! кстати если уж говорить о "природе", то большинство кошек у наших маздаводов породистые, то есть искусственно выведенные, чей иммунитет сильно отличается от дворовых мурок...То, что мурке хорошо, может вызвать болезнь или еще что похуже у домашней кошки. Плюс у многих пород свое специфическое меню должно быть...Кто из нас, непрофессиональных заводчиков, способен обеспечить 100% сбалансированное питание, которое включало бы еще и витамины?

Можно, конечно, и "Шебой" всю жизь кормить или колбасой докторской, тока вот сколько на таком пайке животное протянет? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди, как ты думаешь, Гарф с Рысей прокатывают сейчас под шоу-класс?

 

Гарфилд да, а Рыся нет... как это не прискорбно слышать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарфилд да, а Рыся нет... как это не прискорбно слышать...

 

Эт с чего это Рыся НЕТ??? Я не вижу никакой разници в ушах Рыси и Гарфа кроме дополнительных кисточек у Рыси на ушах . Смотрел фоты Гарфа, уши один в один.

А у Вас кисточки отсутствуют или они белые( это как у людей, у РЫЖИХ нет четко прорисованных бровей и ресниц) ;) Они попросту белые или рыжие, из-за чего появляется эфект их отсутствия :D

А у Рыси как у настоящей девачки и бровки, и реснички черненькие +кисточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт с чего это Рыся НЕТ??? Я не вижу никакой разници в ушах Рыси и Гарфа кроме дополнительных кисточек у Рыси на ушах . Смотрел фоты Гарфа, уши один в один.

А у Вас кисточки отсутствуют или они белые( это как у людей, у РЫЖИХ нет четко прорисованных бровей и ресниц) ;) Они попросту белые или рыжие, из-за чего появляется эфект их отсутствия :D

А у Рыси как у настоящей девачки и бровки, и реснички черненькие +кисточки.

 

Позвони заводчице, чтобы не думать, что я тебе неправду говорю. :)

Мы сверяли перед тем как забирали - у Гарфи плотнее прилегают. У Рыси они наполовину подняты по сравнению с нами. Фото часто врут - всё зависит от ракурса.

Ну и нафиг нам реснички? Это вообще никоим образом не относится к стандарту породы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< в общем вот фото, и видно что ушки прилегают как надо, просто с вас решили садрать побольше баблоса за котика, вот и все ;)

 

 

Изображение

 

Изображение

 

 

и вообще , хорош пиписьками мериться, для нас Рыся самая-самая-самая :rolleyes:

 

А для вас Гарфи... и вообще хоть бы одну фоточку новую повесили, в доказательство того, что уши не встали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: мы выбрали Гарфи сердцем, но при этом хозяйка выкатила за него 20 штук, как за шоу-класс, но гарантий никаких нету...пока ушки у него хорошие...но нам уже пофигу - мы его обожжжжаем!:)))

 

:blink: :blink: :blink: :blink:

Я свою за 6 штук купила и то считаю, что дорого! :) Доки выкинула сразу! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: :blink:

Я свою за 6 штук купила и то считаю, что дорого! :) Доки выкинула сразу! :P

 

Наши доки у заводчицы, чтобы не сбежали и не начали разводить вне её питомника. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони заводчице, чтобы не думать, что я тебе неправду говорю. :)

Мы сверяли перед тем как забирали - у Гарфи плотнее прилегают. У Рыси они наполовину подняты по сравнению с нами. Фото часто врут - всё зависит от ракурса.

Ну и нафиг нам реснички? Это вообще никоим образом не относится к стандарту породы :)

 

Прицеплюсь к слову НАПОЛОВИНУ. Главное в это верить самому ;) И каким прибором измеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицеплюсь к слову НАПОЛОВИНУ. Главное в это верить самому ;) И каким прибором измеряли?

 

Пожалуйста, цепляйся. ТОлько оттого что ты "прицепился" ничего не измениться. :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, цепляйся. ТОлько оттого что ты "прицепился" ничего не измениться. :)))

 

От такой позиции, слова не перестают быть только словами ;) Субъективными ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такой позиции, слова не перестают быть только словами ;) Субъективными ;) :D

 

"Нет ничего более объективного и правдивого чем собственное мнение!" ;)

Я ж тебе говорю позвони заводчице, подумай над тем, что тебе доки все на неё отдали, что стоила она дешевле...

Ни в коем случае не хочу занизить достоинство твоей Рыси. Просто хочу сказать, чтобы ты не лелеил надежды зазря и не разочаровывался потом, что у тебя не "Шоу класс". Прекрасно понимаю, что для тебя Рыся самая красивая, я прекрасно это понимаю. Только не доводи это до фанатизма. ;)

Ведь покупая Мерседес C класса ты не будешь всем доказывать, что у тебя S класс. :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, AndreyM3 не ссорьтесь!

мы ж сто раз уже сошлись на мнении, что главное не уши или хвост, а та радость, которую наши котейкины нам дарят!

Я реально спешу домой пораньше с Гарфи поиграть и потискать...а позы, которые он принимает...это просто отпад!:))))

Так что не заморачивайтесь по поводу стандартов породы - Рыся с Гарфи вроде не планируют выставлять свою красоту неземную на всеобщее обозрение на выставке..или да? ;)

Кошки и коты рулят!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет ничего более объективного и правдивого чем собственное мнение!" ;)

Я ж тебе говорю позвони заводчице, подумай над тем, что тебе доки все на неё отдали, что стоила она дешевле...

Ни в коем случае не хочу занизить достоинство твоей Рыси. Просто хочу сказать, чтобы ты не лелеил надежды зазря и не разочаровывался потом, что у тебя не "Шоу класс". Прекрасно понимаю, что для тебя Рыся самая красивая, я прекрасно это понимаю. Только не доводи это до фанатизма. ;)

 

Не будь голословным ;)

1)Доки лежат у тетки.

2)Кошка была дешевле т.к Рыся продана под котенка.

3) Коты по определению дороже.

4) Тетке позвонили, всё уточнили. Жди ответа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: :blink:

Я свою за 6 штук купила и то считаю, что дорого! :) Доки выкинула сразу! :P

 

хде такая "распродажа" котят была? пачему нам не сказала:))

в каком питомнике брала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, AndreyM3 не ссорьтесь!

мы ж сто раз уже сошлись на мнении, что главное не уши или хвост, а та радость, которую наши котейкины нам дарят!

Я реально спешу домой пораньше с Гарфи поиграть и потискать...а позы, которые он принимает...это просто отпад!:))))

Так что не заморачивайтесь по поводу стандартов породы - Рыся с Гарфи вроде не планируют выставлять свою красоту неземную на всеобщее обозрение на выставке..или да? ;)

Кошки и коты рулят!!!!! :lol:

 

Выставлять не буду. Нех её там делать, только стресс и болезни. Это как в детской больничке. Хочешь чтобы ребенок заболел, то веди его в детскую поликлинику.

 

Ди, посмотри как Рыся лежит на фотке(как шкурка). BU сейчас выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь голословным ;)

1)Доки лежат у тетки.

2)Кошка была дешевле т.к Рыся продана под котенка.

3) Коты по определению дороже.

4) Тетке позвонили, всё уточнили. Жди ответа. ;)

 

В смысле, жди ответа... ?

Так ты же говорил раньше, что вам всё на руки отдали!?

И в чём я голословен? Это только ты тут на протяжении пол сотни страниц пишеть, что твоя Рыся сасмая самая а наш на последнем месте!!!

Скажу прямо - по началу я на это не обращал внимания, потом меня это уже чуть раздражало, а таперь меня это уже бесит. Фанатизм умерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет ничего более объективного и правдивого чем собственное мнение!" ;)

Я ж тебе говорю позвони заводчице, подумай над тем, что тебе доки все на неё отдали, что стоила она дешевле...

Ни в коем случае не хочу занизить достоинство твоей Рыси. Просто хочу сказать, чтобы ты не лелеил надежды зазря и не разочаровывался потом, что у тебя не "Шоу класс". Прекрасно понимаю, что для тебя Рыся самая красивая, я прекрасно это понимаю. Только не доводи это до фанатизма. ;)

 

 

Андрей, я спецом позвонила заводчице , так вот, она сказала что коты стоят дороже по определению.

То что Рыся и Гарфи -шоу-класса и то что в два месяца уши лежали абсолютно одинаково.

И что с кошкой проще , т.к. она оценивается по 3-м классам, а вот коты по двум ;) ,т.е. если у Гарфи встанут ушки или с конституцией чего , то он уже будет самого низкого класса, а вот если у Рыси такое, то есть промежуточный класс.

(Шоу, брит, пэт..)

 

А стоимость у нас такая , потому что отдавали под котенка и по этой же причине документы отдали (не все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлять не буду. Нех её там делать, только стресс и болезни. Это как в детской больничке. Хочешь чтобы ребенок заболел, то веди его в детскую поликлинику.

 

Ди, посмотри как Рыся лежит на фотке(как шкурка). BU сейчас выложит.

 

+100! ИМХО: на выставку ни ногой, если не занимаешься разведением!!!

А получать титулы, чтобы потом хвастаться перед родственниками и друзьями котом-чемпионом безответственно. Сколько раз слышала, что многие животных выставочных накачивают лекарствами, чтобы сидели тихо и не рыпались :angry: Да и заразы там полно - от всего прививки не спасают :(

 

Предлагаю закрыть дискуссию на тему ушей совсем.

И еще просьба не обижать нашего Гарфи, утверждая, что тока ваша Рыся -самая умная и красивая! Мы же себе такого по отношению к вам не позволяем. Просто уже РЫСЯмания обострилась и не вызывает умиления...Я за справедливость: оба котенка милые и красивые...за сим предлагаю остановиться и дать возможность другим любителям кошек выступить в теме:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...