Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

юджин, за себя не волнуйся. Без нас им только в душ ;) :lol:

Только мы лучше душа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Я вам кастрирую, мы будем скрещивать, у нас в деревне еще 3 кота-дворянина.

 

 

 

Благо есть в кого. :)

 

 

 

Дома поговорим, а так глядишь сначала кошку, потом собаку, а потом кого? :lol:

 

Едь уже домой, лапосос. До тебя очередь не дойдет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу конечно чтобы она хотя бы один раз родила, а потом ее кастрировать.

Чтобы так сказать прошла полный курс от и до.....

Я где-то слышала, что у некоторых пород потом после кастрации с головой не хорошо....

 

 

Я тоже склоняюсь к Хилсу. Только еще не знаю когда начать прикармливать....

 

 

после кастрации с головой не хорошо....- ПРЕДРАССУДКИ

 

Можешь уже начинать постепенно переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter

Ир, у меня вопрос возник.

Если я Бусю кастрирую через месяц, а ей будет 7 месяцев, то какой сухой корм ей давать для кстраток или продолжать кормить кормом для котят, или кормом для кошек до года???

Просто Рысь кастрировал в 2 года, и она успела поесть корма для котят, для кошек до года, и для кошек до семи лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какую кошь увидела, дыханье даже остановилось )))

 

Один окрас чего стоит :wub:

 

красотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter

Ир, у меня вопрос возник.

Если я Бусю кастрирую через месяц, а ей будет 7 месяцев, то какой сухой корм ей давать для кстраток или продолжать кормить кормом для котят, или кормом для кошек до года???

 

Саша, думаю, корм для кастраток рано давать.

Моча не приобретает повышенную концентрированность в один момент. После кастрации организм перестраивается постепенно, нету нужды в смене рациона. Корм для кошек до года я бы давала уже сейчас, корм для котят удовлетворяет рациону растущего организма до полугода (из практики, хотя на пакетах написано "до 12 мес., по-моему), дальше они уже нуждаются в бОльшем. Наверно, ты и сам это замечаешь, она ведь стала больше корма трескать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, думаю, корм для кастраток рано давать.

Моча не приобретает повышенную концентрированность в один момент. После кастрации организм перестраивается постепенно, нету нужды в смене рациона. Корм для кошек до года я бы давала уже сейчас, корм для котят удовлетворяет рациону растущего организма до полугода (из практики, хотя на пакетах написано "до 12 мес., по-моему), дальше они уже нуждаются в бОльшем. Наверно, ты и сам это замечаешь, она ведь стала больше корма трескать.

 

Да, сушку трескает все больше.

Хилс с курицей для котят ей не нравился, а вот с тунцом ест хорошо.

 

2-ой вопрос.

Стоит убрать из рациона говядину и курицу, и оставить редко в качестве лакомства?

Сейчас получается через день на ужин натуралка попадает(курочка или говядина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял что за порода

написано: Savannah cat

 

Самые дорогие животные, кошка Саванна :)

 

зы: в том ролике самая красивая :wub:

 

А эта - прикольная:

 

и умная ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит убрать из рациона говядину и курицу, и оставить редко в качестве лакомства?

Сейчас получается через день на ужин натуралка попадает(курочка или говядина).

 

не принципиально. Как тебе удобнее.

Потому что ни одни консервы даже премиум класса не содержат 100% курицы или говядины.

Так что, думаю, можно не опасаться, что животное "переест" какого-то продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисуль, привет. Скажи, а ты сухим кормом с какого времени начала кормить?

Я собаку-то давно кормлю сухим, т.к. аллергичен, а ее как-то жалко. Я ей кашки варю, да супчики.

привет :)

ну на момент забирания котят у заводчиков /5 и 3 месяца/ - сушку они уже грызли. но конечно в большей степени ели натуральную пищу - курицу, говядину, овощи, творог, каши из хлопьев, яйца.

потом в процессе развития один котенок стал есть только профкорма - сушку и консервы, второй котенок - сушку-консервы и натуралку - курицу, говядину, печень, яйца

обоим еще даю витамины, второму - смесь для котят с кальцием.

 

думаю, твоему котенку больше навредят кашки с супчиками, нежели сбалансированный профкорм. лучше уж тогда давать баночное детское мясное питание. ты говоришь, котенку 3 месяца - его ЖКТ вполне осилит сухой корм для котят. просто выбирай корм - чтобы был пожирнее и гранулы были поменьше - Ямс, Хиллс, Леонардо, посуше - Проплан. плюс 100-граммовые консервы. хотя профкорма суперпремиум класса и дороги - для бюджета будет получаться недорого, т.к. котенок ест достаточно мало.

 

а у вас, помнится, еще и собачка есть. как они ладят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кот часто срёт по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано: Savannah cat

 

Самые дорогие животные, кошка Саванна

Ир, а она точно давно одомашнена или искуственно выведена? :blink: Напоминает дикую... Нафиг-нафиг <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера выяснилось, что моя чистоплюйка Карамель обожает копченую мойву :lol:

пили пиво, так она, учуяв запах мойвы, с округлившимися глазами начала выпрашивать, даже на задние лапки привстала :D

выпросила у меня два кусочка, потом ее прогнала.

 

Тёма, глядя на нее, тоже начал выпрашивать, но получив кусочек - есть не стал :) вообще, давно заметила, что повторяет всё за Карамелью, как обезьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она точно давно одомашнена или искуственно выведена?

Свет, вот что нашла по этой породе:

 

Выведение породы “саванна” началось в США в начале 1980-х годов. Задачей селекционеров было добиться возникновения крупной породы домашних кошек с характерным пятнистым окрасом. Порода была получена при скрещивании домашних кошек и африканского сервала. В процессе выведения породы также использовались и другие кошки: бенгальские, ориентальные короткошерстные :D , сиамские и египетские мау.

Кошки породы “Саванна” - активные, спокойные, любопытные; хорошо приспосабливаются к жизни в любых условиях, но нуждаются в прогулках; требуют постоянного внимания хозяев; быстро уживаются с любыми домашними животными; отлично прыгают. (с)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, а подарите мне такую кошу на НГ ;)

А-то даже на ДР без подарка от вас остался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без подарка

Саш, у меня вчера тоже телефон "свиснули" :unsure:

еех, у меня там вся жизнь все номера-контакты ((

 

выбирай ;) :

 

и ни в чем себе не отказывай ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...