Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

У меня тут окунечки лежат, папой наловленные, может, ей отварить-дать на вечер? Как кошкам рыбу дают?
отвари хорошенько прям в чешуе и положи около подвала. съест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Окуньки речные?

Ну если говорить о речной рыбе:

 

"С рыбой так - через речную рыбу кошке запросто получить глисты. Эта мерзость весьма разных видов бывает, и цикл её жизни разный. Какие-то животные и люди являются для них лишь промежуточными хозяевами, какие-то окончательными. Короче, некоторые свершают свой цикл внутри организма, попадают в кровеносную систему (в смысле яйца), а значит и в мышцы-то, что мы или кошки едим. Вот почему когда дают кошкам глистогонное, например "Дронтал", то дают два раза с перерывом в 10 дней? Ага, потому что на яйца не действует. На них вообще ничего почти не действует. На некоторые виды - даже глубокая заморозка. Единственное, чем можно нейтрализовать - часовым кипячением рыбы. Вот хотелось бы узнать, что в этой рыбе останется после такой термообработки? "

 

Если окунь морской:

"В морской рыбе таких паразитов нет, но зато есть другое - повышенное содержание солей в мясе. Эта бяка более опасна для котов - потому что мочеточники у них более сужены и более извилисты, чем у кошек. И просвет уретры тоже. Поэтому от постоянного кормления рыбой можно устроить (особенно коту) мочекаменную болезнь. Это очень серьезно. Наиболее безопасно давать животным - бывают большие любители - слегка приотваренную рыбу. Дорогие сорта - для нас дорогие, а кошкам все равно. Лучше избегать мойвы-кильки, потому что она зачастую жирновата. Лучше всего - путассу. Одна из самых недорогих рыб, мясистая, вкусная, кисы её любят. Лучше не давать голову, потому что жабры-это фильтры для воды и всей гадости в ней, а костей в голове достаточно, чтобы подавиться. Итак, отрезав голову рыбешке, довести быстро до кипения, мясо легко будет отделяться от костей. Можно побаловать кису. В бульон уйдет хоть какое-то количество солей. В сырой рыбе все же много костей, даже в путассу, а уж она-то самая не костлявая. Сырую рыбу кошка вытащит из миски, испачкает пол. Приотваренную же можно легко разделить на сегментики, и кошка съест аккуратно. Остатки можно оставить на некоторое время в миске. 1 раз в неделю не повредит никому, ни коту, ни кошке. И хорошо бы давать (но не чаще), потому как именно в рыбе целая куча полезных микро- и макроэлементов, включая фосфор. Есть рыбная мука, но я не представляю, как её можно скармливать кошкам. Следует иметь ввиду, что у маленьких котят, даже которые кормятся отдельно, даже приотваренная рыба вызывает расстройство желудка. Так что заводчикам надо это знать, и быть наготове."

 

Ну это если париться о здоровье уличного котенка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка из Италии, :wub: :wub: возьми кошечку! В глаза она тебе смотрит не просто так. Мне кажется она уже выбрала маму ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изверги :lol:

Я работаю над этим вопросом. Не себе, но кому-нибудь пробую пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально, но Лена-таки права.

Бездомной кошке не до таких деликатесов как вымороженое мясо, ей бы с голоду не подохнуть.

 

Соня, или ты бери её себе и корми Хиллсом.

Или оставляй её там :( :( :( :( и дай ей хоть Вискаса. Уличные кошки не живут долго, ЖКТ испортить она себе не успеет.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, тут Ирина не соглашусь с тобой.

Если человек готов давать нормальную еду кошке, то пусть дает. Почему нет?

 

Если алкоголику дать 2 бутылки водки, одна из которых Белуга премиум, а вторая паленка, то в первую очередь он выпьет хорошую водку.

Это я к тому, что если бы у котенка был выбор есть из помойки, или есть хорошую еду,то он выбрал бы хорошую.

Почему котенку не давать хорошую еду, если Сонечка готова ему её давать изначально???

А кипятком обдать не сложно ;)

 

Это с человеческой точки зрения, а не рациональной.

 

 

И вообще...Сонечка уже приходит к мысли, что её собаке нужен друг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если алкоголику дать 2 бутылки водки, одна из которых Белуга премиум, а вторая паленка, то в первую очередь он выпьет хорошую водку.

 

пример не совсем корректен, но все же я отвечу:

дело в том, что вторую-то бутылку он выпьет тоже, хоть и во вторую очередь! Потому что главное для него - не загнуться от отсутствия алкоголя в организме (не знаю, какой точный медицинский термин).

 

Выживание главное. Бездомные кошки и собаки наедаются на дни вперед (если есть такая возможность) и чем придется (и мрут, кстати, частенько от этого). Сегодня кто-то пришел, принес вареную курочку без соли, да еще так, чтобы хватило на завтрак на обед и ужин, а завтра? У домашних кошек есть уверенность, что их накормят, ибо хозяин всегда рядом. У уличных такой уверенности никогда нет, поэтому жрут впрок и что попало (вариант: кто что дал).

 

Пришла Соня, дала Хиллсу. Ушла домой. Прошел сосед Иван Петрович, кинул кусок вареной колбасы второй свежести. Ты думаешь, кошка есть его не будет, будет Соню ждать?

 

Поэтому нету смысла давать НОРМАЛЬНУЮ еду кошке, если не делать этого на ПОСТОЯННОЙ основе.

 

Такая основа может появиться только тогда, когда кошка окажется дома. У Сони :lol: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, когда кошка окажется дома. У Сони

пора бы Сонечке уже фото коши выкладывать :D

 

Споры и дебаты (мирные) вон уже сколь длятся :)

 

зы: Алекс, дорогой, какой же у тебя дар втюхивать активно предлагать !!! :D :wub:

 

ззы: Ире - моё уважение (ну откуда ты всё знаешь) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же активный день сегодня был у моих )) все дела переделали ))

 

с утра умылся-попил:

0_37819_839a8a75_L.jpg

 

0_3781a_f8aac40f_L.jpg

прям полюбил активно ванную комнату )) :

0_3781b_5c93e202_L.jpg

Кузя играет, Малыш с "дальним" всё видит:

0_3781c_c781a81_L.jpg

дрыхли потом:

0_3781d_5117c6b5_L.jpg

изредка просыпаясь для вылизывания:

0_3781e_b4a9411e_L.jpg

 

0_3781f_26560a9f_L.jpg

намантулился )) :

0_37822_baab3ac5_L.jpg

Малыш-полазучка )):

0_37823_b4854e25_L.jpg

 

зы: а ещё, от них током бьёт сегодня, хоть эл.станцию заряжай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас третий день стоят офигенные морозы. ночью до - 35

дома не холодно, но свежо.

сегодня бурмокошки спали в раковине в ванной комнате, т.к. рядом установлен полотенцесушитель.

постелила им полотенчик :D

 

волосатой Муре было пофиг, спала как обычно на кресле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

Ирин мы тут обсуждаем данный, конкретный случай, а Соничка видится мне ответственным и сердобольным человеком. :ax:

 

Твои доводы тоже не совсем корректны. Можно для передергивания привести пример из медицины.

Человек в коме. Надежды мало на то, что из комы выйдет. По твоей логике нужно выключать систему жизни обеспечения. ;)

 

Эту ситуацию можно крутить и передергивать постоянно ;)

 

 

 

Лебедушка,

Кузя смотрю опять козырное место занял(у батареи) :)

У Вас субординация и выслуга лет(дедовщина) :lol:

Кош постирала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кош постирала?

не, Саш, такие погоды стоят..

Дома, хоть и тепло, но частенько форточки открываю для проветривания, сквозонёт ещё кого.

Дождёмся весны когда потеплее будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Саш, такие погоды стоят..

Дома, хоть и тепло, но частенько форточки открываю для проветривания, сквозонёт ещё кого.

Дождёмся весны когда потеплее будет ))

да уж погода.....

я даже одно окно в кв, которое не через балкон на улицу выходит - ватным одеялом проложила, хоть и стеклопакет, а все-равно холодом веет, а кошки там любят тусоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Лен, я тоже на кухонный подоконник шарф положила тёплый-мохеровый (красивай!!), М. очень любит это окно,

но шарф скидывает напрочь ))

я уж и занавеской окно забарикадировала, чтоб не лазил на подоконник, так изворачивается и лезет и скочет там )).

Тогда вступает вход план Б (отвлекающий): включаю тонкой струйкой воду в ванной, он пулей туда :D

Научился воду не кусать, а пить. Так смешно зубами клацкал раньше ))

 

зы: ребят, током коши только мои бьются? К. сам шарахается, когда его же нос "искру" пускает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, мои нормально,не бьют током.

Рысь маленькая пила только из-под крана. Сейчас не пьет от туда. Любила ходить по краю ванны вокруг когда ира купалась.(сейчас не проходит по габаритам :lol: )У неё любимая кружка с водой на журнальном столике.

Кстати на журнальном столике поставил тарелку с Рысей , цветы и её кружка с водой стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она любит выпить, этим надо воспользоваться © :D

Донна Роза ))

 

Ага, она у меня водохлебка. :wub: Потом борода у неё мокрая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на журнальном столике поставил тарелку с Рысей , цветы и её кружка с водой стоит. :)

Прости Хоспадя!!!

осталось только положить вымороженную 3 дня говядину, ошпаренную кипятком и мемориал готов :lol:

 

тьфу-тьфу-тьфу. Долгих-долгих лет Рысечке :wub:

 

Лебедушка, твой младший просто красавец :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...