Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

S-Лана, не она была довольна. Специально позировала и позу не меняла. :wub:

Это надо было видеть.

 

Она вообще 3-й день счастливая :lol: . Буся-то закрыта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
сегодня утром она умудрилась прогрызть в попонке на пузе дырку, потому тут же была одета в другую

а я переживала, как-бы шов не разошелся, если она начнет скакать.

И еще... Лен, наша после снятия попоны сама себе все нитки зубами повыдергала, так што швы мы снимать не ездили :D Ветеринар сказала, что нормально все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... Лен, наша после снятия попоны сама себе все нитки зубами повыдергала, так што швы мы снимать не ездили :D Ветеринар сказала, что нормально все :)
мы это всё проходили уже с Мурой :) она где удалось со шва нитки слизала, что не удалось - сама с маникюрными ножницами аккуратно удалила.

 

 

Лена, я потом почитаю о твоих возгласах, когда ты ее снимешь... :lol:

Кошка будет активнее раза в три, пытаясь наверстать упущенное.

..можно подумать, до операции они с Тёмой тихонями были :D носились как лошади. так что не напугала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, а забрать не можешь его?

 

да даже не знаю. во-первых командировки у меня, а во вторых животина вроде как взрослая уже. хрен знает, как к неволе отнесется. у нас просто был уже опыт печальный... кошку пришлось в деревню к бабуле отправить. Сейчас, чуток попривыкнет ко мне попробую его/ее в ветеринарку оттащить на рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Ленуль, ну ты же понимаешь, что форму головы оценить не сложно по фото. Неправильная(вытянутая) форма, неправильный разрез глаз сразу видны. Не забываем о щеках, носе и лбе ;)

У Буси морда получается лучше мамаши, больше к Ксии по форме.

судить по котенку месяцев до 9-ти - соответствует ли он стандарту породы, или нет - все-равно что делать поспешные выводы. начнем с того, что стандартов по бурмам - не один, и типов - не два. и закончим тем, что у котенка в процессе роста меняются формы всего тела и головы в т.ч. - может сгладиться лоб, уменьшиться стоп и т.д., и т.п. именно поэтому, если заводчик покупателю утверждает, что его 2-3-х мес. котенок - шоу-класса, это развод или безграмотность. и именно поэтому, сейчас, глядя на Карамель, я вижу, что там и брид-классом /как написано в оценочном листе/ не особо-то и пахнет, а глядя на Тёму - заводчица кусает локти, что не оставила его у себя в разведении, и не предложила мне лилового котика /кстати, видела и его вчера - шикарный котик/

 

 

купила Бозиту. стоит 100 р - 370 г

кошаки за раз сожрали полпачки :unsure: из чего следует, что будет уходить пачка в день, что честно сказать для меня накладно...

 

вопрос Лебедушке -

Ирина, твоим котам пачки на сколько хватает? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судить по котенку месяцев до 9-ти - соответствует ли он стандарту породы, или нет - все-равно что делать поспешные выводы. начнем с того, что стандартов по бурмам - не один, и типов - не два. и закончим тем, что у котенка в процессе роста меняются формы всего тела и головы в т.ч. - может сгладиться лоб, уменьшиться стоп и т.д., и т.п. именно поэтому, если заводчик покупателю утверждает, что его 2-3-х мес. котенок - шоу-класса, это развод или безграмотность. и именно поэтому, сейчас, глядя на Карамель, я вижу, что там и брид-классом /как написано в оценочном листе/ не особо-то и пахнет, а глядя на Тёму - заводчица кусает локти, что не оставила его у себя в разведении, и не предложила мне лилового котика /кстати, видела и его вчера - шикарный котик/

 

У меня особое мнение о заводчице Темы ;) :) Правда и Бусина заводчица та еще...оказалась)))

Честно сказать,я рад что не взял у неё котенка. Тип мне как-то не очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diona, уже посмотрели. А на сколько его хватает?

точно даже не скажу - у меня сейчас пачка к концу подходит и я даже не могу вспомнить, когда ее начинала... точно больше месяца, даже может и на два хватает... в след раз посчитаю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила Бозиту. стоит 100 р - 370 г

кошаки за раз сожрали полпачки из чего следует, что будет уходить пачка в день, что честно сказать для меня накладно...

вопрос Лебедушке -

Ирина, твоим котам пачки на сколько хватает?

присоединяюсь к вопросу, каждая готова есть её бесканечна ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу, что там и брид-классом /как написано в оценочном листе/ не особо-то и пахнет, а глядя на Тёму - заводчица кусает локти, что не оставила его у себя в разведении, и не предложила мне лилового котика

 

вобщем-то да, Лена права - это всегда лотерея, хороший заводчик с высокой долей вероятности может определить, какой класс будет у котенка, когда он вырастет, но всегда остается некий процент на то. что развитие не пойдет по планируемому пути и отклонения в фенотипе будут в худшую (или в лучшую) сторону.

 

Строго говоря, только в год (год!) можно уверенно назвать класс животного, не боясь ошибиться. Но покупатели же до года ждать не будут, верно? Все же маленьких любят тискать.

 

Алекс, по твоему вопросу: прогнозы странноватые, мягко говоря. Не пришли к единому мнению мои знакомые, причем породу я не называла никому, просто описала подробнейшим образом ситуацию.

Но в одном они сошлись: неприятие старшей кошкой (породу я тоже не называла, но по её "приему" мелкой все заподозрили бриташку или шотландку или фолда, ну словом, индивидуалистские породы) может провоцировать выпады мелкой, она обращает на себя внимание таким образом. Почки также рекомендовали проверить, анализ мочи на креатинин, но, честно говоря, я не думаю, что следует искать причину в здоровье.

Если наши предположительные прогнозы верны, то продолжаться это будет до полового созревания, так как (психологически) мелкой сейчас больше нечем заняться, кроме борьбы за внимание хозяина. Половое созревание переключит её внимание на изменения в себе, появятся другие (дурные :lol: ) мысли.

 

Из неутешительного: кошки, у которых были долго проблемы с лотком (по разным причинам) могут начать метить. Так что с кастрацией затягивать нельзя тебе будет.

 

Вот так. Чем смогла, Алекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наши предположительные прогнозы верны, то продолжаться это будет до полового созревания, так как (психологически) мелкой сейчас больше нечем заняться, кроме борьбы за внимание хозяина.

Ира, а проноз на общий исход ситуации какой? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а проноз на общий исход ситуации какой? :unsure:

 

Прогноз такой, что половое созревание (и немедленная кастрация, чтобы не начала метить) поможет решить проблему.

 

Но гарантию, конечно, никто не дал. И я не дам.

 

Окровенно даже могу сказать: первый раз среди моих знакомых породистых кошек такая ситуация. Было такое среди дворовых, но не потому что она была дворовая. А потому что она была глупая, т.к. вытащена была из квартиры "разведенцев" (противников стерилизации/кастрации кошечек по "гуманным соображениям" :angry: ) и была уже пятым поколением жесткого имбридинга. Этакий дибилоид инженера гарина. Какие уж тут мозги? Ну вот она до полутора лет не могла приучиться к лотку, пока не приучили - не пристроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня особое мнение о заводчице Темы ;) :) Правда и Бусина заводчица та еще...оказалась)))

Честно сказать,я рад что не взял у неё котенка. Тип мне как-то не очень понравился.

ой, ну обсуждать здесь третьих лиц я точно не буду.

по поводу типа - вчера подробно обсуждали эту тему. из чего могу сказать, что заводчиков бурм, которые разводят исключительно европейцев в России нет /а я то думала, что их аж два :lol: / миксуют все.

так что Тёмина хозяйка изначально хотя бы сказала и показала, кто по типу у нее есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diona, понятно. ну тогда не так накладно получается. спасибо.

 

 

купила Бозиту. стоит 100 р - 370 г

кошаки за раз сожрали полпачки из чего следует, что будет уходить пачка в день, что честно сказать для меня накладно...

во-во.. у меня тоже папчка в день уходит, плюс постоянно у них лежит сухой, плюс наполнители .... и я решила, что пока они без биотуалета обойдутся у меня и доктором адлером попитаются. :)

Кстати у меня к тебе вопрос по поводу чудо-туалетов, я правильно поняла, что наполнитель в них тоже нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, когда думаешь стоит кастрировать? Нам сейчас 5.5 месяцев.

 

Кто говорит о 100% уверенности в итоговой правильной форме морды... Просто я сомневаюсь, что если морда изначально далека от стандартов,то есть большая вероятность выправления ситуации.

У Буси она изначально хорошая, и пока три раза тюфу...морда не ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз такой, что половое созревание (и немедленная кастрация, чтобы не начала метить) поможет решить проблему.

 

Но гарантию, конечно, никто не дал. И я не дам.

А в каком возрасте это созревание у кошки происходит? В каком возрасте ее кастрировать?

ЗЫ Сегодня купил ампулу против глистов (на холку которая). Чет сомневаюсь я в ее действии, может надо было взять которая в рот капается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну обсуждать здесь третьих лиц я точно не буду.

по поводу типа - вчера подробно обсуждали эту тему. из чего могу сказать, что заводчиков бурм, которые разводят исключительно европейцев в России нет /а я то думала, что их аж два :lol: / миксуют все.

так что Тёмина хозяйка изначально хотя бы сказала и показала, кто по типу у нее есть на самом деле.

 

Всяк кулик свое болото хвалит ;)

Это я про заводчицу. ;) :lol:

 

Так и заводчица Буси и Карамели говорила,что у неё есть помимо основного европейского типа есть немного пендосского типа и чуть-чуть австралийца.

Я не говорю о честности заводчика,я говорю о том какой тип больше понравился мне ;)

 

 

 

А в каком возрасте это созревание у кошки происходит? В каком возрасте ее кастрировать?

ЗЫ Сегодня купил ампулу против глистов (на холку которая). Чет сомневаюсь я в ее действии, может надо было взять которая в рот капается?

 

Возраст созревания у каждой породы разный.

 

Мне сказали,что таблетки менее токсичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: про созревание Лена ответила. У всех по разному, но я рекомендую к 7-8 месяцам даже если явных признаков нету.

 

На западе вообще практикуется раняя кастрация - ок. 3,5 - 4 мес!!! Ну ихняя ветеринария нашей конечно не чета, могут, значит.

 

А что это за ампула от глистов который не на холку капается а в рот? Не знаю про такой.

 

ЗЗЫ: Лена, про Темину вязку я тут подумала. Если заводчица будет очень уж настаивать, то практикуется обычно такое: алиментный котенок. То исть. ты предоставляешь своего кота на вязку с условием, что один котенок из помета - твой, когда подрастет. Любой, на твоё усмотрение.

Или деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

наполнителя (N1 который) нам хватает на три недели точно, может даже с хвостиком.

Но у Малыша есть ещё один "могильничек" с древесным (Чистые лапки).

М. вообще туалетом пользуется регулярно и с удовольствием, т.к. ест тоже с бооольшим удовольствием.

К. не изменяет своим пристрастиям - только в силикагелевый.

 

зы: про Бозиту? а пожалуйста, :)

растягиваем удовольствие на два-три дня.

 

ззы: я только что с катка пришла, накаталась вволю ногами, соображаю хм..хм слабо головой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То исть. ты предоставляешь своего кота на вязку с условием, что один котенок из помета - твой, когда подрастет. Любой, на твоё усмотрение.

Оооо... Лен, соглашайси :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ: Лена, про Темину вязку я тут подумала. Если заводчица будет очень уж настаивать, то практикуется обычно такое: алиментный котенок. То исть. ты предоставляешь своего кота на вязку с условием, что один котенок из помета - твой, когда подрастет. Любой, на твоё усмотрение.

Или деньгами.

да, она про алиментного котенка вчера сказала.

конечно, это всё приятно, но меня больше волнует каким образом вяжущий кот со всеми вытекающими из этого последствиями, будет соответствовать моим требованиям содержания его в квартире. это первое.

второе - и снимет ли последующая кастрация эти последствия.

 

прям вчера несколько раз мысль посетила, что надо было в свое время лилового котика забирать /Тёма, прости :( /

головной боли было б сейчас меньше :D

 

 

kisa,

наполнителя (N1 который) нам хватает на три недели точно, может даже с хвостиком.

Ира, мы про Бозиту спрашиваем, на сколько Кузе с Малышом хватает одной пачки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня к тебе вопрос по поводу чудо-туалетов, я правильно поняла, что наполнитель в них тоже нужен?
К-1, если ты про закрытый бокс-туалет с дверцей - то они идут под любой наполнитель.

также у Ферпласта есть модель Magix - с тремя корытцами, одно из которых с сеткой - для кошек, которые наполнители не любят.

9393.jpg

 

Оооо... Лен, соглашайси :wub:
ах ты.. :) твои мысли прозрачны, о негодная :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за ампула от глистов который не на холку капается а в рот? Не знаю про такой.

Мне сказали есть 2 варианта у них...

1-ый на холку, 2-ой капельки в рот., но я не представляю как можно ей открыть рот чтоб закапать туда...

Алекс, а что за таблетки и как ей их давать?

Как теперь понять подействовали ли ампула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали есть 2 варианта у них...

1-ый на холку, 2-ой капельки в рот., но я не представляю как можно ей открыть рот чтоб закапать туда...

Алекс, а что за таблетки и как ей их давать?

Как теперь понять подействовали ли ампула?

 

"Фебтал", "Панакур", "Дронтал"

 

ХЗ как понять :)

 

 

Лебедушка, а у Рыси ноги тоже длинные как у Кузи ;)

Видела какие бройлеры стройные? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте это созревание у кошки происходит? В каком возрасте ее кастрировать?

ЗЫ Сегодня купил ампулу против глистов (на холку которая). Чет сомневаюсь я в ее действии, может надо было взять которая в рот капается?

S@va, мне очнравится суспензия Дирофен с тыквенным маслом для котят /для кошек/.

мягкое средство.

в упаковке есть шприц-дозатор. суспензию нужно хорошо взболтать и насильно влить в пасть животному из расчета, приведенного в таблице инструкции.

период, когда котенок начнет превращаться в кошку - не беспокойся, не спутаешь :D как только начнет опробовать силу своего голоса - хватай в охапку и к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, а у Рыси ноги тоже длинные как у Кузи ad.gif

Видела какие бройлеры стройные? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

да видела))

но наши то длиннее будут, как пить дать :)

 

не поверишь, даже на катке седни вспоминали твою Рысю :wub:

а чевойто сбоку лежит у неё? ;)

 

зы: сапоги мне все понра, последние - самые ПИсанные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...