Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Алекс Хитченс, ну во-первых. бить, это громко сказано.

Во-вторых, я кажется вопрос задала, как? Опытом делитесь. (любите вы тут попусту умничать :) ) Интересен опыт тех, у кого больше одной кошки. Реально ли приучить в один туалет ходить? Может ли то, чо большая в детский туалет пошла, сказаться на том, что малая туда перестала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, ну во-первых. бить, это громко сказано.

Во-вторых, я кажется вопрос задала, как? Опытом делитесь. (любите вы тут попусту умничать :) ) Интересен опыт тех, у кого больше одной кошки. Реально ли приучить в один туалет ходить? Может ли то, чо большая в детский туалет пошла, сказаться на том, что малая туда перестала?

 

 

Ты знаешь.....ты как накаркала. Только что поймал Бусю на месте преступления(((((((((((((((((((((

Давно такого не было.

Не выдержал, наорал, обрызгал из брызгалки и мордой окунул(((((((((((((

Дрянь такая!!! Закрываю опять на кухне.

Пи....ц какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisulya, расскажите о ваших питомцах, как они у вас появились, какие характеры.

И еще - я надеюсь, нащот жениха это вы пошутили, да?

Яхель же не породистый кот, он никак не может быть женихом для вашей красавицы Сканды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisulya, расскажите о ваших питомцах, как они у вас появились, какие характеры.

И еще - я надеюсь, нащот жениха это вы пошутили, да?

Яхель же не породистый кот, он никак не может быть женихом для вашей красавицы Сканды

У нас вообще то всего три кошки. Старая (15 лет) трехцветная дворовая, но она почти всегда спит, поэтому фоток практически нет.

Сканда (шотландка вислоушка) появилась у нас в прошлом году в июле, купили ее на "птичке", а потом еще месяц лечили от глистов - 2 раза в день каждые 12 часов капельницы на 2 часа. Вылечили, теперь вот такая красотень выросла. :D Вредная до жути!!! Характер барский! На руках не сидит, гладить ее почти не дает сразу возмущаться начинает и рожи корчить. Но иногда (когда соскучится) ноги затрет.

Яхель, кстати, породистый кот. Он британец. Просто еще маленький, поэтому выглядит как дворовый. По фото не очень понятно соотношения размера и возраста (2,5 месяца/ 2кг). Так что, все таки жених! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, так мы с вами многодетные матери! У меня тоже три.

Щелкните старшую, я трехцветок страсть как полюбляю!

 

Это щастье, что Сканда выжила. Птичка - страшное место, получилась красавица невозможная, такой хвост, такие глаза!!! Как Лебедушка скажет - пИсаная! :lol:

 

Нащот породы Яхеля я прям ну очень сильно сомневаюсь. Ни морда, ни шерсть, ни хвост - ничего не выдет британца в нем.Они даже маленькие - их ни с кем не перепутаешь. Вы в каком питомнике брали? Родословная есть? Если там же на птичке, то на слова полагаться, конечно же, не стоит. По фотографиям которые есть - ну прям типичный дворик. Это, конечно, не значит, что он чем-то хуже настоящего породистого, боже упаси! У меня у самой три дворянки.

 

Просто спаривать их не надо, кастрируйте и живите спокойно и щастливо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, вот, ничто человеческое вам не чуждо :D

я мордочкой тыкаю, свернутой бумажкой шлепаю и ругаю :) а потом отношу в тубзик. Правильно?

А вот я думаю, если ее на горшке держать, она ж вообще в него ходить перестанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там же на птичке, то на слова полагаться, конечно же, не стоит.

Брали тоже на птичке. документы для родословной есть, но мы ее не делали ни Сканде, ни Яхелю делать не будем. Мы для себя. В ветеренарке проверились - 100% здоров и породист, единственный минус - цвет немного не формат. Мама у него британка, а папа такой же рыжий вислоушка! Мы когда Сканду купили, то единственный признак породы были висячие ушки, а выглядела похуже дворовых облезлых некормленных котят. Найду фотку из детства, скину - в обморок упадете.

Ну даже если все же выяснится что нас все таки очень жестоко развели с Яшей, я ни капельки не расстроюсь - его ум меня поразил!. Он с первой же минуты прибывания у нас ходит в лоточек и отзывается когда его зовут. :D

 

Просто спаривать их не надо, кастрируйте и живите спокойно и щастливо!!! ab.gif

Мы в принципе Яшу специально покупали для потомства. Пару раз попробуем, а потом решим кастрировать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж нет. пока Карамель выглядит не айс - фоток не будет

ну лана лана -не нана )

моя в попоне такая недовольная :D

1eb6b4834f0c.jpg

 

Неа.. чисто белый

эх... я уже взяла себе вторую :rolleyes: а то бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спаривать их не надо, кастрируйте и живите спокойно и щастливо!!! :)
меня кстати вчера ветеринар минут 10 уговаривала отказаться от стерилизации Карамели :D

основной довод был - Лена, ну у них будут такие красивые котята. повяжите хоть раз. потом кастрируете-стерилизуете.

я ей объяснила, что Карамель - европейка, а Тёма - америкос, и что вязки между разными типами не приветствуются. что у меня нет времени заниматься котятами. что заводчикам кошаков сказала, что покупаю котят для дома, и т.д., и т.п.

на что ветеринар, вздохнув, сказала - ну ладно, тогда под нож :sm195:

 

 

ну лана лана -не нана )

моя в попоне такая недовольная :D

:D Lady Purple, у нас попонки одинаковые! :D

 

 

Мы в принципе Яшу специально покупали для потомства. Пару раз попробуем, а потом решим кастрировать или нет.
кстати, существует большая вероятность, что развязанный кот, после кастрации продолжит метить территорию и орать-звать кошек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен опыт тех, у кого больше одной кошки. Реально ли приучить в один туалет ходить? Может ли то, чо большая в детский туалет пошла, сказаться на том, что малая туда перестала?

у нас стояло 2 туалета: один в комнате (для Джесси), второй в туалете (для Китти)

я не знаю, но у меня нюх что ль когда Джесси писать хотела - брала в руки и несла в туалет в комнате... :D

неделю спустя она стала сама бегать в него писать.. (не какать) потом мы определили как она хочет какать, ищет - нюхает, попискивает... брала и тащила в Китькин туалет ... и ей как то он больше приглянулся :rolleyes:

я просто дома сижу пока, у меня на нее времени хоть отбавляй - мож поэтому быстро приучилась :)

потом она вообще в свой перестала ходить, сейчас проблем нет - разве что дверь тяжелая в туалете - держим открытым постоянно. (но если кто закрывает, она громко пищит возле него :lol: )

 

ps при обучении пострадало: :D

покрывало 2 раз (и то и др )

простыня 2 раз (и то и др)

ламинат 1 раз (кака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisulya, тогда он получается страйт, и никак не британец.

Ага. точно страйт. просто когда всем знакомым рассказываешь про своих кошек не всем понятно "страйт", "фолд", зато когда говоришь "британец" все сразу понимают как он выглядет! :D Вот и по привычке и называю британцем. А так конечно страйт! :D

 

кстати, существует большая вероятность, что развязанный кот, после кастрации продолжит метить территорию и орать-звать кошек.

Возможно, не отрицаю. Но также возможно, что он даже не кастрированный не будет ничего метить. ;) Подрастет - увидим.

 

Вот наша старушка - Багира

 

i-123.jpg

 

А вот так выглядела Сканда, когда мы ее только купили

 

i-119.jpg

 

Она выздоровела, выросла и полюбила спать где вздумается

 

i-126.jpg

 

i-125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какая красавица Багира! Ну просто чудо, какой окрас, один из моих любимых! И пятна какие - яркие, четко очерченные! Мнямка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какая красавица Багира! Ну просто чудо, какой окрас, один из моих любимых! И пятна какие - яркие, четко очерченные! Мнямка!!!

Она еще и очень ласковая и умная кошечка. Жаль только что лет ей уже много, 3 зуба всего осталось. Скоро придется жидким чем то кормить с ложечки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisulya,

Сканда и Багира те ещё красотки, но Яхель - рыжий с ехидненькой хитренькой улыбкой - эт чтото!!

Одно имя, прям за душу берёт ))) бальзам на мою душу. ПИсанный! :D

 

зы: я уже рассказывала про своих знакомых, у них тройня - Изя, Моня, Беня :lol:

Беня - абиссинец, Изя - сиамский, Моня - из продуктового магазину (т.е. найдёныш) чёрная с шикарным хвостом-веером и роскошными шароварами ))

зы: между Изей и Моней был ещё Соломон )) (ориентал)

но Изя едва не придушил его, натурально. Ненавидел всеми фибрами, пришлось им Соломосю вернуть обратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то плохой человек редиска закрыл дверь в туалет ... <_<

а я сижу в комнате с ноутбуком, телек смарю, дверь закрыта ... Джесси подошла ко мне, залезла на стол и тихо так(один член семьи спит), жалобно: Мяяяяяяяу :unsure: :lol:

я ей, типа - кушать хочешь что ль? :huh:

смотрю нервничает - взяла её, вышла из комнаты.............. картина маслом <_< - дверь в туалете ЗАКРЫТА!!! :angry:

Открыла дверь, отпустила её, так она вприпрыжку побежала и сразу два дела сделала :rolleyes:

 

какие же умные коши, а ? :D ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка,

Яхель хитрюга еще тот. С виду такой воспитанный и вальяжный, но никогда не упустит момент девочек повоспитывать. А за Скандой иногда еще и ухаживает, видать чувствует свою половинку. :wub: Очень активный котик - такие сальто прыгает! :D

 

какие же умные коши, а ? biggrin.gif ))))))))))))

У нас Яхель в свои 2 месяца просится выйти в туалет, если дверь закрыта, так еще и в лотки девочек ходит без проблем. Вот думаю может вообще один на всех оставить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь нашла новое место для игр:

9871c95659af.jpg

Ну давай, давай, попробуй до меня дотянуться своими ручонками:

e2be4c3c641c.jpg

Ну что? Не ждала меня? А я пришла:

ae9885a39a0a.jpg

И опять фотают:

d8e691a90872.jpg

Ну чего пристала то? Мыша, Мыша, посмотри, да посмотри:

d497ac1fe7c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш узнал, что в ванной есть холодная вода )) :

0_36805_9f078002_L.jpg

 

0_36804_898aee1e_L.jpg

 

0_36802_3fe4da21_L.jpg

 

0_36801_c6e99ac7_L.jpg

 

Кузенька руки свои осматривает, не выросли ли )):

0_36829_31cb13c4_L.jpg

осмотром остался доволен )):

0_36828_b8adecb_L.jpg

 

зы: продолжение 303 серии будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то плохой человек редиска закрыл дверь в туалет ... <_<

а я сижу в комнате с ноутбуком, телек смарю, дверь закрыта ... Джесси подошла ко мне, залезла на стол и тихо так(один член семьи спит), жалобно: Мяяяяяяяу :unsure: :lol:

я ей, типа - кушать хочешь что ль? :huh:

смотрю нервничает - взяла её, вышла из комнаты.............. картина маслом <_< - дверь в туалете ЗАКРЫТА!!! :angry:

Открыла дверь, отпустила её, так она вприпрыжку побежала и сразу два дела сделала :rolleyes:

 

какие же умные коши, а ? :D ))))))))))))

просто мечта!!! Что нужно с кошками делать, чтобы они такое были? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черное и белое.

 

156787495.jpg

 

Здравствуйте, меня зовут Сеня. Живу я рядом с подъездом НоСе. Мне примерно пол года. Все лето со мной и моим братом играли чужие(да rshow?) дети и теперь у меня перебита лапка. Наверное по-этому НоСе меня кормит и дал мне такое странное имя. А еще он говорит, что никогда в жизни не бил детей, но глядя на меня очень это хочет попробовать... я его в этой инициативе не поддерживаю. Я знаю, что он мне плохого наверняка не сделает, но на всякий случай пока его боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...