Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

а чего, зерновые котам вредятЪ?

зерновые в больших кол-вах не то чтобы вредят, они просто бессмыслены, засоряют организм кошки, ведут к набору веса, вызывают аллергию. в природе дикая кошь получала злаковые лишь чз содержимое желудка сожранной мыши или птицы.

ну и в плане растительного белка /соя/ - тебе бы самому понравилось, что вместо мяса тебе предлагают отужинать соевой котлетой?

у вас кошка лысая?

может, стоит нашего лётчика побрить и позырить нет ли чо на морде?

почему лысая.. :huh: я ж фото своей старшей кошки здесь выкладывала :) закупоренные поры на морде довольно хорошо заметно, особенно если мордочка беленькая, как у моей. вообще, почитав форум мяу.ру, поняла, что это довольно распространенная проблема, возникающая у кошек от переизбытка жиров в организме. если вовремя не отреагировать сменой питания, то дальше уже будет страдать печень.

а то тоже жрёт по три ведра в день <_< можт чо не так..

если котяра много жрёт - это признак болезни чоль?

я на этот вопрос ответить тебе не смогу, сорри :) т.к. не ветеринар, и т.к. что кошка много ест/пьет - может быть нормально, а может быть и признаком наличия какой-нибудь проблемы. нужно смотреть общее состояние животного, для этого показать его специалисту.

в случае моей кошки - они начала жиреть, на грудине и паховой области появились жировые отложения, ребра не прощупываются, а такое совсем не айс для 8-ми летнего животного.

 

 

absoblom, а вы своему коту прививки делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

зерновые в больших кол-вах не то чтобы вредят, они просто бессмыслены, засоряют организм кошки, ведут к набору веса, вызывают аллергию. в природе дикая кошь получала злаковые лишь чз содержимое желудка сожранной мыши или птицы.

ну и в плане растительного белка /соя/ - тебе бы самому понравилось, что вместо мяса тебе предлагают отужинать соевой котлетой?

почему лысая.. :huh: я ж фото своей старшей кошки здесь выкладывала :) закупоренные поры на морде довольно хорошо заметно, особенно если мордочка беленькая, как у моей. вообще, почитав форум мяу.ру, поняла, что это довольно распространенная проблема, возникающая у кошек от переизбытка жиров в организме. если вовремя не отреагировать сменой питания, то дальше уже будет страдать печень.

я на этот вопрос ответить тебе не смогу, сорри :) т.к. не ветеринар, и т.к. что кошка много ест/пьет - может быть нормально, а может быть и признаком наличия какой-нибудь проблемы. нужно смотреть общее состояние животного, для этого показать его специалисту.

в случае моей кошки - они начала жиреть, на грудине и паховой области появились жировые отложения, ребра не прощупываются, а такое совсем не айс для 8-ми летнего животного.

absoblom, а вы своему коту прививки делали?

Да, котик обпрививлен и проглистогонен как надо, согласно расписанию :) А то, что он много ест, это субъективное впечатление absobloma. Кот ест нормально, достаточно избалован в гастрономическом плане, любит свеженькое и вкусненькое. Покушает у мамочки, потом дождется, когда мама в ванную, а сам у папы клянчить. "Папочка я так тебя люблююю и я голодный". Папа ему положит, а котик не доест, оставит на утро) Если ему надоело, к примеру, куриное мясо, он его есть не будет, разве что из моих рук, что называется из уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, котик обпрививлен и проглистогонен как надо, согласно расписанию :) А то, что он много ест, это субъективное впечатление absobloma. Кот ест нормально, достаточно избалован в гастрономическом плане, любит свеженькое и вкусненькое. Покушает у мамочки, потом дождется, когда мама в ванную, а сам у папы клянчить. "Папочка я так тебя люблююю и я голодный". Папа ему положит, а котик не доест, оставит на утро)

да, развёл он меня вчера на жратву :blush: :D

он кстати не утром, а в ночи всё дохомячил B)

 

зы: серьёзно, кормить надо вашего три раза в день.Он уже бОльшинький. И это, глистов надо бы прогнать.

да он может несколько дней раз по 5 жрать, а потом пару дней вообще практически не есть, по разику :unsure:

 

закупоренные поры на морде довольно хорошо заметно

надо позырить :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо позырить :ninja:

обзырила все детально) чему положено быть, имеется. Чему не положено, не выявлено :)

 

да, развёл он меня вчера на жратву :blush: :D

он кстати не утром, а в ночи всё дохомячил B)

любимые сухарики мыр-мыр

да он может несколько дней раз по 5 жрать, а потом пару дней вообще практически не есть, по разику :unsure:

чайная ложечка сметанки не считается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom,

да уж, любят они разводить нас на еду!

 

когда Томас у нас был, вот кто любил похомячить!! его миска всегда была кристально-чистой!

Я ночью (случайно) проснулась и (случайно) сыпанула ему корм. Так быстренько метнулся и быстренько всё сметелил, как будто и не ел вовсе.

Кузя, когда один был, вальяжно так к миске ходил. Ну а чё? все же на месте, никто ничего не съест.

Ага, не угадал ничего. Сейчас Малыш по-быстренькому всё подберет.

И снова мы вернулись к кристально-чистым мискам :)

Прям, круговорот в природе :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom,

да уж, любят они разводить нас на еду!

 

когда Томас у нас был, вот кто любил похомячить!! его миска всегда была кристально-чистой!

Я ночью (случайно) проснулась и (случайно) сыпанула ему корм. Так быстренько метнулся и быстренько всё сметелил, как будто и не ел вовсе.

Кузя, когда один был, вальяжно так к миске ходил. Ну а чё? все же на месте, никто ничего не съест.

Ага, не угадал ничего. Сейчас Малыш по-быстренькому всё подберет.

И снова мы вернулись к кристально-чистым мискам :)

Прям, круговорот в природе :) :)

Наш до вальяжности еще не дорос. Бежит со всех ног, часто-часто отбивая пятками. А однажды кувырнулся с антресолей, пытаясь спереть пакетик любимого корма. Я удивилась, как он туда залез. Дверцу шкафа не закрыли, вот он на ребре этой дверцы с риском для жизни и балансировал под потолком кухни :blink: Эквилибрист) Попытка не увечалась успехом, добыча оказалась больше вора) Летел знатно, по пути все поверхности пересчитал собой) Отделался легким испугом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Кенни Евгеньича вчера помыли :blush: Сорри за качество, сами понимаете, с телефона)

61ec083ef04d.jpg

 

Мокрая поллитровая гордая мышь)

492526af39d6.jpg

 

Котик какбе говорит маме, что уже пора заканчивать процедуры

254ac1762015.jpg

 

Счас мамочка каак поцелует котика

bce1db86b87b.jpg

 

И вот мучения закончены, почти сухой

60818a49509d.jpg

 

Уже ночью, пушистый и умиротворенный

d7b216fb1df7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка

ты будешь смеяться удивлена, но Кенни Евг. тоже на тебя похож!! ну вот особенно на первой фотке :)

А на последней - ну вылитый Царь-Горы!!! и чего вам по ночам не спится то??!! :) ;)

 

зы: а пелёночка уж как-то знакомая, не на ней ли в лесу сидели? :)

 

Кенни - красавец ПИсанный, особенно по ночам :) :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка

ты будешь смеяться удивлена, но Кенни Евг. тоже на тебя похож!! ну вот особенно на первой фотке :)

да меня ежели намочить, то нас только по голосу различить можна :D

и чего вам по ночам не спится то??!! :) ;)

ну как.. наобщаться не можем :blush:

зы: а пелёночка уж как-то знакомая, не на ней ли в лесу сидели? :)

я знала, что пеленочку друзья непременно спалят)))))

Кенни - красавец ПИсанный, особенно по ночам :) :) :rolleyes:

:wub: А что ему красавцем-то не быть? Не жисть у него, а курорт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, почитав форум мяу.ру, поняла, что это довольно распространенная проблема, возникающая у кошек от переизбытка жиров в организме.

 

черные точки на морде, чаще всего на бороде - акне.

Возникает в подавляющем большинстве случаев от долгого использования пластиковых мисок.

Если миска металлическая или керамика, а черные точки есть, тогда можно сваливать на переизбыток жиров.

 

Мяу.ру тебе это может это подтвердить, темка в архиве, раздел "Лечение". ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я с лысиками мало встречалась, все больше шерстяные дворяне.

Ничем тебе помочь не могу в этом вопросе, не знаю.

 

Если бы у шерстяной кошки под шерстью была такая блямба, то:

а) если на ней бы была корочка, то вероятно была травма, она подживает. Я бы оставила её в покое, само пройдет.

б) если бы она мокла и неприятно пахла, то я бы пошла в ветеринарку и взяла бы соскоб на демадекоз.

 

По фото, конечно, на травму похоже. Ошейник надысь не носило твое дитятко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото, конечно, на травму похоже. Ошейник надысь не носило твое дитятко?

 

Не, какой ошейник)) Он шустрый, зацепиться за что-нибудь этим ошейником и повиснет, ну нафиг. Предположили - аллергия от еды со стола, расчесал. Сижу думаю - можно ли так расчесать, горизонтально? Оне аллергики, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото, конечно, на травму похоже. Ошейник надысь не носило твое дитятко?

Не, какой ошейник)) Он шустрый, зацепиться за что-нибудь этим ошейником и повиснет, ну нафиг. Предположили - аллергия от еды со стола, расчесал. Сижу думаю - можно ли так расчесать, горизонтально? Оне аллергики, как оказалось.

Оль, так подойдет куда-нибудь и до чего достанет, тем наверное и чешется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черные точки на морде, чаще всего на бороде - акне.

Возникает в подавляющем большинстве случаев от долгого использования пластиковых мисок.

Если миска металлическая или керамика, а черные точки есть, тогда можно сваливать на переизбыток жиров.

 

Мяу.ру тебе это может это подтвердить, темка в архиве, раздел "Лечение". ;) :)

Ирина, пластмассовыми мисками пользовались, каюсь -_- однако заменила их на фаянс и нержавейку с полгода назад. и на тот момент мордаха у Муры была чистенькая. так что выходит - Хиллс для нее жирноват..

кроме Проплана, из приличных, у нас еще продают Ямс, РК, Леонардо и Brit Care. перепробовали все. охотнее всего ели Проплан и последний, чешский. ну я так подумала - буду кормить Пропланом, а ежели настанут голодные времена, перейду на Brit Care.

 

 

Veter, Ир, а у моего на шее какой-то суицид, как-будто вешался. Что это, нигде не встречала?

боже.. не прочтя комменты, я долго соображала, что это.. и моя буйная фантазия нарисовала чью-то мускулистую руку с когтем вместо большого пальца :wacko: :huh: :unsure: :D

 

вообще, на след от травмы не похоже.. думаю, повреждение другого рода. и надо к спецам кошь нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже.. не прочтя комменты, я долго соображала, что это.. и моя буйная фантазия нарисовала чью-то мускулистую руку с когтем вместо большого пальца :wacko: :huh: :unsure: :D

 

вообще, на след от травмы не похоже.. думаю, повреждение другого рода. и надо к спецам кошь нести.

"мадам знает толк в извращениях")))

оно уже подсохло и сковыривается, как болячка. жду до завтрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мадам знает толк в извращениях")))

спасибо -_- :D

а вообще, мадам любит фильм Властелин колец, и глядя на фото, моментально возник рисованный персонаж Голлум :) цветовая гамма выполнена один в один, я Вас уверяю :)

оно уже подсохло и сковыривается, как болячка. жду до завтрева.
желаю скорейшего прояснения причины болячки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя напрочь забыл, что он почтенный пенсионер, скочет... :

 

0_30273_dec8a555_L.jpg

0_30274_973892a_L.jpg

0_30275_cd07d9ed_L.jpg

:D

Малыш в это время в тазу отсиживается:

0_3026d_d205c484_L.jpg

 

возмутитель спокойствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, расскажи, как вы Кузю кастрировали?

в каком возрасте, дома или в клинике, как он перенес, были ли случаи мечения территории и прочие казусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, расскажи, как вы Кузю кастрировали?

в каком возрасте, дома или в клинике, как он перенес, были ли случаи мечения территории и прочие казусы?

Лена,

Кузю кастрировали в возрасте 7 месяцев (заводчик сказал, порода восточная, очень активная в "этом" плане). Всё происходило в домашних условиях. Перенёс он это довольно сносно, единственный минус - разодрал себе всю мордочку, в кровь (был как доберман с опухшей мордой :unsure: ).

Видимо, у него занемел язык, а он пытался это как-то исправить.

В полу-бессознательном состоянии, а всё равно, в туалет полз, это у них наверное на подсознательном уровне (спасибо заводчикам и его маме - приучили в тубзик ходить, куда следует :) ).

Раздирание морды продолжалось где-то с часок.

Отошел от наркоза тоже достаточно скоро (я уж за давностью лет, не помню).

На след. день скакал опять, как сосел.

Ну говорю же, очень активная порода.

Казусов и пометок территории - не было, нет и, надеюсь, не будет.

Месяца через 2-3 Малышок тоже будет костри.

 

зы: привет тебе от Кузи :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, спасибо за рассказ.

т.е. Кузе сделали операцию в 7 мес. ДО полового созревания?

читала, что если кота передержать и кастрировать его уже после фактов мечения, то после операции есть большая вероятность - что эта привычка сохранится у животного.

 

зы - привет Кузе и Малышу от Карамели с Мурой :D

 

ззы - вчера-сегодня делала укол Муре /пытаемся сохранить верхний клык/

- ух, блин, страху натерпелась, руки тряслись и сердце екало наверное почище, чем у самой Муры :wacko: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Ты решила открыть свой собственный лазарет в "Чубаксарах" (с)?

Укол в десну? кошмар.. и как киска себя чувствует?

Фотик не приехал, ты обещала фотки Карамели и себя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, мадам любит фильм Властелин колец, и глядя на фото, моментально возник рисованный персонаж Голлум :)

фускингшит :ninja: начинаю догадываться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Ты решила открыть свой собственный лазарет в "Чубаксарах" (с)?

Укол в десну? кошмар.. и как киска себя чувствует?

Фотик не приехал, ты обещала фотки Карамели и себя :rolleyes:

нее, какой лазарет, какой укол в десну.... :D

Мура моя любит погрызть куриные позвонки, и видимо косточка зашла далеко в десну, получилось нечто вроде человеческого флюса. вчера утром заметила. вызвала ветеринара домой. назначил проколоть гомеопатическое средство Травматин четыре дня. если улучшений не будет - клык удалят поб общим наркозом.

колю по 1-му кубику в мышцу задней лапы. Мура сильно недовольна :angry: :D

 

фотик благополучно перекочевал из Питера в Липецк. и завис там до конца августа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, какой лазарет, какой укол в десну.... :D

Мура моя любит погрызть куриные позвонки, и видимо косточка зашла далеко в десну, получилось нечто вроде человеческого флюса. вчера утром заметила. вызвала ветеринара домой. назначил проколоть гомеопатическое средство Травматин четыре дня. если улучшений не будет - клык удалят поб общим наркозом.

колю по 1-му кубику в мышцу задней лапы. Мура сильно недовольна :angry: :D

ужас(((

вот кстати давно спросить хотел.

знатоки, а котам можно курятские субпродукты жрате? ну там всякие потроха-шеи-ноги-руки?

когда то давно-давно слышал что нельзя, но не уверен в достоверности :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...