Перейти к содержанию

Снятие с учета


OS

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. Машина стоит на учете в москве, я, т.е. владелец поменял место жительство (по паспорту) в другой регион. Вопрос такой нужно ли мне снимать с учета машину и ставить по месту прописки или итак сойдет? Если нужно, то что будет если я не буду снимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая. Машина стоит на учете в москве, я, т.е. владелец поменял место жительство (по паспорту) в другой регион. Вопрос такой нужно ли мне снимать с учета машину и ставить по месту прописки или итак сойдет? Если нужно, то что будет если я не буду снимать :)

 

нужно снимать с учета и ставить заново по новому месту жительства в течение 5-и дней после изменения прописки.

если не внесешь изменения, то,

1. штраф по 12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке

штраф 100 руб. (вероятность получения штрафа в данном случае ну ооооочень мала )

2. не пройдешь ГТО.

3. наверное,очень жалко терять номера А 999 РМ 199 Rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая. Машина стоит на учете в москве, я, т.е. владелец поменял место жительство (по паспорту) в другой регион. Вопрос такой нужно ли мне снимать с учета машину и ставить по месту прописки или итак сойдет? Если нужно, то что будет если я не буду снимать :)

 

нужно снимать с учета и ставить заново по новому месту жительства в течение 5-и дней после изменения прописки.

если не внесешь изменения, то,

1. штраф по 12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке

штраф 100 руб. (вероятность получения штрафа в данном случае ну ооооочень мала )

2. не пройдешь ГТО.

это точно?))

вот лохи, я думал они машину на штраф поставят)) номера скрутят :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.

(Правила регистрации ТС / О порядке регистрации транспортных средств.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.

(Правила регистрации ТС / О порядке регистрации транспортных средств.)

3.2 Или другое предусмотренное желанием владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.

(Правила регистрации ТС / О порядке регистрации транспортных средств.)

3.2 Или другое предусмотренное желанием владельца

3.2. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лохи, я думал они машину на штраф поставят)) номера скрутят :))))

 

гипотетически, особенно, если дело будет где-нибудь на трассе, типа, «Пенза-Копейск» (с), могут попытаться развести, что, типа, если не перерегистрировали вовремя, значит, номера и документы уже не действительны… и что щас отправим на штрафстоянку….

так что надо быть готовым и к этому.

 

а по закону – как я написал выше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лохи, я думал они машину на штраф поставят)) номера скрутят :))))

 

гипотетически, особенно, если дело будет где-нибудь на трассе, типа, «Пенза-Копейск» (с), могут попытаться развести, что, типа, если не перерегистрировали вовремя, значит, номера и документы уже не действительны… и что щас отправим на штрафстоянку….

так что надо быть готовым и к этому.

 

а по закону – как я написал выше…

просто даже когда я езжу по москве я е вожу с собой паспорт, а на трассе тем более. Обычно просят водительское (которое кстати выдано тоже не в москве), но по тех паспорту написано мое место жительства..... я ведь не обязан показывать паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто даже когда я езжу по москве я е вожу с собой паспорт, а на трассе тем более. Обычно просят водительское (которое кстати выдано тоже не в москве), но по тех паспорту написано мое место жительства..... я ведь не обязан показывать паспорт?

 

а вот это зря.... если выпишут протокол с лишением, то выдадут ВР, а ВР без паспорта не действительно... со всеми вытекающими из этого последствиями....

 

я, честно говоря, не знаю, есть ли какие-то общие базы данных по гражданам РФ, но, гипотетически, если, вдруг, будут серьезно пробивать данные, то могут каким-то образом наткнуться на изменение места прописки... точно не знаю, поэтому что-то утверждать на этот счет не буду...... думаю, что это очень маловероятно...

так что обнаружат только при прохождении ГТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе ВУ удостоверение является документом,подтверждающим личность. точно таким же как паспорт, военный билет, студак, пропуск на работу с фотографией и печатью организации (то есть дб наличие фотографии, ФИО, и печати), но ,как было сказано выше, времянка без паспорта не действительна.

подтверждать свою прописку ты не должен. кстати, была уйма статей,выступлений и тд,мол с гражданством РФ можно находиться в любом городе РФ без регитсрации, а то что твориться в москве- прямое нарушение конституции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе ВУ удостоверение является документом,подтверждающим личность. точно таким же как паспорт, военный билет, студак, пропуск на работу с фотографией и печатью организации (то есть дб наличие фотографии, ФИО, и печати), но ,как было сказано выше, времянка без паспорта не действительна.

подтверждать свою прописку ты не должен. кстати, была уйма статей,выступлений и тд,мол с гражданством РФ можно находиться в любом городе РФ без регитсрации, а то что твориться в москве- прямое нарушение конституции

удостоверение личности является только документы выданые органами внутренних дел, студак, пропуск на работу уж точно никак не подподают пож эту категорию.

+ я разговаривал с одним юристом, он сказал что удостоверением личности является только паспорт, все остальное на усмотрение сотрудника проверяющего, он может обойтись правами, но если упрется то он имеет права потребовать паспорт

гражданин РФ может находится в любом городе РФ без регистрации 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе ВУ удостоверение является документом,подтверждающим личность. точно таким же как паспорт, военный билет, студак, пропуск на работу с фотографией и печатью организации (то есть дб наличие фотографии, ФИО, и печати

 

подтверждающий и удостоверяющий - эт разные вещи как понимаю

и пропуск на работу никак не может быть удостоверяющим документом и гаи и милиции пофиг на такого рода документы (даж студаки не признают), эти доки только для охранников на работе )

сотрудник гаи должен не подтвердить а удостовериться в том что это ты

 

а про паспорт - сам никогда не ношу) но в конституции вроде есть что то типа каждый граждонин обязан иметь с собой удостоверение личности - паспорт РФ

но, как понимаю, наказание на такое нарушение нет) разве что на 3 часа для удостоверения личности по базе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе ВУ удостоверение является документом,подтверждающим личность. точно таким же как паспорт, военный билет, студак, пропуск на работу с фотографией и печатью организации (то есть дб наличие фотографии, ФИО, и печати

 

подтверждающий и удостоверяющий - эт разные вещи как понимаю

и пропуск на работу никак не может быть удостоверяющим документом и гаи и милиции пофиг на такого рода документы (даж студаки не признают), эти доки только для охранников на работе )

сотрудник гаи должен не подтвердить а удостовериться в том что это ты

 

а про паспорт - сам никогда не ношу) но в конституции вроде есть что то типа каждый граждонин обязан иметь с собой удостоверение личности - паспорт РФ

но, как понимаю, наказание на такое нарушение нет) разве что на 3 часа для удостоверения личности по базе)

а еще в паспорте написано что гражданин ОБЯЗАН бережно хранить паспорт, что может послужить отмазкой, типа я храню паспорт в банковской ячейки и не ношу его с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. на счет подтверждающего документа может и ошибся, хотя хотелось бы услышать мнение юриста, тк сильно не уверен что ВУ, военник и тд не являются таковыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе ВУ удостоверение является документом,подтверждающим личность. точно таким же как паспорт, военный билет, студак, пропуск на работу с фотографией и печатью организации (то есть дб наличие фотографии, ФИО, и печати

 

подтверждающий и удостоверяющий - эт разные вещи как понимаю

и пропуск на работу никак не может быть удостоверяющим документом и гаи и милиции пофиг на такого рода документы (даж студаки не признают), эти доки только для охранников на работе )

сотрудник гаи должен не подтвердить а удостовериться в том что это ты

 

а про паспорт - сам никогда не ношу) но в конституции вроде есть что то типа каждый граждонин обязан иметь с собой удостоверение личности - паспорт РФ

но, как понимаю, наказание на такое нарушение нет) разве что на 3 часа для удостоверения личности по базе)

вово! УДОСТОВЕРЕНИЕ, а таковыми являются водительское УДОСТОВЕРЕНИЕ, военный и студент. билеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое понятие - ОСНОВНОЙ документ удостоверяющий личность (т.е паспорта и воен билет для военнослужащих), однако нигде не прописано про НЕосновные документы....

на практике, документом, удостоверяющим личность при взаимоотношениях с Гос органами, является выданный органами внутренних дел документ, где указано Ф.И.О, место жительства, дата выдачи, срок действия, номер, серия, фото, печать подразделения, название подразделения кем выдано, подпись.

 

Паспорт

Заграничный паспорт

Водительское удостоверение

Военный билет

 

документы и справки их заменяющие.

 

а студ билет, читательский билет, пропуск на работу и прочие внутренние документы, удостоверяют только непосредственно в институте, библиотеке, в офисе и т.д. и т.п.

 

но, на данный момент не существует четкой 100 %-й классификации документов, какие являются удостоверением личности, а какие нет. разделяются лишь по принципу - выданные ОВД и прочими гос ведомствами с гербовой печатью, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданин РФ может находится в любом городе РФ без регистрации 3 месяца

 

мне вот оч интересно как сотрудниками милиции доказывается тот фкт что ты находишься в городе более 3х месяцов

и понятие "находиться" то же размытое..

 

по идее если я предъявляю билет что я приехал в город меньше чем 3 месяца назад то прокатывает..

но если я на мшине...

такой вопрос был задан сотруднику милиции кот меня остановил) на что меня попросили предъявить чеки с АЗС где заправлялся .. ыыы - я сказал что не я был за рулем(реально так было) и типа чеков не храню) он - а надо бы)

ну да черт с ним, сказал если хотите - на въезде камеры стоят, проверяйте, номер машины могу сказать) хы хы

ессно они ушли нисчем

но )

даже если не машина..

на велике блин приехал..

 

не я же должен доказывать что я тут меньше 3х месяцев, а они)

вот мне интересно как?

реально за 7 лет ни разу ни штафовали за то что регистрации нет..

останавливали несколько раз...

но не штррафовали)

 

вот собственно кто знает как это доказвается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданин РФ может находится в любом городе РФ без регистрации 3 месяца

 

мне вот оч интересно как сотрудниками милиции доказывается тот фкт что ты находишься в городе более 3х месяцов

и понятие "находиться" то же размытое..

 

по идее если я предъявляю билет что я приехал в город меньше чем 3 месяца назад то прокатывает..

но если я на машине...

такой вопрос был задан сотруднику милиции кот меня остановил) на что меня попросили предъявить чеки с АЗС где заправлялся .. ыыы - я сказал что не я был за рулем(реально так было) и типа чеков не храню) он - а надо бы)

ну да черт с ним, сказал если хотите - на въезде камеры стоят, проверяйте, номер машины могу сказать) хы хы

ессно они ушли нисчем

но )

даже если не машина..

на велике блин приехал..

 

не я же должен доказывать что я тут меньше 3х месяцев, а они)

вот мне интересно как?

реально за 7 лет ни разу ни штафовали за то что регистрации нет..

останавливали несколько раз...

но не штррафовали)

 

вот собственно кто знает как это доказвается?)

 

никак! регистрация на территории Москвы граждан РФ - это настолько надутая процедура, что тут даже и доказывать нечего... ну доставят в отделение, помурыжат там и не более того.. даже штраф не смогут выписать, т.к. не за что... законодательство не предусматривает за это наказание. да и оправдание - только вчера приехал с другом на машине очень сложно опровергнуть, и доказывать данный факт постовому милиционеру с бодрым рязанским лицом, в чине младший сержант, не нужно… это вам не с ИДПС по поводу нарушения ПДД общаться .... здесь ОНИ должны доказать, что гражданин виноват, а не гражданин, что не виноват... ведь права-то отобрать не удасться.. и номера скрутить тоже

 

вся это процедура проверки док-в и регистрации у граждан РФ на улице – это всего лишь уличный диалог по принципу – удастся ли сорвать соточку с приезжего или нет…

а вот если гражданин другого государства, или же гражданин без Моск/Подмоск прописки и без временной регистрации, находящийся на работе, и оформленный на работу, да еще и работает долго, то это уже другой вопрос...

 

насчет доказательств - например, с помощью свидетельских показаний. типа, я этого типа уже второй год на этом рынке вижу....

 

есть такая статья КОАП - Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

 

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

 

но это опять же, если участковый установит.....

а при диалоге с сержантом на улице данная статья не актуальна, т.к. он не сможет доказать, что гражданин проживает, а не вчера приехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет доказательств - например, с помощью свидетельских показаний. типа, я этого типа уже второй год на этом рынке вижу....

 

допустим я 5 дней работаю в москве а на выхи уезжаю куда то там)

да, меня видят на рынке все 5 дней)

 

в общем как и предполагал - все очччень размыто)

 

а вот еще интересный закон, про распитие спиртных напитков)

 

сказано что нельзя распивать спиртные(или алкогольные наптки) в общественных местах

при чем нигде не написано что явлется таковым..

 

и потом..

как определяется напиток у меня сприртной(алкогольный) или нет?

ведь наличие этикетки ни о чем не говорит..

кто будет проверять наличие спирта в жидкости и его кол-во?

оч интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где указано Ф.И.О, место жительства, дата выдачи, срок действия, номер, серия, фото, печать подразделения, название подразделения кем выдано, подпись.

 

Паспорт

Заграничный паспорт

Водительское удостоверение

Военный билет

 

документы и справки их заменяющие.

нет.

 

Где ты видел в правах место жительства? Также там нету и гражданства (на сколько помню, лень идти смотреть). Тоже самое про загранпаспорт. Так что ОНЛИ паспор гражданина Российской Федерации является документом удостоверяющим лицо и ни какой другой! Имел богатый опыт общения на эту тему с представителями властей по поводу моих работников со всех стран СНГ (было еще до принятия закона о разрешении на инрабочего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты видел в правах место жительства? Также там нету и гражданства (на сколько помню, лень идти смотреть). Тоже самое про загранпаспорт. Так что ОНЛИ паспор гражданина Российской Федерации является документом удостоверяющим лицо и ни какой другой! Имел богатый опыт общения на эту тему с представителями властей по поводу моих работников со всех стран СНГ (было еще до принятия закона о разрешении на инрабочего)

 

я же говорю, что это ну ооооочень размытая область.... в законе не пописаны точные нормы.... нигде в законе не прописано, что ТОЛЬКО паспорт является док-м, удостоверяющим личность....так что здесь все очень приблизительно...

но это что касается граждан России, находящихся в пределах границ России

а насчет иностранных граждан - это уже другой разговор....

 

Имел богатый опыт общения на эту тему с представителями властей по поводу моих работников со всех стран СНГ (было еще до принятия закона о разрешении на инрабочего)

теперь понятно, кто привез в Москву Равшана и Джамшуда .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще интересный закон, про распитие спиртных напитков)

 

интересных законов очень много.... практически все.... даже грабеж, если свидетелей нет, доказать нереально.... но, тем не менее, умудряются доказывать.... и выносится обвинительный приговор... и на этом стоит вся система, иначе бы давно начался полный хаос... если бы в каждом деле состав преступления/правонарушения рассматривали столь досконально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...