Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не так давно купили жене Mazda 3, 2012г.в. хэтчбэк, 1.6 105 л.с, АКПП. При покупке сразу заметил просад напряжения при включении вентилятора отопителя, при повороте руля и прочее. Так вот вчера решил замерить просад при полной нагрузке, напруга падает аж до 12.5! Свет естественно, все тускло светит. Стоит дать газу, т.е. раскрутить генератор, напруга тут же поднимается до 14.1. Грешил на аккумулятор, но он относительно свежий, и при при зарядке и нагрузке в 100А, просад минимальный. Все равно подкидывал свой рабочий аккум, но просад остался. Полагаю что дело в регуляторе напряжения. Глянул в каталоге и обалдел, оригинал порядка 1к стоит. Так вот, может подскажет кто аналог путний? Артикул регулятора AJ5118W70.

 

Так же есть вопросы по ГУРу. Вчера заметил визг Гура, стоит начать крутить руль, то гур уже не визжит, а как будто пищит. До вчерашнего дня что-то мы не замечали этого. В гараже же визг ярко выраженный. Конечно же полез в бочек, а он сухой. Начал лазить по всей подкапотке, а там везде сухо, масло нииигде не бежит. Руль никогда (за 4 месяца) тугим не был, всегда работал отлично. Ладно, купил жидкость, залил, покрутил рулем, но изменений абсолютно никаких. Все работает, но при этом дико визжит\пищит. На маздах этих у всех так? Или какая-то борода подходит насосу?

 

Ещё вопросы по пыльникам моторного отсека. Как и у многих смотрю разбит пыльник бампера BBM456112E. Кто подскажет путевый аналог? Ну и по боковому пыльнику аналогично BBM456114B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть вопросы по ГУРу.

 

 

С подключением. Держи в курсе )

- У большинства так, загугли найдешь кучу инфы. Тут есть тема: http://mazda3.ru/board/topic/44628-otzyv-mazd-i-problemy-s-egur/page-14?do=findComment&comment=4687659

- По напруге - не мерял мультиметром, но просадки визуально по лампочкам в салоне есть.

Изменено пользователем pesikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так же есть вопросы по ГУРу.

 

 

С подключением. Держи в курсе )

- У большинства так, загугли найдешь кучу инфы. Тут есть тема: http://mazda3.ru/board/topic/44628-otzyv-mazd-i-problemy-s-egur/page-14?do=findComment&comment=4687659

- По напруге - не мерял мультиметром, но просадки визуально по лампочкам в салоне есть.

 

Удивительно, но сегодня, когда загнал тачку  в гараж для чистки дросселя, я скинул клеммы. Возился под капотом около 40 минут. После этого накинул клеммы, завел тачку, и не знаю...чудо чтоли) Этот дикий визг пропал, остался елё слышимый. И при повороте руля тоже звук в разы тише стал, короче с салона теперь даже не слышно. И заметил что уровень в бочке упал...Возможно воздух и вышел. В общем теперь устраивает все.

 

По напруге это явно не нормально) Дикий просад идет. Я у себя на тазу когда-то даже такого просада не видел на музыке в 2квт...А тут совсем беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметил что уровень в бочке упал...

 

 Снятие клеммы у меня не влияет на вой-свист моторнаоса. Проверю еще раз клеммы, почищу. Насчет просадок для успокоения замерю при оказии мультиметром.

Насчет уровня - проверяй на всякий случай магистраль высокго давления от мотор - насоса на редуктор рейки. Текущая шланг трубка (магистраль) это у них к сожалению норма. У меня немного вспотевшая в одном стыке.

А жижу лучше поменяй, я уже купил 2 л. АТФ жижи при оказии попробую самостоятельно заменить методом вытеснения, сюда отпишу по рез-ту и в профильную тему по пр-мам ЭГУРА (ссылка выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...