Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ломаю голову как поднять морду на трешке 1.6 без приставок. Хочу поставить пружины от 2.0. Делал так кто-нибудь. Жестко не будет? Толщина прутка больше. Все перечитал, инфо мало. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а сильно задирает? Есть у кого-нибудь фото или просто кто делал расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и артикул бы.

я не то чтоб морду хочу задрать, но недавно заметил каяба к-флекс лопнули по витку обе у меня. на 60ткм хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и артикул бы.

я не то чтоб морду хочу задрать, но недавно заметил каяба к-флекс лопнули по витку обе у меня. на 60ткм хватило

А у тебя родные стояли? Я вот думаю от 2.0 или от Мазда 5 поставить, но инфо нет совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, Здравствуйте !  Вот это читаю....  Тема.   Тоже планирую поднять трешку 1.6 без проставок.

Рассматривал вариант автобаферов. Отзывы разные. Проставки, как -то непонятно.

Поделитесь, пожалуйста, опытом и мнениями.    Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander1983ba, 110 ткм простояли родные, в итоге морда просела. менял их 6 лет назад, не помню чтоб были витки ломаные. потом поставил каябу к-флекс, минус по витку)

их артикул это KAYABA RC3430, судя по каталогам ставятся на 2.0 (у меня 1.6)

в каталоге же смотрю на 1.6 есть каяба RC3010 и монро SP3560

выходит пружины ставил от 2.0, хватило на 6 лет) может быть это нормальный срок? хз. вот думаю ставить такие же и не париться, или понадежнее что-то есть?:)

 

п.с. радует, что при поломке витков можно ездить. был случай, ехал пассажиром в ситроене. при мне прямо лопнула передняя пружина (в форме бочки идут), морда сразу покосилась, дико тёрло подкрылок. ладно хоть на светофоре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander1983ba, 110 ткм простояли родные, в итоге морда просела. менял их 6 лет назад, не помню чтоб были витки ломаные. потом поставил каябу к-флекс, минус по витку)

их артикул это KAYABA RC3430, судя по каталогам ставятся на 2.0 (у меня 1.6)

в каталоге же смотрю на 1.6 есть каяба RC3010 и монро SP3560

выходит пружины ставил от 2.0, хватило на 6 лет) может быть это нормальный срок? хз. вот думаю ставить такие же и не париться, или понадежнее что-то есть?:)

 

п.с. радует, что при поломке витков можно ездить. был случай, ехал пассажиром в ситроене. при мне прямо лопнула передняя пружина (в форме бочки идут), морда сразу покосилась, дико тёрло подкрылок. ладно хоть на светофоре

 

Ставили после родных от 2.0? Что значит минус по витку? Лопнули? Как с клиренсом и жесткостью было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили после родных от 2.0?

да

 

 

Что значит минус по витку? Лопнули?

да

 

 

Как с клиренсом и жесткостью было?

про клиренс, не скажу, чтоб морда задрана была. 4 пальца до арки где-то

жесткость средняя. зубы не было и не укачивало)) вот кажется, этой весной ямки сильней отдают в подвеску.. смогу точно сказать только когда поменяю пружины )

Изменено пользователем SombreAnge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ставили после родных от 2.0?

да

 

 

Что значит минус по витку? Лопнули?

да

 

 

Как с клиренсом и жесткостью было?

Спасибо за ответ)! А первые впечатления после родных не вспомнишь уже? Завтра хочу покупать, машину жене взял, не хотелось бы, что бы ощутимо щесче стало. У меня у Субару легализует 3.0, тоже за все время на разной подвеске поездил, одна совсем не комфортная была, зато управлялась чудесно )

про клиренс, не скажу, чтоб морда задрана была. 4 пальца до арки где-то

жесткость средняя. зубы не было и не укачивало)) вот кажется, этой весной ямки сильней отдают в подвеску.. смогу точно сказать только когда поменяю пружины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...