Перейти к содержанию

плохо светят фары ближний


Рекомендуемые сообщения

мазда 3 бл 6 лет стоят линзы на ближнем автокорректор на нуле светят низко но это с самого начала так было. а так ехал на трассе светят уже фигово да лампы простые.можно ли купить где просто новые линзы на галоген или еще линзы на светодиоды? на трасе вижу на два метра спереди и то практически ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма ) можно попробовать фары полирнуть и линзы протереть изнутри, но не сильно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда 3 бл 6 лет стоят линзы на ближнем автокорректор на нуле светят низко но это с самого начала так было. а так ехал на трассе светят уже фигово да лампы простые.можно ли купить где просто новые линзы на галоген или еще линзы на светодиоды? на трасе вижу на два метра спереди и то практически ничего

Там же ксенон на бл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда 3 бл 6 лет стоят линзы на ближнем автокорректор на нуле светят низко но это с самого начала так было. а так ехал на трассе светят уже фигово да лампы простые.можно ли купить где просто новые линзы на галоген или еще линзы на светодиоды? на трасе вижу на два метра спереди и то практически ничего

Кто мешает поднять фары до необходимого по ГОСТу уровню при помощи крутилок, что расположены позади фары?

Как вариант (тут советовали) подогнуть пластину, которая отвечает за уровень по автокорректору, которая находится на задней балке (но я бы так не делал)

И последнее, если у Вас автокорректор - значит у Вас ксенон. Если светят галогеновые лампы - я бы тут вообще призадумался и полез разбираться...

Изменено пользователем ruzhek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего бы ксенон? Какая связь ксенона с корректором? У меня туринг+ 11 год. Нет никакого ксенона

А по существу - поднимать свет болтами за фарой. Сам так делал,свет устраивает. Где-то была тут тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего бы ксенон? Какая связь ксенона с корректором? У меня туринг+ 11 год. Нет никакого ксенона

А по существу - поднимать свет болтами за фарой. Сам так делал,свет устраивает. Где-то была тут тема.

А такая, что у галогеновых стоит механический корректор, который регулируется из салона водителем; а с ксеноном стоит электрический, автоматический, который от положения задней части кузова сам поднимает или опускает положение линзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да с чего бы ксенон? Какая связь ксенона с корректором? У меня туринг+ 11 год. Нет никакого ксенона

А по существу - поднимать свет болтами за фарой. Сам так делал,свет устраивает. Где-то была тут тема.

А такая, что у галогеновых стоит механический корректор, который регулируется из салона водителем; а с ксеноном стоит электрический, автоматический, который от положения задней части кузова сам поднимает или опускает положение линзы...

Так читайте внимательнее, у т.с. корректор стоит на 0, так что авто он никак не может быть. Просто человек ошибся в терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.. Автор,какой корректор то стоит? Поднять крутилками свет,покататься-если не устроит поставить ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автокорректор , регулировать ближний не получиться только дальний

Не знаю как дальний, но ближний точно регулируется. Когда стоит ксенон с автокорректором...Лично регулировал. Очень чётко видно на стене, когда регулировка происходит!...И соответственно виден результат на трассе.

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну колесико крутится на 0123 и от этого свет фары поднимается опускается это видимо тогда не авто корректор) стоят галогенки без омывателей  машина не могу поставить ксенон. можно тупо снять линзы воткнуть туда отражатель и поставить светодиодны? фото сделаю линзы есть ксенона там нет он опционально идет не не всех трешках у меня обычная. моя цель узнать оптимально недорогой способ восстановить улучшить ближний свет в основном для трассы ну и по городу соответственно. хотел воткнуть светодиоды оказывается в линзах бестолку, хотел купить лампы + говорят что скорее всего дело в отражателях и лампы не помогут. граница света четкая думаю чуток подниму а еще что можно сделать?ну здесь столько мазд народ же уж должен знать что сделать и где это купить мужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сделать:

а. нужно отрегулировать фары так как положено. можно даже чуть повыше нормы приподнять в нулевом положении корректора.

б. поставить лампы с увеличенной светоотдачей. но быть готовым, что они часто перегорать будут.

в. разобрать и отчистить фары изнутри, если отражатель в плохом состоянии - поменять.

что точно не нужно делать, так это совать в фары колхозный говноксенон и светодиоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сделать:

а. нужно отрегулировать фары так как положено. можно даже чуть повыше нормы приподнять в нулевом положении корректора.

б. поставить лампы с увеличенной светоотдачей. но быть готовым, что они часто перегорать будут.

в. разобрать и отчистить фары изнутри, если отражатель в плохом состоянии - поменять.

что точно не нужно делать, так это совать в фары колхозный говноксенон и светодиоды. 

+ ко всему полирнуть фары снаружи (если в плохом состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну колесико крутится на 0123 и от этого свет фары поднимается опускается это видимо тогда не авто корректор) стоят галогенки без омывателей машина не могу поставить ксенон./quote]

Почему не можете поставить ксенон в линзы? Дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо модератору буду делатьread.gif  ксенон думал но неставлю потому что нет омываек значит незя. ну думаю буду делать так как сказал модератор + туманки поставлю. "если отражатель в плохом состоянии - поменять." как поменять? линзы менять? отражатель менять? фольга?read.gif  где что купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда 3 бл 6 лет стоят линзы на ближнем автокорректор на нуле светят низко ...

начни с регулировки света ночью перед гаражом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если отражатель в плохом состоянии - поменять." как поменять? линзы менять? отражатель менять? фольга?  где что купить?

все что не нравится то и менять. но проблема по идее может быть только с отражателем, темнеет он. брать детали можно с разбитых доноров, их по разборкам валом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо модератору буду делатьread.gif  ксенон думал но неставлю потому что нет омываек значит незя. ну думаю буду делать так как сказал модератор + туманки поставлю. "если отражатель в плохом состоянии - поменять." как поменять? линзы менять? отражатель менять? фольга?read.gif  где что купить?

Тоже не устраивал ближний...пробовал регулировать сам, результат не удовлетворил, поставил ксенон mtf 5000k, съездил на стенд, отрегулировали на приборе фары (тогда стоило 500р) никто не жаловался что слепит мой свет, сам доволен, прошло почти 4 года, лампы слегка выгорели, планирую поменять их на такие же + отполировать фары и дальше радоваться) По поводу омывателей фар, я бы забил, машина не жига и линза есть, так что очень мала вероятность что комуто понадобится лишать вас прав. А если на то пошло и с омывателем можно права отобрать, т.к. фара имеет маркировку, согласно которой она рассчитана только под галогенные лампы

 

да не начнется холивар ксеноновый...)

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ближний поставил японские лампы, 2т.р. стоят. Светят белым, хорошо. Уже пол года полет нормальный. Если интересно, www.gorodservis.ru фирму могу глянуть.

Изменено пользователем PoMa P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стали хуже светить фары. Поставил себе osram silverlight. Долго выбирал между им и nightbreaker-ом. В итоге выбрал те, что желтее (вроде как лучше в плохую погоду).
Ничуть не жалею) 
А колхозный ксенон - оно того не стоит, уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...