Перейти к содержанию

Запах бензина вокруг машины


Рекомендуемые сообщения

Мазда 3 , 2005г. Такая проблема, во время прогрева двигателя сразу после запуска 1-2 минуты вокруг машины воняет бензином. Потом исчезает. И первую минуту белый дымок с выхлопа идет. Что это может быть? Обороты сразу после запуска плавно падают с  1500 до 700 примерно в течении 5 минут. Бенз 92ой был, прошлый владелец всегда его заливал, говорил так лучше и мне советовал. Но сейчас разбавил 95ым, разницы не особо заметил. Знаю что зимой это нормально, но на улице +30. Запах бензина начинается с выхлопа, а через секунд 20 и под капотом чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давение в топливной магистрале после простоя падает в двигатель. Наверно и не только во время простоя... нужно измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 , 2005г. Такая проблема, во время прогрева двигателя сразу после запуска 1-2 минуты вокруг машины воняет бензином. Потом исчезает. И первую минуту белый дымок с выхлопа идет. Что это может быть? Обороты сразу после запуска плавно падают с  1500 до 700 примерно в течении 5 минут. Бенз 92ой был, прошлый владелец всегда его заливал, говорил так лучше и мне советовал. Но сейчас разбавил 95ым, разницы не особо заметил. Знаю что зимой это нормально, но на улице +30. Запах бензина начинается с выхлопа, а через секунд 20 и под капотом чувствуется.

И почитай что на наклейке на баке написано, если в мануал сложно заглянуть... А прошлому хозяину, умнику, привет передай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогреве смесь и будет богатой и как следствие запах бензина будет из трубы.

Про дым интересно. Для пара конечно температура высокая, а для пробитой прокладки ГБЦ симптомы не те :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это на карбюраторах при прогреве на подсосе смесь богатая. А у нас с чего? У меня 210000к. ни в жару ни в холод нет ни запаха ни дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию 3 недели назад меряли - 14,5 во всех котлах. В тот же день комп диагностику, и трубку к выхлопу подключали что то смотрели. Все нормально сказали. 

Вот поэтому меня это и напрягает, так не должно быть. 

 

По моему это на карбюраторах при прогреве на подсосе смесь богатая. А у нас с чего? У меня 210000к. ни в жару ни в холод нет ни запаха ни дыма.

 

Сделал видео первых 30 секунд после запуска двигателя. Запах с бензина с выхлопа исчез через секунд 35.

https://drive.google.com/file/d/0BzJG026BjOAzcXR5V3g2eVdqT1U/view

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не у всех так воняет?  

На прогрев смесь идет богатая, кат холодный и не нейтрализует ничего по нормальному, хоть зимой хоть летом ему на рабочую температуру надо выйти.

А вот то что дымит при запуске летом в жару это уже вопрос, надо понять что это дым или пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и запах в выхлопе :) а мы тут гадаем. Масло подъедать начнет и коптить будет как жигули :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...