Перейти к содержанию

датчик масла и датчик температуры


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.я новичок и потому может что то неправильно написал.не кидайтесь помидорами. ездил я на другой машине.она заболела.подорожник не помог.пока ждал неделю деталь-ходил пешком.пришла деталь и оказалась не та. ну пока везли заново то купил мазду 3.2005 года.1.6 литра. начал смотреть где и что.заметил что нет на приборной панели значения давления масла.нашёл датчик.прямо над фильтром.клемник есть.а провода нет.визуально пришёл к выводу что провод должен идти из той же гофры что и ключ на бендикс стартера.скажите пожалуйста я прав или нет.и поправьте.подскажите где он должен появляться и какого цвета. и вторая проблема(не последняя конечно)при езде сорвало аэродинамическую защиту(пласстмасовый кусочек) до этого я видел показания температуры за бортом.после этого её не стало.где находится этот датчик.чтобы глянуть что там и как. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик наружней температуты снизу перед радиаторами

 

датчика давления масла не обнаружено на схемах - ни на1.6 ни2.0

такая бяка есть токо на дизеле

 

но у бензинок  есть клапан контроля масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик наружней температуты снизу перед радиаторами

 

датчика давления масла не обнаружено на схемах - ни на1.6 ни2.0

такая бяка есть токо на дизеле

 

но у бензинок  есть клапан контроля масла

спасибо большое.поищу в выходные))значит я про клапан контроля масла.где проводок то должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у бензинок  есть клапан контроля масла

это не то, не вводите людей в заблуждение. клапаном контроля масла называется соленоид управления муфтой фазовращалки. 

 

 

датчика давления масла не обнаружено на схемах

не там ищите. относится он не к системе управления двигателем, а непосредственно к приборной панели. 

выходить провод должен из жгута который идет из подкапотного блока предохранителей, с разъема С-02. там же вылезает и управляющий проводок на втягивающее реле стартера.

на схемах рестайловой проводки провод черно-оранжевого цвета. на дорест. цвет может отличатся.

9f77c9bf6232.jpg
 
31652dc6e979.jpg
Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вроде там .где и говоришь в контрольных сигналах .на фейслифт BK не нашел был...а ссылку твою схему не скинешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ровно аль криво .только у меня их две Мазда 3 фэйслифт и мазда 3 сша...посему думал что ты являешся обладателнем некой третьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но у бензинок  есть клапан контроля масла

это не то, не вводите людей в заблуждение. клапаном контроля масла называется соленоид управления муфтой фазовращалки. 

 

 

датчика давления масла не обнаружено на схемах

не там ищите. относится он не к системе управления двигателем, а непосредственно к приборной панели. 

выходить провод должен из жгута который идет из подкапотного блока предохранителей, с разъема С-02. там же вылезает и управляющий проводок на втягивающее реле стартера.

на схемах рестайловой проводки провод черно-оранжевого цвета. на дорест. цвет может отличатся.

9f77c9bf6232.jpg
 
31652dc6e979.jpg

 

спасибо)значит я правильно предположил что из ближайшей гофры.то есть та что рядом со стартером.как только кончится дождь(ну должен же он когда нть закончиться)полезу чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но у бензинок  есть клапан контроля масла

это не то, не вводите людей в заблуждение. клапаном контроля масла называется соленоид управления муфтой фазовращалки. 

 

 

датчика давления масла не обнаружено на схемах

не там ищите. относится он не к системе управления двигателем, а непосредственно к приборной панели. 

выходить провод должен из жгута который идет из подкапотного блока предохранителей, с разъема С-02. там же вылезает и управляющий проводок на втягивающее реле стартера.

на схемах рестайловой проводки провод черно-оранжевого цвета. на дорест. цвет может отличатся.

9f77c9bf6232.jpg
 
31652dc6e979.jpg

 

спасибо.датчик выздоровел)осталось отыскать теперь датчик температуры за бортом.ни проводков лишних не видно.ни места где чего то не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось отыскать теперь датчик температуры за бортом.ни проводков лишних не видно.ни места где чего то не хватает

так прям на картинке сверху вон видно, как от левой фары проводок уходит внутрь губы переднего бампера. 

а сам датчик примерно там должен стоять (внутри бампера)

f172741de264.jpg
Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...