Перейти к содержанию

про Перевал Дятлова


Рекомендуемые сообщения

думал запиливать отдельную тему или нет, но решил запилить.

Короче, многие думаю слышали, а может и голливудское кино смотрели про эту трагедию. Короче, в далеком 1959 году 9 туристов пошли в лыжный поход на северном Урале и когда в назначенное время они не вышли в конечную точку маршрута из бросились искать и нашли позже в долине реки в неестественных позах, со странными повреждениями, частично без одежды и кучей всяких несостыковок. Версий существует куча кучная, от инопланетян, до сбежавших зэков, испытаний секретного оружия, диких зверей, местных аборигенов и т.д. и т.п. короче их реально много и все они подтверждаются теми или иными фактами, аргументами, версиями и т.д. Так же есть много ресурсов в интернетиках, где люди ищут правду.

Речь о другом, наткнулся тут на большую книгу об этом деле, которой и хочу поделиться. Читать много, букв еще больше, но оно того стоит, очень много инфы, исторических справок, биографических отступлений, документальных материалов и просто описания тех времен, той жизни, людей и отношений, политики и пр.. Короче мне очень понравилось читать, более того, сомнений в правдоподобности данной версии у меня не появилось, ну во всяком случае, там есть опровержения и несостыковки других распространенных версий. Советую читать с 1 главы и по порядку, тогда к окончанию, где описана хронология событий, будет гораздо меньше вопросов.

В общем, кому интересно то тут:

http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читал про это раньше. Версия Ракитина самая обоснованная и наиболее правдоподобная. Сильная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так понравилось чтиво, что когда вышел фильм, то пошел в кинотеатр. Но фильмом совсеи не впечатлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тоже давно уже прочитала, версия Ракитина для меня самая убедительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прочел...написано весьма аргументировано, что внушает некую уверенность в том, что как-то так и было....хотя правда как всегда где-то посередине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...